NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве стартовал финал песенного конкурса "Евровидение" В Киеве стартовал финал песенного конкурса "Евровидение"
Россия на мероприятии не представлена в связи с отказом Украины впустить в страну певицу Юлию Самойлову из-за ее выступления в Крыму. "Первый канал" в апреле объявил, что не будет транслировать "Евровидение".
13 мая 2017 г., 22:45
Касьянов не захотел участвовать в президентской гонке Касьянов не захотел участвовать в президентской гонке
В ПАРНАСе сообщили, что определятся с форматом участия в выборах-2018 до октября текущего года. В партии отметили, что условием поддержки или выдвижения собственного кандидата станет стопроцентное принятие этим человеком политической повестки партии.
13 мая 2017 г., 21:42
Александр Баунов: "Если правильное гражданское общество строится снизу, то тут оно сейчас и строится" Александр Баунов: "Если правильное гражданское общество строится снизу, то тут оно сейчас и строится"
По мнению журналиста, намеченный на 14 мая митинг против принятия законопроекта о сносе домов, который пройдет в Москве, является исключительно важным и знаменует собой более зрелый этап политической жизни Москвы.
13 мая 2017 г., 21:39
Спортивный самолет упал в Боснии и Герцеговине, пять погибших Спортивный самолет упал в Боснии и Герцеговине, пять погибших
ЧП произошло около города Мостар. Среди погибших - трое детей, молодой мужчина-пассажир и пилот самолета. При падении самолет взорвался, на земле начался пожар.
13 мая 2017 г., 20:47
На Красной площади задержали вкладчиков "Татфондбанка" с иконой для Путина На Красной площади задержали вкладчиков "Татфондбанка" с иконой для Путина
Задержанные активисты представляют движение обманутых вкладчиков татарского "Татфондбанка". Они надеялись, что президент поможет разрешить их проблемы. Их отпустили из ОВД "Китай-город" без составления протоколов.
13 мая 2017 г., 20:02
Российские хоккеисты отправили в ворота словаков шесть безответных шайб Российские хоккеисты отправили в ворота словаков шесть безответных шайб
Хоккеисты сборной России победили команду Словакии со счетом 6:0 и досрочно обеспечили себе выход в 1/4 финала чемпионата мира. Две шайбы в ворота соперников забросил нападающий Евгений Дадонов. После пяти матчей в активе россиян пять побед и лидерство в группе А.
13 мая 2017 г., 19:50
В Красноярском крае студент нарисовал свастику на памятнике "Скорбящая мать" В Красноярском крае студент нарисовал свастику на памятнике "Скорбящая мать"
Молодому человеку, осквернившему мемориал в поселке Агинское, предъявлены обвинения в вандализме. В полиции он заявил, что захотел похулиганить. Ему грозит до трех месяцев ареста.
13 мая 2017 г., 19:49
Трамп может назвать кандидата на должность главы ФБР до 19 мая Трамп может назвать кандидата на должность главы ФБР до 19 мая
Президент США сообщил, что может определиться со сменщиком Коми до отъезда в свое первое зарубежное турне, которое начинается 19 мая. Трамп посетит Саудовскую Аравию, Израиль и Италию.
13 мая 2017 г., 18:59
МВД сообщило о ликвидации сбоев в работе подразделений ГИБДД из-за вируса МВД сообщило о ликвидации сбоев в работе подразделений ГИБДД из-за вируса
WannaCry вывел из строя сервисные центры ГИБДД. СМИ сообщали о том, что сбои были неоднократными: утром 13 мая систему попробовали запустить, а днем сотрудникам вновь велели выключить компьютеры. В МВД уверяют, что услуги оказываются штатно.
13 мая 2017 г., 18:24
Мишель Обама выступила против новых стандартов на школьное питание, введенных Трампом Мишель Обама выступила против новых стандартов на школьное питание, введенных Трампом
По ее инициативе в школьных обедах сократили содержание жиров, сахара и соли. Новое руководство Минсельхоза объявило, что если дети выбрасывают свои обеды в урны, это не делает их более здоровыми. И разрешило подслащенное молоко.
13 мая 2017 г., 17:52
Главу Крыма возмутили урны, раскрашенные в цвета украинского флага Главу Крыма возмутили урны, раскрашенные в цвета украинского флага
При посещении поселка Героевка Сергей Аксенов обратил внимание на цветовое решение урн для мусора. Желто-голубые цвета он назвал "антигосударственными". "За это должен быть пять миллионов рублей штраф. За нарушение экологии и оскорбление эстетики", - заявил он.
13 мая 2017 г., 17:37
"Спартак" в статусе чемпиона победил в гостях "Амкар" "Спартак" в статусе чемпиона победил в гостях "Амкар"
Футболисты московского "Спартака", уже гарантировавшие себе золотые медали чемпионата России, в Перми со счетом 1:0 обыграли в матче 28-го тура "Амкар". Победу столичному клубу принес точный удар Александра Самедова вскоре после перерыва.
13 мая 2017 г., 17:12
Глава Службы госаудита Грузии заявил, что его избил бывший главный прокурор Глава Службы госаудита Грузии заявил, что его избил бывший главный прокурор
Лаша Тордия рассказал, что его избили в одном из ночных клубов Тбилиси. В одном из нападавших он узнал бывшего главного прокурора Грузии Отара Парцхаладзе.
13 мая 2017 г., 16:26
Из-за вируса прекратилась выдача водительских прав в ряде регионов России Из-за вируса прекратилась выдача водительских прав в ряде регионов России
ТАСС сообщает, что, как и другие структуры МВД, система ГИБДД подверглась вирусной атаке накануне вечером. Собеседник агентства не уточнил, в каких регионах из-за сбоя прекратили выдавать права. СМИ утверждали, что хакеры во время атаки выкачивали базы данных с именами автовладельцев.
13 мая 2017 г., 15:23
Хоккеисты Орлов и Кузнецов прибыли в расположение сборной России Хоккеисты Орлов и Кузнецов прибыли в расположение сборной России
Игроки клуба НХЛ "Вашингтон" Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов могут принять участие в тренировке сборной России на чемпионате мира в воскресенье. Игроки сегодня прилетели во Франкфурт, а оттуда переехали в Кельн, где команда проводит матчи группового этапа мирового первенства.
13 мая 2017 г., 15:22
В МВД Чечни объявили об отсутствии притеснения геев и теперь грозят "провокаторам" судами В МВД Чечни объявили об отсутствии притеснения геев и теперь грозят "провокаторам" судами
Министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов заявил: "Псевдосенсационное заявление о якобы задержании более 160 мужчин нетрадиционной ориентации, 50 из которых были убиты, не имеет под собой никаких оснований и является надуманным. В органы внутренних дел не поступало ни одного обращения".
13 мая 2017 г., 15:07
В Турции разбился автобус с туристами: 23 человека погибли В Турции разбился автобус с туристами: 23 человека погибли
Автобус вылетел с трассы Мугла - Анталья на крутом повороте горного серпантина. Причиной могла стать лопнувшая шина или отказ тормозов. Иностранцев среди жертв и пострадавших нет, объявили власти.
13 мая 2017 г., 14:44
Английские журналисты отправляют Слуцкого тренировать "Уотфорд" Английские журналисты отправляют Слуцкого тренировать "Уотфорд"
Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий может возглавить английский "Уотфорд", выступающий в Премьер-лиге. Нынешнего наставника клуба Вальтера Маццари постоянно критикуют из-за скромных результатов команды, которая находится на грани вылета.
13 мая 2017 г., 14:38
Первый штраф по "акту Магнитского": компания сына вице-президента РЖД выплатит США 6 млн долларов Первый штраф по "акту Магнитского": компания сына вице-президента РЖД выплатит США 6 млн долларов
Компания сына вице-президента РЖД Дениса Кацыва Prevezon Holdings благодаря этой выплате избежит дальнейших разбирательств. Адвокат заявила, что в США компанию больше не связывают с налоговыми махинациями в России. Это позволило разблокировать счета владельца в США.
13 мая 2017 г., 13:59
Глобальную вирусную атаку помогла остановить регистрация домена со странным названием Глобальную вирусную атаку помогла остановить регистрация домена со странным названием
Вирус-вымогатель WannaCry, поразивший десятки тысяч компьютеров по всему миру, помогла остановить неожиданная находка анонимного программиста: он выяснил, что вредоносная программа обращается к домену, останавливая атаку, если обнаруживает его. И зарегистрировал это имя.
13 мая 2017 г., 13:39
МХГ вручила премии за правозащитную деятельность МХГ вручила премии за правозащитную деятельность
Московская Хельсинкская группа отметила ряд российских правозащитников за деятельность, мужество и вклад в движение. Среди лауреатов нынешнего года: Элла Кесаева, Гарри Бардин, Ольга Романова. Бардин передал свою премию "Руси Сидящей", рассказала NEWSru.com Романова.
13 мая 2017 г., 13:25
Легкоатлетка Муллина первой победила на международном старте после допуска россиян к соревнованиям Легкоатлетка Муллина первой победила на международном старте после допуска россиян к соревнованиям
Прыгунья с шестом Ольга Муллина, преодолев высоту 4 метра 50 сантиметров в южнокорейском Пусане, первой из россиян выиграла международный турнир после допуска отечественных легкоатлетов к участию в соревнованиях под нейтральным флагом.
13 мая 2017 г., 13:12
"Реал" хочет оставить Зидана у руля клуба до 2020 года "Реал" хочет оставить Зидана у руля клуба до 2020 года
Руководство мадридского футбольного клуба "Реал" намерено продлить соглашение с главным тренером команды Зинедином Зиданом до 2020 года. 44-летнему французскому специалисту остается только поставить под новым трудовым соглашением свою подпись.
13 мая 2017 г., 12:55
В законопроекте о доплатах на лекарства назвали число бедных россиян: их уже больше 23 млн В законопроекте о доплатах на лекарства назвали число бедных россиян: их уже больше 23 млн
В Госдуму внесен проект закона о доплатах на лекарства россиянам, которые тратят на это более 10% дохода. В пояснительной записке названо число бедных, значительно превышающее данные Росстата.
13 мая 2017 г., 12:37
Российские банки пытались заразить вирусом WannaCry, но безуспешно, сообщил Центробанк Российские банки пытались заразить вирусом WannaCry, но безуспешно, сообщил Центробанк
FinCert сообщил, что в середине апреля направлял информацию о признаках компрометации и методах выявления и противодействия новому вирусу-шифровальщику. Атаки на системы банков были массовыми, но данных о компрометации не поступило.
13 мая 2017 г., 12:03
Умерла теледраматург Галина Шергова, автор передачи "Минута молчания" Умерла теледраматург Галина Шергова, автор передачи "Минута молчания"
Шергова умерла в Москве на 94-м году жизни. Она участвовала в создании сотен документальных и телефильмов, а также ежегодной программы, посвященной погибшим в годы Великой Отечественной войны.
13 мая 2017 г., 11:44
Светлана Кузнецова не смогла пробиться в финал мадридского турнира Светлана Кузнецова не смогла пробиться в финал мадридского турнира
Российская теннисистка Светлана Кузнецова, уступив представительнице Франции Кристине Младенович в двух партиях, не сумела пробиться в финал мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.
13 мая 2017 г., 11:41
Фаворит "Евровидения" неожиданно изменился перед самым финалом, посчитали букмекеры Фаворит "Евровидения" неожиданно изменился перед самым финалом, посчитали букмекеры
В течение недели предпочтение отдавали представителю Италии Франческо Габбани, однако в субботу утром его немного опередил исполнитель из Португалии Сальвадор Собрал с нетипичным для "Евровидения" имиджем и номером.
13 мая 2017 г., 11:33
Активиста "Открытой России" заподозрили в экстремизме после репоста ролика Джона Оливера Активиста "Открытой России" заподозрили в экстремизме после репоста ролика Джона Оливера
В своей сатирической программе Оливер рассказывал о том, как чеченские девушки дурят боевиков "Исламского государства"*, вымогая у них деньги якобы с целью поездки в Сирию. Семена Кочкина обвинили в тиражировании изображений атрибутики террористов.
13 мая 2017 г., 11:16
Северная Корея объявила о готовности к переговорам с США при "правильных условиях" Северная Корея объявила о готовности к переговорам с США при "правильных условиях"
По данным СМИ, в Осло прошла встреча главы департамента по делам США МИД КНДР и экс-постпреда США в ООН Томаса Пикеринга. Заявление от представителя северокорейского ведомства прозвучало по возвращении из столицы Норвегии.
13 мая 2017 г., 10:44
Овечкин постарается стать лучше, чтобы выиграть с "Вашингтоном" Кубок Стэнли Овечкин постарается стать лучше, чтобы выиграть с "Вашингтоном" Кубок Стэнли
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который не приедет на проходящий сейчас чемпионат мира, заявил, что с возрастом готов менять свою игру, чтобы в будущем завоевать со своим клубом главный трофей НХЛ - Кубок Стэнли.
13 мая 2017 г., 10:12
"Адмиралу Кузнецову" решили ради экономии не менять ракетный комплекс, узнали СМИ "Адмиралу Кузнецову" решили ради экономии не менять ракетный комплекс, узнали СМИ
Собеседник "Интерфакса" не называет сумму затрат на ремонт единственного российского авианосца. Однако сообщает, что модернизация в первую очередь будет связана с заменой четырех котлов главной энергетической установки. А ракетный комплекс "Гранит" на новый "Калибр-НК" менять не будут.
13 мая 2017 г., 10:12
Хакеры-вымогатели использовали модифицированную программу американских спецслужб, утверждают СМИ Хакеры-вымогатели использовали модифицированную программу американских спецслужб, утверждают СМИ
По данным Politico, для атаки хакеры использовали модифицированное программное обеспечение Агентства национальной безопасности, которое в апреле в результате утечки попало в интернет.
13 мая 2017 г., 09:55
"Челси" в шестой раз в истории стал сильнейшим клубом Англии "Челси" в шестой раз в истории стал сильнейшим клубом Англии
Футболисты "Челси" со счетом 1:0 победили на выезде "Вест Бромвич Альбион" в матче 37-го тура чемпионата Англии и досрочно обеспечили себе первое место по итогам сезона. Единственный мяч в концовке встречи забил бельгийский нападающий "аристократов" Миши Батшуайи.
13 мая 2017 г., 09:39
Минфин снова поднял минимальную розничную цену на водку и коньяк Минфин снова поднял минимальную розничную цену на водку и коньяк
В России теперь нельзя торговать в розничных магазинах водкой по цене меньше 205 рублей за пол-литра, а коньяком - дешевле 371 рубля. Цены выросли на 7,9% и 15,2% соответственно.
13 мая 2017 г., 09:36
Трамп советовал России и Украине нормализовать отношения Трамп советовал России и Украине нормализовать отношения
Президент США в очередной раз посетовал, что СМИ освещают его работу на посту президента необъективно, упуская важные моменты. Например, мало рассказывали о визите главы МИД Украины Климкина. Трамп на встречах с ним и с Лавровым, по его собственным словам, заявил: "Ребята, вам нужен мир".
13 мая 2017 г., 09:20
Футболисты ЦСКА забили три безответных мяча в ворота "Арсенала" Футболисты ЦСКА забили три безответных мяча в ворота "Арсенала"
В стартовом матче 28-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем стадионе со счетом 3:0 победил тульский "Арсенал". Теперь армейский клуб, ведущий борьбу с "Зенитом" за второе место, опережает команду из Санкт-Петербурга на четыре очка.
13 мая 2017 г., 08:54
Полиция отпустила Дадина и других активистов, задержанных за чтение Конституции на Красной площади Полиция отпустила Дадина и других активистов, задержанных за чтение Конституции на Красной площади
Тем не менее на всех задержанных были составлены протоколы по статье 20.2 КоАП о нарушении правил проведения массового мероприятия. В полиции отдельно подчеркнули, что нелегальная акция проходила рядом с резиденцией президента России.
13 мая 2017 г., 03:14
СМИ сообщили о гибели мирных жителей при авиаударе коалиции близ сирийского Дейр-эз-Зора СМИ сообщили о гибели мирных жителей при авиаударе коалиции близ сирийского Дейр-эз-Зора
Жертвами авиаудара в населенном пункте Эль-Курия стали пять человек. При этом СМИ сообщают, что еще 11 человек погибли при ночном обстреле коалицией деревни Эс-Салахия на севере города Ракка.
13 мая 2017 г., 02:11
Уволенный Трампом глава ФБР Джеймс Коми даст показания спецкомитету сената по разведке на закрытых слушаниях Уволенный Трампом глава ФБР Джеймс Коми даст показания спецкомитету сената по разведке на закрытых слушаниях
Первоначально спецкомитет по разведке планировал пригласить Коми в ближайший вторник, но экс-глава ФБР отказался, сославшись на сложный график. Однако источник Reuters сообщил, что Коми дал свое принципиальное согласие на участие в слушаниях "за закрытыми дверями" в другой день. Ожидается, что вопросы прежде всего будут касаться России.
13 мая 2017 г., 01:09