NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция нашла пистолет, из которого убили адвоката Акимцеву Полиция нашла пистолет, из которого убили адвоката Акимцеву
Пистолет с глушителем лежал в груде строительных материалов в нескольких кварталах от дома N6 по улице Гашека в Москве, рядом с которым 12 сентября было совершено преступление. Убийца, скрываясь с места происшествия, забрал с собой рюкзак с личными вещами юриста. В Сети появилось видео убийства.
13 сентября 2014 г., 23:08
Все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись в РФ Все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись в РФ
Сообщается, что жителям самопровозглашенной Луганской народной республики были доставлены продукты питания, генераторы, медикаменты, одеяла. Каких-либо происшествий во время доставки помощи зафиксировано не было. Общий вес гуманитарной помощи, доставленной в Луганск, составил более 2 тыс. тонн.
13 сентября 2014 г., 22:16
ДНР отказывается выполнять минские соглашения - подписывали "как свидетели", а не как сторона ДНР отказывается выполнять минские соглашения - подписывали "как свидетели", а не как сторона
По словам спикера "Верховного совета" самопровозглашенной ДНР Бориса Литвинова, премьер-министры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий "не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи". Все 12 пунктов соглашения, по его словам, выполнить сегодня невозможно.
13 сентября 2014 г., 21:38
"Зенит" победил "Динамо" в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги "Зенит" победил "Динамо" в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги
Футболисты петербургского "Зенита" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России переиграли московское "Динамо" со счетом 3:2, продлив победную серию на старте чемпионата до семи матчей. Победный мяч забил Смольников.
13 сентября 2014 г., 20:33
Диссертацию кандидата в Мосгордуму от "Единой России" признали поддельной Диссертацию кандидата в Мосгордуму от "Единой России" признали поддельной
Мосгорсуд постановил убрать со сводного информационного плаката о кандидатах в депутаты городской думы информацию об ученой степени Ирины Ильичевой. Ее соперница по округу выяснила, что та "защитилась" в несуществующей организации.
13 сентября 2014 г., 20:28
Украина не пропустила пассажирский самолет из России, тот обогнул страну вдоль восточной границы Украина не пропустила пассажирский самолет из России, тот обогнул страну вдоль восточной границы
Телеканал LifeNews утверждает, что диспетчеры не пропустили самолет Boeing 737, отказавшись принять у самой границы с Украиной и не объясняя причин. Ранее, впрочем, "Трансаэро" выполняла рейс вне воздушного пространства Украины.
13 сентября 2014 г., 19:56
Большинство шотландцев высказались против независимости от Великобритании
Большинство шотландцев высказались против независимости от Великобритании
В СМИ продолжают публиковать опросы, проводимые накануне исторического референдума о независимости. Опрос компании Survation показал, что за независимость Шотландии 46% населения, и лишь 1% не определился с позицией.
13 сентября 2014 г., 19:37
"Газпром" отказался обосновать снижение объемов экспорта в Европу

"Газпром" отказался обосновать снижение объемов экспорта в Европу
В субботу "Газпром" объявил, что не может удовлетворить заявку Польши, которая близка к максимальным объемам поставок, предусмотренным контрактом. Снижение объемов фиксируют также в Словакии и Румынии. Эксперты считают это предупреждением для всего Евросоюза.
13 сентября 2014 г., 19:09
16-летний теннисист помог России избежать вылета из Кубка Дэвиса 16-летний теннисист помог России избежать вылета из Кубка Дэвиса
Сборная России по теннису обыграла команду Португалии в Кубке Дэвиса и сохранила прописку в первой группе Евро-Африканской зоны на будущий год. Матч в столичном "Олимпийском" завершился со счетом 3-0. В субботу играли пары.
13 сентября 2014 г., 18:55
Путин и Порошенко не обсуждают Крым, заявил Лавров Путин и Порошенко не обсуждают Крым, заявил Лавров
"Заверяю вас, что в ходе телефонных разговоров и контактов наших президентов этот вопрос не стоит... Обсуждается возможность российской стороны, используя свои очевидные рычаги, помочь наладить на Украине конституционный процесс", - объявил глава МИД России.
13 сентября 2014 г., 18:30
В ДНР говорят о возможном обмене пленными в воскресенье В ДНР говорят о возможном обмене пленными в воскресенье
Сепаратисты Донецкой народной республики планируют обменять семьдесят украинских пленных на семьдесят "ополченцев". "С украинской стороны постоянно происходят сбои", - объяснили "Интерфаксу".
13 сентября 2014 г., 18:03
Американцам в Уганде велели укрыться из-за планируемой атаки террористов Американцам в Уганде велели укрыться из-за планируемой атаки террористов
В Уганде в 2010 году террористы-смертники "Аш-Шабаб" убили более 70 человек, включая американского гражданина. Сейчас раскрыта ячейка сомалийских террористов. Сведений о цели нет, местные власти усиливают меры безопасности.
13 сентября 2014 г., 17:38
Ликсутов рассказал, что стрелки в московском метро теперь будут чинить целиком Ликсутов рассказал, что стрелки в московском метро теперь будут чинить целиком
Авария в метро, унесшая 24 жизни, не стоила постов главным по транспорту. Зато, как сообщил заммэра, теперь ремонтникам велели: "Всё сразу должно быть сделано, все конструкции должны быть закреплены".
13 сентября 2014 г., 16:55
Первая гонка "Формулы-E" омрачилась аварией в последнем повороте (ВИДЕО) Первая гонка "Формулы-E" омрачилась аварией в последнем повороте (ВИДЕО)
Первая гонка "Формулы-E", состоявшаяся в Олимпийском парке Пекина, закончилась драматичной аварией, когда в борьбе за победу в последнем повороте последнего круга столкнулись машины Хайдфельда и Николя Проста.
13 сентября 2014 г., 16:44
Минобороны и Генштаб Украины проверят на "детекторе лжи" Минобороны и Генштаб Украины проверят на "детекторе лжи"
"У меня накопилось много вопросов как к руководителям структурных подразделений министерства, так и к отдельным командирам и начальникам... Пришло время получить искренние и исчерпывающие ответы", - заявил министр обороны Валерий Гелетей.
13 сентября 2014 г., 16:28
Почти 70 жителей Северной Осетии госпитализированы с кишечной инфекцией
Почти 70 жителей Северной Осетии госпитализированы с кишечной инфекцией
Большинство госпитализированных - дети. Диагноз - ротавирусная инфекция. В основном пациенты в удовлетворительном состоянии, но есть и средней тяжести. Причины отравления выясняются.
13 сентября 2014 г., 16:12
Решение суда по делу Писториуса возмутило родителей убитой им девушки Решение суда по делу Писториуса возмутило родителей убитой им девушки
"Мы были шокированы и разочарованы. Сердце сжимается лишь от того, что хочется добиться правды", - заявила мать Ривы Стейнкамп, застреленной в минувшем году паралимпийцем Оскаром Писториусом в его собственном доме.
13 сентября 2014 г., 16:10
Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти" Сечина Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти" Сечина
В субботу вице-премьер Шувалов заявил, что налог на доходы решили не повышать, а через пару часов Силуанов разъяснил, что основным резервом властей будет Фонд национального благосостояния (ФНБ) и, возможно, пенсионные накопления. Компании "Роснефть" и НОВАТЭК, смогут претендовать на эти средства уже в нынешнем году.
13 сентября 2014 г., 15:43
Футболисты ЦСКА обыграли аутсайдеров Премьер-лиги Футболисты ЦСКА обыграли аутсайдеров Премьер-лиги
Футболисты московского ЦСКА одержали победу над тульским "Арсеналом" в матче седьмого тура чемпионата России. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 2:1. Победный гол армейцев записал на свой счет Роман Еременко.
13 сентября 2014 г., 15:31
КХЛ готова к самому тяжелому варианту из-за санкций против России КХЛ готова к самому тяжелому варианту из-за санкций против России
"Я уже говорил, что санкции не могут не затронуть прежде всего наших владельцев и спонсоров клубов, но у нас финансовая подушка достаточная для того, чтобы лига прошла самый тяжелый вариант", - заявил Александр Медведев.
13 сентября 2014 г., 14:22
Красный Крест готов восстановить отделения в Луганске и Донецке Красный Крест готов восстановить отделения в Луганске и Донецке
О возобновлении работы МККК рассказал глава московского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов: в Луганске организация "подраспалась", но сотрудники есть. В городе нет электричества, воды, отсутствует связь.
13 сентября 2014 г., 14:21
В московском СИЗО скончался бизнесмен, жаловавшийся на вымогательство полиции В московском СИЗО скончался бизнесмен, жаловавшийся на вымогательство полиции
57-летний Юрий Минкин, руководитель компании "Инфраструктура-холдинг", обвинялся в организации незаконного общежития для таджиков и хищениях денег у банков. Минкина ранее неоднократно госпитализировали из зала суда, в этот раз врачам спасти его не удалось.
13 сентября 2014 г., 13:30
Госсекретарь Керри прибыл в Каир для переговоров о борьбе с "Исламским государством"
Госсекретарь Керри прибыл в Каир для переговоров о борьбе с "Исламским государством"
В настоящее время госсекретарь США Джон Керри совершает турне по странам Ближнего Востока с целью создать международную коалицию по противодействию терроризму.
13 сентября 2014 г., 13:17
Правительство решило не повышать налог на доходы, но "не обещает" Правительство решило не повышать налог на доходы, но "не обещает"
Вице-премьер Шувалов признается: "Мы живем в очень жестких внешних условиях", и "может быть, придется и менять этот подход". Необходимость заниматься предпринимательством в России поугасла, объявил он.
13 сентября 2014 г., 12:57
Флойд Мейвезер получит 32 миллиона долларов за очередной выход на ринг Флойд Мейвезер получит 32 миллиона долларов за очередной выход на ринг
Столь солидный гонорар положен самому высокооплачиваемому спортсмену в мире по версии журнала Forbes от платных трансляций поединка и основывается на планах продаж телевизионной картинки каналом Showtime.
13 сентября 2014 г., 12:32
Атака на аэропорт Донецка отбита, объявил пресс-центр АТО
Атака на аэропорт Донецка отбита, объявил пресс-центр АТО
Согласно заявлению украинских военных, аэропорт несколько раз обстреливали из артиллерии и гранатометов. "Нападение было героически отбито военными, которые защищают этот важный объект", - говорится в заявлении Киева.
13 сентября 2014 г., 12:28
Писарев призвал как можно скорее создать базовый клуб для молодежной сборной РФ Писарев призвал как можно скорее создать базовый клуб для молодежной сборной РФ
"Мы ведь говорим о футболистах, которые в большинстве своем не востребованы в клубах, где они не играют и играть регулярно не будут. Мальчиками для битья они точно не станут", - считает тренер молодежной сборной страны.
13 сентября 2014 г., 11:55
В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист
Два грузовых поезда столкнулись на путях около угольного разреза. Следствие считает, что машинист порожнего состава не уступил дорогу. С рельсов сошел тепловоз и 15 вагонов, возбуждено уголовное дело.
13 сентября 2014 г., 11:54
Российские десантники высадятся на Курилах
Российские десантники высадятся на Курилах
"Впервые подразделения десантно-штурмовых соединений ВДВ, дислоцированные в Бурятии и Приморском крае, на больших десантных кораблях ТОФ будут переброшены для дальнейшей высадки на побережье острова Сахалин и острова Курильской гряды", - объявили в Минобороны.
13 сентября 2014 г., 11:37
Премьер Украины: Путин хочет развалить страну, и НАТО - единственная защита
Премьер Украины: Путин хочет развалить страну, и НАТО - единственная защита
По мнению Яценюка, цель Путина на востоке Украины - "еще один замороженный конфликт". "Россия - угроза мировому порядку и безопасности на территории всей Европы", - считает глава правительства Украины.
13 сентября 2014 г., 11:20
Футболисты мексиканского клуба тренируются в волчьих масках (ВИДЕО) Футболисты мексиканского клуба тренируются в волчьих масках (ВИДЕО)
Тренер футбольного клуба "Пуэбла" из высшего дивизиона Мексики Хосе Санчез Сола заставил своих подопечных надеть во время тренировки волчьи маски, дабы поднять их боевой дух перед ответственным матчем чемпионата страны.
13 сентября 2014 г., 11:09
Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний
В 09:20 мск. "Владивосток" в сопровождении двух буксиров вышел в море. Запланированный выход в море - первый с момента прибытия в июне в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек.
13 сентября 2014 г., 10:50
Титул чемпионов мира по баскетболу американцы разыграют с сербами Титул чемпионов мира по баскетболу американцы разыграют с сербами
В полуфинальном матче чемпионата мира по баскетболу сербы победили французов со счетом 90:85 (21:15, 25:17, 15:14, 29:39). Лучшим игроком в составе сербов стал защитник московского ЦСКА Милош Теодосич, набравший 24 очка.
13 сентября 2014 г., 10:48
Банковские счета экс-главы "Воентелекома" арестованы судом Банковские счета экс-главы "Воентелекома" арестованы судом
В рамках расследования дела наложен арест на четыре банковских счета Тамодина - "речь идет о миллионах", уверяют источники. Самого Тамодина, обвиняемого в хищении 700 млн рублей у Минобороны, арестовали еще год назад.
13 сентября 2014 г., 10:34
ЦИК: "иностранные агенты" не должны наблюдать за выборами ЦИК: "иностранные агенты" не должны наблюдать за выборами
ЦИК готов ограничить наблюдение за выборами не только со стороны "иностранных агентов", но и связанных с ними организаций - например, СМИ. Накануне Мосгорсуд обязал зарегистрироваться агентом ассоциацию "Голос", которая усмотрела нарушения в досрочном голосовании Путина.
13 сентября 2014 г., 10:11
Машины российского гумконвоя движутся к Луганску без сопровождения МККК Машины российского гумконвоя движутся к Луганску без сопровождения МККК
В отличие от первого конвоя, полупустые грузовики которого дали сфотографировать журналистам, нынешний конвой прошел оформление при значительно меньшем внимании СМИ. Изначально предполагалось, что гуманитарные грузы доставят не грузовиками, а по железной дороге.
13 сентября 2014 г., 09:39
В лобовом ДТП в Мордовии погибли семь человек В лобовом ДТП в Мордовии погибли семь человек
Столкнулись два отечественных автомобиля производства "АвтоВАЗа": "Лада Приора" и ВАЗ-2110. В последнем ехали шесть человек, в том числе двое детей. Выживших в результате столкновения на дороге в Саранск нет.
13 сентября 2014 г., 09:12
Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство" Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство"
По его словам, США отстаивают на Украине не столько свои национальные интересы - "у нас очень маленькая торговля с Украиной, и геополитически этого нет", - сколько борется за соблюдение международных норм. Для долгосрочной победы над терроризмом нужно строить международное партнерство.
13 сентября 2014 г., 05:33
Очевидцы сообщают о штурме аэропорта в Донецке, обстреле из "Градов" и пожаре Очевидцы сообщают о штурме аэропорта в Донецке, обстреле из "Градов" и пожаре
Как пишут жители города, обстрел аэропорта ведется из "Градов" со стороны Путиловки, Яковлевки, Питьевых ставков и с шахты Кирова. "Огромные клубы дыма идут от аэропорта к вокзалу", - сообщают в соцсетях. По некоторым данным, дончане собираются в подвалах и убежищах.
13 сентября 2014 г., 02:54
Еще одна российская турфирма объявила о приостановке деятельности Еще одна российская турфирма объявила о приостановке деятельности
"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами турфирма "Море Солнца" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Всем туристам - просьба обращаться к туроператорам, указанным в договорах", - говорится в сообщении компании.
13 сентября 2014 г., 01:51
Первые 35 машин второго российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу и отправятся в Луганск Первые 35 машин второго российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу и отправятся в Луганск
Автомобили завершили оформление на российском пункте пропуска "Донецк" и выехали на Украину. Кроме 33 машин с гуманитарным грузом были оформлены два технических автомобиля. По словам сепаратистов, в субботу они отправятся с КПП "Изварино" в Луганск. Харьков отправил в Донецк 10 тонн гумпомощи.
13 сентября 2014 г., 00:27