NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На северо-востоке Москвы в мусорном баке найдены шесть тел младенцев На северо-востоке Москвы в мусорном баке найдены шесть тел младенцев
По заключению экспертов, это недоношенные дети на позднем сроке беременности. Возбуждено дело. Проверяются окрестные роддома. Возможно, тела младенцев - "продукт нелегальных абортов, сделанных на дому".
14 декабря 2008 г., 20:40
На центр и юг Франции обрушился циклон - без света остались около 100 тысяч семей На центр и юг Франции обрушился циклон - без света остались около 100 тысяч семей
Сильные порывы ветра и снегопад значительно повредили электросети в департаментах, расположенных в Центральном массиве (горном массиве в центре и на юге Франции): Пюи-де-Дом, Канталь, Верхняя Луара, Коррез, Аверон и Лозер.
14 декабря 2008 г., 20:22
В Туркмении избран парламент - наблюдатели называют выборы историческими В Туркмении избран парламент - наблюдатели называют выборы историческими
Выборы состоялись в провозглашенную президентом Гурбангулы Бердымухамедовым эпоху "Великого возрождения" и объявленной им правовой и конституционной реформы. В соответствии с принятой в сентябре новой редакцией Конституции, Меджлис наделяется полномочиями назначать президентские выборы и даже отправлять президента в отставку.
14 декабря 2008 г., 19:53
День памяти академика Сахарова - в Москве вручена премия "Журналистика как поступок" День памяти академика Сахарова - в Москве вручена премия "Журналистика как поступок"
У премии только один лауреат, однако жюри награждает также и номинантов, а финалисты получает памятные дипломы. Среди последних были и правозащитники Валерия Новодворская и Лидия Юсупова, которая в этом году была в списке претендентов на Нобелевскую премию мира.
14 декабря 2008 г., 19:26
Черный Mercedes сбил мальчика на севере Москвы и скрылся Черный Mercedes сбил мальчика на севере Москвы и скрылся
"Около 16:00 в районе дома №89 по Дмитровскому шоссе, недалеко от торгового центра неизвестный на Mercedes ML сбил мальчика в возрасте семи - восьми лет и скрылся. Ребенок с полученными травмами доставлен в больницу", - сказал источник в правоохранительных органах города.
14 декабря 2008 г., 18:49
Адриано снова удрал из "Интера" в Бразилию Адриано снова удрал из "Интера" в Бразилию
Бразильский нападающий "Интера" Адриано покинул расположение команды Жозе Моуринью накануне воскресного поединка с "Кьево". 26-летний форвард отбыл на родину, пообещав вернуться в Италию 2 января.
14 декабря 2008 г., 18:48
Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных" Партия "Правое дело" провела в Москве митинг отдельно от "несогласных"
Московское отделение партии провело свой первый митинг, пытаясь привлечь внимание к избыточному налогообложению в РФ. В отличие от "Другой России", "Правое дело" не намерено принимать участия в акциях уличного протеста.
14 декабря 2008 г., 18:42
"Хамас" отказался продлевать перемирие с Израилем в секторе Газа
"Хамас" отказался продлевать перемирие с Израилем в секторе Газа
19 июня при египетском посредничестве между Израилем и палестинскими группировками было заключено соглашение о прекращении огня. Однако ситуация на границе обострилась с 4 ноября, когда в ответ на армейский рейд, в ходе которого были убиты шестеро палестинцев, были возобновлены массированные ракетные и минометные обстрелы Израиля.
14 декабря 2008 г., 18:08
Павлюченко хочет в мадридский "Реал" Павлюченко хочет в мадридский "Реал"
Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко изъявил желание перейти в мадридский "Реал", но наставник "шпор" Гари Реднапп сказал, что не намерен расставаться с российским форвардом, сославшись на небольшой выбор игроков атакующего плана в команде.
14 декабря 2008 г., 17:29
В Петербурге за участие в несанкционированном митинге задержан 61 человек В Петербурге за участие в несанкционированном митинге задержан 61 человек
Об этом сообщили сегодня в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Всего, по словам сотрудника ГУВД, у Гостиного двора собрались около 100 человек, они намеревались провести несанкционированный митинг.
14 декабря 2008 г., 17:22
Джордж Буш прилетел в Ирак Джордж Буш прилетел в Ирак
Буш встретится с руководством Ирака, где отметит одобренное ими новое соглашение по безопасности с США, а также поблагодарит американских военных за службу, сообщил представитель Белого дома. Самолет президента приземлился в аэропорту Багдада во второй половине дня.
14 декабря 2008 г., 16:57
Версия ГУВД - "Марша несогласных" не было, задержаны 90 хулиганов Версия ГУВД - "Марша несогласных" не было, задержаны 90 хулиганов
"Правоохранительные органы города были готовы к любому развитию ситуации, но на Триумфальную площадь никто так и не пришел", - сказал Бирюков. "Были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов", - подчеркнул он.
14 декабря 2008 г., 16:50
AIBA: признать Ломаченко лучшим боксером года мы посчитали неуместным AIBA: признать Ломаченко лучшим боксером года мы посчитали неуместным
Олимпийский чемпион Пекина украинец Василий Ломаченко остается обладателем Кубка Вэла Баркера самому техничному боксеру Игр. Почетный приз до сих пор не вручен спортсмену, так AIBA решила поменять дизайн трофея, но не успела изготовить новый в срок.
14 декабря 2008 г., 16:42
Треть греков оправдывает погромы, учиненные анархистами Треть греков оправдывает погромы, учиненные анархистами
В общей сложности 36% заявили в ходе опроса компании RASS, что считают оправданными сотни поджогов и грабежи в магазинах, которые на протяжении недели происходили в Греции. При этом 62% говорят, что данным действиям нет оправдания.
14 декабря 2008 г., 16:16
ДТП в Египте унесло 47 жизней - автобус рухнул в канал ДТП в Египте унесло 47 жизней - автобус рухнул в канал
К месту происшествия было направлено порядка 20 машин "скорой помощи" и спасатели. Водители фуры и автобуса взяты под стражу на время расследования причин аварии. Семьи погибших получат компенсации в размере 10 тысяч египетских фунтов (порядка 2 тысяч долларов) от губернатора Эль-Миньи.
14 декабря 2008 г., 15:26
Кризис заставил подругу британского принца Гарри сменить работу Кризис заставил подругу британского принца Гарри сменить работу
Двадцатитрехлетняя герлфренд младшего сына наследника британского престола принца Чарльза отработала последнюю неделю в адвокатском бюро Farrer&Со. С понедельника она начинает недельную стажировку в инвестиционном подразделении в департаменте корпоративного финансирования фирмы Allen&Overy.
14 декабря 2008 г., 15:22
Российские сборные по биатлону выиграли эстафеты Российские сборные по биатлону выиграли эстафеты
Сначала мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Максима Максимова и Николая Круглова праздновала успех в эстафете 4х7,5 км, а затем удача улыбнулась женской команде, которая в составе Светланы Слепцовой, Ольги Медведцевой, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, выиграла гонку 4х6 км.
14 декабря 2008 г., 15:12
"Марш несогласных" в Москве - десятки задержанных "Марш несогласных" в Москве - десятки задержанных
Милиция вела себя довольно жестко. На подходе к площади был задержан один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов. "Несогласные" протестуют против поправок в Конституцию.
14 декабря 2008 г., 15:12
Полиция рапортует о прекращении беспорядков в греческих городах Полиция рапортует о прекращении беспорядков в греческих городах
В Афинах и Салониках восстановилось нормальное дорожное движение. В течение ночи в Афинах произошли несколько небольших столкновений анархистов с полицией, участники беспорядков подожгли три банка и здание греческого министерства, напали на полицейское отделение в центральном районе Эксархия.
14 декабря 2008 г., 14:40
В Москве митинг генералов в отставке разогнан ОМОНом В Москве митинг генералов в отставке разогнан ОМОНом
Участников митинга тащили в автозаки за руки и за ноги, волокли по земле. Задержаны около пятидесяти человек, в том числе председатель Союза советских офицеров генерал Алексей Фомин, а также адмирал Владимир Березин.
14 декабря 2008 г., 14:22
Владимир Кличко: мой бой с Поветкиным рано или поздно состоится Владимир Кличко: мой бой с Поветкиным рано или поздно состоится
Украинец Владимир Кличко после успешной защиты своих титулов чемпиона мира по версии IBF и WBO в супертяжелом весе в бою с Хасимом Рахманом заявил, что его следующим соперником может стать Александр Поветкин или британец Дэвид Хэй.
14 декабря 2008 г., 14:18
Гидрометцентр: снег в Москве возможен только к середине следующей недели Гидрометцентр: снег в Москве возможен только к середине следующей недели
"В московском регионе и соседних областях на ближайшей неделе ожидается такая погода, которая будет определяться достаточно теплым антициклоном, хотя и не таким "жарким", какой был до этого. Серьезных морозов пока не видно", - сообщил заместитель директора Гидрометцентра.
14 декабря 2008 г., 13:55
Президент Сомали уволил премьер-министра: он не способен навести порядок Президент Сомали уволил премьер-министра: он не способен навести порядок
"Я уволил премьер-министра Нур Хассана Хуссейна и назначу нового в ближайшие три дня", - заявил президент на встрече с членами парламента, на которую была допущена пресса. По его словам, правительство премьер-министра "не смогло расширить федеральную систему и безопасность нации".
14 декабря 2008 г., 13:39
В жилом доме под Самарой сработало взрывное устройство В жилом доме под Самарой сработало взрывное устройство
"Мужчина, находившийся в этой квартире, скончался на месте. В настоящее время все обстоятельства дела выясняются. По предварительной версии, мужчина взорвался сам", - сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Самарской области.
14 декабря 2008 г., 13:21
Власти Приморья призвали автомобилистов к диалогу Власти Приморья призвали автомобилистов к диалогу
Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко и мэр Владивостока Игорь Пушкарев в воскресенье по местным теле- и радиоканалам обратились к автомобилистам с просьбой прекратить стихийную акцию протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки.
14 декабря 2008 г., 12:53
Михайлович: Моуринью не знает, что на самом деле футбол Михайлович: Моуринью не знает, что на самом деле футбол
Известный в прошлом сербский футболист, а ныне наставник итальянской "Болоньи" Синиша Михайлович в резкой форме ответил на критику со стороны главного тренера "Интера" Жозе Моуринью.
14 декабря 2008 г., 12:50
Террорист, задержанный в Мумбаи, попросил юридической помощи у Пакистана Террорист, задержанный в Мумбаи, попросил юридической помощи у Пакистана
Ранее террорист признался в том, что проходил обучение в лагерях исламской радикальной группировки "Лашкар-э-Тайба". Именно эта организация ответственна за нападение на Мумбаи и гибель около двухсот человек, заявил британский премьер Гордон Браун, который накануне прилетел в индийскую столицу.
14 декабря 2008 г., 12:22
Афганских беженцев выселят с территории российского посольства в Кабуле Афганских беженцев выселят с территории российского посольства в Кабуле
Дома, в которых поселились беженцы, примыкают к территории жилого городка посольства РФ, отделенного от них забором с колючей проволокой. Длительное время беженцы не хотели добровольно покидать незаконно занимаемое насиженное место, однако теперь решением афганского парламента они будут выселены.
14 декабря 2008 г., 11:51
В Москве неизвестные напали на офис "России молодой" В Москве неизвестные напали на офис "России молодой"
"В 0:13 мск воскресенья в офис "России молодой", расположенный на улице Ладожская дом 11/6, ворвались три человека, уронили два компьютера, опрокинули шкаф и убежали, задержанных нет", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
14 декабря 2008 г., 11:19
Бриаторе уйдет из "Рено" вместе с Алонсо Бриаторе уйдет из "Рено" вместе с Алонсо
Флавио Бриаторе, спортивный директор команды "Рено", собирается покинуть ее через два года, когда истечет срок действия контракта Фернандо Алонсо. Именно эту дату своего ухода Бриаторе назвал в ответ на вопрос, будет ли он работать в "Феррари".
14 декабря 2008 г., 11:10
Скандал в Германии - личные данные немецких вкладчиков попали в прессу Скандал в Германии - личные данные немецких вкладчиков попали в прессу
Перед злоумышленниками, получившими доступ к такой информации, открываются большие возможности для мошенничества, предупредили эксперты. Полиция уже призвала клиентов LBB проверить банковские выписки за последние месяцы и при необходимости заблокировать свои счета.
14 декабря 2008 г., 10:58
Корпорации США не намерены отказываться от подарков сотрудникам - книги, флэшки и шапки-обамовки Корпорации США не намерены отказываться от подарков сотрудникам - книги, флэшки и шапки-обамовки
Некоторые боссы за отсутствием финансов засядут подписывать именные открытки каждому сотруднику, но есть оригиналы, которые призывают отметить праздник рабочим собранием, на котором сотрудники смогут узнать всю правду о делах компании.
14 декабря 2008 г., 10:37
Гвардиола: "Реал" - не единственный конкурент "Барселоны" Гвардиола: "Реал" - не единственный конкурент "Барселоны"
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола призвал болельщиков своего клуба не впадать в эйфорию после победы в сверхпринципиальном домашнем матче чемпионата Испании над мадридским "Реалом" (2:0).
14 декабря 2008 г., 10:26
Шеф Пентагона объявил, что война в Ираке подходит к концу Шеф Пентагона объявил, что война в Ираке подходит к концу
Выступая перед военными на американской авиабазе в городе Балад под Багдадом, Гейтс отметил, что процесс уменьшения численности американских сил в Ираке уже начался. По его словам, цели американского военного присутствия в Ираке "значительно изменятся" к июню 2009 года.
14 декабря 2008 г., 10:24
В Чечне задержан боевик, воевавший в банде Басаева В Чечне задержан боевик, воевавший в банде Басаева
Кроме того, в Октябрьском районе Грозного задержан проживавший там пособник боевиков. "С ноября по декабрь 2008 года он снабжал продуктами питания и медикаментами бандитов группы Махаури", - сообщил источник в правоохранительных органах.
14 декабря 2008 г., 10:20
В воскресенье в столичном регионе немного похолодает В воскресенье в столичном регионе немного похолодает
Волна аномального тепла в столичном регионе кончилась, и в регион стал поступать прохладный воздух, сообщили синоптики. Так, в течение дня воздух в столице прогреется от минус 4 до минус 2 градусов, по области будет от минус 5 до 0. Погода ожидается облачной с прояснениями и без осадков.
14 декабря 2008 г., 10:12
Newsweek: новым главой ЦРУ может стать бывший глава резидентуры в Москве Newsweek: новым главой ЦРУ может стать бывший глава резидентуры в Москве
По данным открытых источников, 57-летний Стивен Каппс свободно владеет русским и фарси и работал на различных должностях в ЦРУ за рубежом в течение 12 лет. Газета New York Times отмечает, что Каппс, в частности, работал в Москве, где возглавлял резидентуру ЦРУ "в конце 90-х годов прошлого века".
14 декабря 2008 г., 09:56
В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две машины - три человека погибли В Подмосковье лоб в лоб столкнулись две машины - три человека погибли
"Лобовое столкновение легковых автомашин произошло на 136-м километре автодороги "Урал" около 02:00 мск. В результате мощного удара три человека погибли на месте, в том числе двое детей. Еще четверо с тяжелыми травмами госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
14 декабря 2008 г., 09:49
Победу "Вашингтону" принес вратарь-дебютант из России Победу "Вашингтону" принес вратарь-дебютант из России
Великолепным получился дебют в НХЛ молодого вратаря Семена Варламова. "Вашингтон" благодаря надежной игре российского голкипера (32 отраженных броска), которого признали первой звездой матча, одержал гостевую победу над "Монреалем" со счетом 2:1.
14 декабря 2008 г., 09:45
Шторм помешал президенту Никарагуа встретить эскадру российских кораблей Шторм помешал президенту Никарагуа встретить эскадру российских кораблей
Планировалось, что Даниэль Ортега вместе с супругой Росарио Мурилье и высшим военным руководством страны примут участие в официальной церемонии встречи отряда кораблей ВМФ России в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и двух судов обеспечения "Иван Бубнов" и "СБ-406".
14 декабря 2008 г., 09:44
Власти Москвы готовы "жестко пресечь" акции "несогласных" Власти Москвы готовы "жестко пресечь" акции "несогласных"
"Марши несогласных" против поправок в Конституцию запланированы в Москве и Петербурге. Мэрия столицы запретила акцию на Триумфальной площади, однако "Другая Россия" намерена собрать своих сторонников именно там.
14 декабря 2008 г., 09:40
Беспорядки в Греции вспыхнули с новой силой. Полиция применила слезоточивый газ Беспорядки в Греции вспыхнули с новой силой. Полиция применила слезоточивый газ
В субботу днем в Афинах прошли несколько мирных демонстраций, однако к вечеру ситуация обострилась. В правительственные здания, офисы банков и полицейских полетели бутылки с зажигательной смесью и булыжники. Стражи порядка были вынуждены приметить слезоточивый газ в ответ на действия участников беспорядков.
14 декабря 2008 г., 09:21
Галкина-Самитова решила попробовать свои силы в кроссе Галкина-Самитова решила попробовать свои силы в кроссе
Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в беге на 3000 м с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова неожиданно решила принять участие в чемпионате Европы по кроссу, который состоится в Брюсселе.
14 декабря 2008 г., 09:20
Туркмения выбирает парламент. Депутаты смогут назначать выборы президента Туркмения выбирает парламент. Депутаты смогут назначать выборы президента
Предстоящие выборы уже называют историческими. Впервые руководство этой центральноазиатской страны по своей доброй воле пригласило иностранных наблюдателей. С такой инициативой выступил нынешний президент. При его предшественнике Сапармурате Ниязове - Туркменбаши - об этом даже нельзя было помыслить.
14 декабря 2008 г., 09:15
Водители Приморья протестуют против повышения пошлин на иномарки. Начались стычки с ОМОНом Водители Приморья протестуют против повышения пошлин на иномарки. Начались стычки с ОМОНом
Люди вышли на автотрассу с плакатами и транспарантами. Образовалась огромная пробка, движение на выезд из Владивостока парализовано. Сотрудники ГИБДД и ППС принимают меры к тому, чтобы восстановить движение транспорта.
14 декабря 2008 г., 09:07
"Барселона" практически "отцепила" "Реал" от чемпионской гонки "Барселона" практически "отцепила" "Реал" от чемпионской гонки
"Барселона" на своем поле обыграла в 15-м туре чемпионата Испании мадридский "Реал" и упрочила свое лидерство в турнирной таблице. Победу, первую над "королевским клубом" на "Ноу Камп" за три года, принес сине-гранатовым камерунец Самюэль Это'О.
14 декабря 2008 г., 08:45
Владимиру Кличко хватило семи раундов, чтобы побить Рахмана  Владимиру Кличко хватило семи раундов, чтобы побить Рахмана
В Мангейме (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO украинец Владимир Кличко защитил принадлежащие ему титулы против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе американца Хасима Рахмана.
14 декабря 2008 г., 07:54