NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Австрия второй раз за время пандемии вводит полный локдаун Австрия второй раз за время пандемии вводит полный локдаун
Жесткий карантин будет действовать с 17 ноября по 6 декабря. Власти призвали свести к минимуму все личные контакты. Школы, детские сады, салоны красоты закрываются, выходить на улицу можно будет только по уважительной причине.
14 ноября 2020 г., 20:59
NYT: в Тегеране ликвидировали одного из главарей "Аль-Каиды"*, которого в Иране выдали за другого человека NYT: в Тегеране ликвидировали одного из главарей "Аль-Каиды"*, которого в Иране выдали за другого человека
По данным газеты, один из организаторов атак 1998 года на посольства США в Африке, впервые привлекших внимание общественности к "Аль-Каиде"* и бен Ладену, был застрелен вместе с дочерью еще в августе, но иранские СМИ выдали убитых за других лиц.
14 ноября 2020 г., 19:48
Драка между Харитоновым и Яндиевым разбудила поэтические чувства Тактарова Драка между Харитоновым и Яндиевым разбудила поэтические чувства Тактарова
Первый чемпион UFC из России Олег Тактаров отреагировал на драку между Сергеем Харитоновым и Адамом Яндиевым, которая состоялась в Москве в мятницу, стихотворением собственного сочинения под названием "Про братьев и алкашей". Харитонов и Яндиев являются бойцами смешанного стиля.
14 ноября 2020 г., 19:15
Московскому ЦУМу пригрозили новым миллионным штрафом из-за давки в очереди за новыми айфонами Московскому ЦУМу пригрозили новым миллионным штрафом из-за давки в очереди за новыми айфонами
Магазин не организовал социальное дистанцирование покупателей и использование ими средств индивидуальной защиты. В очереди за смартфонами стояли несколько десятков человек. В сентябре ЦУМ оштрафовали более чем на 1 млн рублей за несоблюдение масочного режима.
14 ноября 2020 г., 18:28
В Туве запретили использовать название региона в "шапках" сайтов и пабликов без официального разрешения В Туве запретили использовать название региона в "шапках" сайтов и пабликов без официального разрешения
До 9 декабря сайты, страницы и мессенджеры, использующие в своих названиях слова "Республика Тыва", "Тува" и производные от них, должны согласовать это в комиссии при главе Тувы по вопросам госсимволов, иначе - штраф.
14 ноября 2020 г., 17:51
Канадец Стролл впервые в карьере выиграл квалификацию "Формулы-1" Канадец Стролл впервые в карьере выиграл квалификацию "Формулы-1"
На автодроме "Истанбул парк" в Стамбуле канадский пилот "Рейсинг Пойнт" Лэнс Стролл стал победителем квалификации Гран-при Турции - 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Заезды состоялись в дождевых условиях.
14 ноября 2020 г., 17:45
Отмена Уимблдона принесет организаторам 174 млн фунтов Отмена Уимблдона принесет организаторам 174 млн фунтов
Организаторы Уимблдонского теннисного турнира, который не состоялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса, получат страховую выплату в размере 174 млн фунтов. В условиях страхования лондонского соревнования существует пункт о пандемиях, который был внесен в 2003 году после вспышки атипичной пневмонии.
14 ноября 2020 г., 16:49
В Белоруссии сожгли дачу критиковавшего власти академика, подкинув ему "заколотую" куклу с угрозами (ФОТО) В Белоруссии сожгли дачу критиковавшего власти академика, подкинув ему "заколотую" куклу с угрозами (ФОТО)
На месте пожара была обнаружена приколотая к стулу скальпелем тряпичная кукла с окровавленными глазами. К ней была прикреплена записка от лица некой женщины с требованием "покаяться" и обвинениями в продаже бывших в употреблении кардиостимуляторов.
14 ноября 2020 г., 16:46
Меладзе пожаловался на судьбу артистов в пандемию и призвал бойкотировать новогодние съемки. Зрители обрадовались Меладзе пожаловался на судьбу артистов в пандемию и призвал бойкотировать новогодние съемки. Зрители обрадовались
Валерий Меладзе отметил, что многие артисты и технический персонал сидят без работы 8 месяцев, а тут еще власти запретили концерты до 15 января. Певец призвал придерживаться этого правила, чтобы обратить внимание на страдающую отрасль, но потом пошел на попятный: "Мы ж не звери".
14 ноября 2020 г., 15:38
Путин наградил орденами Мужества экипаж сбитого Азербайджаном вертолета Ми-24 Путин наградил орденами Мужества экипаж сбитого Азербайджаном вертолета Ми-24
Погибшие майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федина награждены посмертно. В результате удара по вертолету выжил старший лейтенант Владислав Грязин. Летчики удостоены ордена за "мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга".
14 ноября 2020 г., 14:59
Пятиборец Александр Лесун стал сказочником Пятиборец Александр Лесун стал сказочником
Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун стал автором детской сказки, которая получила название "Пять стихий". К ее написанию спортсмен приступил в этом году, когда у него появилось больше свободного времени в связи с отменой или переносом почти всех международных соревнований.
14 ноября 2020 г., 14:32
Мишустин сделал грибы сельхозпродукцией, это обнуляет налог на прибыль для грибной компании его зятя Мишустин сделал грибы сельхозпродукцией, это обнуляет налог на прибыль для грибной компании его зятя
Согласно постановлению российского премьера, грибы и трюфели включены в подраздел "Овощные культуры открытого и закрытого грунта". Для российских производителей грибов это означает снижение ставки налога на прибыль до 0%. Крупным грибным бизнесом владеет Михаил Удодов.
14 ноября 2020 г., 14:01
Запуск корабля Crew Dragon к МКС перенесли на 15 ноября Запуск корабля Crew Dragon к МКС перенесли на 15 ноября
Причиной для переноса запуска на сутки стали неблагоприятные метеоусловия и необходимость дополнительной подготовки операции по возвращению первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. В этой миссии на борту корабля будут находиться четыре астронавта.
14 ноября 2020 г., 13:40
Британские журналисты не исключают, что Евро-2020 могут отдать Англии Британские журналисты не исключают, что Евро-2020 могут отдать Англии
Великобритания может самостоятельно принять чемпионат Европы по футболу следующим летом. Сейчас из-за пандемии коронавируса изучаются альтернативные варианты проведения Евро-2020. Ранее СМИ утверждали, что перенесенный на 2021 год чемпионат Европы может состояться в России.
14 ноября 2020 г., 12:55
Трамп впервые после выборов упомянул другую администрацию Белого дома - "кто знает, какая она будет" Трамп впервые после выборов упомянул другую администрацию Белого дома - "кто знает, какая она будет"
Действующий президент США выступил на публике впервые после того, как ведущие СМИ объявили избранным президентом Джо Байдена. Трамп говорил о ситуации с коронавирусом и вакцинах. Он заявил, что нынешняя администрация не будет вводить локдаун, и в связи с этим упомянул следующую администрацию.
14 ноября 2020 г., 12:53
В России новый максимум с начала пандемии: 22 702 случаев коронавируса за сутки В России новый максимум с начала пандемии: 22 702 случаев коронавируса за сутки
Умер за сутки 391 человек. Всего в стране выявлено 1 903 253 заболевших и 32 834 умерших. Из больниц за сутки выписано 18 626 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 425 529.
14 ноября 2020 г., 11:36
Из-за коронавируса финал серии Гран-при по фигурному катанию не состоится в Пекине Из-за коронавируса финал серии Гран-при по фигурному катанию не состоится в Пекине
Финал серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2020/21, который уже переносился и должен был пройти с 10 по 13 декабря, не состоится в Пекине из-за коронавируса. Также китайская столица не сможет принять чемпионат мира по шорт-треку и мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.
14 ноября 2020 г., 11:27
Актер Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни Актер Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни
По словам официального представителя и друга артиста, у Джигарханяна остановилось сердце. Причиной смерти артиста он назвал возраст и болезни. Прощание с Джигарханяном пройдет 17 ноября в Московском драматическом театре.
14 ноября 2020 г., 10:51
Болт признался, что сейчас бы не обогнал Роналду Болт признался, что сейчас бы не обогнал Роналду
Восьмикратный олимпийский чемпион на спринтерских дистанциях ямаец Усэйн Болт в данный момент уступает пятикратному обладателю "Золотого мяча" Криштиану Роналду в скорости бега. Об этом рассказал самый быстрый человек в мире, объяснив это тем, что футболист является действующим спортсменом.
14 ноября 2020 г., 10:43
"Барселона" выплатит Месси до окончания контракта почти 100 млн евро бонусами "Барселона" выплатит Месси до окончания контракта почти 100 млн евро бонусами
Футбольный клуб "Барселона" выплатит аргентинскому нападающему Лионелю Месси бонус за лояльность в размере 33 млн евро следующим летом. Этого требует контракт, который капитан каталонской команды подписал с испанским клубом в 2017 году.
14 ноября 2020 г., 09:36
Боец смешанного стиля Харитонов избит в Москве (ВИДЕО) Боец смешанного стиля Харитонов избит в Москве (ВИДЕО)
На российского спортсмена на мероприятии в Лужниках набросился экс-боец UFC Адам Яндиев. В итоге Харитонов оказался в больнице, а позднее написал заявление в полицию и объяснение по факту драки. У Сергея сильно поврежден правый глаз и диагностировано сотрясение мозга.
14 ноября 2020 г., 08:54
Неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft Неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft
Местные СМИ сообщили о возможном захвате заложников в отделении Ubisoft или соседнем здании, полиция пока не подтверждает эту информацию. Местных жителей попросили избегать места событий.
14 ноября 2020 г., 00:12