NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Костромской области найдено тело одного из двух пропавших школьников В Костромской области найдено тело одного из двух пропавших школьников
Сообщение об исчезновении двух мальчиков в возрасте 7 и 8 лет, проживающих в поселке Лесобаза, в следственные органы поступило вечером 6 апреля. В поисковой операции принимают участие сотрудники областного управления СК России, подразделений полиции, МЧС, органов местного самоуправления и добровольцы.
14 апреля 2019 г., 20:29
На юг США обрушились 13  торнадо: подтверждена гибель четырех человек (ВИДЕО) На юг США обрушились 13 торнадо: подтверждена гибель четырех человек (ВИДЕО)
Причинен существенный ущерб. Отменены сотни авиарейсов, остальные отправляются с большой задержкой. Из-за поваленных деревьев и столбов заблокированы и многие автотрассы. Нарушено электроснабжение в штатах Техас, Миссисипи, Миссури, Алабама и Луизиана.
14 апреля 2019 г., 19:22
Российские гимнасты на чемпионате Европы выиграли шесть золотых наград Российские гимнасты на чемпионате Европы выиграли шесть золотых наград
Российский гимнаст Артур Далалоян выиграл бронзу в упражнении на перекладине на чемпионате Европы 2019 года, который завершился в польском Щецине. Всего на чемпионате сборная России завоевала 15 наград (семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых).
14 апреля 2019 г., 18:35
Трамп не обещал силовикам амнистию за злоупотребления по отношению к мигрантам, заявляет Белый дом Трамп не обещал силовикам амнистию за злоупотребления по отношению к мигрантам, заявляет Белый дом
Пресс-секретарь Белого дома прокомментировала информацию CNN, утверждавшей, что на этой неделе во время поездки на границу с Мексикой Трамп рассказал представителям Министерства внутренней безопасности о необходимости не пропускать в США мигрантов о готовности помиловать должностных лиц, нарушающих при этом закон.
14 апреля 2019 г., 18:13
Израиль повторит попытку отправки  на Луну космического аппарата после крушения "Берешит" Израиль повторит попытку отправки на Луну космического аппарата после крушения "Берешит"
Накануне Моррис Кан, глава частной израильской компании SpaceIL, которая руководит миссиями на Луну, заявил о начале проекта "Берешит-2". В воскресенье премьер Нетаньяху пообещал поддержать вторую попытку стать "четвертой страной, которая осуществит штатную посадку на Луну".
14 апреля 2019 г., 16:57
Порошенко выступил на стадионе, его соперник на дебаты не явился Порошенко выступил на стадионе, его соперник на дебаты не явился
В своем выступлении президент Украины призвал собравшихся выбрать во втором туре "настоящего президента страны", а не "покупать кота в мешке". Зеленский проигнорировал мероприятие, так как ранее предлагал провести дебаты на стадионе "Олимпийский" только 19 апреля и заявлял, что 14 числа ни на какие дебаты не согласен.
14 апреля 2019 г., 16:30
Футболисты "Динамо" и "Краснодара" обменялись голами в Химках, "Зенит" разгромил в Санкт-Петербурге "Анжи" Футболисты "Динамо" и "Краснодара" обменялись голами в Химках, "Зенит" разгромил в Санкт-Петербурге "Анжи"
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" на "Арене-Хики" сыграло вничью со счетом 1:1 с "Краснодаром". В составе столичного клуба отличился Евгений Марков, гостей от поражения уберег гол бразильского нападающего Вандерсона.
14 апреля 2019 г., 16:22
На спартаковского драчуна Гулиева завели два дела, на его машине "висит" штрафов на 96 тысяч рублей На спартаковского драчуна Гулиева завели два дела, на его машине "висит" штрафов на 96 тысяч рублей
В отношении полузащитника "Спартака" Аяза Гулиева заведено два административных дела - за повторный проезд на красный свет светофора и уклонение от уплаты штрафа. Материалы дел направлены в суд. Гулиеву грозит штраф в 10 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.
14 апреля 2019 г., 14:52
В Туве девять задержанных бежали из изолятора временного содержания В Туве девять задержанных бежали из изолятора временного содержания
При побеге пострадал сотрудник полиции. Четверо из девяти беглецов были осуждены и ждали этапирования, сообщили в МВД. Остальные пятеро были задержаны по подозрению в убийстве, причинении тяжких телесных повреждений, краже, разбое и нарушении правил дорожного движения. Следственный комитет начал проверку.
14 апреля 2019 г., 14:46
Депутат Госдумы Виталий Милонов пожаловался на   нападение и "хамское поведение" Депутат Госдумы Виталий Милонов пожаловался на нападение и "хамское поведение"
Парламентарий уже написал заявление в полицию о том, что на него напал сотрудник спецстоянки в Кировском районе Санкт-Петербурга. Милонов хотел помочь своему знакомому, у которого эвакуировали машину, но работник спецстоянки стал вести себя агрессивно, объяснил депутат.
14 апреля 2019 г., 13:40
Боксер-чемпион Александр Усик призвал людей не смотреть телевизор Боксер-чемпион Александр Усик призвал людей не смотреть телевизор
Украинский боксер Александр Усик, который является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF в тяжелом весе, призвал людей не смотреть телевизор. "Перестаньте смотреть этот ящик, который достает оставшиеся мозги из нашей головы и превращает их в непонятную субстанцию", - заявил спортсмен.
14 апреля 2019 г., 13:39
82% опрошенных во Франции заявили, что Макрон должен изменить социальную политику 82% опрошенных во Франции заявили, что Макрон должен изменить социальную политику
Опрос был подготовлен в преддверии выступления Макрона, которое должно состояться в ближайшие дни по итогам больших национальных дебатов. Они были предложены президентом Франции в ответ на акции протеста "желтых жилетов" против роста цен на топливо и падения уровня жизни.
14 апреля 2019 г., 13:05
Тысячную гонку в истории "Формулы-1" выиграл Хэмилтон, Квят поучаствовал в столкновении (ВИДЕО) Тысячную гонку в истории "Формулы-1" выиграл Хэмилтон, Квят поучаствовал в столкновении (ВИДЕО)
Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Китая. "Нам надо продолжать в том же духе. Борьба плотная, я не представляю, как сложится следующая гонка", - сказал после финиша лидер общего зачета
14 апреля 2019 г., 12:57
Зеленский решил не приходить на стадион "Олимпийский" в Киеве в это воскресенье Зеленский решил не приходить на стадион "Олимпийский" в Киеве в это воскресенье
Он мотивировал это тем, что против него "организуется провокация". Запросы от представителей Порошенко на проведение дебатов поданы на 14 и 19 апреля, а от представителей Зеленского - только на 19 апреля.
14 апреля 2019 г., 12:43
Microsoft признала факт взлома почтового сервиса Outlook Microsoft признала факт взлома почтового сервиса Outlook
С начала этого года по конец марта хакеры "могли иметь доступ к некоторым аккаунтам пользователей почтового клиента". В их руки могли попасть адреса электронной почты взломанного пользователя, названия папок, "оглавления" электронных сообщений, а также электронные адреса людей, с которыми взаимодействовал взломанный аккаунт.
14 апреля 2019 г., 12:00
Нападающий "Бёрнли" получил желтую карточку за поцелуй соперника Нападающий "Бёрнли" получил желтую карточку за поцелуй соперника
В середине матча чемпионата Англии по футболу между клубами "Бёрнли" и "Кардифф Сити" произошел необычный эпизод. Перед самым перерывом возникла стычка между форвардом хозяев поля Эшли Барнсом и защитником гостей Джо Беннеттом, которая завершилась поцелуями.
14 апреля 2019 г., 11:15
"Вашингтон" повторно одолел "Каролину" благодаря голевым передачам российских хоккеистов "Вашингтон" повторно одолел "Каролину" благодаря голевым передачам российских хоккеистов
На домашнем льду хоккеисты "Вашингтона" в дополнительное время обыграли "Каролину" со счетом 4:3 во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Результативный пас российского нападающего Евгения Кузнецова в овертаме привел к рекорду плей-офф.
14 апреля 2019 г., 10:31
Возбуждено уголовное дело по факту хищения в РУСАДА, называются суммы от миллиона до миллиарда Возбуждено уголовное дело по факту хищения в РУСАДА, называются суммы от миллиона до миллиарда
Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", по факту хищения в Российском антидопинговом агентстве. Нарушения закона произошли в период с 14 марта 2011 года по 20 декабря 2014 года.
14 апреля 2019 г., 09:38
"Локомотив" взял три очка в Грозном и поднялся на второе место в турнирной таблице "Локомотив" взял три очка в Грозном и поднялся на второе место в турнирной таблице
Футболисты московского "Локомотива" уверенно переиграли в Грозном "Ахмат" со счетом 3:1 в матче 23-го тура чемпионата России. У "железнодорожников" мячи забили Федор Смолов, Алексей Миранчук и Джефферсон Фарфан. "Локомотив" сократил отставание от "Зенита" до трех очков.
14 апреля 2019 г., 08:57