NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Состояние здоровья журналистки, у которой подозревают "птичий грипп", не ухудшается Состояние здоровья журналистки, у которой подозревают "птичий грипп", не ухудшается
По словам лечащих врачей, состояние здоровья Марии Пашковой остается удовлетворительным, "можно говорить о том, что она идет на поправку". Дальнейший ход лечения будет определен на консилиуме врачей, который должен состояться в понедельник.
14 августа 2005 г., 20:49
Тела тридцати убитых найдены в южной части Багдада Тела тридцати убитых найдены в южной части Багдада
Как сообщил представитель министерства внутренних дел Ирака, иракские военные обнаружили захоронение в промышленном районе иракской столицы после допроса повстанцев, захваченных в ходе рейда днем ранее.
14 августа 2005 г., 20:09
На Универсиаде спортсмены должны отстоять большую очередь, чтобы поесть

На Универсиаде спортсмены должны отстоять большую очередь, чтобы поесть
Очереди в несколько десятков метров выстраиваются ежедневно в столовой студенческой деревни летней Универсиады, проходящей в эти дни в турецком Измире. Тем не менее организаторы не спешат разрешить проблему.
14 августа 2005 г., 20:02
У российского побережья спасена польская яхта с экипажем из семи человек
У российского побережья спасена польская яхта с экипажем из семи человек
Яхта потеряла управление в 16 милях от мыса Таран, расположенного на западе Калининградской области. Сильный ветер 12-15 м/сек, а также волнение моря высотой три метра представляли угрозу для яхты, которую могло выбросить на камни.
14 августа 2005 г., 19:30
Пола Рэдклифф впервые стала чемпионкой мира

Пола Рэдклифф впервые стала чемпионкой мира
В заключительный день первенства планеты по легкой атлетике знаменитая английская бегунья Пола Рэдклифф выиграла марафонскую дистанцию. Отрезок, протяженностью 42 километра 195 метров, она пробежала за 2 часа, 20 минут и 57 секунд.
14 августа 2005 г., 19:06
Глава МВД Египта: дело о терактах в Шарм эш-Шейхе раскрыто Глава МВД Египта: дело о терактах в Шарм эш-Шейхе раскрыто
Выступая перед большой группой студентов каирских университетов, министр подчеркнул, что спецслужбы "определили исполнителей и арестовали главных подозреваемых, участвовавших в подготовке подрывов".
14 августа 2005 г., 18:51
Саратовский подросток, пропавший без вести полгода назад, нашелся на кирпичном заводе в Дагестане Саратовский подросток, пропавший без вести полгода назад, нашелся на кирпичном заводе в Дагестане
Благодаря совместным действиям транспортной прокуратуры и саратовского линейного управления внутренних дел на транспорте, местонахождение подростка было установлено, оперативники вышли на связь с директором завода и в результате переговоров добились возвращения несовершеннолетнего домой.
14 августа 2005 г., 18:31
Немецкому тренеру по легкой атлетике предъявлены обвинения
 
Немецкому тренеру по легкой атлетике предъявлены обвинения
Известному немецкому специалисту по легкой атлетике Томасу Шпрингштайну предъявлено обвинение в том, что он давал своим юным подопечным запрещенные препараты.
14 августа 2005 г., 18:02
Ослы будут помогать нести службу в Афганистане морпехам США  Ослы будут помогать нести службу в Афганистане морпехам США
Около 30 этих животных были взяты в аренду у местных фермеров для доставки продовольствия и питьевой воды афганским и американским войскам. Некоторые военнослужащие США перед отправкой в Афганистан прошли специальный курс обучения обращения с ослами.
14 августа 2005 г., 17:51
В Приморье судно, чтобы не затонуть, выбросилось на берег В Приморье судно, чтобы не затонуть, выбросилось на берег
Теплоход "Капитан Васюков", у которого при выходе из порта "Славянка" в корпус стала поступать вода. Чтобы судно не затонуло, экипаж направил его на берег. "Капитан Васюков" сел на мель.
14 августа 2005 г., 17:25
Футбольный судья Альмир Каюмов "досвистелся" Футбольный судья Альмир Каюмов "досвистелся"
Российский арбитр Альмир Каюмов больше не будет привлекаться к обслуживанию матчей первого и второго дивизионов. Это решение связано с событиями, которые произошли в ходе встречи первого дивизиона между "Лучом-Энергией" и КАМАЗом.
14 августа 2005 г., 17:13
Президент Ирана представил в парламент состав нового кабинета министров Президент Ирана представил в парламент состав нового кабинета министров
Посты министров иностранных дел, внутренних дел и разведки заняли сторонники жесткой линии. Такие назначения говорят о том, что руководство Ирана намерено отойти от умеренного политического курса, проводившегося при прежнем президенте страны.
14 августа 2005 г., 16:49
Делегация КНДР впервые в Сеуле почтила память южнокорейцев, погибших в Корейской войне Делегация КНДР впервые в Сеуле почтила память южнокорейцев, погибших в Корейской войне
Возглавляли делегацию секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам и заместитель председателя Комитета за мирное объединение родины Лим Дон Ок, которых считают близкими помощниками северокорейского лидера Ким Чен Ира.
14 августа 2005 г., 16:15
Спортивные фильмы из 12 стран будут представлены на фестивале в Липецке

Спортивные фильмы из 12 стран будут представлены на фестивале в Липецке
Международный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" пройдет в Липецке в середине сентября. Оргкомитет уже отобрал на фестиваль 59 фильмов документалистов из 12 стран, включая Россию, Францию, Великобританию, Италию, Германию.
14 августа 2005 г., 16:11
На Ставрополье задержан командир части, продававший солдат в рабство На Ставрополье задержан командир части, продававший солдат в рабство
В прокуратуре приводят пример, когда полковник почти на год отправил трех рядовых на работу в частный мебельный цех, расположенный в селе Надежда под Ставрополем. Еще двое солдат "несли службу" в колбасном цехе, обустроенном в Шпаковском районе.
14 августа 2005 г., 15:51
Пассажиры и экипаж разбившегося кипрского лайнера умерли от холода еще в полете Пассажиры и экипаж разбившегося кипрского лайнера умерли от холода еще в полете
По мнению специалистов, которые опрашиваются в прямом эфире греческого телеканала "Альфа", пассажиры, по всей видимости, замерзли из-за разгерметизации кабины и салона самолета и умерли еще до удара лайнера о землю.
14 августа 2005 г., 15:30
Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь Сорвавшиеся с ледника в горах Домбая альпинисты доставлены в госпиталь
"Вертолет ЮРЦ МЧС России доставил пострадавших альпинистов в Черкесск около 14:00 мск. Трое альпинистов находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.
14 августа 2005 г., 15:07
У хоккеиста сборной Норвегии обнаружили кокаин У хоккеиста сборной Норвегии обнаружили кокаин
По сообщению норвежской газеты Dagbladet, местная полиция задержала игрока сборной Норвегии по хоккею c шайбой Андерса Мюрволда и обнаружила у него дозу кокаина.
14 августа 2005 г., 15:04
С начала туристического сезона Абхазию посетили более миллиона россиян, заявил Багапш С начала туристического сезона Абхазию посетили более миллиона россиян, заявил Багапш
Президент Абхазии отметил, что помимо граждан России, которые отдыхают на курортах Пицунды, Гагры, Нового Афона и Сухуми, ежедневно несколько тысяч россиян прибывают в Абхазию с однодневными экскурсиями для посещения озера Рица и Ново-Афонской пещеры.
14 августа 2005 г., 14:36
Клуб Алексея Смертина "Чарльтон" стартовал в чемпионате Англии с победы Клуб Алексея Смертина "Чарльтон" стартовал в чемпионате Англии с победы
Новая команда Алексея Смертина - "Чарльтон" - обыграла на выезде со счетом 3:1 "Сандерленд", вернувшийся в Премьер-лигу. Российский полузащитник отыграл почти весь матч и был заменен лишь 88-й минуте.
14 августа 2005 г., 14:02
На пляже Таганрога двоих детей засыпало обвалившимся песком На пляже Таганрога двоих детей засыпало обвалившимся песком
На центральном городском пляже Таганрога произошло обрушение аварийного участка берегового склона. В результате двое братьев в возрасте шести и восьми лет, находившиеся под склоном, были засыпаны 1,5 куб. м песка. Детей удалось спасти.
14 августа 2005 г., 14:01
В Греции разбился пассажирский самолет В Греции разбился пассажирский самолет
На борту разбившегося самолета находились 115 пассажиров и шестеро членов экипажа. Самолет врезался в гору.
14 августа 2005 г., 13:46
В Турции задержаны 16 подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" В Турции задержаны 16 подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"
Операция по поиску членов турецкой ячейки "Аль-Каиды" проводится в Анталье полицией совместно с местным Управлением безопасности. В начале недели на востоке страны был арестован глава местного отделения "Аль-Каиды" Луйя Сакка.
14 августа 2005 г., 13:19
Теннисный турнир в Торонто несет потери


Теннисный турнир в Торонто несет потери
Россиянка Мария Шарапова, "посеянная" под первым номером в канадском Торонто, из-за травмы намерена отказаться от участия в турнире Женской теннисной ассоциации (WТА), который стартует 15 августа.
14 августа 2005 г., 13:00
МВД Ингушетии определило подозреваемых в похищении отца экс-кандидата в президенты республики МВД Ингушетии определило подозреваемых в похищении отца экс-кандидата в президенты республики
"Какая-либо политическая подоплека этого преступления полностью исключена. Мы установили мотивы преступления - это похищение с целью выкупа", - сказал руководитель МВД Ингушетии. Он сказал при этом, что, по данным правоохранительных органов, похитители за выкупом не обращались.
14 августа 2005 г., 12:48
Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде
Боевики ворвались в здание и увели банкира в неизвестном направлении. Сегодня же водитель частного автомобиля был убит огнем, открытым по нему американскими военными на одном из КПП в районе Аль-Амель. Американцы открыли по нему огонь после того, как водитель не прореагировал на их требование остановиться.
14 августа 2005 г., 12:30
В ДТП на трассе Ханты-Мансийск - Нягань погибли восемь человек В ДТП на трассе Ханты-Мансийск - Нягань погибли восемь человек
В аварию попали три автомобиля - "КамАЗ", УАЗ и ВАЗ-2110, принадлежавший Югорскому ГИБДД. Из двоих пострадавших в аварии - один ребенок. Он госпитализирован. В результате ДТП автомобиль УАЗ полностью сгорел, поэтому его номеров определить не удалось.
14 августа 2005 г., 11:59
Хасим Рахман стал временным чемпионом мира 

Хасим Рахман стал временным чемпионом мира
В Чикаго в боксерском поединке за титул временного чемпиона WBC в супертяжелом весе бывший абсолютный чемпион мира американец Хасим Рахман одержал уверенную победу по очкам над своим соотечественником Монте Барреттом.
14 августа 2005 г., 11:52
Иран называет "нереальными" заявления Буша о возможности военной акции Иран называет "нереальными" заявления Буша о возможности военной акции
"Подобные заявления американского президента мы рассматриваем как психологическую войну американцев, и считаем их нереальными", - заявил представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи. По его словам, Иран располагает большими возможностями, чтобы защитить свое государство.
14 августа 2005 г., 11:49
В Египте задержаны подозреваемые в организации терактов в Шарм эш-Шейхе В Египте задержаны подозреваемые в организации терактов в Шарм эш-Шейхе
В ходе спецопераций полиция обнаружила на одной из ферм в городе Эль-Ариш на Синае тонну взрывчатки. В настоящее время ее образцы сличают с взрывчатыми веществами, использовавшимися при трех взрывах в Шарм эш-Шейхе. Сторож фермы, подозреваемый в том, что он был одним из главных организаторов терактов, задержан.
14 августа 2005 г., 11:27
Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории Спасенные подводники продолжат реабилитацию в подмосковном санатории
"Акванавты вышли из экстремальной ситуации нормально, их здоровье отличное", - сказал исполняющий обязанности начальника госпиталя Петропавловска-Камчатского Виктор Луценко. Лечение семи моряков, терпевших бедствие в батискафе АС-28, завершается сегодня.
14 августа 2005 г., 11:13
Юлия Печенкина приносит России пятую золотую медаль на чемпионате мира

Юлия Печенкина приносит России пятую золотую медаль на чемпионате мира
Юлия Печенкина одержала победу в финале на 400 метров с барьерами, показав лучший результат сезона в мире - 52,90 секунды. Юлия опередила свою преследовательницу Лашинду Демус из США, установившую личный рекорд, на 0,37 секунды.
14 августа 2005 г., 11:07
КНДР готова представить доказательства отсутствия военной программы обогащения урана КНДР готова представить доказательства отсутствия военной программы обогащения урана
"У нас нет программы вооружений, основанной на обогащении урана, но в будущем, если будет необходимо прояснить какие-либо доказательства, мы будем полностью готовы это сделать", - сообщил заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Ге Кван.
14 августа 2005 г., 10:45
Неприязнь к "кавказцам" испытывают 23% респондентов ВЦИОМ Неприязнь к "кавказцам" испытывают 23% респондентов ВЦИОМ
Претензии опрошенных, испытывающих неприязнь в отношении представителей других национальностей, состоят в том, что те не хотят считаться с обычаями и нормами поведения, принятыми в России (отмечают 23% респондентов, среди москвичей и петербуржцев - 33%).
14 августа 2005 г., 10:38
США авиапассажирам могут разрешить не снимать ботинки при досмотре в аэропорту США авиапассажирам могут разрешить не снимать ботинки при досмотре в аэропорту
На обеспечение безопасности авиапассажиров в США ежегодно тратят $4 миллиарда, и новые предложения не в последнюю очередь обусловлены необходимостью снизить нагрузку на федеральный бюджет. Пассажир будет снимать ботинки только в случае, если сработает металлодетектор.
14 августа 2005 г., 10:16
В Чечне убит комендант Урус-Мартановского района и четверо офицеров В Чечне убит комендант Урус-Мартановского района и четверо офицеров
Трагедия произошла после полуночи, когда в связи с нападением на дом главы администрации села Рошничу Шамхана Бексултанова полковник Александр Каяк во главе оперативной группы выехал в месту происшествия. Боевики подорвали фугас на пути следования группы.
14 августа 2005 г., 10:05
На Домбае обнаружены четверо альпинистов, сорвавшихся в пропасть На Домбае обнаружены четверо альпинистов, сорвавшихся в пропасть
Альпинисты, находящиеся в одной связке, сорвались при прохождении ледника Мырды. Двое получили множественные переломы, один тяжело травмирован, а еще один альпинист, находившийся в связке первым, пострадал несильно.
14 августа 2005 г., 09:44
Новый президент Киргизии Курманбек Бакиев вступил в должность Новый президент Киргизии Курманбек Бакиев вступил в должность
Бакиев был избран президентом в результате досрочных выборов главы государства, после "тюльпановой революции" и отречения от власти первого президента страны Аскара Акаева. В ходе выборов за него отдали свои голоса свыше 80% населения Киргизии.
14 августа 2005 г., 09:38
Израиль готовится к выводу поселений - власти опасаются провокаций Израиль готовится к выводу поселений - власти опасаются провокаций
Израильская полиция запретила всем немусульманам подниматься в воскресенье на Храмовую гору в Старом городе Иерусалима. Этот запрет вызван опасениями, что радикально настроенные евреи устроят там беспорядки.
14 августа 2005 г., 09:26
Спутник Galaxy-14 сумел стартовать с третьей попытки Спутник Galaxy-14 сумел стартовать с третьей попытки
Galaxy-14 должен обеспечить прием и передачу сигналов коммерческого телевидения на территории США, а также предоставление интернет-услуг. Срок активного существования спутника - не менее 15 лет. Первоначально Galaxy должен был отправиться в полет еще 6 августа.
14 августа 2005 г., 09:04