NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Джокович на тай-брейке победил Федерера в финале Уимблдона Джокович на тай-брейке победил Федерера в финале Уимблдона
Сербский теннисист Новак Джокович выиграл у швейцарца Роджера Федерера в финале Уимблдонского турнира. Для выявления сильнейшего впервые в истории был назначен тай-брейк в решающем 5-м сете, в котором был лучше серб - 7:6, 1:6, 7:6, 4:6, 13:12 (7:3). Для Джоковича эта пятая в карьере победа на Уимблдоне.
14 июля 2019 г., 21:22
Европейская система спутниковой навигации Galileo не работает c 12  июля Европейская система спутниковой навигации Galileo не работает c 12 июля
На сайте оператора системы все спутники Galileo маркированы как не работающие. По неофициальной информации, сбой может быть связан с неисправностью систем в центре точного времени, находящемся в Италии.
14 июля 2019 г., 20:25
В Саратове самолет со 112 пассажирами выкатился за пределы ВПП В Саратове самолет со 112 пассажирами выкатился за пределы ВПП
Пострадавших нет. Инцидент случился в 16:48 по московскому времени в аэропорту "Саратов-центральный". Начата проверка, следователь выехал на место.
14 июля 2019 г., 20:06
"Крылья Советов" отомстили ЦСКА за разгром в последнем туре прошлого сезона "Крылья Советов" отомстили ЦСКА за разгром в последнем туре прошлого сезона
"Крылья Советов" одержали победу в первом туре Российской футбольной премьер-лиги над ЦСКА со счетом 2:0. Оба мяча в составе самарцев забил Александр Соболев. Еще в мае "армейцы" в последнем туре прошлого чемпионата разгромили команду Миодрага Божовича со счетом 6:0.
14 июля 2019 г., 18:28
Полтора десятка россиян не пустили в Южную Корею Полтора десятка россиян не пустили в Южную Корею
Не все пассажиры, прибывшие в страну рейсом авиакомпании S7, смогли подтвердить, что прибыли в туристических целях, в связи с чем сотрудники миграционной службы отказали им во въезде. Они вернутся домой не позднее 16 июля, сообщило российское посольство.
14 июля 2019 г., 18:18
Хэмилтон опередил напарника и в шестой раз выиграл Гран-при Великобритании Хэмилтон опередил напарника и в шестой раз выиграл Гран-при Великобритании
Гонка британского этапа "Формулы-1" завершилась победой пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона. Действующий чемпион мира за счет лучшей тактики опередил своего напарника Вальтери Боттаса, стартовавшего с поула. Третье место занял Шарль Леклер на "Феррари". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 9-м.
14 июля 2019 г., 17:52
В Париже задержали 152 человека на манифестации "желтых жилетов" В Париже задержали 152 человека на манифестации "желтых жилетов"
В последние минуты торжественного парада, посвященного национальному празднику Франции, "жилеты" устроили на Елисейских манифестацию, сопровождавшуюся нападениями на полицию и попытками погромов. Среди задержанных - лидеры движения.
14 июля 2019 г., 17:37
Синхронистки Ромашина и Колесниченко взяли золото чемпионата мира в технической программе Синхронистки Ромашина и Колесниченко взяли золото чемпионата мира в технической программе
На чемпионате мира по водным видам спорта российские синхронистки взяли второе золото для сборной. Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первенствовали в технической программе дуэтов. Российские спортсменки набрали 95,9010 баллов. Второе место у китайской пары, третье место досталось украинкам.
14 июля 2019 г., 16:39
Гонконгцы устроили новую акцию протеста - теперь в спальном районе Гонконгцы устроили новую акцию протеста - теперь в спальном районе
Демонстрация впервые прошла в отдаленном от центра спальном районе Шатинь на Новых территориях. Накануне в другом пригородном спальном районе, расположенном на границе с Шэньчжэнем, отмечались стычки между полицией и демонстрантами, протестовавшими против наплыва спекулянтов-перекупщиков из КНР.
14 июля 2019 г., 16:26
Баскетболист сборной Сербии оказался в коме после автокатастрофы Баскетболист сборной Сербии оказался в коме после автокатастрофы
Центровой "Црвены Звезды" и сборной Сербии Огнен Кузмич получил тяжелые травмы в результате автомобильной аварии на трассе Баня-Лука - Приедор. По информации сербских СМИ баскетболист находится в состоянии комы. Кузмич имеет опыт выступления в НБА, где он стал чемпионом в 2015 году в составе "голден Стейт".
14 июля 2019 г., 15:17
В Москве прошла акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму В Москве прошла акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму
Акция была заявлена как встреча с избирателями. Группа из 14 кандидитов, которым грозит недопуск на выборы, считают ее своим законным правом на агитацию, поскольку окончательное решение о регистрации избиркомы должны принять 16 июля.
14 июля 2019 г., 14:48
Россельхознадзор выявил множественные факты сокрытия  вспышек болезней животных Россельхознадзор выявил множественные факты сокрытия вспышек болезней животных
Ведомство указало на неэффективную работу органов управления ветеринарии Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Там ветеринарные службы плохо контролируют производителей животноводческой продукции, в том числе крупных экспортеров.
14 июля 2019 г., 14:23
VAR полностью заработает на матчах РПЛ не раньше второго круга VAR полностью заработает на матчах РПЛ не раньше второго круга
Российская премьер-лига не сильно продвинулась в процессе организации работы системы видеопомощи арбитрам. Спортивный журналист Василий Конов сообщил, что РПЛ пока лишь ведет переговоры с подрядчиками. Использование VAR возможно на отдельных стадионах во 2 туре, а полностью система заработает только во 2 круге чемпионата.
14 июля 2019 г., 14:06
Григорий Юдин: "Массовый протест - единственное, чего боятся московские власти" Григорий Юдин: "Массовый протест - единственное, чего боятся московские власти"
По мнению социолога, столичные власти совершили все возможные ошибки, какие можно было совершить при подготовке к выборам в Мосгордуму, а добиться регистрации независимых кандидатов можно только с помощью массовых протестов.
14 июля 2019 г., 13:15
Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов
Источник, близкий к переговорному процессу, рассказал агентству Киодо, что одной из причин отказа российской стороны даже обсуждать такую возможность, стало беспокойство РФ, связанное с японско-американским военным альянсом.
14 июля 2019 г., 12:46
Неймар назвал лучшим моментом в карьере победу "Барселоны"над "ПСЖ" Неймар назвал лучшим моментом в карьере победу "Барселоны"над "ПСЖ"
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар собирается присоединится к французской команде для подготовки к сезону. В то же время СМИ продолжают обсуждать возможное возвращение бразильца в "Барселону", а сам форвард назвал самым приятным воспоминанием в карьере победу в составе "сине-гранатовых" над "ПСЖ" в Лиге чемпионов в 2017 году.
14 июля 2019 г., 12:43
Восемь человек пострадали во время забега с быками на фестивале Сан-Фермин в Испании Восемь человек пострадали во время забега с быками на фестивале Сан-Фермин в Испании
Ради забегов с быками (энсьерро) в эти дни на праздники съезжаются туристы со всех концов света, чтобы посмотреть на интригующее и опасное соревнование, в ходе которого сотни людей, преследуемых выпущенными из загона разъяренными быками, бегут по узкой улице.
14 июля 2019 г., 12:08
Синиша Михайлович намерен совмещать борьбу с лейкемией и тренерскую работу Синиша Михайлович намерен совмещать борьбу с лейкемией и тренерскую работу
Главный тренер "Болоньи" Синиша Михайлович сообщил на пресс-конференции о том, что болен лейкемией. Сербский специалист намерен продолжить работу в клубе, несмотря на борьбу с онкологическим заболеванием. "Я уверен, что выиграю этот бой, я хочу одержать эту победу ради моей семьи, детей и всех, кто любит меня", - заявил Михайлович.
14 июля 2019 г., 11:29
Итальянцу пробило легкое куском велотрека на чемпионате Европы Итальянцу пробило легкое куском велотрека на чемпионате Европы
На чемпионате Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи в чудовищную аварию попал итальянский гонщик Лоренцо Гоббо. При падении во время скрэтча кусок древесины пробил спортсмену легкое. Итальянец был доставлен в больницу и прооперирован, а затем переведен в реанимацию. Опасности для жизни гонщика нет.
14 июля 2019 г., 10:18
"Спартак" одолел "Сочи" в компенсированное время "Спартак" одолел "Сочи" в компенсированное время
В первом туре Российской премьер-лиги "Спартак" с трудом справился с дебютантом высшего футбольного дивизиона клубом "Сочи". Команда Олега Кононова одержала победу, благодаря единственному голу Самюэля Жиго в компенсированное время встречи - 1:0. В еще одном матче "Ростов" выиграл у "Оренбурга" со счетом 2:1.
14 июля 2019 г., 09:24
Российские волейболисты победили Польшу и вышли в финал Лиги наций Российские волейболисты победили Польшу и вышли в финал Лиги наций
Сборная России по волейболу вышла в финал мужской Лиги наций, заключительный этап которой проходит в Чикаго. В полуфинальном матче россияне выиграли у Польши со счетом 3-1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21). В финале команде Туомаса Саммелвуо предстоит сразиться со сборной США, которая обыграла бразильцев 3-2.
14 июля 2019 г., 09:04