NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ереване задержали около ста участников протестов В Ереване задержали около ста участников протестов
Утром провели обыски у лидера оппозиционной партии бизнесмена Гагика Царукяна, затем его доставили на допрос. Сторонники партии перекрыли движение на соседней улице. Полиция в ответ потребовала разойтись, после чего начала задержания.
14 июня 2020 г., 20:54
В подмосковной Шатуре на поверхности реки образовалось пятно серебристо-коричневого цвета В подмосковной Шатуре на поверхности реки образовалось пятно серебристо-коричневого цвета
Причиной происшествия назвали аварийный сброс сточных вод из-за обильного количества осадков за прошедшие двое суток. Пленка на воде похожа "на мыльную пленку; следов нефтепродуктов и химически опасных веществ не было обнаружено", говорят в администрации Шатуры.
14 июня 2020 г., 20:09
Правительство Израиля одобрило первоначальный бюджет создания поселения имени Дональда Трампа на Голанских высотах Правительство Израиля одобрило первоначальный бюджет создания поселения имени Дональда Трампа на Голанских высотах
Решение было принято в знак уважения к действиям Трампа, который в марте 2019 года признал Иерусалим столицей Израиля и израильский суверенитет над Голанскими высотами. Голанские высоты были оккупированы Израилем во время шестидневной войны 1967 года.
14 июня 2020 г., 19:48
Хаванов считает, что Панарин не получит приз самого ценного игрока регулярного сезона в НХЛ Хаванов считает, что Панарин не получит приз самого ценного игрока регулярного сезона в НХЛ
Бывший защитник "Сент-Луис Блюз" и "Торонто Мэйпл Лифс" Александр Хаванов, который в последние годы работает комментатором на "Матч ТВ", убежден, что награда, вручаемая хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в чемпионате НХЛ, не достанется российскому нападающему "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемию Панарину.
14 июня 2020 г., 18:17
В Новочеркасске ко Дню России город украсили баннерами "с досадной ошибкой" В Новочеркасске ко Дню России город украсили баннерами "с досадной ошибкой"
В Новочеркасске местные власти разместили 15 праздничных плакатов, посвященных дню России, на которых название страны оказалось написано с одной буквой "с". Плакаты с ошибками были демонтированы в течение двух часов. Этот факт изрядно повеселил горожан в социальных сетях.
14 июня 2020 г., 18:16
Более шестисот российских легкоатлетов нарушали антидопинговые правила в 21 веке Более шестисот российских легкоатлетов нарушали антидопинговые правила в 21 веке
Более 600 представителей российской легкой атлетики нарушили антидопинговые правила с 2000 года. Об этом на онлайн-конференции "Российская легкая атлетика: пути выхода из кризиса" заявил вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Эдуард Безуглов.
14 июня 2020 г., 16:54
В Пулково самолет S7 Airlines задел лайнер "Уральских авиалиний" В Пулково самолет S7 Airlines задел лайнер "Уральских авиалиний"
В результате случившегося столкновения по касательной рейсов Санкт-Петербург - Иркутск и Санкт-Петербург - Калининград никто не пострадал, разлива топлива ни у одного из бортов не зафиксировано. В пресс-службе компании, управляющей аэропортом Пулково заявили, что два воздушных судна "задержаны по технической причине".
14 июня 2020 г., 16:34
Четыре страны ЕС заключили договор на приобретение еще не выпущенной вакцины от коронавируса Четыре страны ЕС заключили договор на приобретение еще не выпущенной вакцины от коронавируса
Она будет стоить несколько долларов за дозу. "Конечно, это решение сопряжено с риском, но это финансовый риск, и он заключается в том, что вакцина может не сработать. Тогда все материалы, все произведенные вакцины окажутся потраченными и созданными впустую", - отметил глава фармгруппы AstraZeneca, разрабатывающей вакцина.
14 июня 2020 г., 15:39
Гостиницы в РФ обязали отчитываться о заселении неженатых пар в один номер Гостиницы в РФ обязали отчитываться о заселении неженатых пар в один номер
Новые рекомендации Роспотребнадзора, введенные в июне этого года, требуют от открывающихся после карантина гостиниц заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Гостиницы найдут выход из ситуации, считает представитель отрасли.
14 июня 2020 г., 15:19
В РФ вступил в силу запрет на "банковский роуминг" В РФ вступил в силу запрет на "банковский роуминг"
Это означает отмену комиссии за денежные переводы между счетами его клиентов-физлиц из разных регионов страны. На долю "Сбербанка" приходится больше двух третьих таких переводов.
14 июня 2020 г., 14:58
Незнакомец сначала представился бойцом UFC, а затем ранил из винтовки восемь человек Незнакомец сначала представился бойцом UFC, а затем ранил из винтовки восемь человек
В Сан-Антонио произошло резонансное преступление. Человек, которого не пустили в один из баров города по причине сильного алкогольного опьянения, устроил стрельбу. При этом он представился бойцом UFC из Калифорнии. В результате ранения получили восемь человек: пять женщин и трое мужчин.
14 июня 2020 г., 14:46
Дональд Трамп больше не будет смотреть матчи футбольной сборной США Дональд Трамп больше не будет смотреть матчи футбольной сборной США
Президент США Дональд Трамп дал понять, что прекратит смотреть матчи национальной сборной после того, как Федерация футбола США разрешила стать на колено во время гимна в качестве мирного протеста. "Больше не буду смотреть их матчи!" - написал американский лидер.
14 июня 2020 г., 13:49
За минувшие сутки в РФ COVID-19 был диагностирован еще у 8835 больных За минувшие сутки в РФ COVID-19 был диагностирован еще у 8835 больных
Из них 36,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 119 летальных исходов. Полностью выздоровели 5 409 человек. Снижение числа новых заболевших в Москве компенсировалось постепенным ростом в остальных регионах.
14 июня 2020 г., 12:34
Сочинский этап "Формулы-1" могут перенести в Португалию Сочинский этап "Формулы-1" могут перенести в Португалию
В случае отмены Гран-при России "Формулы-1" сезона-2020 этап готова принять Португалия. Гонка в Сочи запланирована на 27 сентября, но у формулических боссов есть основания сомневаться в реалистичности старта в Сочи, так как Россия пока не впускает иностранцев.
14 июня 2020 г., 12:30
Собянин рассказал о планах по снятию ограничений в июле Собянин рассказал о планах по снятию ограничений в июле
Ожидается открытие свободного посещения спортивных и массовых мероприятий, кинотеатров и театров. Мэр Москвы сообщил, что "общие рекомендации выработаны, смотрим, насколько их можно адаптировать, насколько они избыточны или, наоборот, недостаточны, такая дискуссия ведется".
14 июня 2020 г., 12:18
В Швейцарии начали новое расследование в отношении Блаттера В Швейцарии начали новое расследование в отношении Блаттера
Прокуратура Швейцарии начала новое расследование в отношении бывшего президента Международной федерации футбола 84-летнего Йозефа Блаттера. На этот раз восьмой руководитель ФИФА подозревается в нецелевой трате 1 млн долларов из фонда организации.
14 июня 2020 г., 11:50
Новый инцидент: в Атланте подожгли ресторан, у которого полиция застрелила афроамериканца Новый инцидент: в Атланте подожгли ресторан, у которого полиция застрелила афроамериканца
После инцидента один из участвовавших в конфликте полицейских был уволен, второй отстранен от службы. Глава полиции Атланты Эрика Шилдс подала в отставку. Лозунг Black Lives Matter уже подхватили активисты в других странах, включая Францию и Великобританию.
14 июня 2020 г., 11:40
Экс-капитан клуба КХЛ стал мэром американского города, на избирательную кампанию он потратил 30 тысяч долларов Экс-капитан клуба КХЛ стал мэром американского города, на избирательную кампанию он потратил 30 тысяч долларов
38-летний Брэндон Боченски, восемь лет защищавший цвета клуба "Барыс" и считающийся одним из лучших легионеров в истории КХЛ, стал мэром американского города Гранд-Форкс. В КХЛ новоиспеченный мэр провел 455 матчей, в которых забросил 179 шайб и сделал 265 точных передач.
14 июня 2020 г., 10:05
Лионель Месси установил очередное уникальное достижение Лионель Месси установил очередное уникальное достижение
Футболисты "Барселоны" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Испании со счетом 4:0 обыграла "Мальорку". Гол Лионеля Месси позволил ему установить уникальное достижение: аргентинец стал игроком, которому удалось забить не менее 20 мячей в 12 сезонах Примеры подряд.
14 июня 2020 г., 09:29
"Баварии" остался один шаг до чемпионского титула "Баварии" остался один шаг до чемпионского титула
В Мюнхене "Бавария" победила "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:1 в матче 31-го тура первенства Германии по футболу и сделала еще один шаг к защите чемпионского титула. Хозяева поля играли без своих лидеров - Роберта Левандовски и Томаса Мюллера.
14 июня 2020 г., 08:23