NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Переворот или не переворот?" Кирилл Рогов: "Переворот или не переворот?"
Политолог называет примитивным понимание права в России, отмечая, что право не равно закону, а порой и противоречит ему, о чем свидетельствует история с внесением поправок в Конституцию.
14 марта 2020 г., 20:58
Greenpeace: на Урал везут первую в этом году партию урановых "хвостов" из Германии Greenpeace: на Урал везут первую в этом году партию урановых "хвостов" из Германии
По данным экологов, судно "Михаил Дудин" с 600 т отвального гексафторида урана прибудет в порт Усть-Луга 16 марта, а затем отправится в Новоуральск. Это первая в этом году транспортировка радиоактивных отходов в РФ. С мая прошлого года таких рейдов было десять.
14 марта 2020 г., 20:43
Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 14 человек. Мишустин призвал не ездить за границу Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 14 человек. Мишустин призвал не ездить за границу
Все 14 новых заболевших были в Европе в последние две недели, а именно во Франции, Италии, Германии, Австрии, Испании, Польше и Швейцарии. Правительство РФ создало координационный совет по борьбе с коронавирусом, поскольку "ситуация вышла из сферы одних лишь медицинских вопросов".
14 марта 2020 г., 18:56
Биатлонист Фуркад выиграл последнюю гонку в карьере, но остался без победы в общем зачете Кубке мира Биатлонист Фуркад выиграл последнюю гонку в карьере, но остался без победы в общем зачете Кубке мира
31-летний французский биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял четвертое место, этого результата хватило скандинаву для победы в общем зачете Кубка мира.
14 марта 2020 г., 18:30
Матвиенко не считает коронавирус помехой для общероссийского голосования по поправкам в конституцию Матвиенко не считает коронавирус помехой для общероссийского голосования по поправкам в конституцию
"Я думаю, что, несмотря на всякие опасения по коронавирусу, все-таки такое общероссийское голосование должно состояться", - заявила спикер Совфеда, но оговорилась, что дата голосования будет зависеть от "обстоятельств и ситуации".
14 марта 2020 г., 18:10
Московский музей "Гараж" и екатеринбургский "Ельцин Центр" закрылись на неопределенный срок из-за коронавируса Московский музей "Гараж" и екатеринбургский "Ельцин Центр" закрылись на неопределенный срок из-за коронавируса
Оба учреждения на время закрытия усилят присутствие в интернете. Крупнейшие российские музеи - ГМИИ имени Пушкина, Эрмитаж, Исторический музей, Третьяковская галерея - пока не собираются закрываться, но вводят специальные меры для посетителей и сотрудников.
14 марта 2020 г., 17:57
В США задержали россиянина, обманувшего американских стариков на 30 млн долларов В США задержали россиянина, обманувшего американских стариков на 30 млн долларов
По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, Денис Сотников убеждал американских инвесторов, в основном пожилых людей, покупать фиктивные депозитные сертификаты. Потерпевшими значатся не менее 70 человек. Россиянину грозит до 20 лет тюрьмы или крупный штраф.
14 марта 2020 г., 16:55
"Спартак" одержал волевую победу в Оренбурге, забив три мяча подряд, "Зенит" разгромил "Урал" "Спартак" одержал волевую победу в Оренбурге, забив три мяча подряд, "Зенит" разгромил "Урал"
В гостевом матче 22-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:1 победил "Оренбург". В составе гостей отличились Эсекьель Понсе, Джордан Ларссон и Резиуан Мирзов. Лучшим игроком встречи признали вратаря "Спартака" Александра Максименко.
14 марта 2020 г., 16:26
Банки начали повышать ставки по ипотеке, оправдывая прогноз Мутко Банки начали повышать ставки по ипотеке, оправдывая прогноз Мутко
Выдавать длинные ипотечные кредиты по нынешним ставкам становится убыточно для банков. Условия ухудшаются даже по одобренным заявкам на кредиты, по которым пока не подписаны договоры. Это приводит к срыву сделок.
14 марта 2020 г., 15:55
Apple закрывает магазины по всему миру из-за коронавируса Apple закрывает магазины по всему миру из-за коронавируса
Магазины Apple будут закрыты по меньшей мере до 27 марта. Исключение составят магазины в Китае, которые лишь на днях возобновили работу после карантина. Ранее Apple объявила, что проведет конференцию WWDC в режиме онлайн.
14 марта 2020 г., 15:14
Нортуг не смог сравнить лыжника Большунова с какой-нибудь звездой мирового футбола Нортуг не смог сравнить лыжника Большунова с какой-нибудь звездой мирового футбола
Олимпийский чемпион Петтер Нортуг сравнил с собой российского лыжника Александра Большунова, который в этом сезоне стал победителем Кубка мира. При этом знаменитый норвежец назвал своего соотечественника Йоханнеса Клебо Лионелем Месси в лыжных гонках.
14 марта 2020 г., 14:50
Десятки человек задержали у здания ФСБ на пикетах против "обнуления Путина" и политических репрессий, правозащитника Пономарева избили (ФОТО, ВИДЕО) Десятки человек задержали у здания ФСБ на пикетах против "обнуления Путина" и политических репрессий, правозащитника Пономарева избили (ФОТО, ВИДЕО)
В числе задержанных - правозащитник Лев Пономарев. Мэрия Москвы отказалась согласовать митинг и шествие в центре города, предложив организаторам перенести акцию в Люблино. Они не согласились на эту площадку, решив встать в живую цепь возле здания ФСБ на Лубянке.
14 марта 2020 г., 14:47
Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft
Один из богатейших людей в мире объяснил свой уход желанием посвящать больше времени филантропии. При этом он сохранит за собой должность советника нынешнего главы Microsoft. Также Гейтс покинул совет директоров компании Berkshire Hathaway, которую возглавляет Уоррен Баффет.
14 марта 2020 г., 14:21
Путин подписал поправки в Конституцию, позволяющие ему сохранить власть до 2036 года Путин подписал поправки в Конституцию, позволяющие ему сохранить власть до 2036 года
Документ уже поступил в Конституционный суд для проверки на соответствие действующему Основному закону, и КС созвал экстренное заседание, невзирая на выходной день. В таком же авральном режиме КС рассматривал договор о присоединении Крыма в 2014 году.
14 марта 2020 г., 13:54
"Ювентус", взяв пример с PornHub, открыл бесплатный доступ к клубному ТВ "Ювентус", взяв пример с PornHub, открыл бесплатный доступ к клубному ТВ
Туринский "Ювентус" из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Италии позволил болельщикам смотреть бесплатно клубное ТВ. Ранее популярный порносайт PornHub открыл бесплатный премиум-доступ для пользователей из Италии, вынужденных проводить время в четырех стенах из-за коронавируса.
14 марта 2020 г., 13:28
В России подтвердились два новых случая коронавируса В России подтвердились два новых случая коронавируса
Заболевание выявлено у двух человек в Кемерово в Кузбассе. Оба пациента находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице N8. Еще один пациент с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется.
14 марта 2020 г., 12:49
Глава бокса России вызвал на ринг всех критиков Терешковой Глава бокса России вызвал на ринг всех критиков Терешковой
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, имеющий криминальное прошлое, опубликовал видеообращение, в котором заявил, что готов выйти на ринг с каждым, кто оскорбляет первую в мире женщину-космонавта, героя Советского Союза, а ныне депутата Государственной думы Валентину Терешкову.
14 марта 2020 г., 12:00
Россия с 15 марта закрывает для иностранцев сухопутную границу с Польшей и Норвегией Россия с 15 марта закрывает для иностранцев сухопутную границу с Польшей и Норвегией
Исключение сделано для граждан Белоруссии, а также членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России. Совет Федерации запретил сенаторам выезжать за границу за исключением "экстраординарных случаев".
14 марта 2020 г., 11:52
Роналдиньо забил пять мячей в финале тюремного турнира Роналдиньо забил пять мячей в финале тюремного турнира
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо стал победителем тюремного турнира в Парагвае. В решающем матче соревнования команда, за которую играл Роналдиньо, разгромила соперника со счетом 11:2. В качестве приза коллектив Роналдиньо получил 16-килограммового поросенка.
14 марта 2020 г., 11:10
В Москве ввели дополнительные меры по борьбе с коронавирусом В Москве ввели дополнительные меры по борьбе с коронавирусом
С 16 марта вплоть до особого распоряжения вводится свободное посещение школ. Дети, которых родители решат оставить дома, продолжат обучение дистанционно. Режим повышенной готовности официально признается обстоятельством непреодолимой силы.
14 марта 2020 г., 10:52
Вопрос о проведении чемпионата мира по хоккею решится в середине апреля Вопрос о проведении чемпионата мира по хоккею решится в середине апреля
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель в понедельник встретится с министром спорта Швейцарии Виолой Амерд, чтобы обсудить вопрос организации чемпионата мира, который должен состояться в Цюрихе и Лозанне 8-24 мая.
14 марта 2020 г., 10:37
Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры по окончании сезона. Свою последнюю гонку француз проведет в финском Контиолахти, выйдя на старт гонки преследования. У Фуркада сегодня был прекрасный шанс выиграть в восьмой раз общий зачет Кубка мира.
14 марта 2020 г., 09:08
Футболисты столичного "Динамо" победили "Ахмат" в Грозном Футболисты столичного "Динамо" победили "Ахмат" в Грозном
В стартовом матче 22-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" со счетом 3:2 победило в Грозном "Ахмат". В составе гостей отличились Константин Рауш, Максимилиан Филипп, признанный лучшим игроком встречи, и Дмитрий Скопинцев.
14 марта 2020 г., 08:27