NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Задержанного в Минске активиста "Открытой России" Важенкова отпустили Задержанного в Минске активиста "Открытой России" Важенкова отпустили
В 19:00 15 августа истекло максимально возможное время содержания Важенкова под стражей. К этому времени в Следственный комитет был вызван его адвокат. Важенков остается подозреваемым по делу о массовых беспорядках в Белоруссии.
15 августа 2020 г., 21:08
Лукашенко заявил, что Путин пообещал помощь в обеспечении безопасности "при первом же запросе" Лукашенко заявил, что Путин пообещал помощь в обеспечении безопасности "при первом же запросе"
По словам президента Белоруссии, Москва окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Беларуси в случае внешних военных угроз в рамках Союзного государства и ОДКБ. Лукашенко в частности беспокоят военные учения НАТО в Польше и Литве.
15 августа 2020 г., 20:15
На незарегистрированного кандидата в президенты Белоруссии завели уголовное дело На незарегистрированного кандидата в президенты Белоруссии завели уголовное дело
Валерий Цепкало, уехавший из Беларуси перед президентскими выборами, опасаясь ареста, обвиняется в получении взятки. Он объявлен в розыск как в Белоруссии, так и в России, при этом сейчас политик находится на Украине. Также в розыск объявлен создатель Telegram-канала NEXTA Степан Путило.
15 августа 2020 г., 19:30
Форвард ЦСКА отказался играть за сборную Белоруссии при режиме Лукашенко Форвард ЦСКА отказался играть за сборную Белоруссии при режиме Лукашенко
Нападающий ЦСКА Илья Шкурин заявил, что не собирается выступать за сборную Белоруссии по футболу. Причиной отказа 20-летний игрок назвал действующую власть в стране. "Я отказываюсь представлять интересы национальной команды до тех пор, пока действует режим Александра Лукашенко", - написал спортсмен.
15 августа 2020 г., 18:44
Bloomberg: окружение Лукашенко интересовалось у Кремля путями бегства в Россию Bloomberg: окружение Лукашенко интересовалось у Кремля путями бегства в Россию
По данным источников агентства, люди из окружения президента Белоруссии связывались со своими кремлевскими контактами по поводу возможного бегства в Россию в случае свержения действующей власти. Некоторые в Кремле не исключают, что Лукашенко не продержится на посту.
15 августа 2020 г., 18:12
Британский гонщик Хэмилтон выиграл испанскую квалификацию Британский гонщик Хэмилтон выиграл испанскую квалификацию
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам квалификации шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Испании. Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" будет стартовать в воскресенье с 12-й позиции.
15 августа 2020 г., 17:35
Новые кадры с места гибели Александра Тарайковского: залитая кровью грудь, в руках ничего нет Новые кадры с места гибели Александра Тарайковского: залитая кровью грудь, в руках ничего нет
В кадре АР мужчина в светлой футболке и шортах прижимает руку к груди, откуда до самого паха струится кровь. На другом видео видно, что похожий на Тарайковского мужчина идет с пустыми поднятыми руками. Это заставляет еще раз усомниться в версии МВД Беларуси о случайном самоподрыве мужчины.
15 августа 2020 г., 16:40
Украинский волейболист получил паспорт РФ и готов выступать за сборную России Украинский волейболист получил паспорт РФ и готов выступать за сборную России
Украинский блокирующий российского волейбольного клуба "Зенит" Дмитрий Пашицкий получил российский паспорт. "Я не раз говорил в интервью раньше, что ощущаю себя русским Несколько дней назад принял присягу, а сегодня получаю паспорт гражданина РФ. Конечно, очень рад этому событию", - сказал спортсмен.
15 августа 2020 г., 15:53
С первым погибшим на протестах в Белоруссии попрощались на коленях, на месте его гибели тысячи людей (ВИДЕО) С первым погибшим на протестах в Белоруссии попрощались на коленях, на месте его гибели тысячи людей (ВИДЕО)
К месту гибели Александра Тарайковского на пересечении проспекта Пушкина и улицы Притыцкого принесли горы цветов. Люди заполонили улицы по обе стороны, проезжающие автомобили сигналят в знак поддержки. Когда выносили гроб с телом, люди преклонили колени.
15 августа 2020 г., 15:44
Зеленский предрек "трагические последствия" из-за выдачи задержанных в Белоруссии "вагнеровцев" РФ Зеленский предрек "трагические последствия" из-за выдачи задержанных в Белоруссии "вагнеровцев" РФ
Президент Украины назвал отказ выдать задержанных Киеву странным, некорректным и "точно неприемлемым в дружеских межгосударственных отношениях". Запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче 28 человек остался без ответа.
15 августа 2020 г., 14:47
Лилия Шевцова: "Игра закончена. Он проиграл!" Лилия Шевцова: "Игра закончена. Он проиграл!"
По мнению политолога, решение Александра Лукашенко подавить протесты силой лишило его возможности сотрудничества с Западом. Помочь ему может Россия, но для Кремля озверевший Лукашенко станет головной болью.
15 августа 2020 г., 14:17
Джошуа Чептегеи побил рекорд на дистанции 5000 метров Джошуа Чептегеи побил рекорд на дистанции 5000 метров
Угандийский бегун Джошуа Чептегеи установил новый мировой рекорд в беге на дистанции 5000 метров. В финальном забеге этапа "Бриллиантовой лиги" в Монако 23-летний легкоатлет показал время 12 минут 35,36 секунды, превзойдя достижение 16-летней давности.
15 августа 2020 г., 14:17
Лукашенко назвал протесты в стране угрозой "не только Беларуси" и позвонил Путину Лукашенко назвал протесты в стране угрозой "не только Беларуси" и позвонил Путину
"Защита Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда", - предрек Лукашенко. Он повторил, что ситуация развивается по "методичкам цветных революций" при внешнем вмешательстве.
15 августа 2020 г., 13:47
В России за сутки 5061 новый случай коронавируса, 119 человек умерли В России за сутки 5061 новый случай коронавируса, 119 человек умерли
Всего в стране зарегистрировано 917 884 заболевших и 15 617 умерших. Из больниц за сутки выписано 6447 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 729 411 человек.
15 августа 2020 г., 13:12
CIT изучила ВИДЕО гибели протестующего в Минске: у него в руках ничего не взрывалось, стрелял спецназ CIT изучила ВИДЕО гибели протестующего в Минске: у него в руках ничего не взрывалось, стрелял спецназ
По официальным данным, 34-летний Александр Тарайковский хотел бросить в силовиков взрывное устройство, но оно якобы сработало у него в руках. Медики установили, что причиной смерти стала открытая рана грудной клетки и массивная кровопотеря. На раскадровке видео с места гибели виден выстрел со стороны силовиков.
15 августа 2020 г., 12:34
80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию 80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию
Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало за употребление запрещенных препаратов 80-летнюю велогонщицу Барбару Жикель, которая установила мировой рекорд в своей возрастной категории, проехав 500 метров с места за 44,062 секунды.
15 августа 2020 г., 12:32
Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю
Знаменитый норвежский лыжник Петтер Нортуг был задержан полицией за превышение скорости. Позднее в крови спортсмена обнаружили кокаин, а затем еще выяснилось, что Нортуг хранил наркотик дома. "Я расстроен и боюсь того, что принесет будущее, и невероятно сожалею о тех, кого я опять разочаровал", - написал Петтер.
15 августа 2020 г., 11:21
Художник Лоскутов продал за рекордные 3 млн рублей свою "дубинопись", посвященную белорусским протестам (ВИДЕО) Художник Лоскутов продал за рекордные 3 млн рублей свою "дубинопись", посвященную белорусским протестам (ВИДЕО)
Половину суммы идеолог "Монстраций" пообещал направить белорусам. Картину приобрел анонимный покупатель. Она представляет собой белое полотно с кроваво-красными полосами, нанесенными полицейской резиновой дубинкой.
15 августа 2020 г., 10:54
"Спартак" победил "Ахмат" и на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата России "Спартак" победил "Ахмат" и на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата России
В Москве футболисты "Спартака" на своем поле со счетом 2:0 обыграли грозненский "Ахмат" в матче второго тура чемпионата России по футболу. Мячи забили во втором тайме Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе. После двух матчей в активе "Спартака" четыре очка.
15 августа 2020 г., 10:43
Две шайбы Овечкина не спасли "Вашингтон" в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" Две шайбы Овечкина не спасли "Вашингтон" в матче с "Нью-Йорк Айлендерс"
В "Торонто" хоккеисты "Вашингтона" уступили "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:5 во втором матче первого раунда Кубка Стэнли. В составе столичного клуба обе шайбы в ворота Семена Варламова забросил нападающий Александр Овечкин.
15 августа 2020 г., 09:10
"Бавария" уничтожила "Барселону" в матче Лиги чемпионов, забив каталонцам восемь мячей (ВИДЕО) "Бавария" уничтожила "Барселону" в матче Лиги чемпионов, забив каталонцам восемь мячей (ВИДЕО)
В Лиссабоне "Бавария" разгромила со счетом 8:2. "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Мюнхенский стал первым, забивший восемь мячей в одной встрече плей-офф Лиги чемпионов, а "Барселона" пропустила восемь мячей в одном матче впервые с 1946 года.
15 августа 2020 г., 08:23