NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
С фасада Госдумы сильным ветром сдуло букву "А", на Подмосковье обрушился "бронебойный" град (ФОТО) С фасада Госдумы сильным ветром сдуло букву "А", на Подмосковье обрушился "бронебойный" град (ФОТО)
МЧС предупреждало о сильном ветре с порывами до 15-20 м/с, дожде, грозе и граде. В комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что ветер сохранится до конца суток. В столице повалило более десятка деревьев.
15 мая 2021 г., 21:01
Хинштейн заявил о технической возможности заблокировать WhatsApp в России, но это "не обсуждается" Хинштейн заявил о технической возможности заблокировать WhatsApp в России, но это "не обсуждается"
Меры реагирования со стороны России на обновленные правила пользовательского соглашения мессенджера WhatsApp будут обсуждаться с Роскомнадзором. Речь идет пока только об анализе и оценке.
15 мая 2021 г., 20:31
FT: состояние российских миллиардеров превысило треть ВВП страны FT: состояние российских миллиардеров превысило треть ВВП страны
На долю богатейших людей России приходится около 35% от внутреннего валового продукта. РФ также находится на втором месте по сосредоточению "плохих" миллиардеров, заработавших состояние в неэкологичных и подверженных коррупции отраслях.
15 мая 2021 г., 18:51
Чешские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы в ворота россиян Чешские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы в ворота россиян
В Праге сборная России по хоккею со счетом 0:4 уступила команде Чехии в последнем матче четвертого этапа Евротура - Чешских игр. "Играли неплохо, но подвела реализация - особенно в первом и втором периоде", - сказал главный тренер сборной России Валерий Брагин.
15 мая 2021 г., 18:48
Уральского депутата-единоросса и его сына арестовали по обвинению в убийстве 18-летней давности Уральского депутата-единоросса и его сына арестовали по обвинению в убийстве 18-летней давности
Расследование убийства велось 18 лет, однако только сейчас у следствия появились данные, указывающие на причастность депутата городской думы Артемовского городского округа Геннадия Виноградова и его 40-летнего сына Романа.
15 мая 2021 г., 17:10
Рублев не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме Рублев не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 3:6, 3:6 уступил итальянцу Лоренцо Сонего в четвертьфинальном матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2,5 млн евро. На грунтовом корте соперники провели 2 часа 35 минут.
15 мая 2021 г., 16:12
Армия обороны Израиля нанесла удар по высотке с офисами военной разведки ХАМАСа Армия обороны Израиля нанесла удар по высотке с офисами военной разведки ХАМАСа
Помимо офисов военной разведки, в высотном здании в Газе располагались редакции нескольких местных СМИ, которые "намеренно использует как "живые щиты". Людей заранее предупредили об атаке и дали им время на эвакуацию.
15 мая 2021 г., 16:07
Компания Rocket Lab потерпела неудачу во время запуска ракеты Electron с двумя спутниками Компания Rocket Lab потерпела неудачу во время запуска ракеты Electron с двумя спутниками
Ракета-носитель, запущенная со стартовой площадки в Новой Зеландии, должна была вывести на орбиту два спутника дистанционного зондирования Земли. После зажигания двигателя второй ступени ракеты произошел сбой, который привел к потере спутников.
15 мая 2021 г., 15:37
Глава Татарстана потребовал пресекать попытки героизации "казанского стрелка" Глава Татарстана потребовал пресекать попытки героизации "казанского стрелка"
Рустаму Минниханову доложили о выявлении в интернете "большого количества ресурсов, которые в своих публикациях героизируют преступника, ежедневно рассказывая подробности его жизни" и призывая повторить его действия.
15 мая 2021 г., 15:26
Глава СНБО Украины допустил обмен Медведчука на осужденных в России украинцев Глава СНБО Украины допустил обмен Медведчука на осужденных в России украинцев
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что такое решение должен принять президент Украины. Владимир Зеленский заявил, что Медведчука лишили возможности "откровенно бить по стране".
15 мая 2021 г., 14:32
Комментатор Черданцев, зарабатывающий почти миллион рублей в месяц, считает, что ему платят мало Комментатор Черданцев, зарабатывающий почти миллион рублей в месяц, считает, что ему платят мало
Футбольный комментатор Георгий Черданцев, который также ведет аналитическую программу "Все на Матч!", рассказал, сколько зарабатывает на ТВ. "Надо сравнивать с европейскими коллегами. Если в евро пересчитать, то вообще смех", - сетует журналист.
15 мая 2021 г., 14:32
WhatsApp начал ограничивать функции для пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности WhatsApp начал ограничивать функции для пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности
На первом этапе мессенджер будет постепенно блокировать "молчунам" доступ к звонкам и чатам, на втором полностью закроет возможность звонить и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях.
15 мая 2021 г., 13:32
Неймара обвинили в планировании вооруженного нападения Неймара обвинили в планировании вооруженного нападения
Бразильский политик и активист за права сексуальных меньшинств Агрипино Магальяэш обвинил футболиста французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии Неймара в том, что известный спортсмен планировал вооруженное нападение на него.
15 мая 2021 г., 13:17
Участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" почтила память Марадоны (ВИДЕО) Участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" почтила память Марадоны (ВИДЕО)
22-летняя участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" от Аргентины Алина Лус Аксельрад на представлении национальных костюмов вышла в бело-голубой форме национальной сборной с номером 10, высоких гетрах и с футбольным мячом.
15 мая 2021 г., 12:11
В России выявлено 8790 случаев коронавируса за сутки В России выявлено 8790 случаев коронавируса за сутки
Всего в России зарегистрирован 4 931 691 случай заражения, прирост составляет 0,18%. Скончались за сутки 364 человека, всего с начала эпидемии - 115 480 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 547 500 человек.
15 мая 2021 г., 11:53
Овечкин не думает о новом контракте с "Вашингтоном" перед Кубком Стэнли Овечкин не думает о новом контракте с "Вашингтоном" перед Кубком Стэнли
Нападающий клуба "Вашингтон" Александр Овечкин не беспокоится о ситуации с новым контрактом. 13-летний контракт россиянина со столичной командой, подписанный в январе 2008 года, завершается по окончании нынешнего сезона. Сейчас капитана столичного клуба интересует только розыгрыш Кубка Стэнли.
15 мая 2021 г., 11:13
Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с пятью странами Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с пятью странами
Регулярные рейсы будут осуществляться в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию. По факту российских туристов без каких-либо ограничений готова принять только Мексика. Наиболее востребованные направления остаются закрытыми.
15 мая 2021 г., 10:56
Мяч бразильского спартаковца признан лучшим голом десятилетия в РПЛ (ВИДЕО) Мяч бразильского спартаковца признан лучшим голом десятилетия в РПЛ (ВИДЕО)
Бывший нападающий московского "Спартака" Луис Адриано признан автором лучшего гола десятилетия в Российской Премьер-Лиге. В голосовании приняло участие более 300 тысяч человек. Бразильский форвард отправил мяч в ворота санкт-петербургского "Зенита" в ноябре 2017 года.
15 мая 2021 г., 10:19
Чиновник РФС заявил, что российский футбол является мировым флагманом и нас смотрят с завистью Чиновник РФС заявил, что российский футбол является мировым флагманом и нас смотрят с завистью
Генеральный секретарь Российского футбольного союза, президент Футбольной национальной лиги Александр Алаев заявил, что российский футбол является мировым флагманом. На данный момент сборная России находится в конце четвертого десятка рейтинга ФИФА.
15 мая 2021 г., 09:47
Сборная России упрочила лидерство на чемпионате Европы по водным видам спорта Сборная России упрочила лидерство на чемпионате Европы по водным видам спорта
В Будапеште на чемпионате Европы по водным видам спорта россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина победили в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. После них очередное золото сборной России принес Евгений Кузнецов, оказавшийся лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
15 мая 2021 г., 08:48
Китайский марсоход "Чжужун" совершил посадку на Марсе Китайский марсоход "Чжужун" совершил посадку на Марсе
Шестиколесный ровер "Чжужун" был доставлен на Красную планету в рамках миссии "Тяньвэнь-1". Китай стал второй страной после США, которой удалось успешно доставить марсоход на Красную планету.
15 мая 2021 г., 07:06
В Китае назвали сроки посадки марсианского аппарата "Тяньвэнь-1" В Китае назвали сроки посадки марсианского аппарата "Тяньвэнь-1"
В Китайском национальном космическом управлении сообщили, что посадочная платформа миссии "Тяньвэнь-1" с марсоходом "Чжужун" должна совершить посадку на поверхность Марса с 15 по 19 мая.
15 мая 2021 г., 00:03