NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Начальник полиции Ростова-на-Дону разбился на мотоцикле, перевернув "КамАЗ" Начальник полиции Ростова-на-Дону разбился на мотоцикле, перевернув "КамАЗ"
Около 16:20 на 26 км автотрассы "Ростов - Ставрополь" мотоцикл Suzuki, которым управлял начальник полиции УМВД России по Ростову-на-Дону Чупрунов, столкнулся с "КамАЗом". От удара грузовик перевернулся, его водитель тоже погиб.
15 июля 2012 г., 20:52
Грузинская оппозиция собрала в Гори митинг на 15000 человек Грузинская оппозиция собрала в Гори митинг на 15000 человек
Миллиардер Иванишвили раскритиковал власти за войну с Россией и заявил, что готов налаживать контакт с осетинами. Первым делом он обещал восстановить совместную ярмарку близ Цхинвали.
15 июля 2012 г., 20:29
Путин снова прилетел в Крымск и резко поговорил с Ткачевым о помощи пострадавшим Путин снова прилетел в Крымск и резко поговорил с Ткачевым о помощи пострадавшим
Президент прилетел в город на вертолете, осмотрел пострадавшие районы, выслушал жалобы местных жителей на несправедливые выплаты и провел совещание. Когда губернатор стал благодарить Путина, тот его оборвал: "Кончайте, давайте конкретно". "Это разве сложно сделать?" - возмущался Путин по поводу оказания помощи.
15 июля 2012 г., 19:48
Исламисты выбили из туарегов желание создать свое государство на севере Мали Исламисты выбили из туарегов желание создать свое государство на севере Мали
Сдав северные территории, повстанцы-туареги, ранее мечтавшие о своей стране Азавад, теперь сменили тон. "Мы ищем культурной, политической и экономической независимости, но не отделения", - заявил глава политического движения.
15 июля 2012 г., 19:45
Райан Гиггз задумался о тренерской карьере Райан Гиггз задумался о тренерской карьере
Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, который будет исполнять обязанности капитана сборной Великобритании на Олимпиаде в Лондоне, признался, что после завершения игровой карьеры планирует попробовать свои силы на тренерском поприще.
15 июля 2012 г., 19:14
Красный крест объявил о гражданской войне в Сирии Красный крест объявил о гражданской войне в Сирии
Это приводит к тому, что на территории страны начинает действовать международное гуманитарное право - убийство мирных жителей отныне считается военным преступлением.
15 июля 2012 г., 18:56
Глава МЧС вынужден опровергать слухи о большом количестве жертв в Крымске Глава МЧС вынужден опровергать слухи о большом количестве жертв в Крымске
Владимир Пучков заявляет, что жертвами наводнения на Кубани стал 171 человек, "есть несколько неопознанных" тел. Но "все разговоры о большом количестве погибших не имеют смысла".
15 июля 2012 г., 18:22
Ким Чен Ын снова появился на публике в обществе таинственной дамы
Ким Чен Ын снова появился на публике в обществе таинственной дамы
В этот раз незнакомка сопровождала Ким Чен Ына при посещении им одного из детских садов. Она была одета в желтое платье и белый жакет и, как и раньше, была ближе к "молодому вождю", чем все прочие.
15 июля 2012 г., 17:33
Темнокожие футболисты английской Премьер-Лиги планируют создать профсоюз
Темнокожие футболисты английской Премьер-Лиги планируют создать профсоюз
После громкого судебного процесса между Джоном Терри и Антоном Фердинандом темнокожие игроки Премьер-Лиги всерьез задумались о возможности создания своего профсоюза, который бы защищал их интересы.
15 июля 2012 г., 17:23
Опубликован СПИСОК жертв наводнения в Крымске: 152 имени Опубликован СПИСОК жертв наводнения в Крымске: 152 имени
По данным МЧС, в настоящее время пропавшими без вести числятся пять человек, в том числе трехлетний ребенок из хутора Новоукраинский, трое местных жителей, а также житель Ростовской области. Оперативный штаб просит помощи в поисках.
15 июля 2012 г., 17:22
Два автобуса с индийскими паломниками сорвались в пропасти - в Непале и Индии Два автобуса с индийскими паломниками сорвались в пропасти - в Непале и Индии
Жертвами первого ДТП на западе Непала стали по крайней мере 35 человек. Еще одна катастрофа произошла на севере Индии, в штате Джамму и Кашмир. Там погибли 15 паломников-индуистов.
15 июля 2012 г., 16:57
Вожатая рассказала о ДТП с автобусом под Валдаем: водитель был сонный и грубый, ремней не было Вожатая рассказала о ДТП с автобусом под Валдаем: водитель был сонный и грубый, ремней не было
Серьезно раненых отвез в Валдай водитель, остановившийся у дороги. Первая "Скорая" приехала через полтора часа - медики думали, что ДТП произошло не в их районе, и ехать должны другие.
15 июля 2012 г., 16:28
"Ювентус" рад будет отпустить Квальяреллу в "Зенит" за 12 млн евро "Ювентус" рад будет отпустить Квальяреллу в "Зенит" за 12 млн евро
Нападающий "Ювентуса" Фабио Квальярелла может продолжить карьеру в "Зените". Руководство туринского клуба готово продать 29-летнего форварда, если боссы питерцев предложат за форварда 10-12 миллионов евро.
15 июля 2012 г., 16:12
В Израиле разрабатывают прибор, определяющий размер груди по ДНК
В Израиле разрабатывают прибор, определяющий размер груди по ДНК
Разработка в идеале позволяет по ДНК составить фоторобот преступника: пол, рост, возраст, цвет глаз, а также размер груди, если речь идет о женщине. Полиция уже заинтересовалась разработкой - ведь сейчас ДНК-сэмплы бесполезны, если их не удается найти в базе.
15 июля 2012 г., 16:01
Тульская прокуратура требует закрыть доступ к сайтам МММ Тульская прокуратура требует закрыть доступ к сайтам МММ
До настоящего времени федеральные власти ограничивались предупреждением граждан об опасности "финансовых пирамид", а прокуратуре Тольятти удалось добиться ограничения на доступ к сайту.
15 июля 2012 г., 15:32
Производитель официальной продукции Олимпиады-2012 наживается на камбоджийских рабочих Производитель официальной продукции Олимпиады-2012 наживается на камбоджийских рабочих
Организаторы Олимпийских игр в Лондоне заявили о начале расследования сообщений об эксплуатации рабочих на камбоджийских фабриках компании "Адидас", которая занимается производством официальной продукции Игр.
15 июля 2012 г., 15:15
Общественная палата готовит закон о волонтерстве Общественная палата готовит закон о волонтерстве
Сейчас волонтерская деятельность никак не регулируется. В ОП заявляют, что он поможет благотворительным и общественным организациям. Эксперты, напротив, ждут серьезных бюрократических проблем.
15 июля 2012 г., 14:54
Мать Балотелли устроилась мыть полы в один из офисов Манчестера Мать Балотелли устроилась мыть полы в один из офисов Манчестера
Родная мать итальянского нападающего "Манчестер Сити" Марио Балотелли устроилась работать уборщицей в одном из офисных помещений Манчестера с зарплатой 6 фунтов в час. Труд ее сына сейчас оплачивается лучше - 120 тысяч фунтов в неделю.
15 июля 2012 г., 14:16
Наблюдатели ООН оценили бойню в Тремсехе - там атаковали дома повстанцев и дезертиров Наблюдатели ООН оценили бойню в Тремсехе - там атаковали дома повстанцев и дезертиров
Наблюдатели обнаружили в деревне сожженные дома, следы крови и разрушения от артиллерийского огня, однако пока не смогли установить точное число жертв. А вот официальный Дамаск уже все посчитал: кроме двух случайных жертв, остальные - террористы.
15 июля 2012 г., 14:15
Ударивших националиста Демушкина полицейских опознали и зовут его на беседу Ударивших националиста Демушкина полицейских опознали и зовут его на беседу
Главу "Русских" вызвали в Следственный комитет. Звонили следователи, спрашивали, может ли он опознать обидчиков, говорит Демушкин. Ему досталось по голове во время беспорядков на Болотной 6 мая.
15 июля 2012 г., 13:59
"Милан" распродает футболки с именем Ибрагимовича по пять евро "Милан" распродает футболки с именем Ибрагимовича по пять евро
В магазинах спортивной атрибутики рядом с базой "Милана" клубные футболки с фамилией Ибрагимовича продают по пять евро. Распродажа связана с вероятным переходом 31-летнего шведского нападающего в "ПСЖ" в самое ближайшее время.
15 июля 2012 г., 13:45
Клинтон на фоне протестов выражает поддержку президенту Египта: "Мы хотим быть хорошими"
Клинтон на фоне протестов выражает поддержку президенту Египта: "Мы хотим быть хорошими"
Госсекретарь заявила, что приехала "вновь выразить поддержку Соединенных Штатов народу Египта и его демократическому выбору". Позднее она встретилась и с главным оппонентом Мурси - председателем Высшего военного совета.
15 июля 2012 г., 13:31
Лучший новичок НБА сломал руку, ударив по стене с досады  Лучший новичок НБА сломал руку, ударив по стене с досады
Игрок клуба НБА "Кливленд" Кайри Ирвинг, признанный в 2012 году лучшим новичком лиги, получил перелом руки. Баскетболист "заработал" травму, с досады ударив рукой об обитую защитным покрытием стену.
15 июля 2012 г., 12:25
В Кемеровской области полицейский убил одного из участников массовой
драки В Кемеровской области полицейский убил одного из участников массовой драки
В селе Шерегеш между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в результате которого пострадали четыре человека, получившие ножевые ранения. Дебоширы слушать полицию не стали, и после предупредительных выстрелов в воздух одного из них пришлось застрелить.
15 июля 2012 г., 12:22
Посол Японии отозван из Пекина из-за территориального спора Посол Японии отозван из Пекина из-за территориального спора
Китайские корабли зашли в акваторию спорных островов Сенкаку. Днями ранее Япония уже выражала протест Китаю. В ответ китайским МИД объявил, что архипелаг - исконно китайская территория. В итоге словами дело не ограничилось.
15 июля 2012 г., 12:01
Убитый дагестанский боевик оказался канадским боксером Убитый дагестанский боевик оказался канадским боксером
Один из уничтоженных накануне боевиков был опознан как Вильям Плотников по кличке "Канадец". Следователи пытаются выяснить, что побудило подававшего надежды боксера вернуться в Россию и завербоваться в боевики.
15 июля 2012 г., 11:46
Снимки со спутника показали загадочно обмелевший пруд над Крымском
Снимки со спутника показали загадочно обмелевший пруд над Крымском
Пруд находится выше города, в нем разводили рыбу для местного совхоза. "Обмеление могло произойти в результате аварийного сброса воды или прорыва дамбы в период ливневых дождей 6-7 июля", - указывают специалисты по спутниковому мониторингу.
15 июля 2012 г., 11:21
На Олимпиаде в Лондоне казахские спортсмены хотят есть вдоволь конину и икру На Олимпиаде в Лондоне казахские спортсмены хотят есть вдоволь конину и икру
Олимпийская сборная Казахстана надеется повысить свои шансы на успех на Играх в Лондоне при помощи специальной диеты: спортсмены просят разрешить поставки в Великобританию колбасы из конины и икры.
15 июля 2012 г., 11:13
Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину отключили микрофоны в Лондоне за длинное выступление Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину отключили микрофоны в Лондоне за длинное выступление
Маккартни присоединился к Спрингстину, который был хедлайнером фестиваля, в самом конце его выступления, чтобы спеть две популярные песни The Beatles. Но прежде чем они смогли поблагодарить публику, им выключили микрофоны, и знаменитым музыкантам пришлось покинуть сцену в тишине.
15 июля 2012 г., 11:07
Гроза помешала последователям братьев Монгольфье установить рекорд Гроза помешала последователям братьев Монгольфье установить рекорд
В США непогода помешала американцу и иракцу совершить самый длительный в мире совместный перелет на связке воздушных шаров. Кент Коуч и Фарид Лафта намеревались попасть в Книгу рекордов Гиннеса и одновременно собрать средства для иракских сирот.
15 июля 2012 г., 10:58
В Авиньоне показали спектакль с участием актеров-инвалидов В Авиньоне показали спектакль с участием актеров-инвалидов
Хореограф Жером Бель представил постановку Disabled Theatre, в которой участвуют актеры с отклонениями в умственном развитии. В финале актеры говорили о том, как им работалось в спектакле - и чувствуется, что обратная связь была важна режиссеру и существенно изменила финальный вид представления.
15 июля 2012 г., 10:57
В результате наводнений в Японии погибло 24 человека
В результате наводнений в Японии погибло 24 человека
Более 260 тысяч жителей южного острова Кюсю получили указание эвакуироваться. Еще 140 тысячам человек была направлена рекомендация покинуть свои дома в случае опасности. В ближайшие дни ливнями зацепит часть основного японского острова Хонсю - там ожидают до 90 мм осадков в час.
15 июля 2012 г., 10:53
Валерия Гай Германика закончила снимать третий полнометражный фильм Валерия Гай Германика закончила снимать третий полнометражный фильм
Главные роли исполнили Агния Кузнецова, уже снимавшаяся у Германики в фильме "Все умрут, а я останусь" и Александр Горчилин (мастерская Кирилла Серебренникова). В основе сюжета фильма лежит непростая история любви начинающего современного художника и девушки из спального района Москвы.
15 июля 2012 г., 10:34
Кара-Мурза рассказал, кто в администрации президента увольняет журналистов Кара-Мурза рассказал, кто в администрации президента увольняет журналистов
По словам Кара-Мурзы, имя, которое ему назвали - Алексей Громов, первый заместитель главы администрации президента РФ. Этого же человека называет ответственным и Борис Немцов, подчеркивающий: увольнение Кара-Мурзы - первый случай запрета на профессию в современной России.
15 июля 2012 г., 10:32
Моуринью в ближайшее время укажет Кака на дверь Моуринью в ближайшее время укажет Кака на дверь
В понедельник главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью намерен встретится с полузащитником Кака. Во время диалога португальский специалист намерен сообщить 30-летнему бразильцу, что "королевский клуб" больше не нуждается в его услугах.
15 июля 2012 г., 10:07
Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом (ВИДЕО) Внезапная гроза в Челябинске обернулась блэкаутом и потопом (ВИДЕО)
Гроза, пришедшая на смену 35-градусной жаре, накрыла Челябинск около 19:00 по местному времени. Шквалистым ветром оборвало линии электропередач, улицы с неработающей канализацией превратились в реки.
15 июля 2012 г., 09:55
На строительстве дороги к саммиту АТЭС погиб рабочий На строительстве дороги к саммиту АТЭС погиб рабочий
Водителя грузовика раздавило рухнувшей балкой на строительстве дороги Седанка-Патрокл во Владивостоке. Он грубо нарушил технику безопасности: балку снесло не опущенным после разгрузки кузовом самосвала.
15 июля 2012 г., 09:39
На раллийных соревнованиях в Чехии насмерть разбился штурман На раллийных соревнованиях в Чехии насмерть разбился штурман
В результате аварии на "Ралли Богемии" в Чехии скончался Богуслав Цеплеха, штурман известного пилота Мартина Семерада. На третьем спецучастке экипаж на "Мицубиси Лансер" не справился с управлением на мокрой трассе и врезался в дерево.
15 июля 2012 г., 09:37
Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела
Такой стала реакция на заявление МИД РФ по ситуации в Восточной провинции страны, где с новой силой вспыхнули протесты шиитского меньшинства. В королевстве намекнули: уж не хочет ли Россия такими заявлениями отвлечь внимание от Сирии?.
15 июля 2012 г., 09:23
"Союз" успешно стартовал к МКС, где старт проспали "Союз" успешно стартовал к МКС, где старт проспали
На смену нынешнему экипажу МКС летят Юрий Маленченко, Сунита Уильямс и Акиико Хосиде. В течение двух суток корабль с каждым витком будет догонять станцию. "Союз" облетит планету 32 раза, прежде чем пристыкуется к МКС. Стыковка запланирована на 8:52 мск. 17 июля.
15 июля 2012 г., 09:06
Бой между главными скандалистами 21 века завершился победой Хэя Бой между главными скандалистами 21 века завершился победой Хэя
В Лондоне состоялся боксерский поединок, в котором экс-чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний Дэвид Хэй одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде над бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 28-летним Дереком Чисорой.
15 июля 2012 г., 09:03