NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В синагоге в пригороде Иерусалима обрушилась трибуна В синагоге в пригороде Иерусалима обрушилась трибуна
При обрушении получили травмы не менее 60 человек. В тяжелом или критическом состоянии находятся не менее 10 пострадавших. Предполагается, что под завалами трибуны никого не осталось.
16 мая 2021 г., 20:54
Гидрометцентр: в понедельник  тридцатиградусная жара придет  в Москву Гидрометцентр: в понедельник тридцатиградусная жара придет в Москву
Жара, впрочем, сменится резким похолоданием. К среде она ослабнет до 25 градусов, а уже в четверг дождь опустит температуру в столице до 20 градусов. Начнутся дожди, но они не будут сильными.
16 мая 2021 г., 20:23
СК cообщил об аресте члена банды Басаева, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году СК cообщил об аресте члена банды Басаева, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году
Арестованный житель Ставропольского края подозревается в вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
16 мая 2021 г., 19:45
Александр Лукашенко снова собирается на переговоры с Владимиром Путиным Александр Лукашенко снова собирается на переговоры с Владимиром Путиным
Путин и Лукашенко ведут переговоры с глазу на глаз, а об их содержании практически не сообщается - кроме слов о том, что обсуждаются "фундаментальные вещи" и "острые вопросы". К осени, как утверждают источники "Коммерсанта", стороны должны согласовать так называемые "дорожные карты" по интеграции, которые теперь именуются "союзными программами".
16 мая 2021 г., 19:01
У Белоруссии отняли этап Кубка мира из-за ситуации в стране У Белоруссии отняли этап Кубка мира из-за ситуации в стране
Исполком Международного союза биатлонистов согласовал окончательный вариант календаря Кубка мира на сезон-2021/2022. Главным изменением стало исключение из календаря соревнования этапа, который должен был состояться в Раубичах с 3 по 6 марта 2022 года.
16 мая 2021 г., 18:20
В Исландии выставлен на продажу действующий вулкан В Исландии выставлен на продажу действующий вулкан
Фаградальсфьядль спал 6 тыс. лет. Он пробудился 19 марта. После этого туристы со всего мира стали съезжаться на полуостров Рейкьянес, чтобы полюбоваться на лаву. Вулкан находится на территории фермерского хозяйства, которым на протяжении многих лет владеет одна семья.
16 мая 2021 г., 17:38
Дзюба забил четыре мяча "Тамбову", ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков Дзюба забил четыре мяча "Тамбову", ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков
В матче заключительного тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Грозном сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ахматом" и занял в турнирной таблице первенства страны второе место, которое дает право на участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.
16 мая 2021 г., 16:42
В Москве задержаны 17 участников акции в защиту просвещения В Москве задержаны 17 участников акции в защиту просвещения
Всего на акцию возле здания МГУ пришло несколько сотен человек. Задержания начались после того, как провокатор в костюме Чебурашки выхватил у депутата МГД Павла Тарасова микрофон. Тарасов и предполагаемый провокатор также задержаны.
16 мая 2021 г., 16:19
МВД Турции ослабляет коронавирусные ограничения МВД Турции ослабляет коронавирусные ограничения
Снимаются ограничения на выход из дома лиц старше 65 лет, сделавших две дозы вакцины (те, кто не провакцинировался, могут выходить только с 10:00 до 14:00 в рабочие дни), а также младше 18 лет. Снимается запрет на междугородние поездки, кроме периода действия комендантского часа. Возобновляют работу дошкольные учреждения.
16 мая 2021 г., 15:50
Японцы выступают за отмену Олимпийских игр в Токио Японцы выступают за отмену Олимпийских игр в Токио
Почти 60% японцев выступают за отмену запланированных на лето Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, свидетельствуют данные исследования общественного мнения. Лишь 12,6% ответивших высказались за проведение Игр, но с ограниченным числом зрителей.
16 мая 2021 г., 14:27
Биньямин Нетаньяху обещает, что удары по ХАМАС продлятся "столько времени, сколько потребуется" Биньямин Нетаньяху обещает, что удары по ХАМАС продлятся "столько времени, сколько потребуется"
Утром в воскресенье Израиль разбомбил дом одного из лидеров ХАМАС Яхьи Синвара и его брата. Людей в зданиях не было. Армейская пресс-служба заявила, что здание "использовалось в террористических целях". Также атакованы дома одного из командиров ХАМАСа в Зэйтуне и еще одного высокопоставленного функционера группировки.
16 мая 2021 г., 14:00
SpaceX запустила 28-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила 28-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в ночь на 16 мая. Вскоре 52 спутника Starlink и два дополнительных аппарата дистанционного зондирования Земли были выведены на орбиту.
16 мая 2021 г., 13:17
В Москве состоялся забег "Сутки бегом", рядом с профессионалами бежали любители В Москве состоялся забег "Сутки бегом", рядом с профессионалами бежали любители
В воскресенье в российской столице завершился легкоатлетический забег "Сутки бегом", во время которого участники 24 часа наматывали круги стадионе "Искра". У женщин победила Александра Овсянникова, умудрившаяся пробежать 252,5 км, а мужчин вне конкуренции оказался Василий Корыткин, преодолевший за сутки 260,5 км.
16 мая 2021 г., 13:14
В России за сутки обнаружено более 8,5 тыс. случаев заражения коронавирусом В России за сутки обнаружено более 8,5 тыс. случаев заражения коронавирусом
В Москве за последние сутки выявили 2 789 случаев заболевания коронавирусом. Накануне сообщалось о 3 073 случаях инфицирования. Таким образом, заболеваемость среди жителей столицы снизилась на 284 случая, что составляет 9%. Еще 767 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 672 - в Московской области.
16 мая 2021 г., 12:35
Коби Брайант посмертно включен в Зал славы баскетбола Коби Брайант посмертно включен в Зал славы баскетбола
Бывший игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант посмертно введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА на протяжении 20 сезонов и 18 раз участвовал в Матче всех звезд. Коби занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА.
16 мая 2021 г., 12:21
Опрос: 20% населения РФ готово сделать прививку от COVID-19, если это позволит выезжать из страны Опрос: 20% населения РФ готово сделать прививку от COVID-19, если это позволит выезжать из страны
Чем моложе респондент, тем вероятнее он решится на прививку ради поездки за границу. 42% опрошенных не хотят вакцинироваться ни при каких условиях, а 20% затруднились с решением. Мужчины чаще, чем женщины сообщили о готовности привиться как ради выезда за границу, так и в целом.
16 мая 2021 г., 11:37
Кубок Стэнли стартовал с победы "Вашингтона" над "Бостоном" Кубок Стэнли стартовал с победы "Вашингтона" над "Бостоном"
Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду в овертайме одолели "Бостон" со счетом 3:2 в первом матче стартового раунда Кубка Стэнли. В составе победителей результативной передачей отметился капитан клуба Александр Овечкин, а решающий бросок нанес нападающий Ник Дауд.
16 мая 2021 г., 11:22
Азербайджан начинает широкомасштабные военные учения Азербайджан начинает широкомасштабные военные учения
Во время учений, которые продлятся до 20 мая, войска "выполнят задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов". Накануне начались учебно-тренировочные полеты азербайджанских ВВС.
16 мая 2021 г., 11:07
Форвард "Баварии" Роберт Левандовски повторил "вечный" рекорд Герда Мюллера Форвард "Баварии" Роберт Левандовски повторил "вечный" рекорд Герда Мюллера
Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски сравнялся с рекордным показателем Герда Мюллера по количеству голов в одном сезоне чемпионата Германии по футболу. В матче 33-го тура Роберт отправил мяч в ворота "Фрайбурга", этот гол стал 40-м для него в нынешнем сезоне Бундеслиги.
16 мая 2021 г., 10:00
Назван состав хоккейной сборной России  на чемпионат мира Назван состав хоккейной сборной России на чемпионат мира
Тренерский штаб российской национальной команды назвал имена 26 хоккеистов, вошедших в состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Оставлено еще два места в заявке для одного вратаря и одного нападающего. В стартовый день турнира россияне встретятся с чехами.
16 мая 2021 г., 09:12
"Лестер" впервые в истории стал обладателем Кубка Англии "Лестер" впервые в истории стал обладателем Кубка Англии
В Лондоне на стадионе "Уэмбли" футболисты "Лестера" обыграли лондонский "Челси" со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Англии. Единственный мяч в середине второго тайма в ворота "аристократов" забил бельгийский полузащитник победителей Юри Тилеманс.
16 мая 2021 г., 08:23