NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские футболисты потерпели разгромное поражение в Санкт-Петербурге от бельгийцев Российские футболисты потерпели разгромное поражение в Санкт-Петербурге от бельгийцев
На стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге сборная России со счетом 1:4 уступила команде Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. В составе гостей мячи забили Торган Азар, Эден Азар (дважды) и Ромелу Лукаку. Гол престижа в концовке встречи забил Георгий Джикия.
16 ноября 2019 г., 21:45
Мединский: Фонд кино не справляется с продвижением российского кино даже в малых городах, "какой уж там зарубеж" Мединский: Фонд кино не справляется с продвижением российского кино даже в малых городах, "какой уж там зарубеж"
Министр культуры раскритиковал Фонд кино и профильный департамент Минкультуры за плохое продвижение отечественного кинематографа. При этом он считает, что у России есть "стопроцентный потенциал" для выхода на внешние рынки.
16 ноября 2019 г., 20:56
Испытанный в Сирии беспилотник-разведчик рухнул в жилом квартале в Рязанской области, чудом никого не убив (ФОТО, ВИДЕО) Испытанный в Сирии беспилотник-разведчик рухнул в жилом квартале в Рязанской области, чудом никого не убив (ФОТО, ВИДЕО)
Экспериментальный образец беспилотного комплекса "Орион" должен был приземлиться на ВПП "Протасово", но не долетел до нее. По предварительной версии, произошел отказ техники. Аппарат рухнул в 70 метрах от жилого дома, срезав верхушку дерева. Фрагменты фюзеляжа разбросало вблизи детской площадки.
16 ноября 2019 г., 19:51
YouTube заблокировал расследование штаба Навального о недвижимости депутата Госдумы Ремезкова на Кубани YouTube заблокировал расследование штаба Навального о недвижимости депутата Госдумы Ремезкова на Кубани
В сообщении о блокировке говорится, что видео недоступно из-за жалобы "третьей стороны" о нарушении конфиденциальности. В штабе утверждают, что видеохостинг не объяснил, кто автор жалобы и в чем заключаются нарушения.
16 ноября 2019 г., 18:53
Первым арестованным после стрельбы в колледже Благовещенска стал гендиректор охранной фирмы - ветеран боевых действий Первым арестованным после стрельбы в колледже Благовещенска стал гендиректор охранной фирмы - ветеран боевых действий
Гендиректор ЧОП "Сириус-А" Сергей Андрющенко арестован до 14 января. Ему вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Мужчина - ветеран боевых действий, бывший сотрудник МВД, проработавший в органах 23 года.
16 ноября 2019 г., 17:56
Фигурист Самарин впервые победил на этапе Гран-при, Трусова опередила Медведеву, все московское золото досталось россиянам Фигурист Самарин впервые победил на этапе Гран-при, Трусова опередила Медведеву, все московское золото досталось россиянам
Российский фигурист Александр Самарин, набрав по сумме двух программ 264,45 балла, победил на этапе серии Гран-при в Москве. Наши спортсмены заняли весь пьедестал почета на столичном Гран-при впервые с 1998 года, тогда золото взял Алексей Урманов, серебро - Евгений Плющенко, бронзу - Александр Абт.
16 ноября 2019 г., 17:21
Николай Травкин: "Страна затаившихся агрессивных атеистов" Николай Травкин: "Страна затаившихся агрессивных атеистов"
Экс-политик полагает, что разговоры об особой духовности россиян не имеют никакого отношения к реальности, потому что главным признаком духовности является сострадание, но его обществу явно не хватает.
16 ноября 2019 г., 16:44
Арестованный за шпионаж Пол Уилан попал "под колпак" ФСБ еще 12 лет назад Арестованный за шпионаж Пол Уилан попал "под колпак" ФСБ еще 12 лет назад
Уилан впервые побывал в Москве в 2007 году, когда еще служил в морской пехоте, и якобы сразу же начал интересоваться контактами бывших и действующих сотрудников ФСБ. В разговорах американец якобы намекал, что имеет отношение к разведке и интересуется секретными сведениями.
16 ноября 2019 г., 16:40
Россия не поддерживает инициативу WADA по смягчению дисквалификации за кокаин Россия не поддерживает инициативу WADA по смягчению дисквалификации за кокаин
"Основная задача всемирной антидопинговой политики - защита чистых спортсменов и сохранение здоровья спортсмена. В случае с кокаином и подобными субстанциями вряд ли можно говорить о здоровье", - заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
16 ноября 2019 г., 16:10
Авторам законопроекта о профилактике домашнего насилия угрожают расправой по почте и в соцсетях Авторам законопроекта о профилактике домашнего насилия угрожают расправой по почте и в соцсетях
Угрозы поступают депутату Госдумы Оксане Пушкиной, адвокатам Алексею Паршину и Мари Давтян, создательнице сети взаимопомощи для женщин #ТыНеОдна Алене Поповой. Авторы законопроекта обратились в силовые структуры, сравнив кампанию против своей инициативы с протестами против фильма "Матильда".
16 ноября 2019 г., 14:54
Игрока НФЛ дисквалифицировали до конца сезона за удар соперника по голове его же шлемом (ВИДЕО) Игрока НФЛ дисквалифицировали до конца сезона за удар соперника по голове его же шлемом (ВИДЕО)
В концовке встречи регулярного сезона НФЛ между клубами "Кливленд Браунс" и "Питтсбург Стилерз", которая завершилась со счетом 21:7 в пользу хозяев арены, между игроками завязалась потасовка, переросшая в массовую драку. Защитник "Кливленда" Майлс Гарретт оказался в эпицентре конфликта.
16 ноября 2019 г., 13:46
Россия до конца ноября может вернуть Украине задержанные в Керченском проливе корабли Россия до конца ноября может вернуть Украине задержанные в Керченском проливе корабли
По данным "Коммерсанта", РФ может передать бронированные катера "Бердянск" и "Никополь" и буксир "Яны Капу" уже на следующей неделе. Личное оружие украинских моряков, рации и судовые документы остаются вещественными доказательствами по делу о "нарушении госграницы РФ".
16 ноября 2019 г., 13:45
Вратарь Илья Самсонов увернулся от шайбы и подвергся насмешкам (ВИДЕО) Вратарь Илья Самсонов увернулся от шайбы и подвергся насмешкам (ВИДЕО)
Хоккеисты "Вашингтона" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:5 уступили "Монреалю". Вторую шайбу в ворота столичного клуба сильнейшим щелчком отправил защитник гостей Ши Уэбер. Нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов по одному разу огорчили оборону гостей.
16 ноября 2019 г., 12:24
Экономист Никита Исаев, критик российских властей на политических ток-шоу, скоропостижно скончался в поезде Экономист Никита Исаев, критик российских властей на политических ток-шоу, скоропостижно скончался в поезде
Политик возвращался в Москву из рабочей поездки в Тамбов. В поезде ему стало плохо, на ближайшую станцию была вызвана бригада скорой помощи, но спасти Исаева не удалось. По предварительным данным, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Исаеву был 41 год
16 ноября 2019 г., 11:59
Фигуристка Медведева опережает Трусову после короткой программы на московском Гран-при Фигуристка Медведева опережает Трусову после короткой программы на московском Гран-при
Российская фигуристка Евгения Медведева лидирует после короткой программы на предпоследнем в сезоне этапе серии Гран-при, который проходит в Москве. 19-летняя Евгения получила за свой прокат 76,93 балла. Второе место занимает 15-летняя россиянка Александра Трусова, на третьей позиции располагается американка Мэрайя Белл.
16 ноября 2019 г., 11:13
Пограничник подстрелил россиянина при попытке проникнуть в США из Мексики Пограничник подстрелил россиянина при попытке проникнуть в США из Мексики
Сотрудник пограничной службы США пытался задержать мужчину к востоку от города Люквилл в штате Аризона. Между ними произошла потасовка, пограничник применил оружие. Оба получили не угрожающие жизни травмы. Россиянин находится в больнице. По предварительным данным, ранее он уже пытался попасть в США с беременной женой.
16 ноября 2019 г., 10:54
Тренеру миланского "Интера" прислали письмо с пулей Тренеру миланского "Интера" прислали письмо с пулей
Главного тренера миланского "Интера" Антонио Конте в ближайшее время начнут охранять представители правопорядка. Наставник футбольного клуба получил анонимное письмо с угрозами и пулей. В Италии это способ запугивания политиков и известных людей.
16 ноября 2019 г., 10:10
Финские футболисты впервые пробились в финальную часть чемпионата Европы Финские футболисты впервые пробились в финальную часть чемпионата Европы
В Хельсинки сборная Финляндии по футболу победила команду Лихтенштейна со счетом 3:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы и вышла в финальную часть соревнований. Решили задачу выхода в решающую стадию Евро-2020 шведы, которые в гостях переиграли румын - 2:0.
16 ноября 2019 г., 09:36
Медведев проиграл все матчи на итоговом турнире АТР Медведев проиграл все матчи на итоговом турнире АТР
Российский теннисист Даниил Медведев завершил выступление на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне. В заключительной встрече группового этапа он уступил действующему чемпиону турнира Александру Звереву из Германии со счетом 4:6, 6:7.
16 ноября 2019 г., 08:47