NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Amazon ищет среди своих сотрудников взяточников, подкупленных частными предпринимателями Amazon ищет среди своих сотрудников взяточников, подкупленных частными предпринимателями
Руководство корпорации встревожено ростом случаев подкупа своих сотрудников частными предпринимателями, которые стремятся получить право продавать свои товары на платформе интернет-магазина, узнала газета The Wall Street Journal. Особое распространение такая практика получила в Китае.
16 сентября 2018 г., 20:23
В Петербурге прошли митинг обманутых дольщиков и присоединившаяся к нему акция противников повышения пенсионного возраста В Петербурге прошли митинг обманутых дольщиков и присоединившаяся к нему акция противников повышения пенсионного возраста
Участники митинга присоединились к зарегистрированной акции дольщиков. Задержаний не было. Предыдущий несогласованный митинг против пенсионной реформы в Петербурге прошел на площади Ленина 9 сентября. Тогда мероприятие жестко пресекла полиция.
16 сентября 2018 г., 19:27
Роналду забил первые мячи в составе "Ювентуса" Роналду забил первые мячи в составе "Ювентуса"
Туринский "Ювентус" со счетом 2:1 победил "Сассуоло" в домашнем матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу. В составе хозяев поля дублем отметился Криштиану Роналду, для которого эти голы стали первыми в официальных матчах за новый клуб.
16 сентября 2018 г., 19:13
На губернаторских выборах в Приморье лидирует кандидат от КПРФ На губернаторских выборах в Приморье лидирует кандидат от КПРФ
В воскресенье в Приморье прошел второй тур выборов губернатора. Он проводился в связи с тем, что в единый день голосования 9 сентября ни одному из пяти кандидатов в губернаторы не удалось набрать более 50% голосов избирателей.
16 сентября 2018 г., 18:49
Хэмилтон выиграл ночную гонку Сингапура и упрочил лидерство в личном зачете "Формулы-1" Хэмилтон выиграл ночную гонку Сингапура и упрочил лидерство в личном зачете "Формулы-1"
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сингапура. Второе место занял голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен, третьим финишировал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
16 сентября 2018 г., 18:29
В Великобритании ищут еще двух подозреваемых в причастности к отравлению в Солсбери В Великобритании ищут еще двух подозреваемых в причастности к отравлению в Солсбери
По данным газеты The Sunday Mirror , Александр Петров и Руслан Боширов после заселения в лондонский отель могли встретиться с еще двумя: с куратором, который работал в посольстве, и врачом, который, контролировал, что они не рискуют провалить операцию.
16 сентября 2018 г., 17:46
"Зенит" победил в гостях "Оренбург" благодаря двум голам Ерохина "Зенит" победил в гостях "Оренбург" благодаря двум голам Ерохина
В матче седьмого тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" в гостях победил "Оренбург" со счетом 2:1. В составе питерского клуба два мяча в первом тайме забил полузащитник Александр Ерохин. В составе "Зенита" дебютировал Клаудио Маркизио.
16 сентября 2018 г., 16:13
Гидрометцентр: на следующей неделе в Москву временно вернется "фантастическая" погода Гидрометцентр: на следующей неделе в Москву временно вернется "фантастическая" погода
В регион возвращаются +24 градуса и яркое солнце, такая погода задержится минимум до следующей субботы. "Это же фантастика - плюс 23 градуса во второй половине сентября! - радуется научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
16 сентября 2018 г., 15:26
Дэвид Бекхэм хочет пригласить Лионеля Месси в свою команду Дэвид Бекхэм хочет пригласить Лионеля Месси в свою команду
Бывший капитан футбольной сборной Англии Дэвид Бекхэм планирует пригласить лидера "Барселоны" Лионеля Месси выступать за свой клуб MLS, который войдет в состав лиги в 2020 году. Ранее аргентинец говорил, что планирует завершить карьеру в Каталонии, либо в аргентинском "Росарио".
16 сентября 2018 г., 15:17
В Арктике появилась новая угроза экологии - местный мусор В Арктике появилась новая угроза экологии - местный мусор
Таковы итоги экспедиции "Открытый Океан: Архипелаги Арктики - 2018" на яхте Alter Ego. Теорию местного происхождения пластика подтверждает тот факт, то этот мусор находился в глубине островов, где исключено влияние течений. Источником служат "бытовые вещи", а также суда, работающие в регионе.
16 сентября 2018 г., 14:29
Харуки Мураками отказался от номинации на альтернативную Нобелевскую премию по литературе Харуки Мураками отказался от номинации на альтернативную Нобелевскую премию по литературе
Новая премия появилась после скандала с сексуальными домогательствами, в результате которого шведская академия решила перенести присуждение премии на будущий год. Мураками написал в альтернативную академию, учредившую новую премию, что хочет "сконцентрироваться на написании книги и быть вдали от внимания медиа".
16 сентября 2018 г., 13:48
Кениец Элиуд Кипчоге побил мировой рекорд на марафонской дистанции Кениец Элиуд Кипчоге побил мировой рекорд на марафонской дистанции
Кенийский бегун Элиуд Кипчоге стал победителем Берлинского марафона, установив мировой рекорд. Олимпийский чемпион 2016 года в воскресном забеге финишировал с результатом 2 часа 1 минута 40 секунд. "Было очень тяжело бежать последние 17 км в одиночку, но я готовился к этому старту", - заявил триумфатор.
16 сентября 2018 г., 13:15
Тропический шторм "Флоренс", обрушившийся на США, ослаб и двинулся вглубь континента Тропический шторм "Флоренс", обрушившийся на США, ослаб и двинулся вглубь континента
В штатах Северная Каролина и Южная Каролина из-за "Флоренс" погибли 13 человек, в том числе мать и ребенок, которых задавило рухнувшим деревом, а также 78-летний мужчина, который погиб от удара током при попытке соединить два провода под проливным дождем в Кинстоне.
16 сентября 2018 г., 12:41
Минобороны: самолеты-ракетоносцы ТУ-160 в августе совершили полет через Северный полюс "впервые с советских времен" Минобороны: самолеты-ракетоносцы ТУ-160 в августе совершили полет через Северный полюс "впервые с советских времен"
В августе два стратегических ракетоносца совершили перелет из Саратовской области на Чукотку. В ходе перелета экипажи выполнили дозаправку в воздухе, а также условные пуски ракет по наземным целям на полигоне в республике Коми.
16 сентября 2018 г., 11:51
Футболистов "Манчестер Сити" на матч вывели столетние бабульки-сестрички (ВИДЕО) Футболистов "Манчестер Сити" на матч вывели столетние бабульки-сестрички (ВИДЕО)
На матч пятого тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" - "Фулхэм", который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, "горожан" вывели 102-летняя Вера Коэн и ее сестра Ольга Халон, которой 98 годков. Одна из них владеет сезонным абонементным "Сити" уже 85 лет.
16 сентября 2018 г., 11:46
Российские волейболисты проиграли американцам в матче чемпионата мира Российские волейболисты проиграли американцам в матче чемпионата мира
Мужская сборная России по волейболу проиграла команде США в своем третьем матче на чемпионате мира, который проходит в Италии и Болгарии. Встреча группы С в Бари завершилась со счетом 3:1 в пользу американцев. В следующем матче турнира россиянам будут противостоять сербы.
16 сентября 2018 г., 11:00
Ибрагимович фантастическим ударом забил 500-й  мяч в своей карьере (ВИДЕО) Ибрагимович фантастическим ударом забил 500-й мяч в своей карьере (ВИДЕО)
Футболисты "Лос-Анджелес Гэлакси" уступили со счетом 3:5 "Торонто" в гостевом матче регулярного чемпионата MLS. В составе "Гэлакси" забитым мячом отметился шведский нападающий Златан Ибрагимович, для которого этот гол стал пятисотым в его блестящей карьере.
16 сентября 2018 г., 10:08
Россия одолела Белоруссию в матче Кубка Дэвиса Россия одолела Белоруссию в матче Кубка Дэвиса
Сборная России по теннису на Малой спортивной арене "Лужники" победила команду Белоруссии в матче первого раунда плей-офф первой группы Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса. В заключительной игре россиянин Даниил Медведев одолел белоруса Егора Герасимова - 7:6, 3:6, 6:3.
16 сентября 2018 г., 09:16
Боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере Боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере
Мексиканец Сауль Альварес, одолев в 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе казахстанца Геннадия Головкина, завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA (super) и WBC. Двое судей отдали победу Альваресу с одинаковым счетом 115:113, один выставил ничейные оценки - 114:114.
16 сентября 2018 г., 08:53