NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сане тысячи женщин потребовали от президента Йемена уйти в отставку В Сане тысячи женщин потребовали от президента Йемена уйти в отставку
"Похоже, что у Салеха не получилось использовать племена и силы безопасности для подавления выступлений тех, кто добивается его отставки, поэтому он решил использовать религию", - заявила лидер женского движения Самия аль-Агбари.
16 апреля 2011 г., 20:45
"Парнас" провел акцию против коррупции в центре Москвы "Парнас" провел акцию против коррупции в центре Москвы
Самый массовый митинг демократической оппозиции за последнее время – так оппозиционеры охарактеризовали мероприятие на Болотной площади. Его участниками стали несколько тысяч человек. Один из организаторов митинга политик Владимир Рыжков остался доволен результатами акции.
16 апреля 2011 г., 20:17
Лукашенко: задержаны люди, из-за халатности которых произошел теракт Лукашенко: задержаны люди, из-за халатности которых произошел теракт
Он отметил, что налицо элемент "полнейшей расхлябанности". "Они задержаны. Я сказал их допрашивать как преступников. Как человек с огромной сумкой в 20 килограммов, несет взрывчатку, и все это проходит мимо милиции, мимо работников метро?"- сказал Лукашенко.
16 апреля 2011 г., 19:18
Лебедев: "Перед боем с Джонсом нарабатываем новые технические приемчики" Лебедев: "Перед боем с Джонсом нарабатываем новые технические приемчики"
Процесс подготовки к поединку с легендарным американским боксером Роем Джонсом включает в себя отработку новых технических приемов, заявил российский тяжеловес Денис Лебедев. Бой Лебедев - Джонс состоится 21 мая в Москве во дворце спорта "Динамо" в Крылатском.
16 апреля 2011 г., 18:49
Лукашенко отвергает подозрения в его причастности к теракту в метро Лукашенко отвергает подозрения в его причастности к теракту в метро
По его словам, "если кому-то хочется "пожевать" эту проблему, то, пожалуйста, жуйте вместе с журналистами и какой-то частью общества". "Спокойствие и безопасность - это бренд нашей страны", - заявил Лукашенко.
16 апреля 2011 г., 17:55
В Египте ликвидирована партия, правящая при Мубараке. Имущество национализировано В Египте ликвидирована партия, правящая при Мубараке. Имущество национализировано
В минувший вторник генеральная прокуратура Египта приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей - Аля и Гамаля - на 15 суток в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.
16 апреля 2011 г., 17:28
"Салават Юлаев" стал обладателем Кубка Гагарина "Салават Юлаев" стал обладателем Кубка Гагарина
Уфимский клуб "Салават Юлаев" переиграл со счетом 3:2 мытищинский "Атлант" в пятом матче финальной серии за Кубок Гагарина и стал обладателем почетного трофея. У победителей меткими бросками отметились Андрей Таратухин, Андрей Кутейкин и Александр Свитов.
16 апреля 2011 г., 17:09
В Химкинском лесу незаконно вырубают деревья, заявляют его защитники В Химкинском лесу незаконно вырубают деревья, заявляют его защитники
"Сегодня мы обнаружили, что рубят деревья на просеке в Химкинском лесу. Мы призываем всех приехать на просеку в Химкинском лесу у Вашутинского шоссе, блокировать незаконные работы", - сказал активист движения Ярослав Никитенко.
16 апреля 2011 г., 17:02
"Врачи без границ" эвакуировали в Тунис около 60 раненых ливийцев

"Врачи без границ" эвакуировали в Тунис около 60 раненых ливийцев
Эвакуированные - в основном жители города Мисурата, расположенного в 200 км к востоку от Триполи, где в течение последних нескольких суток идут жесткие бои между стороннниками и противниками режима Муаммара Каддафи.
16 апреля 2011 г., 16:45
"Краснодар" упустил шанс возглавить чемпионат России "Краснодар" упустил шанс возглавить чемпионат России
В пятом туре футбольного первенства России в Самаре местные "Крылья Советов" на сыграли вничью с "Краснодаром" - 0:0. Благодаря набранному очку краснодарцы поднялись на вторую строчку чемпионата страны, который на данный момент возглавляет "Волга".
16 апреля 2011 г., 16:31
Дмитрий Медведев прибыл в Гонконг Дмитрий Медведев прибыл в Гонконг
Рабочая программа пребывания президента в Гонконге запланирована на воскресенье, 17 апреля. Медведев побеседует с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг Дональдом Цангом, а также посетит Гонконгскую фондовую биржу.
16 апреля 2011 г., 16:23
Свидетельств того, что Умаров жив, нет, заявил Кадыров Свидетельств того, что Умаров жив, нет, заявил Кадыров
"С момента первого авиаудара по этой местности никаких серьезных признаков, свидетельствующих о том, что Умаров в живых, нет. И разговоры, что он куда-то позвонил, не следует воспринимать всерьез, потому что голос могли подделать", - сказал Кадыров.
16 апреля 2011 г., 15:51
Сожжен дом нападающего лондонского "Челси" Сожжен дом нападающего лондонского "Челси"
В Кот-д'Ивуаре неизвестные сожгли дом семьи форварда лондонского "Челси" Дидье Дрогба. В этом доме проживал отец ивуарийской звезды Альберт Дрогба и другие родственники футболиста. По предварительным данным, никто в результате инцидента не пострадал.
16 апреля 2011 г., 15:18
Спикер Миронов ушел с поста председателя партии "справедливороссов" Спикер Миронов ушел с поста председателя партии "справедливороссов"
Он предложил на эту должность главу фракции партии в Госдуме Николая Левичева. "Справедливая Россия" на президентских выборах не поддержит того кандидата, который будет выдвинут "Единой Россией", заявил Миронов.
16 апреля 2011 г., 14:52
"Авангард" желает видеть в своих воротах голкипера "Флориды" "Авангард" желает видеть в своих воротах голкипера "Флориды"
Омский "Авангард", выигравший в нынешнем сезоне регулярный чемпионат КХЛ, проявляет повышенный интерес к голкиперу "Флориды" и сборной Чехии Томашу Вокоуну, который в составе своей национальной команды становился чемпионом мира 2005 и 2010 годах.
16 апреля 2011 г., 14:31
В Нигерии начались президентские выборы. Победу прочат действующему главе страны В Нигерии начались президентские выборы. Победу прочат действующему главе страны
Избирательная комиссия принимает жесткие меры для соблюдения всех установленных законом правил, из-за которых была дважды перенесена дата парламентских выборов, состоявшихся неделю назад. Избирательные участки открылись в 8 часов по местному времени.
16 апреля 2011 г., 14:31
Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции. Распространители доклада "Путин. Итоги" задержаны Более 50 тысяч "нашистов" свезли на акцию против коррупции. Распространители доклада "Путин. Итоги" задержаны
Для обеспечения безопасности участников мероприятия были задействованы 450 сотрудников правоохранительных органов, а также 750 военнослужащих Внутренних войск. Представитель ГУВД подчеркнул, что акция прошла без каких-либо происшествий.
16 апреля 2011 г., 14:11
Чемпион "Формулы-1" выиграл третью квалификацию сезона Чемпион "Формулы-1" выиграл третью квалификацию сезона
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию на Гран-при Китая, завоевав поул-позишн третий раз подряд в текущем чемпионате "Формулы-1". Петрова подвела коробка передач.
16 апреля 2011 г., 13:55
На АЗС в Дагестане предотвращен теракт - обезврежена бомба мощностью  до 3 кг тротила На АЗС в Дагестане предотвращен теракт - обезврежена бомба мощностью до 3 кг тротила
В ночь на субботу на АЗС подъехали двое вооруженных мужчин, одетых в камуфлированную форму. "Они заявили оператору, что хозяин АЗС должен платить "на нужды джихада", в противном случае они угрожали уничтожить его бизнес", - сказали в пресс-службе УФСБ России по республике.
16 апреля 2011 г., 13:46
По четырем штатам США прошел торнадо - десять погибших По четырем штатам США прошел торнадо - десять погибших
Ураган захватил штаты Арканзас, Джорджия, Миссисипи и Оклахома, где сейчас введен режим чрезвычайного положения. По сообщениям местных властей, ураган разрушил большое количество домов, школ, медицинский центр и другие социальные учреждения.
16 апреля 2011 г., 13:33
Миронов на съезде "Справедливой России" обвинил "ЕдРо" в грабеже страны Миронов на съезде "Справедливой России" обвинил "ЕдРо" в грабеже страны
Миронов считает, что одним из способов борьбы с коррупцией является реальная многопартийность. В этой связи он вновь обрушился на "Единую Россию". "Нравственный уровень общества зависит от поведения элит. Пока партия власти будет позволять своим людям по сути грабить страну, никакой модернизации не будет", - заявил он.
16 апреля 2011 г., 13:14
Human Rights Watch: Каддафи использует против повстанцев кассетные бомбы Human Rights Watch: Каддафи использует против повстанцев кассетные бомбы
Один из фотографов вещательной корпорации BBC видел взрывы трех таких снарядов в жилой зоне в Мисурате. По данным правозащитников, остатки снарядов указывают на то, что они были произведены в Испании. Испанская сторона пока не комментировала эту информацию.
16 апреля 2011 г., 12:35
Олимпийская мелочь появится в кошельках российских граждан Олимпийская мелочь появится в кошельках российских граждан
Центральный банк России, Сбербанк, Гознак и Оргкомитет "Сочи-2014" объявили о запуске монетной программы "Сочи-2014". С 2011 по 2013 года будет выпущено 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов.
16 апреля 2011 г., 12:32
Российские туристы смогут въезжать в Турцию без виз сроком на месяц Российские туристы смогут въезжать в Турцию без виз сроком на месяц
Для въезда на территорию другого государства гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный (специальный) паспорт. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение полугода.
16 апреля 2011 г., 12:31
Сергей Миронов заявил, что остается лидером "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что остается лидером "Справедливой России"
Миронов пояснил, что Центральный совет партии "Справедливая Россия" принял решение о внесении поправок в устав партии, ограничивающих срок пребывания партийных руководителей на постах 4 годами.
16 апреля 2011 г., 11:50
Американские толстосумы продолжают покупать европейские футбольные клубы Американские толстосумы продолжают покупать европейские футбольные клубы
Примеру Стэна Кронке, недавно купившего лондонский "Арсенал", последовал его соотечественник Томас ди Бенедетто, чей консорциум приобрел контрольный пакет акций итальянской "Ромы".
16 апреля 2011 г., 11:03
Алексеевой и Лимонову не  нравится  привилегия "Наших" на акции с перекрытием движения Алексеевой и Лимонову не нравится привилегия "Наших" на акции с перекрытием движения
Людмила Алексеева напомнила, что мэрия Москвы запретила гражданским активистам провести 31 марта мирное шествие 500 человек от Триумфальной до Пушкинской площади, мотивировав свое решение тем, что это будет мешать прохожим.
16 апреля 2011 г., 10:57
"Вашингтон" повторно переиграл "Рейнджерс" в первом раунде Кубка Стэнли "Вашингтон" повторно переиграл "Рейнджерс" в первом раунде Кубка Стэнли
Хоккеисты "Вашингтона" снова переиграли "Рейнджерс" на своем льду в первом раунде Кубка Стэнли и повели в серии со счетом 2:0. Одну результативную передачу в матче сделал российский нападающий Александр Овечкин.
16 апреля 2011 г., 10:51
Генпрокуратура не нашла доказательств умышленного отравления Ющенко Генпрокуратура не нашла доказательств умышленного отравления Ющенко
По словам первого заместителя генпрокурора, следствие также располагает доказательствами, что "в биологических объектах, которые исследовали специалисты, не обнаружено отравляющих веществ". Следствие также располагает доказательствами, что "в биологических объектах, которые исследовали специалисты, не обнаружено отравляющих веществ".
16 апреля 2011 г., 10:49
Оппозиция также проведет в Москве митинг против коррупции Оппозиция также проведет в Москве митинг против коррупции
Как заявили его организаторы, на этой акции они намерены потребовать от властей зарегистрировать партию и обеспечить доступ ее кандидатов к участию в выборах в Госдуму. При этом основным лозунгом манифестации станет: "Против произвола! Против коррупции! За честные свободные выборы!".
16 апреля 2011 г., 10:16
"Наши" вывели тысячи активистов на антикоррупционную акцию в Москве "Наши" вывели тысячи активистов на антикоррупционную акцию в Москве
Активисты движения планируют собрать на акции около 50 тысяч человек. К мероприятию "Наши" уже выпустили эротический календарь со своими активистками в нижнем белье. Как ожидается, участники создадут молодежный антикоррупционный комитет "Белые фартуки".
16 апреля 2011 г., 10:10
Гимны стран-участниц Олимпиады-2012 запишет лондонский филармонический оркестр Гимны стран-участниц Олимпиады-2012 запишет лондонский филармонический оркестр
Лондонский филармонический оркестр запишет гимны 205 стран-участниц Олимпийских игр, которые состоятся в британской столице летом 2012 года. Работа над записями начнется в мае и завершится в сентябре.
16 апреля 2011 г., 10:05
Хаттон: "Депрессия и пара пинт пива определенно не лучший коктейль" Хаттон: "Депрессия и пара пинт пива определенно не лучший коктейль"
33-летний экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Рикки Хаттон признался в интервью The Mirror в том, что никогда больше не вернется на ринг, хотя он до сих пор не может окончательно смириться с этим.
16 апреля 2011 г., 09:54
Ученые сконструировали модель одного из крупнейших динозавров - 22-метрового маменчизавра Ученые сконструировали модель одного из крупнейших динозавров - 22-метрового маменчизавра
Ученые воссоздали, как мог двигаться 22-метровый исполин, обладатель невероятно длинной шеи, достигающей 10 метров, продемонстрировали, как он дышал, создали макет его сердца и сосудистой системы в натуральную величину.
16 апреля 2011 г., 09:53
Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России" Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России"
Об этом сообщил источник в партии. Кто принял это решение, источник не сказал. К выборам у эсеров появится новый лидер. Пока же Миронова заменит лидер думской фракции Николай Левичев.
16 апреля 2011 г., 09:45
Кудрин не отказывается от своего прогноза: нефть подешевеет до $60 за баррель за два года Кудрин не отказывается от своего прогноза: нефть подешевеет до $60 за баррель за два года
"Как вы знаете, год назад я сказал, что в течение ближайших трех лет цена нефти марки Urals снизится до 60 (долларов за баррель) и пробудет на этом уровне примерно полгода. Еще впереди два года", - сказал он журналистам, подтвердив, что от своего прогноза не отказывается.
16 апреля 2011 г., 09:35
Японию вновь сильно тряхнуло. Охлаждению реакторов "Фукусимы-1" это не помешало Японию вновь сильно тряхнуло. Охлаждению реакторов "Фукусимы-1" это не помешало
Национальное метеорологическое управление объявило угрозу цунами, но спустя несколько минут отменило тревогу. Токийский аэропорт Нарита работы не прерывал. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Поступают сообщения о перебоях в работе транспорта.
16 апреля 2011 г., 09:28
Кудрин покинет советы директоров ВТБ и АК "АЛРОСА" на следующей неделе Кудрин покинет советы директоров ВТБ и АК "АЛРОСА" на следующей неделе
"Прямо на следующей неделе, как вернусь, сразу и выйду из ВТБ, "АЛРОСЫ". Я приеду и подам заявление", - сообщил министр журналистам. При этом он добавил, что "АСВ (Агентство по страхованию вкладов, в котором он является председателем совета директоров) к этому никак не относится: это государственная корпорация".
16 апреля 2011 г., 09:18
Половина мясных продуктов на прилавках США заражена стафилококком Половина мясных продуктов на прилавках США заражена стафилококком
К такому выводу пришли эксперты Транснационального института исследования геномики Аризоны. Они проанализировали биологический состав говядины, курятины, свинины и индейки, купленных в продовольственных магазинах Чикаго (штат Иллинойс), Лос-Анджелеса (штат Калифорния), Вашингтона, Флэгстаффа (штат Аризона) и Форт-Лодердэйла (штат Флорида).
16 апреля 2011 г., 09:13
Моуринью пришел на пресс-конференцию, но не проронил ни единого слова Моуринью пришел на пресс-конференцию, но не проронил ни единого слова
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью перед домашним матчем 32-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" пришел на пресс-конференцию в сопровождении своего помощника Айтора Каранки, но не одарил журналистов ни единым словом.
16 апреля 2011 г., 08:56
СМИ: спикер Совета Федерации Миронов может уйти с поста лидера "Справедливой России" СМИ: спикер Совета Федерации Миронов может уйти с поста лидера "Справедливой России"
Источник прочит в новые лидеры депутата Госдумы Николая Левичева, никакого подтверждения пока нет. Предполагается, что об изменениях станет известно на субботнем съезде справедливороссов. Сам Миронов говорит, что его партия будет готовиться к региональным и парламентским выборам.
16 апреля 2011 г., 00:06