NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты выиграли домашний этап Евротура Российские хоккеисты выиграли домашний этап Евротура
Сборная России со счетом 5:0 победила команду Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала по хоккею и во второй раз подряд стала победителем турнира. Шайбы забросили Кирилл Капризов, Василий Токранов, Никита Нестеров, Владислав Гавриков и Михаил Григоренко. Матч посетил 71 381 зритель.
16 декабря 2018 г., 19:51
В Москве на Лубянской площади  задержано несколько участников несогласованной акции В Москве на Лубянской площади задержано несколько участников несогласованной акции
Активист движения "За права человека" Олег Еланчик пояснил, что акция на Лубянской площади проводилась вместо несогласованного властями Москвы "Марша за мир. Против насилия", заявку на который подавал правозащитник Лев Пономарев.
16 декабря 2018 г., 18:52
Евгений Белов впервые победил на лыжном этапе Кубка мира Евгений Белов впервые победил на лыжном этапе Кубка мира
Российский лыжник Евгений Белов выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 15 км свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, преодолев дистанцию за 35 минут 52,5 секунды. "На последнем круге я пошел в полную силу, и очень рад, что у меня получилось", - сказал Белов после финиша.
16 декабря 2018 г., 17:36
Лондон против нового референдума по Brexit, так как он "обострил бы разногласия в обществе" Лондон против нового референдума по Brexit, так как он "обострил бы разногласия в обществе"
Об этом в эфире телеканала Sky News рассказал министр образования Дамиан Хиндс. По данным газеты The Times, большинство членов правительства Великобритании считают нежизнеспособным соглашение, которого достигли Тереза Мэй и лидеры Евросоюза. Более того, в британском кабмине открыто обсуждается вариант проведения нового плебисцита.
16 декабря 2018 г., 16:59
В больнице в Санкт-Петербурге задержан гендиректор "Газпром межрегионгаз Махачкала" В больнице в Санкт-Петербурге задержан гендиректор "Газпром межрегионгаз Махачкала"
После составления протокола задержания и отмены операции Владимир Анастасов был в наручниках отконвоирован в аэропорт Санкт-Петербурга, откуда доставлен в Махачкалу. Он задержан в рамках трех уголовных дел - о причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.
16 декабря 2018 г., 16:46
Евгений Рылов принес сборной России по плаванию шестую золотую медаль на ЧМ Евгений Рылов принес сборной России по плаванию шестую золотую медаль на ЧМ
На чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершается в китайском Ханчжоу, российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль на дистанции 200 м на спине, показав результат 1 минута 47,2 секунды. Вторым стал американец Райан Мёрфи, третьим - поляк Радослав Кавецкий.
16 декабря 2018 г., 15:39
Биатлонистке Ильченко разрешили выступать за сборную России Биатлонистке Ильченко разрешили выступать за сборную России
Исполком Международного союза биатлонистов утвердил переход Кристины Ильченко в сборную России, которая ранее выступала в команде Белоруссии. 25-летняя спортсменка отобралась в сборную на первые этапы Кубка мира, однако не имела разрешения на выступление в международных стартах.
16 декабря 2018 г., 13:44
На востоке Грузии произошли стычки между участниками акции протеста и полицией На востоке Грузии произошли стычки между участниками акции протеста и полицией
В городе Телави должна пройти инаугурация президента Саломе Зурабишвили. Сторонники "Единого национального движения" следовали по магистрали из Тбилиси для участия в акциях протеста. Часть оппозиционеров, достигнув заблокированного участка, попыталась своими силами сдвинуть перекрывающий движение автотранспорт полиции.
16 декабря 2018 г., 13:31
Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии
Состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, остальные проходят обследование. Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что автобус следовал из Генуи в Дюссельдорф. По данным Ростуризма, они путешествовали самостоятельно, а не по линии туроператоров.
16 декабря 2018 г., 13:02
Опрос в Японии: большинство хотело бы сфокусироваться на возвращении двух островов Опрос в Японии: большинство хотело бы сфокусироваться на возвращении двух островов
Судьбу оставшихся двух надо будет решить в ходе дальнейших консультаций, считают участники опроса, проведенного японским агентством Киодо. В уходящем году гМосква и Токио пообещали ускорить заключение мирного договора на основе декларации 1956 года, подразумевавшей передачу островов Шикотан и Хабомаи под контроль Токио.
16 декабря 2018 г., 12:21
В Армении опубликованы окончательные результаты выборов В Армении опубликованы окончательные результаты выборов
Возглавляемый и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном предвыборный блок "Мой шаг" набрал 70,42% голосов. Возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном Республиканская партия не прошла в новый парламент. В выборах приняли участие 48,63% избирателей или 1 млн 261 тыс. 105 человека.
16 декабря 2018 г., 12:05
Экс-футболист сборной России Иван Саенко сейчас похож на бомжа, его втянули в африканскую аферу Экс-футболист сборной России Иван Саенко сейчас похож на бомжа, его втянули в африканскую аферу
Бывший полузащитник сборной России по футболу Иван Саенко, который был одним из творцов знаменитой победы российской команды в 1/4 финала Евро-2008 над голландцами, потерял все заработанные деньги, вложив капитал в африканские поля.
16 декабря 2018 г., 12:01
В Томской области упал вертолет,  перевозивший нефтяников с месторождения индийской ONGC В Томской области упал вертолет, перевозивший нефтяников с месторождения индийской ONGC
По данным МЧС, три человека получили травмы, двое из них госпитализированы. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. На борту вертолета находилось 22 человека.
16 декабря 2018 г., 11:48
Овечкин переписал личный рекорд и помог "Вашингтону" победить "Баффало" Овечкин переписал личный рекорд и помог "Вашингтону" победить "Баффало"
Хоккеисты "Вашингтона" одолели в серии буллитов "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи и овертайм завершились вничью - 3:3. Третью шайбу у хозяев площадки забросил Александр Овечкин, который позднее стал автором победного буллита.
16 декабря 2018 г., 11:08
5000-й мяч "Ювентуса" в чемпионатах Италии забил Роналду 5000-й мяч "Ювентуса" в чемпионатах Италии забил Роналду
Футболисты "Ювентуса" победили "Торино" со счетом 1:0 в гостевом матче 16-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч забил Криштиану Роналду, реализовав пенальти. "Мы провели хорошую встречу, действовали лучше, чем "Торино", имели больше возможностей забить и заслужили победу", - сказал португалец после игры.
16 декабря 2018 г., 10:01
Саночник Репилов победил на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде Саночник Репилов победил на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде
Российский саночник Роман Репилов занял первое место на четвертом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. 22-летний спортсмен одержал первую победу в нынешнем сезоне и занимает сейчас пятое место в общем зачете соревнования.
16 декабря 2018 г., 09:28
Братья Березуцкие планируют в январе пополнить тренерский штаб "Витесса" Братья Березуцкие планируют в январе пополнить тренерский штаб "Витесса"
Бывшие футболисты сборной России и ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие присоединятся к тренерскому штабу голландского "Витесса", который сейчас возглавляет Леонид Слуцкий, в случае успешной сдачи экзамена на получение тренерских лицензий.
16 декабря 2018 г., 08:51