NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шеф Пентагона: США будут разрешать иранскую проблему дипломатическими и экономическими методами Шеф Пентагона: США будут разрешать иранскую проблему дипломатическими и экономическими методами
"Думаю, в администрации уверены в том, что в настоящее время продолжение разрешения ситуации с исходящими от Ирана угрозами и вызовами с помощью дипломатических и экономических усилий продолжает оставаться предпочтительным", - сказал Роберт Гейтс.
16 сентября 2007 г., 20:43
Райкконен выиграл гонку в Бельгии Райкконен выиграл гонку в Бельгии
У пилотов "Феррари" не возникло проблем во время гонки в Спа-Франкоршамп, и Кими Райкконен и Фелипе Масса успешно финишировали на первом и втором месте. Третью позицию за собой сохранил Фернандо Алонсо на "Макларене".
16 сентября 2007 г., 20:03
Чешские коммунисты готовят символическую блокаду полигона, где будет размещен радар ПРО США Чешские коммунисты готовят символическую блокаду полигона, где будет размещен радар ПРО США
Коммунистическая партия Чехии и Моравии (КПЧМ) является влиятельной политической силой и имеет третью по численности фракции в парламенте страны. Организаторы символической блокады направили соответствующее письмо местным органам власти.
16 сентября 2007 г., 19:42
Съезд "Яблока" утвердил окончательный список кандидатов на выборах в Госдуму Съезд "Яблока" утвердил окончательный список кандидатов на выборах в Госдуму
Работа над списком кандидатов продолжалась два дня, и даже сегодня утром после проведенных накануне многочасовых согласований были попытки вернуть главный документ съезда "во второе чтение". Итог был подведен посредством тайного голосования с использованием позаимствованных в Центризбиркоме КОИБов - "электронных урн".
16 сентября 2007 г., 19:14
Половина пассажиров рухнувшего в Таиланде лайнера были иностранцами Половина пассажиров рухнувшего в Таиланде лайнера были иностранцами
Согласно последним официальным данным, при крушении пассажирского самолета McDonnell Douglas MD-82 местных авиалиний в таиландском городе Пхукет погибли 88 человек, 42 получили ранения и были госпитализированы.
16 сентября 2007 г., 18:40
Все три шоу в Сеуле с участием Ягудина и Плющенко отменены Все три шоу в Сеуле с участием Ягудина и Плющенко отменены
Российские фигуристы, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, которые едва не пострадали из-за пожара крыши Ледового дворца в Сеуле уже вернулись домой. Организаторы гастролей, не получив гарантий безопасности, отменили все три шоу.
16 сентября 2007 г., 18:35
Расстрелянных в Катыни польских военных повысят по службе посмертно Расстрелянных в Катыни польских военных повысят по службе посмертно
Это решение, касающееся почти 15 тысяч человек, формально уже принято. Однако пока неизвестно, каким именно образом будет организована процедура. Повышение по службе - особый воинский церемониал, во время которого зачитываются фамилия и имя военнослужащего и новое воинское звание. Учитывая количество повышаемых в звании, процедура может занять 45 часов.
16 сентября 2007 г., 18:12
Хески получил травму и пропустит матч с Россией Хески получил травму и пропустит матч с Россией
Нападающий клуба премьер-лиги "Уигана" и сборной Англии Эмил Хески, затерзавший своими действиями оборону сборной России в отборочном матче к Чемпионату Европы, серьезно травмировался в игре своего клуба с "Фулхэмом" и теперь пропустит матч в Москве.
16 сентября 2007 г., 17:46
Список "зеленых" на выборах в Думу возглавят Панфилов, Конеген и Семенов Список "зеленых" на выборах в Думу возглавят Панфилов, Конеген и Семенов
"Зеленые" пойдут на думские выборы самостоятельно", - сообщили в руководстве партии. Там подтвердили, что готовится подписание соглашения о сотрудничестве с "Единой Россией", но "этот договор не будет носить предвыборного характера". Для регистрации "Зеленые" планируют собрать 200 тыс. подписных листов в различных регионах страны.
16 сентября 2007 г., 17:46
Очередной теракт в Багдаде - погибли как минимум десять человек Очередной теракт в Багдаде - погибли как минимум десять человек
Взрывное устройство было спрятано в припаркованном автомобиле в западном районе столицы, сообщил источник в полиции. Аналогичный взрыв прогремел сегодня в городе Туз-Хурмату, который расположен примерно в 180 километрах к северу от Багдада. Террорист-смертник взорвал себя у входа в кафе, тогда погибли шесть человек.
16 сентября 2007 г., 17:19
Российские теннисистки вновь выиграли Кубок Федерации Российские теннисистки вновь выиграли Кубок Федерации
Решающее третье очко в воскресенье принесла Светлана Кузнецова, обыгравшая Франческу Скьявоне со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 7:5. Стоит отметить, что во второй партии россиянка отыграла два матчбола, а в третьей уступала со счетом 1:4, но сумела вырвать победу.
16 сентября 2007 г., 16:42
Большинство пассажиров разбившегося на Пхукете лайнера погибли Большинство пассажиров разбившегося на Пхукете лайнера погибли
Выполнявший посадку самолет соскользнул с взлетно-посадочной полосы, врезался в деревья и загорелся, развалившись на две части. Как сообщили местные власти, погибли, по всей видимости, 90%, или как минимум 100 человек. В момент катастрофы на борту самолета находилось 128 человек.
16 сентября 2007 г., 16:39
Главред "Коммерсанта" признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой Главред "Коммерсанта" признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой
"Литвиненко был назван жертвой Лугового, что недопустимо, до суда назвали его убийцей. Мы на суде будем готовы признать эту вещь", - сказал Васильев. "Есть такое впечатление, что на этой истории Андрей захотел еще немножечко заработать бабок. В его ситуации это не совсем правильно", - сказал добавил он.
16 сентября 2007 г., 16:24
Активистка "Другой России" из Оренбурга  арестована за хранение наркотиков
Активистка "Другой России" из Оренбурга арестована за хранение наркотиков
В пресс-службе "Другой России" заявили, что наркотики Людмиле Харламовой подбросили. "Сотрудник УБОП положил ей в карман пакетик с наркотиками. После задержания Харламову доставили в отделение, где в результате обыска у нее обнаружили 2 грамма героина", - сказал представитель пресс-службы.
16 сентября 2007 г., 16:04
Украинский премьер обвинил президента Ющенко в пренебрежении законами Украинский премьер обвинил президента Ющенко в пренебрежении законами
По его словам, президент руководствуется в своих заявлениях политической целесообразностью. "Согласно Конституции он не имеет права принимать участие в агитации за ту или иную партию", - подчеркнул глава правительства.
16 сентября 2007 г., 15:45
В Таиланде при посадке развалился лайнер - 60 пассажиров погибли В Таиланде при посадке развалился лайнер - 60 пассажиров погибли
Известно, что лайнер принадлежит авиакомпании Orient Thai Airways. Он летел из Бангкока рейсом OG 269. По данным агентства, посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях - над взлетно-посадочной полосой лил сильный дождь.
16 сентября 2007 г., 15:10
Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР
Бизнесмен, подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко, принял предложение стать депутатом. У Лугового будет второй номер в федеральном списке ЛДПР. Он заявил, что глубоко уважает Жириновского.
16 сентября 2007 г., 14:53
Экс-чемпион мира по авторалли погиб при крушении вертолета Экс-чемпион мира по авторалли погиб при крушении вертолета
Знаменитый британский автогонщик Колин Макрей трагически погиб во время крушения вертолета в субботу в Шотландии. Вместе с ним разбился его пятилетний сын Джонни и два его близких друга. Предполагается, что 39-летний Макрей сам находился за штурвалом.
16 сентября 2007 г., 14:43
Американцы провели в Пхеньяне "весьма  успешные  переговоры" по приведению реакторов КНДР в нерабочее состояние Американцы провели в Пхеньяне "весьма успешные переговоры" по приведению реакторов КНДР в нерабочее состояние
Между тем неназванный официальный представитель Сеула сообщил в воскресенье, что северокорейцы продемонстрировали "беспрецедентную искренность и стремление к сотрудничеству в контактах с делегацией прибывшей в Пхеньян, в состав которой также входили эксперты из Китая и России".
16 сентября 2007 г., 14:29
В Сочи ученые приступили к реализации программы по возвращению на Кавказ популяции леопардов В Сочи ученые приступили к реализации программы по возвращению на Кавказ популяции леопардов
На первом этапе ареалом обитания возрождаемой популяции станет территория Кавказского биосферного заповедника. Сейчас там проводятся необходимые биотехнические мероприятия, позволяющие увеличить поголовье копытных - основной добычи леопарда.
16 сентября 2007 г., 13:59
Перестрелка на Западном берегу Иордана - один палестинец убит, еще один ранен Перестрелка на Западном берегу Иордана - один палестинец убит, еще один ранен
Согласно сообщениям из сектора Газа, израильские инженерные подразделения при поддержке танков продолжают локальные действия по поиску пусковых ракетных площадок, тоннелей и других объектов инфраструктуры террористов вблизи границы между анклавом и Израилем.
16 сентября 2007 г., 13:41
Президент WBC раскрыл карты Виталия Кличко Президент WBC раскрыл карты Виталия Кличко
Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман сообщил, что Виталий Кличко намерен встретиться с победителем поединка между действующим чемпионом WBC в этом весе Олегом Маскаевым и обязательным претендентом на титул Сэмюэлом Питером.
16 сентября 2007 г., 13:14
"Яблоко" претендует на конституционное большинство в Думе, заявил Явлинский "Яблоко" претендует на конституционное большинство в Думе, заявил Явлинский
"В нашей стране возможно все - вдруг будет принято решение, что "Яблоко" должно стать конституционным большинством, так вот мы к этому готовы, а то еще людей придется искать", - заметил Явлинский в воскресенье, открывая второй день работы съезда "Яблока".
16 сентября 2007 г., 13:13
По факту крушения Ми-8 в Магаданской области возбуждено дело По факту крушения Ми-8 в Магаданской области возбуждено дело
В результате крушения вертолета, на борту которого находились семь человек, в том числе три члена экипажа, погибли шестеро. В живых остался только один пилот, он доставлен сегодня в районную больницу поселка Сеймчан.
16 сентября 2007 г., 12:48
Талибы перешли в наступление - войска коалиции отразили крупное нападение на юге страны Талибы перешли в наступление - войска коалиции отразили крупное нападение на юге страны
Нападению подверглись патрули многонационального контингента антитеррористической коалиции под командованием США в районе Гармсир. Боевики использовали минометы и гранатометы. Пехотные подразделения коалиции отразили нападение и запросили подмогу ВВС США, которые провели бомбардировку позиций боевиков.
16 сентября 2007 г., 12:43
Хиддинк: мы договорились о продлении моего контракта с Мутко
Хиддинк: мы договорились о продлении моего контракта с Мутко
Главный тренер футбольной сборной России голландец Гус Хиддинк планирует остаться на своем посту в течение ближайших двух лет. Итоги отборочного цикла к чемпионату Европы 2008 года на суть вопроса не повлияют.
16 сентября 2007 г., 12:35
На Украине был задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов На Украине был задержан лидер нацболов Эдуард Лимонов
Как говорится в сообщении пресс-службы национал-большевиков, после прохождения всех формальностей с проверкой документов Лимонов, ехавший на Украину к своей матери, был задержан сотрудниками силовых ведомств, у него и сопровождающих его людей были отобраны паспорта.
16 сентября 2007 г., 12:02
Лесные пожары в Калифорнии - огонь уничтожил 18 тысяч акров леса Лесные пожары в Калифорнии - огонь уничтожил 18 тысяч акров леса
По предварительным данным, никто не пострадал. Силы пожарной службы принудительно эвакуировали жителей из близлежащих населенных пунктов, сообщил служащий пожарного департамента Сан-Бернандино Джим Уилкинс. По его словам, огонь уже находится в полумиле от жилых домов. С пожаром борются примерно 630 пожарных при поддержке вертолета.
16 сентября 2007 г., 11:59
В Лондоне бегуны поддержали экологию В Лондоне бегуны поддержали экологию
Необычный спортивно-экологический забег "Tree-атлон" (от английского слова tree - дерево) состоялся в Лондоне. В забеге принимали участие люди практически всех возрастов - от тинейджеров до пенсионеров - и разных национальностей.
16 сентября 2007 г., 11:50
Ливанские военные смогли задержать одного из главарей "Исламского Фатха"
Ливанские военные смогли задержать одного из главарей "Исламского Фатха"
Абу Салим Таха был схвачен в горном район Джебель-Терболь к северу от города Триполи. Вместе с группой наемников он пытался спуститься в долину Бекаа, чтобы затем пробраться в другой палестинский лагерь - Айн аль-Хильва.
16 сентября 2007 г., 11:39
Глава МВД Чечни: в республике убиты почти все главари боевиков Глава МВД Чечни: в республике убиты почти все главари боевиков
"Если бы одиозный главарь террористов Доку Умаров находился в Чечне, он бы был уничтожен", - отметил министр. По его словам, в настоящее время в результате спецопераций правоохранительным органам удалось разрушить всю систему управления так называемых незаконных вооруженных формирований.
16 сентября 2007 г., 11:24
Крамник и Ананд с двумя очками лидируют
на чемпионате мира по шахматам в Мехико Крамник и Ананд с двумя очками лидируют на чемпионате мира по шахматам в Мехико
Чемпион мира россиянин Владимир Крамник и экс-чемпион мира индиец Вишванатан Ананд с двумя очками после третьего тура сохраняют лидерство на шахматном первенстве планеты, который проходит в мексиканском отеле "Шератон".
16 сентября 2007 г., 11:20
Итальянцев  призвали в знак протеста день не есть макароны Итальянцев призвали в знак протеста день не есть макароны
За последние два месяца цены на твердую пшеницу, которая является главным ингредиентом в производстве макарон в Италии, выросли с 0,26 евро за килограмм до 0,45 евро. Итальянские супермаркеты до конца года могут поднять цены на любимый продукт итальянцев на 20%.
16 сентября 2007 г., 10:57
Сергей Моня: мы показали характер Сергей Моня: мы показали характер
Выступление российской сборной на чемпионате Европы по баскетболу доказывает, что в России есть не только высококлассные клубы, но и сильная национальная команда. Такое мнение высказал форвард сборной России и московского "Динамо" Сергей Моня.
16 сентября 2007 г., 10:55
ДТП в Свердловской области - погибли пять человек ДТП в Свердловской области - погибли пять человек
"Автомобиль "ВАЗ-2109" выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Honda". Все пять человек, находившиеся в "девятке" погибли, три человека, находившиеся в Honda, получили повреждения различной степени тяжести",- сказали в ГИБДД.
16 сентября 2007 г., 10:40
Волейболисты России сделали еще один шаг к "золоту" Волейболисты России сделали еще один шаг к "золоту"
Российская волейбольная дружина вышла в финал первенства континента, разобравшись с сербами в трех партиях. Правда, в первом сете чаша весов едва не склонилась в пользу волейболистов сборной Сербии.
16 сентября 2007 г., 10:38
В Казахстане  на месте падения обломков ракеты обнаружено превышение ПДК гептила В Казахстане на месте падения обломков ракеты обнаружено превышение ПДК гептила
Отобрано 29 проб почвы на месте проведения детоксикации в районе нахождения верхней части разгонного блока "Бриз-М" и части переходного отсека космического аппарата, пробы отправлены в Алма-Ату в лабораторию.
16 сентября 2007 г., 10:34
Экс-глава администрации президента Бразилии добивался политубежища для Бориса Березовского Экс-глава администрации президента Бразилии добивался политубежища для Бориса Березовского
Об этом говорится в журналистском расследовании, проведенном бразильским журналом "Вежа" на основе доклада федеральной полиции Бразилии. По данным издания, Дирсеу вел переговоры в высших политических кругах страны, действуя в интересах Березовского и созданной им инвестиционной группы.
16 сентября 2007 г., 10:23
Найдено тело третьего российского туриста из шести пропавших в Китае Найдено тело третьего российского туриста из шести пропавших в Китае
"Тело третьего погибшего был обнаружено в воскресенье поисково- спасательными группами на берегу реки Юрункаш", - сообщил заместитель начальника управления информации МЧС Виктор Бельцов. Он сказал, что тело третьего погибшего уже доставлено на вертолете на аэродром Хатан.
16 сентября 2007 г., 09:58
Российские баскетболисты в одной встрече решили две задачи Российские баскетболисты в одной встрече решили две задачи
Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по баскетболу, обыграв в полуфинале команду Литвы. Этот успех также позволил россиянам завоевать путевку на Олимпийские игры-2008 в Пекине. Сегодня в главном матче турнира наша сборная встретится с испанцами.
16 сентября 2007 г., 09:54
Делегаты съезда партии "Яблоко" определились с лидерами списка на выборы в Госдуму Делегаты съезда партии "Яблоко" определились с лидерами списка на выборы в Госдуму
Федеральный список Российской объединенной демократической партии "Яблоко" на выборы в Государственную Думу возглавят председатель партии Григорий Явлинский, сопредседатель правозащитной фракции партии Сергей Ковалев и первый заместитель председателя партии Сергей Иваненко.
16 сентября 2007 г., 09:52
Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР
Экс-офицер спецслужб Андрей Луговой, обвиняемый британской прокуратурой в убийстве Литвиненко, может оказаться вторым номером в предвыборном списке партии. Сам он этого пока не подтверждает.
16 сентября 2007 г., 09:50
В Ингушетии обстреляна воинская колонна - жертв нет В Ингушетии обстреляна воинская колонна - жертв нет
"Около 3:30 мск в воскресенье неизвестные на автодороге близ станицы Троицкое обстреляли колонну машин, в которых находились военнослужащие внутренних войск и сотрудники, предположительно ОМОНа Санкт-Петербурга", - сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
16 сентября 2007 г., 09:35
Премьер Израиля Эхуд Ольмерт подозревается в коррупции Премьер Израиля Эхуд Ольмерт подозревается в коррупции
Следствие ведет Отдел полиции по борьбе с мошенничеством. Согласно имеющимся подозрениям, во время приватизации банка Leumi Эхуд Ольмерт, занимавший тогда пост министра финансов, пытался продвигать интересы австралийского бизнесмена еврейского происхождения Франка Леваи.
16 сентября 2007 г., 09:25
Воскресенье в московском регионе будет дождливым Воскресенье в московском регионе будет дождливым
По словам специалистов, такая погода, с одной стороны, способствует очищению воздуха от вредных примесей, а с другой - может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых, а также страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной системы и воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника людей.
16 сентября 2007 г., 09:14
Многотысячная акция против войны в Ираке прошла в Вашингтоне - 160 арестованных Многотысячная акция против войны в Ираке прошла в Вашингтоне - 160 арестованных
Аресты начались после того, как некоторые участники митинга перепрыгнули через ограждения перед ступенями Капитолия. Многие, преодолев ограждение, не оказывали сопротивления, однако, по крайней мере в двух случаях, полиции пришлось применить химические аэрозоли.
16 сентября 2007 г., 09:11
Крушение вертолета в Магаданской области - один человек найден живым Крушение вертолета в Магаданской области - один человек найден живым
Обломки вертолета найдены в районе сопки Суруктах в Магаданской области. Он полностью сгорел. На месте крушения найден живым один человек, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу поселка Сеймчан. Его личность пока неизвестна, предположительно, это командир экипажа.
16 сентября 2007 г., 09:05