NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России стартовали выборы в Государственную думу В России стартовали выборы в Государственную думу
Выборы начались в 8 утра на Дальнем Востоке (в 23:00 по московскому времени). Одновременно начал работу информационный центр ЦИК России. О его запуске объявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.
17 сентября 2016 г., 23:50
Украина пообещала защитить российские диппредставительства в день выборов Украина пообещала защитить российские диппредставительства в день выборов
Полиция будет работать в штатном режиме, однако будет сформирован специальный резерв силовиков, которых могут привлечь в случае беспорядков. При этом в Нацполиции подчеркнули, что охранять избирательный процесс стражи порядка не должны.
17 сентября 2016 г., 22:48
Десятки сирийских военных погибли под авиаударом коалиции США Десятки сирийских военных погибли под авиаударом коалиции США
Согласно последним данным, в результате авиаудара коалиции погибли не менее 80 сирийских солдат. В Минобороны РФ назвали инцидент следствием упрямства США и нежелания Вашингтона координировать действия против боевиков.
17 сентября 2016 г., 21:56
В аэропорту Риги экстренно сел лайнер без переднего шасси В аэропорту Риги экстренно сел лайнер без переднего шасси
ЧП произошло с рейсом компании Air Baltic, направлявшимся из Риги в Цюрих. Вскоре после взлета экипаж самолета Bombardier Q400 NextGen констатировал неполадки с передним шасси. Решено было вернуться и совершить посадку "на брюхо" в условиях повышенных мер безопасности. Обошлось без пострадавших.
17 сентября 2016 г., 20:12
Стена 98-летнего жилого дома обрушилась на Урале Стена 98-летнего жилого дома обрушилась на Урале
ЧП произошло в городе Ирбит Свердловской области. Обрушилась часть стены на втором этаже здания 1918 года постройки. Пострадавших нет. Прокуратура начала проверку.
17 сентября 2016 г., 20:05
Андрей Егоров: "Роскомнадзор нанимает хакера" Андрей Егоров: "Роскомнадзор нанимает хакера"
В связи с информацией об открытой Роскомнадзором вакансии, в требованиях к соискателю которой указано наличие хакерских навыков, писатель отмечает, что ведомство идет на определенный риск и задается рядом вопросов.
17 сентября 2016 г., 19:47
В Нью-Джерси перед массовым забегом взорвалась самодельная бомба, пострадавших нет В Нью-Джерси перед массовым забегом взорвалась самодельная бомба, пострадавших нет
Пострадавших не было лишь по счастливой случайности: взрыв прогремел в 9:30 по местному времени. Забег должен был стартовать в 9 утра (16:00 мск.), но старт задержался.
17 сентября 2016 г., 19:40
В столице Туркмении открыли новый международный аэропорт - с самым большим ковровым орнаментом в мире В столице Туркмении открыли новый международный аэропорт - с самым большим ковровым орнаментом в мире
Стране, где не особенно развита туристическая индустрия, новый аэропорт обошелся в 2 млрд долларов. Он сразу же отметился необычным достижением для Книги рекордов Гиннеса - там самый внушительный ковровый орнамент на крыше, его площадь превышает 700 кв м.
17 сентября 2016 г., 19:21
Сингапурскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг Сингапурскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг
Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Сингапура. Немец свой лучший круг проехал за 1 минуту 42,584 секунды. Вторым стал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим - британец Льюис Хэмилтон.
17 сентября 2016 г., 19:09
Священнику Грозовскому предъявили обвинение в растлении трех девочек Священнику Грозовскому предъявили обвинение в растлении трех девочек
В деле Глеба Грозовского три эпизода. По версии следствия, одну девочку Грозовский растлил летом 2011 года в православном детском лагере в Ленинградской области. Еще две девочки пострадали в лагере в Греции. Детские лагеря отец Глеб курировал с 2007 года.
17 сентября 2016 г., 19:06
В Германии более ста тысяч человек вышли протестовать против Трансатлантического партнерства с США В Германии более ста тысяч человек вышли протестовать против Трансатлантического партнерства с США
В Берлине, по данным полиции, на улицы вышли около 40 тысяч человек, в Гамбурге - 30 тысяч, в Мюнхене - 20 тысяч, в Кельне - 18 тысяч. Также массовые акции организованы в Штутгарте, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне.
17 сентября 2016 г., 18:51
Немецкий клуб продлил контракт с футболистом, у которого в мае диагностировали рак Немецкий клуб продлил контракт с футболистом, у которого в мае диагностировали рак
Франкфуртский "Айнтрахт" принял решение продлить контракт до 2019 года с защитником Марко Руссом. В результате допинг-теста у футболиста ранее было выявлено повышенное содержание гормона роста, что оказалось следствием наличия опухоли, а не приема запрещенных препаратов.
17 сентября 2016 г., 18:48
В Москве в "день тишины" задержали три десятка незаконных агитаторов В Москве в "день тишины" задержали три десятка незаконных агитаторов
В полиции заявляют, что все они агитировали в пользу кандидата Дмитрия Гудкова. В штабе кандидата говорят, что раздавали листовки только с призывами прийти на выборы, без упоминания каких-либо личностей.
17 сентября 2016 г., 18:37
СМИ назвали причину сбоя на "Союзе" СМИ назвали причину сбоя на "Союзе"
Официальной информации нет - комиссия только начала работу. Но источники утверждают, что произошло короткое замыкание. Сбой произошел в системе, которая обеспечивает взаимодействие корабля и ракеты-носителя.
17 сентября 2016 г., 17:54
"Локомотив" на домашний матч чемпионата страны добирался на общественном транспорте "Локомотив" на домашний матч чемпионата страны добирался на общественном транспорте
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин не исключил, что при сильной загруженности дорог команда будет добираться до стадиона по недавно открытой линии Московского центрального кольца. "Не исключаю, что во время 10-балльной загруженности дорог мы вновь воспользуемся МЦК", - сказал Семин.
17 сентября 2016 г., 17:44
Израильская система ПРО впервые перехватила сирийскую ракету над Голанскими высотами Израильская система ПРО впервые перехватила сирийскую ракету над Голанскими высотами
Предположительно, ракета случайно залетела на территорию Израиля. Во время работы системы ПРО сирены воздушной тревоги не включались. О пострадавших не сообщается. Ранее случайные обстрелы израильской территории приводили к ответным ударам ВВС страны по позициям военнослужащих армии Асада.
17 сентября 2016 г., 17:31
Лавров призвал Керри опубликовать российско-американские договоренности по Сирии Лавров призвал Керри опубликовать российско-американские договоренности по Сирии
О содержании соглашения широкой общественности известно в общих чертах. Как отмечает МИД, оно предусматривает "укрепление режима прекращения боевых действий", доставку гуманитарной помощи и совместную борьбу с террористами. В США ранее говорили, что обнародовать соглашение нецелесообразно по соображениям безопасности.
17 сентября 2016 г., 17:22
Панарин пообещал, что пьянки в сборной России перед стартом Кубка мира не будет Панарин пообещал, что пьянки в сборной России перед стартом Кубка мира не будет
Нападающий сборной России по хоккею Артемий Панарин сказал, что сегодня команда обязательно поздравит своего капитана Александра Овечкина с 31-летием. Форвард подчеркнул, что празднование будет сдержанным, поскольку россияне должны стартовать в Кубке мира.
17 сентября 2016 г., 16:45
Порошенко даст показания по делу о стрельбе на Майдане Порошенко даст показания по делу о стрельбе на Майдане
Произойдет это после возвращения главы государства из США с Генассамблеи ООН, рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
17 сентября 2016 г., 16:44
Генштаб обвиняет США в неисполнении обязательств по Сирии Генштаб обвиняет США в неисполнении обязательств по Сирии
Генштаб РФ заявил о неисполнении США своей части договоренностей по Сирии и возложил на Вашингтон всю ответственность за срыв перемирия. Президент Путин заявил, что Штаты никак не могут определиться с разделением сирийской оппозиции.
17 сентября 2016 г., 15:54
В Бельгии впервые эвтаназии подвергли несовершеннолетнего В Бельгии впервые эвтаназии подвергли несовершеннолетнего
Бельгия - единственная страна в мире, где законом разрешена эвтаназия без ограничений в возрасте. Для эвтаназии ребенка требуется его осознанное согласие, а также разрешение родителей. Чиновники не говорят, чем болел расставшийся с жизнью ребенок.
17 сентября 2016 г., 15:35
Российские велосипедисты просят WADA исключить показания Родченкова из доклада Макларена Российские велосипедисты просят WADA исключить показания Родченкова из доклада Макларена
Велогонщики Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов и Дмитрий Страхов направили письмо с доказательствами о том, что показания Григория Родченкова, которые фигурируют в докладе независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, нельзя оценивать в качестве источника объективной информации.
17 сентября 2016 г., 15:32
Запуск "Союза" к МКС отложили на срок до полутора месяцев Запуск "Союза" к МКС отложили на срок до полутора месяцев
"Роскосмос" сообщил о переносе старта корабля "Союз", который должен доставить на МКС экипаж очередной экспедиции. "Союз" будут разбирать, чтобы добраться до сбойного блока. После замены предстоит новый цикл испытаний.
17 сентября 2016 г., 14:49
Кандидаты в мэры армянского города устроили перестрелку с погоней накануне выборов Кандидаты в мэры армянского города устроили перестрелку с погоней накануне выборов
Кандидаты в мэры армянского города Эчмиадзин устроили перестрелку с погоней, в результате которой они оба были госпитализированы. Обстоятельства конфликта напоминают о "лихих 90-х": после обстрела кандидат не испугался, а начал погоню, таранив автомобиль конкурента. А потом вступил в драку, после которой оба оказались в больнице.
17 сентября 2016 г., 14:24
Генпрокурор Чайка лишил кандидата Ляскина неприкосновенности для наказания за агитационные листовки Генпрокурор Чайка лишил кандидата Ляскина неприкосновенности для наказания за агитационные листовки
Николай Ляскин напечатал листовки с заголовком "Они охренели" и изображениями известных российских политиков. Окружной избирком посчитал использование изображений незаконным. В субботу суд оштрафовал Ляскина на 1000 рублей.
17 сентября 2016 г., 13:53
Форвард итальянского "Кьево" спас женщину от нападения Форвард итальянского "Кьево" спас женщину от нападения
Нападающий итальянского футбольного клуба "Кьево" Риккардо Меджорини спас женщину от нападения. "Признаюсь, я никогда не пробегал 200 метров в 3 часа ночи. Я даже не успел разогреться", - сказал спортсмен, подчеркнув при этом, что не чувствует себя героем.
17 сентября 2016 г., 13:40
В Армении разбился автомобиль с контрактниками из России: двое погибших В Армении разбился автомобиль с контрактниками из России: двое погибших
Машина, в которой ехали пятеро военнослужащих базы в Гюмри, опрокинулась в кювет в районе города Ванадзор на севере Армении. Раненые госпитализированы в Ереванский военный госпиталь.
17 сентября 2016 г., 13:39
На полигоне под Калининградом при взрыве погиб сапер На полигоне под Калининградом при взрыве погиб сапер
ЧП произошло при утилизации боеприпасов в Гвардейском районе на специализированном полигоне ЗАО "Форпост Балтики Плюс". В результате взрыва один человек погиб, трое получили ранения.
17 сентября 2016 г., 13:22
Минобрнауки согласилось рассмотреть вопрос о сомнительной диссертации министра культуры Мединского Минобрнауки согласилось рассмотреть вопрос о сомнительной диссертации министра культуры Мединского
Заявление о лишении министра культуры Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук будет рассмотрено 4 октября в Екатеринбурге диссертационным советом УрФУ, заявил филолог Иван Бабицкий - один из авторов прошения. Работу Мединского критиковали за "пещерное источниковедение".
17 сентября 2016 г., 13:06
Подозреваемого в педофилии священника Грозовского этапировали в Петербург Подозреваемого в педофилии священника Грозовского этапировали в Петербург
Священника доставили в город в спецвагоне, он возмущался долгой поездкой, утверждают источники. В понедельник начнутся следственные действия с его участием.
17 сентября 2016 г., 12:43
Не исключено, что Александр Радулов сыграет на Кубке мира Не исключено, что Александр Радулов сыграет на Кубке мира
Нападающий Александр Радулов может сыграть за сборную России на Кубке мира в случае, если кто-то получит серьезную травму. "Здесь же есть Радулов, который готовится к сезону, если вдруг что-то случится, он может приехать и сыграть", - сказал тренер россиян Харийс Витолиньш.
17 сентября 2016 г., 12:14
Путин рассказал о выборах в США, соглашении по Сирии и надежде на стабильность на Украине Путин рассказал о выборах в США, соглашении по Сирии и надежде на стабильность на Украине
Президент России Владимир Путин прокомментировал ряд актуальных внешнеполитических тем, рассказав о соглашении с США по Сирии, надежде на "стабильность" на Украине и о том, почему Россию упоминают в связи с предстоящими выборами в Штатах.
17 сентября 2016 г., 12:09
"Челси" потерпел первое поражение в Премьер-лиге под руководством Конте "Челси" потерпел первое поражение в Премьер-лиге под руководством Конте
В матче пятого тура чемпионата Англии футболисты "Ливерпуля" победили со счетом 2:1 на "Стэмфорд Бридж" лондонский "Челси", нанеся "аристократам" первое поражение в текущем розыгрыше турнира. Тренер столичной команды Антонио Конте считает, что они "подарили" сопернику два мяча.
17 сентября 2016 г., 11:44
Кремль рассказал о важнейших зарубежных поездках Путина Кремль рассказал о важнейших зарубежных поездках Путина
В середине октября Путин совершит однодневный визит во Францию, в ноябре посетит саммит АТЭС в Перу, где также будет присутствовать покидающий свой пост президент США Барак Обама. В середине декабря Путин посетит Японию - ожидается, что эти переговоры сдвинут с мертвой точки вопрос Курил и заключения мирного договора.
17 сентября 2016 г., 11:34
За досрочным голосованием метеорологов на северном острове "наблюдали" 15 белых медведей За досрочным голосованием метеорологов на северном острове "наблюдали" 15 белых медведей
Глава ЦИК рассказала об инциденте на острове Белый в ЯНАО: за прилетом вертолета с членами избирательной комиссии следили медведи, которых прогнала собака по кличке Боцман. "Белые медведи ещё не самые агрессивные наблюдатели, с которыми сталкивается иногда организация выборов", - заявила Элла Памфилова.
17 сентября 2016 г., 11:16
Шойгу и Силуанов поругались у Путина из-за расходов на 10 трлн рублей Шойгу и Силуанов поругались у Путина из-за расходов на 10 трлн рублей
Главы Минфина и Минобороны разошлись в оценке стоимости масштабной программы вооружения: финансисты готовы выделить 12 трлн рублей, а военные хотят 22 трлн. Совещание прошло в закрытом режиме и на повышенных тонах, узнал "Коммерсант".
17 сентября 2016 г., 11:02
Глава ЦИК Памфилова требует от Киева обеспечить безопасность на выборах в Госдуму Глава ЦИК Памфилова требует от Киева обеспечить безопасность на выборах в Госдуму
"Мы для этого (голосования россиян на Украине) сделали все, что должны были сделать. Все бюллетени доставлены, участки подготовлены. С нашей стороны все подготовлено. Остальное, безопасность обязано обеспечить то государство, на территории которого находятся наши избирательные участки", - сказал Памфилова.
17 сентября 2016 г., 10:43
РФ и США отменили заседание Совбеза ООН, чтобы не рассказывать детали соглашения по Сирии РФ и США отменили заседание Совбеза ООН, чтобы не рассказывать детали соглашения по Сирии
Представитель миссии США при ООН сослался на то, что обнародование деталей может сказаться на мерах безопасности в доставке гуманитарной помощи в Сирии. В России документы также называли "чувствительными". В Вашингтоне надеются обсудить соглашение на высшем уровне.
17 сентября 2016 г., 10:26
В матче Швеция - Россия на Кубке мира шведская семья жены Куликова будет болеть за российского защитника В матче Швеция - Россия на Кубке мира шведская семья жены Куликова будет болеть за российского защитника
Шведская супруга защитника сборной России по хоккею Дмитрия Куликова, Эмилия, будет болеть за мужа в матче предварительного этапа Кубка мира между командами этих стран. "За меня болеют и все ее родственники", - уточнил Куликов при общении с журналистами.
17 сентября 2016 г., 10:26
Посольство России в Киеве вновь атаковали с помощью пиротехники Посольство России в Киеве вновь атаковали с помощью пиротехники
В ночь на субботу группа неизвестных примерно из 20 человек при помощи пиротехники обстреляла здание посольства России. После инцидента хулиганы беспрепятственно скрылись. Здание не загорелось "по счастливой случайности", утверждают дипломаты.
17 сентября 2016 г., 09:49
США не признают выборы в Госдуму на территории Крыма США не признают выборы в Госдуму на территории Крыма
Внешнеполитическое ведомство называет полуостров "неотъемлемой частью Украины" и сообщает о продлении санкций в отношении РФ, введенных после присоединения полуострова. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.
17 сентября 2016 г., 09:36
"Спартак", выиграв четвертый матч подряд, продолжает лидировать в чемпионате страны "Спартак", выиграв четвертый матч подряд, продолжает лидировать в чемпионате страны
В стартовом матче седьмого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:1 победил в гостях клуб "Оренбург". В составе столичной команды отличились Квинси Промес (дважды) и Жано Ананидзе. У хозяев перед самым перерывом с 11-метровой отметки не промахнулся Благой Георгиев.
17 сентября 2016 г., 09:31
Антикоррупционный главк МВД, где работал полковник Захарченко, могут ликвидировать Антикоррупционный главк МВД, где работал полковник Захарченко, могут ликвидировать
Начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко уже подал рапорт об отставке. В подразделении идет масшстабная проверка. "Коммерсант" утверждает, что грозящие увольнением вопросы к работе Захарченко появились еще в 2011 году, но начальство не смогло его отправить в отставку из-за особой пометки в личном деле.
17 сентября 2016 г., 09:20
WADA пытается обезопасить систему ADAMS, чтобы анализы спортсменов не становились достоянием общественности WADA пытается обезопасить систему ADAMS, чтобы анализы спортсменов не становились достоянием общественности
Всемирное антидопинговое агентство сотрудничает с международными правоохранительными органами для защиты своей системы ADAMS, после того как она была взломана хакерами. Ранее гендиректор WADA Оливье Ниггли выразил уверенность, что кибератаки идут из России.
17 сентября 2016 г., 08:51
Двух сотрудников ФСБ в Москве арестовали за получение взятки в 5 миллионов рублей Двух сотрудников ФСБ в Москве арестовали за получение взятки в 5 миллионов рублей
По версии следствия, действующий и бывший сотрудники ФСБ за 5 миллионов рублей согласились решить проблему с рабочими-нелегалами для турецкой строительной компании. Подсудимые вину не признают и называют происходящее провокацией.
17 сентября 2016 г., 04:25
СМИ узнали о следах тротила на обломках разбившегося в мае A320 EgyptAir СМИ узнали о следах тротила на обломках разбившегося в мае A320 EgyptAir
По данным французской газеты, на обломках самолета A320 EgyptAir, разбившегося над Средиземным морем, присутствуют следы тротила. При этом не исключено, что вещество попало на обломки уже после катастрофы, когда обломки поднимали со дна моря.
17 сентября 2016 г., 04:07
Судьи Сенцова и Кольченко попали под украинские санкции Судьи Сенцова и Кольченко попали под украинские санкции
В Совете национальной безопасности и обороны Украины особо подчеркнули, что Сенцов и Кольченко задержаны и осуждены в России незаконно. Новые санкции Киева затронули граждан РФ, причастных к расследованию дела.
17 сентября 2016 г., 00:58