NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ России и КГБ Белоруссии отчитались о предотвращении военного переворота в Минске, убийства Лукашенко и его сыновей ФСБ России и КГБ Белоруссии отчитались о предотвращении военного переворота в Минске, убийства Лукашенко и его сыновей
Заговорщиками называют политолога, бывшего главу пресс-службы Лукашенко Александра Федуту, адвоката Юрия Зенковича, имеющего белорусско-американское гражданство, и лидера старейшей оппозиционной партии Белоруссии Александра Костусева.
17 апреля 2021 г., 21:19
Британская королевская семья простилась с покойным принцем Филиппом (ФОТО, ВИДЕО) Британская королевская семья простилась с покойным принцем Филиппом (ФОТО, ВИДЕО)
Похороны прошли в Виндзорском замке в кругу близких родственников покойного, в траурной процессии участвовало более 730 военнослужащих. Гроб с телом Филиппа везли в автомобиле, который супруг Елизаветы II при жизни сам готовил к собственным похоронам.
17 апреля 2021 г., 20:30
Лечащие врачи Навального опубликовали результаты его анализа крови и предупредили о риске остановки сердца Лечащие врачи Навального опубликовали результаты его анализа крови и предупредили о риске остановки сердца
Уровень калия в сыворотке крови Навального достиг критического уровня, что свидетельствует о почечной недостаточности и риске тяжелых нарушений ритма сердца, вплоть до его остановки. По словам медиков, пациент с таким уровнем калия должен наблюдаться в реанимации.
17 апреля 2021 г., 19:11
"Локомотив" продлил победную серию в чемпионате России до семи матчей "Локомотив" продлил победную серию в чемпионате России до семи матчей
В Москве "Локомотив" со счетом 4:1 победил "Ростов" матче 26-го тура чемпионата России по футболу. "Железнодорожники" вышли на второе место в турнирной таблице первенства страны, обойдя столичный "Спартак", который провел на одну игру меньше.
17 апреля 2021 г., 18:53
Президент и глава Минздрава Киргизии посоветовали лечить COVID-19 отваром ядовитого растения Президент и глава Минздрава Киргизии посоветовали лечить COVID-19 отваром ядовитого растения
Речь идет об отваре растения иссык-кульский корень, или аконит. Чиновники утверждают, что его нужно принимать в горячем виде при первых симптомах коронавируса, и болезнь пройдет за пару дней. Отвар дают пациентам в стационарах.
17 апреля 2021 г., 18:27
Рублев сыграет в финале турнира в Монте-Карло с Циципасом Рублев сыграет в финале турнира в Монте-Карло с Циципасом
В Монте-Карло россиянин Андрей Рублев со счетом 6:3, 7:5 победил норвежца Каспера Рууда в полуфинальном матче турнира серии "Мастерс", призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. В решающей встрече соревнования Рублев сыграет с греком Стефаносом Циципасом.
17 апреля 2021 г., 17:51
Задержанному украинскому консулу дали трое суток, чтобы покинуть Россию Задержанному украинскому консулу дали трое суток, чтобы покинуть Россию
Отсчет 72 часов начнется с 19 апреля. В МИД России был вызван временный поверенный в делах Украины Василий Покотило, ему указали на "противоправную" деятельность консула, "наносящую ущерб интересам безопасности РФ".
17 апреля 2021 г., 17:18
Потери туроператоров от приостановки полетов в Турцию составили минимум 5 млрд рублей Потери туроператоров от приостановки полетов в Турцию составили минимум 5 млрд рублей
В Российском союзе туриндустрии надеются, что правительство снова введет программу субсидирования авиаперевозчиков и туроператоров за вывоз россиян. На этой неделе кабмин выпустил два документа, которые СМИ расценили как обязательства туроператоров выплатить деньги за отмененные туры, но это не так.
17 апреля 2021 г., 16:28
Льюис Хэмилтон показал лучшее время во время итальянской квалификации Льюис Хэмилтон показал лучшее время во время итальянской квалификации
На автодроме "Имола" в Италии британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Эмилия-Романьи - второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Российский гонщик "Хаас" Никита Мазепин продемонстрировал худшее время.
17 апреля 2021 г., 16:15
Во Владимире журналистку "Важных историй" задержали во время съемки репортажа о пытках в местных колониях Во Владимире журналистку "Важных историй" задержали во время съемки репортажа о пытках в местных колониях
Вместе с Екатериной Арениной задержаны оператор и жена подвергавшегося пыткам заключенного, у которой журналистка брала интервью. После опроса в полиции их всех отпустили. Поводом для задержания стала съемка возле ИК-3.
17 апреля 2021 г., 14:55
ТАСС: на рэпера Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков в клипах ТАСС: на рэпера Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков в клипах
Административное дело возбудило Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве по жалобе бывшего депутата Госдумы. Музыканту грозит штраф до 1 млн рублей. Ранее на него пожаловались в Генпрокуратуру один из действующих парламентариев и Лига безопасного интернета.
17 апреля 2021 г., 13:55
Российские фигуристы впервые стали победителями World Team Trophy Российские фигуристы впервые стали победителями World Team Trophy
17-летняя Анна Щербакова заняла первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию (World Team Trophy) в японской Осаке. В итоге сборная России победила в общем зачете соревнования, второе место заняла команда США, третье - фигуристы из Японии.
17 апреля 2021 г., 13:21
Храм монастыря в Тверской области прославился в Сети из-за чертей с гаджетами на фресках (ФОТО) Храм монастыря в Тверской области прославился в Сети из-за чертей с гаджетами на фресках (ФОТО)
Пользователь "ВКонтакте" выложил фото настенной росписи храма Николаевского Малицкого монастыря, на которой изображены пытки интернет-зависимых грешников в аду. Оказалось, фрескам уже 10 лет. "Нечистые духи не стоят на месте", - объяснили в монастыре.
17 апреля 2021 г., 12:53
Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу на командном чемпионате мира Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу на командном чемпионате мира
В японской Осаке российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе на командном чемпионате мира (World Team Trophy) в соревновании спортивных пар, получив за прокат 151,59 балла.
17 апреля 2021 г., 12:14
ФСБ задержала в Петербурге украинского консула при получении "информации закрытого характера" ФСБ задержала в Петербурге украинского консула при получении "информации закрытого характера"
Сотрудник генконсульства Украины в Петербурге Александр Сосонюк был задержан 16 апреля в ходе встречи с российским гражданином. Полученная дипломатом информация, как сообщается, содержалась в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России.
17 апреля 2021 г., 11:54
Вадим Немков успешно провел первую защиту чемпионского титула Вадим Немков успешно провел первую защиту чемпионского титула
В американском Анкасвилле состоялся турнир Bellator 257, главным событием которого стал бой россиянина Вадима Немкова и американца Фила Дэвиса. Поединок прошел в рамках четвертьфинала Гран-при полутяжеловесов и завершился победой Немкова единогласным решением судей - 48:47, 48:47, 48:47.
17 апреля 2021 г., 11:18
Более 70 мировых знаменитостей призвали Путина предоставить Навальному медпомощь в колонии Более 70 мировых знаменитостей призвали Путина предоставить Навальному медпомощь в колонии
Среди подписавшихся - пять лауреатов Нобелевской премии по литературе, писатели Джоан Роулинг, Салман Рушди, Патрик Зюскинд, Нил Гейман, актеры Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Духовны, Рэйф Файнс, Джуд Лоу, режиссер Джей Джей Абрамс.
17 апреля 2021 г., 10:53
Сын Лукашенко ударил соперника клюшкой между ног в присутствии белорусского президента Сын Лукашенко ударил соперника клюшкой между ног в присутствии белорусского президента
В матче чемпионата Минска по хоккею среди любительских команд встретились безоговорочные лидеры второй лиги "Бастион" и "Щит", в которых играют сыновья президента Белоруссии Александра Лукашенко. Один из них ударил соперника клюшкой между ног, а потом еще и опрокинул его на лед.
17 апреля 2021 г., 10:10
Бой, который представитель ММА завершил без пальца, признали несостоявшимся Бой, который представитель ММА завершил без пальца, признали несостоявшимся
Поединок бойца смешанного стиля Хетага Плиева против американца Девина Гудейла, в котором представляющий Канаду спортсмен чуть не потерял палец, признан несостоявшимся. Тогда палец долго не могли найти в октагоне и организаторы попросили зрителей в первых рядах поискать его под стульями.
17 апреля 2021 г., 09:20
Андрей Рублев впервые в карьере победил Рафаэля Надаля Андрей Рублев впервые в карьере победил Рафаэля Надаля
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:2, 4:6, 6:2 победил третью ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинальном матче турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. В полуфинале соревнования Рублев встретится с норвежцем Каспером Руудом.
17 апреля 2021 г., 08:41
Экипаж МКС вернулся на Землю на корабле "Союз МС-17" (ВИДЕО) Экипаж МКС вернулся на Землю на корабле "Союз МС-17" (ВИДЕО)
Возвращение на Землю прошло в штатном режиме. В 7 часов 55 минут по Москве корабль совершил посадку в казахстанской степи. На его борту на Землю вернулись космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс.
17 апреля 2021 г., 08:25
SpaceX выиграла конкурс NASA на создание корабля для доставки астронавтов на Луну SpaceX выиграла конкурс NASA на создание корабля для доставки астронавтов на Луну
Компания Илона Маска получила контракт стоимостью 2,89 млрд долларов на создание модуля для высадки астронавтов на поверхность Луны. Для этого будет использована специальная версия корабля Starship, разрабатываемого SpaceX в настоящее время.
17 апреля 2021 г., 01:26