NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Внуково причиной перенаправления самолета Навального назвали щетку снегоуборочной машины Во Внуково причиной перенаправления самолета Навального назвали щетку снегоуборочной машины
Пресс-служба аэропорта объяснила, что нештатная ситуация произошла на пересечении двух взлетно-посадочных полос, что позволило аэропорту отправлять, но не принимать самолеты. Из-за инцидента четыре рейса были вынуждены уйти на запасной аэродром в Шереметьево.
17 января 2021 г., 22:10
Леонид Волков: "Навального задержали за то, что он выжил и вернулся" Леонид Волков: "Навального задержали за то, что он выжил и вернулся"
В связи с задержанием Алексея Навального в аэропорту Шереметьево соратник оппозиционера указывает на абсурдность предъявляемых Навальному обвинений и отмечает, что дальнейшее развитие событий будет зависеть от сторонников Навального.
17 января 2021 г., 21:39
Четверть коронавирусных коек освободилась в Санкт-Петербурге Четверть коронавирусных коек освободилась в Санкт-Петербурге
С начала 2021 года это максимальный показатель, но эти данные расходятся с информацией оперштаба РФ на сайте "стопкоронавирус.рф".
17 января 2021 г., 21:10
Самолет с Навальным приземлился в Шереметьево вместо Внуково. На погранконтроле оппозиционера задержали Самолет с Навальным приземлился в Шереметьево вместо Внуково. На погранконтроле оппозиционера задержали
Ранее в Шереметьево были перенаправили два других самолета авиакомпании "Победа", как утверждается, по техническим причинам.
17 января 2021 г., 20:27
ЦСКА победил СКА в четвертом армейском дерби сезона ЦСКА победил СКА в четвертом армейском дерби сезона
Хоккеисты ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 3:1 победили СКА и упрочили свое лидерство в Западной конференции. Шайбы в ворота гостей забросили Брендэн Лайпсик, Константин Окулов и Сергей Андронов, у клуба из Санкт-Петербурга точный бросок нанес Эмиль Галимов.
17 января 2021 г., 20:16
В Египте заявили о новых крупных археологических находках близ Каира В Египте заявили о новых крупных археологических находках близ Каира
Среди них - древний погребальный храм и более 50 саркофагов. Деревянные саркофаги относятся к периоду Нового Царства - между XVI и XI веками до н.э., они были найдены на глубине 10-12 м. Начиная с сентября в Египте объявляют о различных открытиях, сделанных в районе Саккары.
17 января 2021 г., 19:41
Во Внуково начались задержания соратников Навального Во Внуково начались задержания соратников Навального
Задержаны сотрудники ФБК Любовь Соболь и Руслан Шаведдинов, а также активист Константин Котов и несколько журналистов. Примерно за час до приземления его рейса полиция и ОМОН начали вытеснять собравшихся в аэропорту на улицу, заявив, что вход в здание доступен только по билетам.
17 января 2021 г., 19:23
Азербайджанские военные примут участие в учениях в Турции Азербайджанские военные примут участие в учениях в Турции
Армейские подразделения, которые примут участие в маневрах, уже выдвинулись из Нахичевани в направлении Карса через азербайджано-турецкую границу, сообщили в Минобороны страны. Учения пройдут с 1 по 12 февраля. Их цель - обеспечить координацию подразделений двух стран.
17 января 2021 г., 18:40
Футболисты "Наполи" перед матчем с "Фиорентиной" сходили в ресторан, а после этого забили шесть безответных мячей Футболисты "Наполи" перед матчем с "Фиорентиной" сходили в ресторан, а после этого забили шесть безответных мячей
В матче 18-го тура чемпионата Италии футболисты "Наполи" на своем поле со счетом 6:0 разгромили "Фиорентину". "За два дня до игры я повел ребят поужинать. Было правильно поесть макарон и выпить вместе по бокалу вина", - признался после победы главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо.
17 января 2021 г., 18:20
Навальный возвращается в Россию. Самолет из Берлина сел в Шереметьево Навальный возвращается в Россию. Самолет из Берлина сел в Шереметьево
Перед вылетом он не общался с прессой. Сев в самолет, оппозиционер завил журналистам: "Я уверен, что все будет абсолютно прекрасно, я сегодня очень счастлив". Вместе с ним его жена Юлия, пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш и адвокат Ольга Михайлова.
17 января 2021 г., 17:37
Биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, Матвей Елисеев финишировал шестым Биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, Матвей Елисеев финишировал шестым
В немецком Оберхофе 32-летний норвежский биатлонист Тарьей Бё занял первое место в гонке с общего старта на 15 км на шестом этапе Кубка мира. Вторым финишировал австриец Феликс Ляйтнер, третьим - швейцарец Беньямин Вегер, россиянин Матвей Елисеев закончил гонку шестым.
17 января 2021 г., 16:10
Байден, став президентом США,  может посетить Великобританию с первым зарубежным визитом Байден, став президентом США, может посетить Великобританию с первым зарубежным визитом
По словам "близкого друга Байдена", с которым беседовали сотрудники The Daily Telegraph, Джо Байден не планирует зарубежных визитов до лета в связи с продолжающейся пандемией и необходимостью сосредоточиться на вопросах внутренней политики. Исключением, возможно, станут поездки в Великобританию и Канаду.
17 января 2021 г., 15:52
У берегов Турции затонул российский сухогруз. Найдены тела двух погибших У берегов Турции затонул российский сухогруз. Найдены тела двух погибших
Продолжаются поиски восьми моряков. Сухогруз под флагом РФ затонул в Черном море у берега турецкой провинции Бартын в районе Инкуму, турецкие власти приступили к спасательной операции.
17 января 2021 г., 15:29
Японцы против Олимпиады, но власти страны намерены провести соревнования в 2021 году Японцы против Олимпиады, но власти страны намерены провести соревнования в 2021 году
Власти Японии по-прежнему планируют провести Олимпийские и Паралимпийские игры летом 2021 года, сказал в эфире телеканала FNN генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като. По данным недавнего опроса, подавляющее количество жителей Японии выступают против проведения Олимпиады.
17 января 2021 г., 14:23
В дагестанском Буйнакске число отравившихся водой превысило 300 человек В дагестанском Буйнакске число отравившихся водой превысило 300 человек
О массовом отравлении в городе стало известно 12 января. В больнице сейчас находятся 70 человек, 43 из которых дети. За последние сутки поправились и выписаны 34 человека. Подача воды в город приостановлена. В настоящее время воду местным жителям доставляют водовозами.
17 января 2021 г., 14:08
ЦСКА нашел замену Овчинникову перед вылетом на сбор ЦСКА нашел замену Овчинникову перед вылетом на сбор
46-летний Дмитрий Крамаренко стал тренером вратарей футбольного ЦСКА. Наставник голкиперов сборной Азербайджана отправился сегодня с московским клубом на сбор в испанский Кампоамор. В качестве вратаря Крамаренко выступал за ЦСКА в период с 2002 по 2003 год.
17 января 2021 г., 12:53
К оппозиционным политикам приходит полиция, чтобы "предостеречь" их от встречи Навального К оппозиционным политикам приходит полиция, чтобы "предостеречь" их от встречи Навального
В Москве к пяти сторонникам Навального пришли сотрудники полиции и попытались вручить предупреждения о недопустимости "несогласованных мероприятий". В Петербурге двух активистов сняли с поезда, на котором они ехали в Москву, чтобы встретить Навального. Еще накануне во Внуково были замечены машины полиции и ОМОН.
17 января 2021 г., 12:47
Передача Капризова позволила "Миннесоте" установить новый рекорд НХЛ Передача Капризова позволила "Миннесоте" установить новый рекорд НХЛ
В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду вновь уступили "Миннесоте Уайлд" в овертайме со счетом 3:4, хотя после двух периодов опять выигрывали с разницей в две шайбы. Только на этот раз нападающий Кирилл Капризов не стал автором решающей шайбы, а выступил ассистентом.
17 января 2021 г., 11:53
Число жертв коронавируса в мире превысило 2 млн Число жертв коронавируса в мире превысило 2 млн
Китайские ученые уже предупредили, что к марту жертв коронавируса может превысить 5 млн. Авторы сообщения ссылаются на специалистов китайского центра по контролю и предотвращению распространения заболеваний, Народно-освободительной армии и некоторых других научно-исследовательских центров.
17 января 2021 г., 11:42
В России за сутки выявили 23 586 заразившихся коронавирусом В России за сутки выявили 23 586 заразившихся коронавирусом
В Москве суточный прирост составил 4012. В относительном выражении, согласно данным штаба, прирост новых случаев два дня не превышает 0,7%. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 481 против 590 днем ранее. Всего от инфекции умерли 65 566 пациентов.
17 января 2021 г., 11:16
Московский "Спартак" заключил контракт с голландским футболистом Московский "Спартак" заключил контракт с голландским футболистом
Московский футбольный клуб "Спартак" подписал контракт с 25-летним голландским полузащитником Йорритом Хендриксом. Трудовое соглашение рассчитано на 3,5 года. В столичной команде футболист, ранее защищавший цвета ПСВ, будет выступать под четвертым номером.
17 января 2021 г., 10:17
Российские гандболисты досрочно вышли в основной раунд чемпионата мира Российские гандболисты досрочно вышли в основной раунд чемпионата мира
Во втором матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Египте, российские гандболисты со счетом 35:21 победили сборную Словении. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Дмитрий Киселев, Игорь Сорока и Сергей Марк Косоротов, забросившие по шесть мячей.
17 января 2021 г., 09:44
Дубли Панарина и Бучневича испортили вратарю Сорокину дебют в НХЛ Дубли Панарина и Бучневича испортили вратарю Сорокину дебют в НХЛ
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:0 обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. По два раза шайбы в ворота гостей, которые защищал Илья Сорокин, отправили Павел Бучневич и Артемий Панарин, еще один точный бросок нанес Каапо Какко.
17 января 2021 г., 08:53