NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Коалиция во главе с США сбила самолет сирийской армии Коалиция во главе с США сбила самолет сирийской армии
Самолет проводил боевую операцию против боевиков "Исламского государства"*. В Дамаске считают инцидент доказательством того, что коалиция координирует действия с террористами.
18 июня 2017 г., 22:47
Партия Макрона одержала уверенную победу во втором туре парламентских выборов Партия Макрона одержала уверенную победу во втором туре парламентских выборов
По предварительным данным, члены партии "Вперед!" получат от 311 до 315 из 577 мест во французском парламенте. Марин Ле Пен войдет в парламент как депутат от департамента Па-де-Кале, а ее партия может получить 6-8 мест.
18 июня 2017 г., 22:28
В Дагестане ищут пропавшего глухонемого мальчика В Дагестане ищут пропавшего глухонемого мальчика
Из дома в селе Кироваул пропал 11-летний мальчик. На поиски вышли более 60 сотрудников МЧС, 70 полицейских, в том числе кинологи с собаками, а также 120 местных жителей.
18 июня 2017 г., 20:44
Во Франции чересчур жаркие выборы в парламент проходят при рекордно низкой явке Во Франции чересчур жаркие выборы в парламент проходят при рекордно низкой явке
В первом туре лидировала партия "Вперед!" президента Эмманюэля Макрона. На места в национальном собрании во втором туре претендует 1146 кандидатов от различных партий.
18 июня 2017 г., 20:07
Португалия и Мексика сыграли вничью на Кубке конфедераций, Камерун проиграл Чили Португалия и Мексика сыграли вничью на Кубке конфедераций, Камерун проиграл Чили
Во втором матче Кубка конфедераций по футболу сборные Португалии и Мексики разошлись миром - 2:2. Ничейный результат сыграл на руку российской команде, которая сохранила лидерство в группе А. Игра была примечательна тем, что в ней судья впервые в истории официальных турниров использовал систему видеоповторов.
18 июня 2017 г., 20:00
У делегации Северной Кореи в Нью-Йорке изъяли дипломатическую переписку У делегации Северной Кореи в Нью-Йорке изъяли дипломатическую переписку
По мнению МИД, власти США "совершили незаконную и чудовищную провокацию", изъяв корреспонденцию у делегатов, посещавших сессию о правах инвалидов. Дипломаты сопротивлялись, и их окружили два десятка полицейских.
18 июня 2017 г., 19:51
Вылет рейсов из аэропорта Пулково задержали ради самолета Дмитрия Медведева Вылет рейсов из аэропорта Пулково задержали ради самолета Дмитрия Медведева
С просьбой набраться терпения обратились к пассажирам самолетов, назначенных к вылету в пятом часу вечера 18 июня. Задержку объясняли тем, что аэропорт обслуживает представительский борт. "Фонтанка" утверждает, что ради самолета премьера задержали минимум четыре рейса.
18 июня 2017 г., 19:18
Опасный обрыв на Ралли Кипра собрал три вылетевшие машины (ВИДЕО) Опасный обрыв на Ралли Кипра собрал три вылетевшие машины (ВИДЕО)
На кипрском этапе Европейского чемпионата по ралли первый день заездов был отмечен целой серией аварий, причем три вылета с трассы были зафиксированы на одном и том же обрыве. В злополучном повороте завершил гонку лидер чемпионата португалец Бруно Магальяеш, а также турок Мурат Бостанчи и поляк Кажетан Кажетанович.
18 июня 2017 г., 19:11
На мосту Кадырова в Петербурге разобрали надпись "Ахматовский" На мосту Кадырова в Петербурге разобрали надпись "Ахматовский"
Надпись на мосту через Дудергофский канал появилась в ночь с 17 на 18 июня. Неизвестные установили надпись из желтых букв и рядом профиль Анны Ахматовой - давая понять, что речь не идет о первом президенте Чечни.
18 июня 2017 г., 18:44
Airbus показал новую версию самого большого авиалайнера в мире A380 Airbus показал новую версию самого большого авиалайнера в мире A380
Представленный на авиасалоне в Ле-Бурже A380plus станет более экономным, грузоподъемным и вместительным, сулит авиапроизводитель. И должен лучше продаваться.
18 июня 2017 г., 18:22
Мутко пообещал, что календарь премьер-лиги изменят Мутко пообещал, что календарь премьер-лиги изменят
Календарь Российской футбольной премьер-лиги на сезон-2017/18 будет составлен после 20 июня. Об этом сообщил президент РФС и вице-премьер России Виталий Мутко. По его словам, лига еще только обсуждает календарь, а в прессу попала лишь предварительная версия. В ней, в частности, последний тур осенней части чемпионата назначен на 10 декабря.
18 июня 2017 г., 17:56
В Британии из-за Brexit отменили тронную речь королевы В Британии из-за Brexit отменили тронную речь королевы
Тронная речь, ежегодно открывающая новую сессию британского парламента, в 2018 году не состоится, заявило правительство Великобритании. Традиция берет начало в XVI веке.
18 июня 2017 г., 17:38
Путин назначил нового главу ГИБДД Путин назначил нового главу ГИБДД
Прежний начальник генерал-лейтенант Виктор Нилов был освобожден от должности еще в конце марта. Госавтоинспекцию возглавит генерал Михаил Черников, ранее работавший в ГУ МВД по Хабаровскому краю.
18 июня 2017 г., 16:43
Голодающий правозащитник Динар Идрисов объявил об отказе от лекарств Голодающий правозащитник Динар Идрисов объявил об отказе от лекарств
Питерского правозащитника, который пытался защитить в суде задержанных 12 июня активистов, обвинили в мелком хулиганстве и арестовали на 14 суток. Два дня назад он начал сухую голодовку. Теперь отказался еще и от лекарств. Он требует отставки начальства городской полиции, обвиняя стражей порядка в избиении людей на митинге.
18 июня 2017 г., 16:36
Новым тренером тульского "Арсенала" будет Миодраг Божович Новым тренером тульского "Арсенала" будет Миодраг Божович
Тульский "Арсенал" возглавит черногорский тренер Миодраг Божович. 48-летний специалист известен по работе в нескольких российских клубах - "Амкар", "Динамо", "Москва", "Ростов" и "Локомотив". Последние два сезона Божович возглавлял "Црвену Звезду" из Белграда, с которой в 2016 году выиграл золотые медали чемпионата Сербии.
18 июня 2017 г., 16:29
В Португалии объявлен трехдневный траур. Названа причина внезапного пожара В Португалии объявлен трехдневный траур. Названа причина внезапного пожара
Причиной стихийного бедствия называют молнию. На борьбу с огнем брошены все силы, но в Португалии уже не хватает техники. Страны Евросоюза срочно посылают туда пожарные самолеты.
18 июня 2017 г., 16:16
ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области вместо "Яблока" ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области вместо "Яблока"
После субботнего провала выдвижения от "Яблока" свою помощь Евгению Ройзману предложила другая партия. Самовыдвижения на выборах не предусмотрено. В ПАРНАСе говорят, что будут не против, если в понедельник его выдвинет "Яблоко" - тогда они отойдут в сторону.
18 июня 2017 г., 15:46
Михаил Пожарский: "Преступление без жертвы" Михаил Пожарский: "Преступление без жертвы"
Публицист не согласен с теми, кто любит бросаться словом "мыслепреступление" в отношении 282-й статьи Уголовного кодекса. По его мнению, эта статья наказывает за действия, а не за мысли, однако при этом она не решает проблемы, а создает их.
18 июня 2017 г., 15:18
В Пензе обрушилась стена аварийной пятиэтажки, из которой успели отселить не всех В Пензе обрушилась стена аварийной пятиэтажки, из которой успели отселить не всех
В ночь на воскресенье рухнула стена в доме по улице Ударной. Отселили из дома лишь один подъезд из трех. Жильцам из второго подъезда предоставят квартиры из маневренного фонда. А живущих в третьем, который дальше всего от обрушения, просят скорее переехать.
18 июня 2017 г., 15:12
Вратарь "Милана" Доннарумма проведет сезон на трибуне из-за отказа продлить контракт Вратарь "Милана" Доннарумма проведет сезон на трибуне из-за отказа продлить контракт
Президент "Милана" Йохонг Ли сообщил, что вратарь Джанлуиджи Доннарумма проведет ближайший сезон вне заявки команды. Такая мера будет предпринята в отношении 18-летнего футболиста в связи с отказом в заключении нового контракта с "красно-черными". Представители клуба сообщали, что юному игроку предлагали зарплату 5 миллионов евро в год.
18 июня 2017 г., 15:05
"Роснефть" объявила себя первооткрывателем нефтяных месторождений в Восточной Арктике "Роснефть" объявила себя первооткрывателем нефтяных месторождений в Восточной Арктике
Госкомпания заявила об открытии нового месторождения на шельфе Хатанги в море Лаптевых. Возможные запасы нефти при этом не называются. Месторождение находится на глубине свыше 2300 метров.
18 июня 2017 г., 14:36
В центре Львова автомобиль въехал в толпу людей В центре Львова автомобиль въехал в толпу людей
ЧП произошло на Соборной площади - в сотнях метров от исторического и туристического центра города. Около 11:00, когда люди выходили со службы в соборе святого Андрея Первозванного, в людей въехал автомобиль Toyota Land Cruiser. В полиции говорят, что это не теракт, просто водитель не справился с управлением.
18 июня 2017 г., 13:49
В Ираке начался штурм последнего контролируемого ИГ* участка в Мосуле В Ираке начался штурм последнего контролируемого ИГ* участка в Мосуле
Под контролем террористов остается менее 1% территории города. Однако захват этих кварталов имеет большое символическое значение: в них расположена Соборная мечеть Ан-Нури, где главарь ИГ* Абу Бакр аль-Багдади провозгласил создание халифата.
18 июня 2017 г., 13:35
IFAB предлагает сократить время игры в футболе до 60 минут IFAB предлагает сократить время игры в футболе до 60 минут
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разработал несколько новаторских изменений в правилах футбольных матчей. В рамках стратегии Play Fair! ("Играй честно!") предлагается сократить время игры с 90 минут "грязного" времени до 60 минут "чистого" - с остановками секундомера во время пауз, как это происходит в хоккее и баскетболе.
18 июня 2017 г., 13:34
Путин отверг предположение журналиста НТВ о неэффективности региональных властей Путин отверг предположение журналиста НТВ о неэффективности региональных властей
"Огромное количество людей все-таки живут, и у них что-то получается, а это и обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня", - заявил президент в телеинтервью после прямой линии, во время которой традиционно решал хозяйственные проблемы в регионах.
18 июня 2017 г., 13:16
Президент Коста-Рики съел осу и продолжил давать интервью Президент Коста-Рики съел осу и продолжил давать интервью
Луис Гильермо Солис беседовал с журналистами на церемонии открытия асфальтового завода на юге страны, когда в рот ему залетело насекомое. Он попросил стакан воды и пошутил: "Чистый белок".
18 июня 2017 г., 13:07
Мутко предложил "завезти марихуанки" в случае приезда голландцев на ЧМ-2018 Мутко предложил "завезти марихуанки" в случае приезда голландцев на ЧМ-2018
Вице-премьер правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко выступил с необычным предложением на внеочередной конференции Российского футбольного союза в Санкт-Петербурге. Чиновник в шутку посоветовал "завезти марихуанки" для представителей сборной Нидерландов при подготовке к чемпионату мира по футболу.
18 июня 2017 г., 12:20
В США арестовали подозреваемых в убийстве юного россиянина Зиберова В США арестовали подозреваемых в убийстве юного россиянина Зиберова
Арестованы трое жителей округа Монтгомери в штате Мэриленд. 18-летнего Артема Зиберова застрелили вместе с другом - Шади Наджаром. Полиция установила, что Наджар был причастен к связанному с наркотиками ограблению и допускает, что Зиберов мог стать случайной жертвой.
18 июня 2017 г., 11:32
Судья Калинкин считает, что Ковалева "ограбили" в бою с Уордом Судья Калинкин считает, что Ковалева "ограбили" в бою с Уордом
Известный российский боксерский судья Александр Калинкин считает, что рефери боя между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом несправедливо зафиксировал технический нокаут в пользу американца. По мнению арбитра, после удара ниже пояса россиянину должны были предоставить 5 минут отдыха, но вместо этого судья в ринге "ограбил" Ковалева.
18 июня 2017 г., 11:14
Число жертв лесного пожара в Португалии превысило 60 Число жертв лесного пожара в Португалии превысило 60
Из-за сильнейшего ветра огонь молниеносно распространился, блокировав дороги с автомобилями и целые деревни. Десятки человек погибли в машинах, пытаясь прорваться через стену огня. Борьбу со стихией ведут сотни пожарных и спасателей.
18 июня 2017 г., 11:07
Восьмерых спасателей отрядили на поиски пропавшего на Эльбрусе туриста из США Восьмерых спасателей отрядили на поиски пропавшего на Эльбрусе туриста из США
Поиски начались утром в воскресенье после того, как турист не вернулся в назначенный срок в лагерь. Средств связи у него с собой нет, спасатели пойдут по его маршруту в поисках следов.
18 июня 2017 г., 10:45
"Марш равенства" в Киеве прошел в оцеплении бойцов нацгвардии "Марш равенства" в Киеве прошел в оцеплении бойцов нацгвардии
В числе противников шествия - активисты запрещенной в России организации "Правый сектор". У нескольких молодых людей перед началом шествия изъяли балаклавы и газовые баллончики. Накануне сайт организаторов взломали, разместив там коллаж с повешенными геями.
18 июня 2017 г., 10:26
В Москве полицейская погоня обернулась массовым ДТП: шесть человек пострадали В Москве полицейская погоня обернулась массовым ДТП: шесть человек пострадали
Полицейские преследовали Mercedes, который попал в аварию на Новослободской улице, зацепив автомобиль ДПС. Среди пострадавших трое полицейских. Нарушитель был без прав, отказался от освидетельствования.
18 июня 2017 г., 10:08
Ефимова побила личный рекорд на турнире во Франции Ефимова побила личный рекорд на турнире во Франции
Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе турнира "Маре Нострум" по плаванию во Франции. Спортсменка показала результат 1 минуту 4,82 секунды, что является ее личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире. Второе место заняла шведка Дженни Йоханссон, третьей финишировала австралийка Джессика Хансен.
18 июня 2017 г., 10:02
Арестованного 12 июня в Москве держали в "пыточной" Мосгорсуда, утверждает "ОВД-Инфо" Арестованного 12 июня в Москве держали в "пыточной" Мосгорсуда, утверждает "ОВД-Инфо"
Активиста Ореста Черчесова несколько часов держали в конвойном помещении в здании Мосгорсуда, заявил правозащитник. В это время суд в его отсутствие рассматривал апелляцию на административный арест.
18 июня 2017 г., 09:53
Певица Бейонсе родила двойню Певица Бейонсе родила двойню
Американские издания о жизни знаменитостей сообщили, что Бейонсе успешно родила в одной из клиник Лос-Анджелеса. Имена двойняшек и их пол пока не раскрываются. Предположительно, это мальчик и девочка.
18 июня 2017 г., 09:28
Станислав Черчесов: "Мы выполнили то, что планировали" Станислав Черчесов: "Мы выполнили то, что планировали"
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после победы в стартовом матче Кубка конфедераций над Новой Зеландией (2:0) сказал, что его подопечные выполнили план на игру. Также наставник команды считает, что российские футболисты справились с высокой ответственностью с учетом присутствия на стадионе президента России Владимира Путина.
18 июня 2017 г., 09:23
Ковалев вновь проиграл Уорду из-за спорного решения судьи Ковалев вновь проиграл Уорду из-за спорного решения судьи
Российский боксер Сергей Ковалев потерпел поражение в бое-реванше за титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелой весовой категории. В восьмом раунде судья зафиксировал технический нокаут, причем в этот момент Уорд нанес несколько ударов ниже пояса. Команда Ковалева намерена подать протест на результат боя с Уордом.
18 июня 2017 г., 09:11
В затопленных отсеках эсминца Fitzgerald нашли тела семерых пропавших моряков В затопленных отсеках эсминца Fitzgerald нашли тела семерых пропавших моряков
Эсминцу грозило затопление, но команда "отчаянными усилиями" смогла спасти корабль, рассказал представитель седьмого флота США. Но часть отсеков пришлось задраить - там остались люди. В феврале Fitzgerald вышел в море после ремонта, а теперь предстоит новый, который может занять до года.
18 июня 2017 г., 09:10
На трассе в Португалии 16 человек сгорели в своих автомобилях из-за лесного пожара На трассе в Португалии 16 человек сгорели в своих автомобилях из-за лесного пожара
В общей сложности к настоящему моменту известно о 19 погибших, 20 пострадавших, в том числе среди пожарных. Еще по меньшей мере два человека числятся пропавшими без вести. С пожаром боролись порядка 500 сотрудников экстренных служб.
18 июня 2017 г., 03:50
Раненный в результате стрельбы в Вирджинии конгрессмен Скалис пошел на поправку Раненный в результате стрельбы в Вирджинии конгрессмен Скалис пошел на поправку
В субботу республиканец перенес еще одну операцию, его состояние оценивается как тяжелое, но уже не критическое. Он в сознании, лучше реагирует и даже разговаривает с близкими, заявили медики.
18 июня 2017 г., 02:49
В Ростовской области задержали пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей В Ростовской области задержали пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей
Медицинское освидетельствование обнаружило в крови водителя 0,248 промилле алкоголя. В настоящий момент полиция устанавливает, каким образом водителя отправили в рейс с детьми в салоне без прохождения обязательного медосмотра.
18 июня 2017 г., 01:47