NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Эрдоган по телефону обсудили проблемы с эвакуацией Алеппо Путин и Эрдоган по телефону обсудили проблемы с эвакуацией Алеппо
Ранее эвакуация из Алеппо приостановилась из-за обстрела гуманитарного конвоя шиитскими боевиками. Лидеры России и Турции подчеркнули необходимость прикладывать все усилия, чтобы не допускать срыва сроков эвакуации в дальнейшем.
18 декабря 2016 г., 22:29
Сенаторы США призвали создать спецкомитет по расследованию кибератак на выборах Сенаторы США призвали создать спецкомитет по расследованию кибератак на выборах
В числе четверых сенаторов, выступивших с данной инициативой, оказался республиканец Джон Маккейн. По его словам, Россия и, в меньшей степени, Китай были заинтересованы во вмешательстве в выборы президента США.
18 декабря 2016 г., 22:03
Кадыров объявил о завершении операции в Грозном и пожурил СМИ за дезинформацию Кадыров объявил о завершении операции в Грозном и пожурил СМИ за дезинформацию
Глава Чечни утверждает, что боев в центре Грозного не было. Убиты семь бандитов, еще четверо задержаны либо госпитализированы. О жертвах среди силовиков Кадыров не сообщает. Данные СМИ по-прежнему расходятся: и в том, сколько силовиков погибло, и в том, удалось ли некоторым бандитам скрыться.
18 декабря 2016 г., 19:59
Российские хоккеисты завершили год победой над финнами Российские хоккеисты завершили год победой над финнами
Сборная России по хоккею победила команду Финляндии со счетом 4:3 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. В составе нашего коллектива в атаке отличились: Максим Шалунов, Егор Яковлев, Иван Телегин и Илья Ковальчук.
18 декабря 2016 г., 19:30
Чуркин обещает блокировать французскую резолюцию об оказании помощи Алеппо Чуркин обещает блокировать французскую резолюцию об оказании помощи Алеппо
Предложение Франции предполагает отправку в сирийский город наблюдателей. Это невыполнимо и опасно, заявил постпред России в ООН. При рассмотрении документа в Совбезе Россия наложит вето.
18 декабря 2016 г., 19:30
В Иордании боевики захватили замок с туристами: восемь человек погибли В Иордании боевики захватили замок с туристами: восемь человек погибли
Вооруженные люди напали на патрули силовых структур и замок в городе Эль-Карак на юге страны. В замке крестоносцев были захвачены заложников. Среди жертв нападения - туристка из Канады, попавшая под перекрестный огонь. В город направлен спецназ.
18 декабря 2016 г., 19:06
Спасатели спустили с Эльбруса обморозившего ноги альпиниста Спасатели спустили с Эльбруса обморозившего ноги альпиниста
Спасательная операция проходила в сложных погодных условиях на высоте 5300 метров. Альпиниста спустили в поселок Терскол, оттуда врачи "скорой помощи" повезли его в Эльбрусскую районную больницу.
18 декабря 2016 г., 18:06
Боссы "Пари Сен-Жермен" рассматривают кандидатов на место тренера Унаи Эмери Боссы "Пари Сен-Жермен" рассматривают кандидатов на место тренера Унаи Эмери
Голландский специалист Луи ван Гал может сменить Унаи Эмери на посту главного тренера французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен". Сейчас руководство парижан недовольно результатами, которые показывает команда под руководством испанца.
18 декабря 2016 г., 18:01
Совет нацбезопасности Украины соберется на экстренное заседание. Вероятно - по "Приватбанку" Совет нацбезопасности Украины соберется на экстренное заседание. Вероятно - по "Приватбанку"
Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины пройдет в воскресенье вечером в администрации президента. По данным СМИ, обсуждать будут национализацию "Приватбанка" - крупнейшего частного банка страны.
18 декабря 2016 г., 17:56
Украинский военный освобожден из плена на Донбассе после просьбы патриарха Кирилла Украинский военный освобожден из плена на Донбассе после просьбы патриарха Кирилла
Тарас Колодий провел в плену два года. С просьбой о содействии в освобождении Колодия в адрес патриарха Московского и всея Руси Кирилла обратился митрополит Киевский Онуфрий. Кирилл после этого "обратился к лицам, от которых зависело положительное решение по данному вопросу".
18 декабря 2016 г., 17:15
В Иркутске массовое отравление алкоголем: восемь человек погибли В Иркутске массовое отравление алкоголем: восемь человек погибли
Пострадавшие поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. Шесть человек госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Правоохранительные органы начали проверку.
18 декабря 2016 г., 16:38
Три гола Роналду помогли "Реалу" второй раз выиграть клубный чемпионат мира Три гола Роналду помогли "Реалу" второй раз выиграть клубный чемпионат мира
Футболисты мадридского "Реала" лишь в дополнительное время обыграли японский клуб "Касима Антлерс" в финале клубного чемпионата мира, который проходил в Стране восходящего солнца. Героем встречи стал португалец Роналду, забивший три мяча.
18 декабря 2016 г., 16:36
Эйфелева башня откроется для туристов после пятидневной забастовки персонала Эйфелева башня откроется для туристов после пятидневной забастовки персонала
Знаменитая башня в центре Парижа - один из самых посещаемых платных туристических объектов в мире. Сотрудники объявили забастовку накануне рождественских праздников, когда ожидается наплыв посетителей.
18 декабря 2016 г., 16:27
Фуркад выиграл пятый старт подряд в Кубке мира, Бабиков финишировал третьим Фуркад выиграл пятый старт подряд в Кубке мира, Бабиков финишировал третьим
В чешском Нове-Место на этапе Кубка мира по биатлону в гонке с общего старта победил лидер сезона француз Мартен Фуркад, который несмотря на допущенный промах на первой "лежке", финишировал первым.
18 декабря 2016 г., 15:53
В Грозном стрельба на проспекте Путина и на окраине города В Грозном стрельба на проспекте Путина и на окраине города
В столице Чечни, где в воскресенье разыскивают боевиков "Исламского государства", вновь началась стрельба, сообщают очевидцы. По некоторым данным, разыскивают три группы боевиков общей численностью минимум 16 человек.
18 декабря 2016 г., 15:46
В Башкирии огорченный смертью отца мужина избил приехавших на вызов врачей "скорой" В Башкирии огорченный смертью отца мужина избил приехавших на вызов врачей "скорой"
В городе Туймазы "скорую" вызвали к пожилому мужчине, по некоторым данным, злоупотреблявшему алкоголем. Медиков избил его нетрезвый сын, когда ему сообщили о смерти отца.
18 декабря 2016 г., 15:30
Глеб Павловский: "Глубоко деревенская стилистика жизни навязывается гигантской стране" Глеб Павловский: "Глубоко деревенская стилистика жизни навязывается гигантской стране"
С точки зрения политолога, в современной России деревня правит городом, и дремучие люди пытаются учить страну жизни. Однако усталость общества от невежд постепенно нарастает, а в элитах ускоряется процесс размежевания.
18 декабря 2016 г., 15:04
Правительство Китая готово профинансировать трансфер Ибрагимовича Правительство Китая готово профинансировать трансфер Ибрагимовича
Китайское правительство готово финансировать трансфер футболиста английского "Манчестер Юнайтед" Златана Ибрагимовича в один из местных клубов ради повышения популярности китайской суперлиги. Годовая зарплата шведа может составить порядка 120 млн евро в год.
18 декабря 2016 г., 14:46
Красный Крест возобновил эвакуацию из Алеппо Красный Крест возобновил эвакуацию из Алеппо
В контролируемые боевиками кварталы вновь отправились автобусы в сопровождении сотрудников Красного Креста и сирийского Красного Полумесяца. В пятницу эвакуация прекратилась после обстрела конвоя шиитскими боевиками, которые потребовали вывезти своих соплеменников из двух осажденных сел.
18 декабря 2016 г., 14:12
Глава службы безопасности Адена подал в отставку после гибели 49 военных Глава службы безопасности Адена подал в отставку после гибели 49 военных
Смертник взорвался в толпе военнослужащих, ожидавших выплаты жалования на военной базе Эс-Сулбан. Жертвами теракта стали 49 солдат, около 20 получили ранения. Многие пострадавшие в тяжелом состоянии.
18 декабря 2016 г., 13:52
Медведев на НТВ рассказал об импортозамещении на своем новогоднем столе Медведев на НТВ рассказал об импортозамещении на своем новогоднем столе
Премьер уверен, что импортозамещение в России состоялось: "На моем новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы буквально в последние несколько лет".
18 декабря 2016 г., 13:27
Тимофею Мозгову вручили чемпионский перстень НБА Тимофею Мозгову вручили чемпионский перстень НБА
Главный тренер "Кливленд Кавальерс" Тайрон Лю перед матчем регулярного первенства с "Лос-Анджелес Лейкерс" вручил российскому центровому Тимофею Мозгову чемпионский перстень победителей прошлого сезона Национальной баскетбольной ассоциации.
18 декабря 2016 г., 13:18
В Грозном трое боевиков скрылись после перестрелки с силовиками В Грозном трое боевиков скрылись после перестрелки с силовиками
В столице Чечни разыскивают бежавших с места ночной перестрелки с силовиками. СМИ сообщают, что родственников бандитов задерживают, пытаясь установить их местонахождение. В ходе боя в центре города были убиты четверо боевиков.
18 декабря 2016 г., 12:55
Рейтинг Синдзо Абэ упал после неудачной встречи с Путиным, показал опрос Рейтинг Синдзо Абэ упал после неудачной встречи с Путиным, показал опрос
Негативно результаты переговоров оценили больше половины опрошенных - 54,3%. Положительно - лишь 38,7%. Абэ при этом заявлял о "безграничных возможностях сотрудничества" между двумя странами.
18 декабря 2016 г., 12:23
Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Мутко
Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко из-за возможной его причастности к государственной поддержке допинга.
18 декабря 2016 г., 12:12
На Эльбрусе спасатели торопятся вернуть альпиниста с обмороженными ногами На Эльбрусе спасатели торопятся вернуть альпиниста с обмороженными ногами
Он не может спуститься самостоятельно из хижины RedFox на седловине Эльбруса на высоте около 5300 метров. Его товарищ вызвал помощь. Погода портится, но пока есть надежда на успешное завершение спасательной операции.
18 декабря 2016 г., 11:55
В Каспийском море десятки судов ищут пропавших при обрушении эстакады нефтяников В Каспийском море десятки судов ищут пропавших при обрушении эстакады нефтяников
В результате падения в море части эстакады длиной 150 метров на одном из пунктов сбора нефти без вести пропали 10 человек. В поисковой операции участвуют около 700 человек. Пока нашли лишь одно тело.
18 декабря 2016 г., 11:36
Сирия представила экспертам ОЗХО доказательства применения боевиками иприта Сирия представила экспертам ОЗХО доказательства применения боевиками иприта
Организация по запрещению химического оружия приняла документы для организации расследования. Сами пробы оставили на хранение сирийцам - их доставят в Гаагу в январе 2017.
18 декабря 2016 г., 11:15
Фотографии Шумахера предложили купить за миллион евро Фотографии Шумахера предложили купить за миллион евро
Нескольким СМИ было предложено купить за 1 миллион евро фотографии семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немца Михаэля Шумахера, который проходит восстановление после серьезной травмы с сентября 2014 года на своей швейцарской вилле.
18 декабря 2016 г., 11:05
В Подмосковье три человека погибли при пожаре в бытовках В Подмосковье три человека погибли при пожаре в бытовках
ЧП произошло на территории бывшего Кудиновского завода керамических изделий в Ногинском районе. Там сгорели три стальных вагончика-бытовка. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с нагревательными приборами.
18 декабря 2016 г., 10:57
В США дерево упало на свадебную церемонию: погибла женщина, девочка в критическом состоянии В США дерево упало на свадебную церемонию: погибла женщина, девочка в критическом состоянии
Эвкалипт упал на людей в парке города Уиттьер недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Один из очевидцев сообщил, что дерево расщепилось на две части и упало на землю в тот момент, когда участники свадьбы делали фото в его тени. Спасателям пришлось пилить ветви.
18 декабря 2016 г., 10:32
Перестрелку с боевиками в Грозном засняли на ВИДЕО Перестрелку с боевиками в Грозном засняли на ВИДЕО
Бандиты напали на сотрудника полиции и завладели его автомобилем. После этого они проникли в дом другого правоохранителя, но там никого не было. Боевики попытались скрыться. В Грозном был введен план "Перехват", в ходе которого полиции удалось заблокировать машину со злоумышленниками.
18 декабря 2016 г., 10:13
Самый возрастной чемпион мира в истории бокса завершил карьеру поражением Самый возрастной чемпион мира в истории бокса завершил карьеру поражением
Знаменитый американский боксер, самый возрастной чемпион мира в истории, Бернард Хопкинс завершил карьеру поражением от соотечественника Джо Смита. Бой за звание Интернационального чемпиона по версии WBC закончился победой Смита техническим нокаутом в восьмом раунде.
18 декабря 2016 г., 10:02
Иран обвиняет США в нарушении условий ядерной сделки Иран обвиняет США в нарушении условий ядерной сделки
Глава МИД Ирана требует встречи с главой внешней политики Евросоюза Федерикой Могерини и созыва объединенной комиссии, наблюдающей за реализацией сделки. На неделе конгресс США на 10 лет продлил санкции против Ирана.
18 декабря 2016 г., 09:54
"Челси" повторил свой рекорд, выиграв 11 матчей подряд в чемпионате Англии "Челси" повторил свой рекорд, выиграв 11 матчей подряд в чемпионате Англии
Футболисты "Челси" в гостях со счетом 1:0 нанесли поражение "Кристал Пэлас" в лондонском дерби, которое состоялось в рамках 17-го тура чемпионата Англии. Таким образом, "аристократы" повторили свое достижение 2009 года, когда выиграли 11 матчей подряд.
18 декабря 2016 г., 09:42
На Алтае при обрушении шахты погиб горняк На Алтае при обрушении шахты погиб горняк
Следователи начали проверку по факту обрушения на Зареченском руднике. В момент ЧП в шахте находились 26 рабочих. Один получил тяжелые травмы и скончался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
18 декабря 2016 г., 09:40
В Йемене смертник взорвался в толпе военных: 30 погибших В Йемене смертник взорвался в толпе военных: 30 погибших
В Йемене в городе Аден произошел теракт: смертник взорвал себя в толпе военнослужащих, которые стояли в очереди за жалованием на одной из военных баз.
18 декабря 2016 г., 09:14
Поветкин нокаутировал боксера в беговых кроссовках Поветкин нокаутировал боксера в беговых кроссовках
Российский боксер Александр Поветкин, сдавший положительный допинг-тест перед боем с канадцем Бермейном Стиверном, победил в Екатеринбурге француза Йоанна Дюопа в поединке, который не имел официального статуса и не был санкционирован ни одной из боксерских организаций.
18 декабря 2016 г., 08:42
Спецслужбы ФРГ больше не считают российских хакеров причастными к утечке документов бундестага Спецслужбы ФРГ больше не считают российских хакеров причастными к утечке документов бундестага
Теперь следствие ведется по факту "нарушения служебной тайны и обязанности неразглашения", а полиция ищет злоумышленника среди непосредственно сотрудников немецкого парламента.
18 декабря 2016 г., 03:49
The New York Times рассказала о поставленных Обамой условиях применения кибероружия против РФ The New York Times рассказала о поставленных Обамой условиях применения кибероружия против РФ
Возмездие против России случится только в случае, если США получат возможность прекратить конфликт на выгодных для себя условиях. Один из вариантов возмездия - заблокировать секретные счета "друзей" российского руководства.
18 декабря 2016 г., 01:56
Кадыров рассказал о ликвидации группы бандитов в перестрелке с полицией Кадыров рассказал о ликвидации группы бандитов в перестрелке с полицией
Злоумышленники в ночь на воскресенье напали на полицейского, отняв у него автомобиль, а затем ворвались в дом другого правоохранителя, не найдя его на месте. Вскоре преступников заблокировали на одном из перекрестков, и в ходе перестрелки они были убиты.
18 декабря 2016 г., 00:27