NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нетаньяху: "Израиль навсегда останется на Голанских высотах" Нетаньяху: "Израиль навсегда останется на Голанских высотах"
Израильский премьер также поблагодарил США за голосование против осуждающей оккупацию Голан резолюции в комитете Генассамблеи ООН. Вашингтон в ходе этого голосования впервые выступил против резолюции. Ранее США воздерживались при голосованиях по этому вопросу.
18 ноября 2018 г., 20:13
Евгений Климов стал первым российским победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах (ВИДЕО) Евгений Климов стал первым российским победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах (ВИДЕО)
Россиянин Евгений Климов победил на первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в польской Висле. До него лучшими достижениями среди отечественных прыгунов владели Дмитрий Васильев, который трижды становился вторым на этапах, и Павел Карелин, однажды занявший второе место на этапе Кубка мира.
18 ноября 2018 г., 19:33
Ученый: избавить российский картофель от колорадского жука без генетических модификаций невозможно Ученый: избавить российский картофель от колорадского жука без генетических модификаций невозможно
Как пояснил замдиректора Института цитологии и генетики - руководитель филиала Сибирский НИИ растениеводства и селекции Иван Лихенко, в России поражаются все сорта. Традиционная селекция не поможет - только запрещенная в стране генная модификация.
18 ноября 2018 г., 18:29
"Наполи" не отдал защитника "Манчестер Юнайтед" за 90 млн евро "Наполи" не отдал защитника "Манчестер Юнайтед" за 90 млн евро
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" потерпел неудачу в попытке заполучить сенегальского защитника "Наполи" Калиду Кулибали. Боссы английской команды предлагали за трансфер 27-летнего игрока 90 миллионов евро, однако клуб из Неаполя отверг это предложение.
18 ноября 2018 г., 17:56
КХЛ назвали пивной лигой, где хоккеисты живут ради проституток КХЛ назвали пивной лигой, где хоккеисты живут ради проституток
Бывший защитник новокузнецкого "Металлурга" и уфимского "Салавата Юлаева" Брент Сопел, который ранее выиграл Кубок Стэнли в составе "Чикаго", рассказал о нравах и ценностях в КХЛ. Российских нападающих Ковальчука, Панарина и Тарасенко канадец назвал "ушлепками".
18 ноября 2018 г., 15:45
В Якутии спасены восемь оленеводов, дрейфовавших на льдине В Якутии спасены восемь оленеводов, дрейфовавших на льдине
В субботу льдину с людьми во время рыбалки оторвало от острова Большой Ляховский Булунского района. По спутниковому телефону они связались с главой общины, сообщив, что их уносит в море, и передав свои координаты.
18 ноября 2018 г., 15:06
Болт похоронит мечту о футбольной карьере, если не подпишет контракт в ноябре Болт похоронит мечту о футбольной карьере, если не подпишет контракт в ноябре
Ямайский спринтер Усэйн Болт, начавший делать первые шаги в профессиональном футболе, может отказаться от своей мечты из-за отсутствия достойного контракта. "У меня много предложений от различных клубов. Выбираю самое подходящее", - заинтриговал Болт.
18 ноября 2018 г., 14:55
На Украине сторонники автокефалии попыталась штурмом взять  резиденцию митрополита в Днепропетровской области На Украине сторонники автокефалии попыталась штурмом взять резиденцию митрополита в Днепропетровской области
Нападавшие пытались попасть к резиденции митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, а один из них пробовал выломать ворота. В УПЦ (МП) завили, что за происходящим наблюдали представители Национальной полиции, которые "не мешали ломать ворота епархии и выкрикивать призывы".
18 ноября 2018 г., 14:48
В Москве задержаны 7 человек, выступающих против точечной застройки в Кунцево В Москве задержаны 7 человек, выступающих против точечной застройки в Кунцево
Ранее местные жители разбили палаточный лагерь на улице Ивана Франко для охраны сквера, который планируется застроить. 18 ноября туда приехала полиция и потребовала убрать палатки. В итоге полицейские отобрали палатки и задержали нескольких активистов.
18 ноября 2018 г., 13:54
Гонка "Формулы-3" была остановлена из-за серьезной аварии (ВИДЕО) Гонка "Формулы-3" была остановлена из-за серьезной аварии (ВИДЕО)
Попавшая в серьезную аварию в гонке "Формулы-3" в Макао гонщица София Флёрш в сознании была доставлена в больницу. Ранее 17-летняя немка, столкнувшись с одним из соперников, вылетела с трассы. Её болид взлетел в воздух, машину развернуло и она пробила сетку ограждения.
18 ноября 2018 г., 13:06
Госпитализированный в Москве Янукович не сможет выступить в киевском суде по делу о госизмене Госпитализированный в Москве Янукович не сможет выступить в киевском суде по делу о госизмене
Об этом сообщил адвокат беглого президента Украины Александр Горошинский. Будет ставиться вопрос о переносе его выступления с последним словом", - сказал он. Защитник добавил, что сам еще не прошел регистрацию в РФ в качестве адвоката, что необходимо для организации выступления Януковича в соответствии с процедурой международно-правовой помощи.
18 ноября 2018 г., 12:50
Дзюба присоединится к сборной России перед матчем с командой Швеции Дзюба присоединится к сборной России перед матчем с командой Швеции
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба в воскресенье прибудет в расположение сборной России по футболу, которая готовится к матчу группового этапа Лиги наций с командой Швеции, а вот защитник московского "Динамо" Константин Рауш пропустит игру.
18 ноября 2018 г., 12:05
В Дагестане чемпион по рукопашному бою застрелил сотрудника Росгвардии в кафе В Дагестане чемпион по рукопашному бою застрелил сотрудника Росгвардии в кафе
Огнестрельные ранения получил также один из посетителей кафе, он он находится в реанимации, но - в сознании, его допрашивают следователи". Личность стрелявшего установлена, ведутся поиски. Возбуждено уголовное дело.
18 ноября 2018 г., 12:01
Во время манифестаций во Франции пострадали более 400 человек Во время манифестаций во Франции пострадали более 400 человек
Массовые акции протеста против роста цен на бензин и дизельное топливо, а также против увеличения налогов прошли в субботу по всей территории Франции. Манифестанты с самого утра начали перекрывать некоторые участки французских дорог. В некоторых регионах они блокировали доступ к бензоколонкам.
18 ноября 2018 г., 11:52
Игроки в дартс обвинили друг друга в порче воздуха во время матча Игроки в дартс обвинили друг друга в порче воздуха во время матча
На турнире Большого шлема по дартсу в Вулверхэмптоне состоялся "вонючий" матч 1/8 финала между шотландцем Гэри Андерсоном и Уэсли Хармсом, в котором двукратный чемпион мира Андерсон уверенно победил соперника из Нидерландов со счетом 10:2.
18 ноября 2018 г., 11:29
Французский гонщик Ожье в шестой раз подряд стал чемпионом мира по ралли Французский гонщик Ожье в шестой раз подряд стал чемпионом мира по ралли
Гонщик Себастьен Ожье стал чемпионом мира по классическому ралли сезона 2018 года, финишировав пятым на заключительном этапе соревнований в Австралии. По количеству титулов француз занимает второе место в истории, уступая только соотечественнику Себастьяну Лёбу.
18 ноября 2018 г., 10:28
Федерер не злится на мальчика, из-за которого пришлось переигрывать очко в ответственный момент матча Федерер не злится на мальчика, из-за которого пришлось переигрывать очко в ответственный момент матча
Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что не держит зла ни на мальчика, уронившего мяч в критический момент полуфинала итогового турнира АТР с Александром Зверевым, ни на самого соперника, выигравшего очко после переигровки.
18 ноября 2018 г., 09:43
После победы в Москве Загитова призналась, что испытывает боль в суставах из-за роста После победы в Москве Загитова призналась, что испытывает боль в суставах из-за роста
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, победившая на этапе Гран-при в Москве с суммой 222, 95 балла, испытывает болевые ощущения в суставах из-за роста. Фигуристка выступала с тейпами на правом колене и голени.
18 ноября 2018 г., 08:54