NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Лондона отразила атаку экологов на штаб-квартиру Управления британскими аэропортами Полиция Лондона отразила атаку экологов на штаб-квартиру Управления британскими аэропортами
Акции протеста экологистов направлены и против планов введения в строй в марте 2008 году в Heathrow пятого терминала. Защитники климата выступают также за сокращение количества авиаполетов, которые, по их мнению, ведут к разрушению верхних слоев атмосферы и изменению климата.
19 августа 2007 г., 20:50
Из больницы в Ставропольском крае началась выписка детей, госпитализированных с отравлением
Из больницы в Ставропольском крае началась выписка детей, госпитализированных с отравлением
В связи с отравлением в крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. В детских дошкольных и лечебно-профилактических учреждениях Благодарного усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим.
19 августа 2007 г., 20:23
Министр иностранных дел Франции прибыл с визитом в Багдад
Министр иностранных дел Франции прибыл с визитом в Багдад
Как сообщил представитель французского МИД Юг Море, цель визита Кушнера - "продемонстрировать солидарность Франции с иракским народом и выслушать представителей всего спектра сообществ и течений без исключения".
19 августа 2007 г., 20:05
Беспроигрышная серия "Спартака" достигла восьми матчей - разгромлена "Кубань" Беспроигрышная серия "Спартака" достигла восьми матчей - разгромлена "Кубань"
У победителей тремя мячами отметился Роман Павлюченко, который открыл счет уже на 2-й минуте после того как бразилец Веллитон удачно сыграл на левом фланге. "Спартак" набрал 42 очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны.
19 августа 2007 г., 19:47
В Грузии рухнул мост через Бахви - пострадали около 50 человек В Грузии рухнул мост через Бахви - пострадали около 50 человек
Рядом с мостом в курортном местечке Бахмаро, находится небольшая церковь, в которую в воскресенье в праздник Преображения стремилось попасть много верующих. Большое число людей скопились на мосту, что могло стать причиной его обрушения.
19 августа 2007 г., 19:11
Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области Князь Монако не нарушал экологию Байкала, заявили власти Иркутской области
Альбер Второй во время пребывания на минувшей неделе в Байкало-Ленском заповеднике в Иркутской области занимался фотоохотой, а не стрелял по животным, заявила пресс-секретарь иркутского губернатора Ольга Берсенева. По словам Берсеневой, фотооборудование князь привез с собой.
19 августа 2007 г., 18:40
Лидер австралийских лейбористов извинился за посещение стрип-клуба в Нью-Йорке 4 года назад Лидер австралийских лейбористов извинился за посещение стрип-клуба в Нью-Йорке 4 года назад
Кевин Радд стал лидером лейбористской партии в декабре прошлого года; его популярность среди избирателей очень высока. Пока не ясно, как история со стрип-клубом повлияет на шансы Радда стать премьер-министром. Некоторые эксперты полагают, что они могут увеличиться.
19 августа 2007 г., 18:13
Юрзинов снова вернулся к тренерской деятельности Юрзинов снова вернулся к тренерской деятельности
Владимир Юрзинов-старший вернулся к тренерской деятельности - теперь он будет главным консультантом шведского клуба АИК. Сегодня утром Юрзинов уже прибыл в Стокгольм. По условиям контракта, он будет выступать в качестве тренера АИК одну неделю в месяц.
19 августа 2007 г., 17:50
Афганское ТВ показало видеообращение немки, накануне захваченной в заложники Афганское ТВ показало видеообращение немки, накануне захваченной в заложники
На кадрах видно, что женщина сидит на полу, ее голова покрыта белым шарфом. Женщина назвала себя Кристиной М. Она сказала, что у нее все в порядке, а затем зачитала письмо на языке дари (один из официальных языков в Афганистане), в котором были перечислены имена лиц, которых ее похитители требуют освободить из тюрем.
19 августа 2007 г., 17:46
Сайт ЛДПР, взломанный хакерами, возобновил работу Сайт ЛДПР, взломанный хакерами, возобновил работу
"Сегодня ночью на официальный сайт ЛДПР была совершена хакерская атака. Утром, зайдя на страницу Либерально-демократической партии России, посетители могли обнаружить там лишь картинку, напоминающую греческую букву w (омега), подписанную незатейливым русским словом", - говорится в сообщении ЛДПР.
19 августа 2007 г., 17:30
Основная электростанция сектора Газа прекратила работу Основная электростанция сектора Газа прекратила работу
Представитель компании Gaza Generating Co сообщил, что станция выработала все свои запасы топлива. И несмотря на то, что Израиль открыл пропускной пункт для поставки топлива, в пятницу были выключены три из четырех генераторов станции.
19 августа 2007 г., 17:14
Шаттл Endeavour начал движение от МКС к Земле Шаттл Endeavour начал движение от МКС к Земле
Продолжительность полета Endeavour сокращена на сутки с тем, чтобы шаттл смог приземлиться на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) во вторник в 12:29 (20:29 мск) до того, как ураган "Дин" ударит по штату Техас.
19 августа 2007 г., 16:36
Население Таиланда одобрило проект новой конституции Население Таиланда одобрило проект новой конституции
В сентябре 2006 года в Таиланде произошел бескровный военный переворот, в результате которого кабинет Таксина Чинавата был отстранен от власти. Новый основной закон призван заменить конституцию 1997 года.
19 августа 2007 г., 16:14
Поиск пропавшего на Азове серфингиста приостановлен из-за шторма Поиск пропавшего на Азове серфингиста приостановлен из-за шторма
"Из-за сильного ветра в районе поиска вертолет и катера МЧС вынуждены вернуться на свои базы", - сообщили в воскресенье в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. Как сообщалось ранее, в 12:00 мск субботы поступил сигнал о том, что пропал катавшийся на серфинге 14-летний Родион Кадыров.
19 августа 2007 г., 15:47
На юго-востоке Ирана в заложники захвачены 30 человек На юго-востоке Ирана в заложники захвачены 30 человек
Инцидент произошел в провинции Систан и Белуджистан на стыке границ Ирана, Пакистана и Афганистана, где часто происходят столкновения между органами безопасности и бандитскими группировками. По предварительным данным, боевики укрывают заложников в окрестностях города Чабахар.
19 августа 2007 г., 15:19
Винер: если Кабаева не восстановит форму – я ее на ковер не выпущу Винер: если Кабаева не восстановит форму – я ее на ковер не выпущу
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева залечила травму колена, которая не позволила ей принять участие в июньском чемпионате Европы в Баку, и приступила к полноценным тренировкам.
19 августа 2007 г., 15:06
Экологи обратились в прокуратуру с запросом по поводу охоты князя Монако в заповеднике близ Байкала Экологи обратились в прокуратуру с запросом по поводу охоты князя Монако в заповеднике близ Байкала
Как сообщила представитель организации Greenpeace Евгения Белякова, по законам охота в этом месте запрещена. Ранее пресс-служба губернатора Иркутской области сообщала, что в четверг для князя будет организована рыбалка и охота на изюбря.
19 августа 2007 г., 14:49
Америка ходит смотреть на Бекхэма Америка ходит смотреть на Бекхэма
Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм вновь продемонстрировал отличный футбол, выступая за "Лос-Анджелес Гэлакси" полузащитник сделал три голевые передачи, однако спасти свою команду от поражения (4:5) он все-таки не смог.
19 августа 2007 г., 14:26
"Хамас" не будет создавать отдельное государство в секторе Газа "Хамас" не будет создавать отдельное государство в секторе Газа
"Мы не будем создавать государство, отделенное от остальных палестинских территорий. Мы не приемлем создания палестинского государства, в которое не будет входить сектор Газа, но и не создадим государства, в состав которого не войдет Западный берег реки Иордан", - заявил глава отправленного в отставку палестинского правительства национального единства Исмаил Хания.
19 августа 2007 г., 14:13
Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ
На подмосковной спортивной базе "Озеро Круглое" в ходе контрольных тренировок определились основные участники на чемпионат мира по спортивной гимнастике, который 1 сентября стартует в немецком Штутгарте.
19 августа 2007 г., 13:50
Политолог Никонов не исключил, что казахи искренне проголосовали за партию Назарбаева Политолог Никонов не исключил, что казахи искренне проголосовали за партию Назарбаева
"Не исключаю, что выбор большинства казахстанцев был вполне искренним", - заявил Никонов в воскресенье. Он напомнил, что фактически в Казахстане всегда доминировала одна, пропрезидентская партия.
19 августа 2007 г., 13:38
Ученые превзошли скорость света - теория относительности под вопросом Ученые превзошли скорость света - теория относительности под вопросом
Профессорам Гюнтеру Нимцу и Альфонсу Стальхофену удалось экспериментальным путем получить и изучить известный в современной теоретической физике "эффект туннеля". Согласно существующей теории, в подобных туннелях существует "нулевое время".
19 августа 2007 г., 13:19
Интерпол выдал ордер на арест старшей дочери Саддама Хусейна Интерпол выдал ордер на арест старшей дочери Саддама Хусейна
Нынешние иракские власти обвиняют дочь экс-президента в финансировании незаконных вооруженных формирований в Ираке. После падения режима Саддама Хусейна Рагад жила в Иордании. Год назад иорданские власти отказались выдать ее Ираку.
19 августа 2007 г., 12:46
США не одобряют предстоящий вывод британских войск из города Басры США не одобряют предстоящий вывод британских войск из города Басры
Силы коалиции больше не способны сохранять контроль над городом и ожидаемая в скором будущем передача Великобританией контроля над Басрой иракским силам безопасности - вполне закономерный и в своем роде печальный итог пребывания в городе британских военных.
19 августа 2007 г., 12:29
Армянский поединок выиграл действующий чемпион  Армянский поединок выиграл действующий чемпион
Чемпион мира по боксу по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам из Армении в Берлине успешно защитил принадлежащий ему титул против своего соотечественника Корена Гевора. Бой завершился в 11-м раунде.
19 августа 2007 г., 12:05
Сайт ЛДПР подвергся хакерской атаке Сайт ЛДПР подвергся хакерской атаке
На главной странице сайта в воскресенье было размещено ругательное слово. При этом там дана ссылка на некую хакерскую группу. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский считает, что определить, кто атаковал сайт ЛДПР, должны правоохранительные органы. В преддверии выборов обостряется использование "черных технологий", полагает депутат.
19 августа 2007 г., 11:58
ДТП в Нижегородской области - один погибший, 13 раненых ДТП в Нижегородской области - один погибший, 13 раненых
"У деревни Ярцево студентка, следуя на автомашине Toyota, при обгоне допустила столкновение с автобусом ПАЗ, после чего последнее транспортное средство опрокинулось", - сказал источник в правоохранительных органах области.
19 августа 2007 г., 11:40
На юго-восток Китая обрушился тайфун "Сепат" - эвакуирован миллион человек На юго-восток Китая обрушился тайфун "Сепат" - эвакуирован миллион человек
По предварительным данным, ливневые дожди и ураганный ветер повредили тысячи жилых домов. Эвакуированы жители провинций Фуцзянь, Чжэцзянь и Гуанчжоу. В прибрежных районах всех трех провинций отменены авиарейсы, приостановлено паромное сообщение.
19 августа 2007 г., 11:27
Украинские арбитры будут зарабатывать по 10 тысяч долларов за матч
Украинские арбитры будут зарабатывать по 10 тысяч долларов за матч
В украинском футболе планируют увеличить зарплату арбитров в пять раз. С такой инициативой выступил киевский "Арсенал". Клуб предлагает сделать арбитров профессиональными. В настоящее время судьи высшей украинской лиги – любители.
19 августа 2007 г., 11:19
Джоан Роулинг после "поттерианы" перейдет на детективы Джоан Роулинг после "поттерианы" перейдет на детективы
Ранее на своем сайте Роулинг обещала фэнам написать что-то "совсем отличное" от "Гарри Поттера". "Я могу не торопиться. Сама идея пойти посидеть в кафе с ноутбуком, пописать и понаслаждаться моментом - это просто блаженство", - писала она.
19 августа 2007 г., 11:14
Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать "драгоценное общественное согласие" Грызлов в годовщину путча призвал партии не подрывать "драгоценное общественное согласие"
"Согласие и единение народа достигается долго, а разрушается быстро. И это должны осознавать не только властные структуры, но и все институты гражданского общества, все ответственные политические силы. Тем более сейчас, когда Россия находится в преддверии важнейшего этапа - парламентских и президентских выборов", - сказал Грызлов.
19 августа 2007 г., 11:07
Ромарио установили памятник  Ромарио установили памятник
Статуя бразильского форварда Ромарио открыта на поле стадиона Сан-Жануарио в Рио-де-Жанейро, где футболист забил свой тысячный гол. Статуя Ромарио повторяет оригинал по росту - 1 метр 68 сантиметров.
19 августа 2007 г., 10:54
В Карабулаке неизвестные расстреляли двух человек, сидящих на скамейке В Карабулаке неизвестные расстреляли двух человек, сидящих на скамейке
"Инцидент произошел накануне на улице Чапаева у дома 83. Со слов очевидцев, неизвестные, ехавшие в автомобиле "Жигули", из пистолета Макарова обстреляли сидевших на скамейке двух местных жителей, которые с ранениями были госпитализированы", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
19 августа 2007 г., 10:29
Ибрагимов: Холифилд достаточно грязный боец Ибрагимов: Холифилд достаточно грязный боец
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов, который готовится 13 октября выйти на ринг в Москве против экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда рассказал, как проходит подготовка и что он думает о своем сопернике.
19 августа 2007 г., 10:28
Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами Власти Перу бросили военных на борьбу с мародерами
В пострадавших от землетрясения городах Перу участились случаи мародерства и грабежей. В ночное время преступники выносят ценные вещи из разрушенных домов и нападают на граждан. Ситуация осложняется тем, что во время землетрясения была разрушена тюрьма, откуда сбежало около 600 заключенных.
19 августа 2007 г., 10:25
На востоке Кубы начата массовая эвакуация в связи с приближением урагана "Дин" На востоке Кубы начата массовая эвакуация в связи с приближением урагана "Дин"
По прогнозам метеорологов, ураган "Дин", эпицентр которого движется по Карибскому морю в северо-западном направлении, в ближайшие часы может набрать силу и достичь самой опасной - пятой категории. Ожидается, что сегодня вечером он доберется до Ямайки, где власти уже принимают превентивные меры.
19 августа 2007 г., 10:08
Спасатели МЧС ищут на Азове пропавшего серфингиста Спасатели МЧС ищут на Азове пропавшего серфингиста
"В 12:00 мск субботы поступил сигнал о том, что пропал катавшийся на серфинге 14-летний Родион Кадыров. К поиску приступили 13 катеров и 30 спасателей", - сказали в пресс-службе МЧС. Кроме того, по словам представителя пресс-службы, в 9:07 мск на поиски подростка вылетел вертолет МИ-8.
19 августа 2007 г., 09:58
Массовая драка в Астраханской области - участвовали около 60 человек Массовая драка в Астраханской области - участвовали около 60 человек
Четверо молодых людей, жители Трусовского района Астраханской области, задержаны за подстрекательство и организацию массовой драки среди молодежи, произошедшей, сообщили в правоохранительных органах Трусовского района.
19 августа 2007 г., 09:49
Лишь 10% россиян считают подавление путча 91 года победой демократии Лишь 10% россиян считают подавление путча 91 года победой демократии
Согласно результатам опроса Аналитического центра Юрия Левады, 48% россиян сейчас оценивают события 19-22 августа 1991 года как просто эпизод борьбы за власть в высшем руководстве страны, 24% - как трагическое событие, имевшее гибельные последствия для страны и народа.
19 августа 2007 г., 09:43
Талибы грозят с понедельника убивать по одному южнокорейскому заложнику Талибы грозят с понедельника убивать по одному южнокорейскому заложнику
"Сегодня у нас состоялась телефонная беседа с южнокорейской стороной. Они попросили у нас еще два дня", - заявил один из лидеров движения Абдулла Джан. Под "двумя днями", как уточняет агентство, он имел в виду субботу и воскресенье.
19 августа 2007 г., 09:37
В парламент Казахстана прошла только партия Назарбаева В парламент Казахстана прошла только партия Назарбаева
"Нур Отан", по данным ЦИК, набрала 88% голосов. Остальные шесть партий, включая умеренно оппозиционную "Ак Жол", 7-процентный барьер не преодолели. Президент на митинге заявил, что народ выбрал стабильность.
19 августа 2007 г., 09:31
Матерацци озвучил фразу, из-за которой получил от Зидана   Матерацци озвучил фразу, из-за которой получил от Зидана
Больше чем через год после завершения Чемпионата мира по футболу в Германии Марко Матерацци наконец-то раскрыл тайну, связанную со знаменитым инцидентом, происшедшим между ним и Зинедином Зиданом в финальном матче между сборными Италии и Франции.
19 августа 2007 г., 09:27
Пожар в небоскребе, на который рухнула башня WTC; двое пострадавших Пожар в небоскребе, на который рухнула башня WTC; двое пострадавших
Именно этот небоскреб безнадежно повредила рухнувшая на него 11 сентября в результате терактов одна из башен-близнецов Всемирного торгового центра. В июне власти Нью-Йорка заявили, что спасательные работы в небоскребе завершены.
19 августа 2007 г., 09:20
Endeavour вернется на Землю раньше срока из-за урагана "Дин" Endeavour вернется на Землю раньше срока из-за урагана "Дин"
Посадка шаттла предварительно назначена на вторник, вместо среды. Это связано с приближающимся к южному побережью США ураганом "Дин", из-за которого может быть эвакуирован Центр управления полетом в Хьюстоне.
19 августа 2007 г., 09:14
В ставропольском городе Благодарный растет число отравившихся детей В ставропольском городе Благодарный растет число отравившихся детей
Общее число пострадавших от пищевого отравления достигло уже 124. Жалобы на отравление детей начали поступать с четверга. У каждого из них проявились рвота, высокая, до 39 градусов, температура, головная боль. Состояние госпитализированных, по оценкам врачей, средней тяжести.
19 августа 2007 г., 09:07
Жара отступает от Москвы - в городе пройдут грозы Жара отступает от Москвы - в городе пройдут грозы
На погоду окажет влияние атмосферный фронт атлантического циклона. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 20 - 22, а по области будет от 19 до 24 градусов выше ноля. В течение дня будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди.
19 августа 2007 г., 09:03