NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.

В Берлине прошла Международная конференция по Ливии. Пресс-конференции лидеров не будет В Берлине прошла Международная конференция по Ливии. Пресс-конференции лидеров не будет
Конференция при участии России и США прошла по инициативе Ангелы Меркель. На встрече также были представлены: Великобритания, Франция, Китай, ОАЭ, Турция, Конго, Италия, Египет и Алжир. Документ по итогам встречи учатники согласовали.
19 января 2020 г., 20:31
Хоккеисты из дивизиона Боброва выиграли решающий Матч звезд КХЛ Хоккеисты из дивизиона Боброва выиграли решающий Матч звезд КХЛ
Команда дивизиона Боброва переиграла в финале Матча звезд КХЛ сборную дивизиона Тарасова со счетом 7:6 (б). В составе победителей две шайбы забросил Микко Лехтонен. Также финский нападающий реализовал буллит в послематчевой серии.
19 января 2020 г., 20:21
В Иране передумали и намерены самостоятельно изучать "черный ящик" сбитого украинского лайнера В Иране передумали и намерены самостоятельно изучать "черный ящик" сбитого украинского лайнера
Глава комиссии по расследованию авиационных происшествий организации гражданской авиации Ирана опроверг сообщения о том, что бортовые самописцы лайнера исследуются на Украине.
19 января 2020 г., 20:07
Биатлонист Мартен Фуркад в четвертый раз подряд победил в гонке Кубка мира Биатлонист Мартен Фуркад в четвертый раз подряд победил в гонке Кубка мира
Французский биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лидер общего зачета преодолел 12,5 км за 31 минуту 26,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший десятое место.
19 января 2020 г., 18:54
SpaceX успешно испытала систему аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon в реальных условиях (ВИДЕО) SpaceX успешно испытала систему аварийного спасения экипажа корабля Crew Dragon в реальных условиях (ВИДЕО)
Тест, призванный проверить надежность системы спасения, имитировал запуск Crew Dragon к Международной космической станции. Вскоре после старта двигатели ракеты-носителя Falcon 9 отключились, а корабль отделился от "неисправной" ракеты и совершил посадку.
19 января 2020 г., 18:45
В аэропорту и на вокзалах китайского Уханя установили детекторы для выявления коронавируса нового типа В аэропорту и на вокзалах китайского Уханя установили детекторы для выявления коронавируса нового типа
Комитет по вопросам гигиены и здравоохранения города Уханя объявил, что медики зарегистрировали на территории страны 17 новых случаев пневмонии нового типа. Всем инфицированным была оказана медицинская помощь.
19 января 2020 г., 18:18
Российский лыжник Большунов выиграл вторую гонку Кубка мира за выходные Российский лыжник Большунов выиграл вторую гонку Кубка мира за выходные
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке преследования классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове-Место. Лидер общего зачета соревнования показал результат 37 минут 1,3 секунды.
19 января 2020 г., 16:21
Акция в память о журналистке Бабуровой и адвокате Маркелове проходит в центре Москвы Акция в память о журналистке Бабуровой и адвокате Маркелове проходит в центре Москвы
В пятницу муниципальный депутат Юлия Галямина опубликовала в Twitter призыв выйти на марш по против возможных изменений в Конституции РФ. Власти Москвы предупредили организаторов мероприятия о недопустимости смены тематики.
19 января 2020 г., 14:49
Медведев останется председателем партии "Единая Россия" Медведев останется председателем партии "Единая Россия"
Экс-премьер объяснил свою отставку длительностью нахождения на прежнем посту и необходимостью предоставления президенту после Послания "абсолютной свободы" действий. Медведев также заявил, что в целом доволен тем, как работал кабинет министров почти восемь лет, отметил, что правительству пришлось действовать в условиях кризиса.
19 января 2020 г., 14:23
Глава Чувашии призвал мочить журналистов, критикующих власть Глава Чувашии призвал мочить журналистов, критикующих власть
Иначе, "мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем". Так, поздравляя журналистов с профессиональным праздником, руководитель республики в своем выступлении остановился на основных аспектах информационной политики.
19 января 2020 г., 14:08
Александра Горячкина уступила китаянке Цзюй Вэньцзюнь в девятой партии матча за шахматную корону Александра Горячкина уступила китаянке Цзюй Вэньцзюнь в девятой партии матча за шахматную корону
Во Владивостоке россиянка Александра Горячкина черными фигурами уступила обладательнице мировой шахматной короны китаянке Цзюй Вэньцзюнь в девятой партии матча за звание чемпионки мира. Счет в интеллектуальном поединке стал равным - 4,5:4,5.
19 января 2020 г., 13:55
В 55 городах России в год празднования 75-й годовщины Великой Победы пройдет "Неделя памяти жертв Холокоста" В 55 городах России в год празднования 75-й годовщины Великой Победы пройдет "Неделя памяти жертв Холокоста"
"Неделя памяти" - цикл мемориальных и образовательных мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста. Он отмечается по всему миру 27 января - в день, когда Красная армия освободила в 1945 году лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим).
19 января 2020 г., 13:48
Канадский хоккеист перед Матчем звезд КХЛ 12 часов учил стихотворение Пушкина (ВИДЕО) Канадский хоккеист перед Матчем звезд КХЛ 12 часов учил стихотворение Пушкина (ВИДЕО)
Канадский нападающий "Барыса" из Нур-Султана Даррен Диц во время мастер-шоу, которое традиционно предваряет Матч звезд КХЛ, на ледовой арене на русском языке прочитал часть стихотворения Александра Пушкина "Зимнее утро".
19 января 2020 г., 12:45
Мадуро заявил о готовности к диалогу с Соединенными Штатами Мадуро заявил о готовности к диалогу с Соединенными Штатами
В интервью The Washington Post, ставшем первым, данным американским СМИ с февраля прошлого года, президент Венесуэлы пояснил, что пришло время для прямых переговоров, заявив о возможности заметных изменений в случае, если Вашингтон откроет прямой канал связи с ним.
19 января 2020 г., 11:56
19-летний норвежец забил три мяча в дебютном матче за "Боруссию", выйдя на замену 19-летний норвежец забил три мяча в дебютном матче за "Боруссию", выйдя на замену
В матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" со счетом 5:3 победила на выезде "Аугсбург". На заре второго тайма хозяева поля выигрывали разницей в два мяча, но настроение им испортил норвежский нападающий Эрлинг Холанд, оформивший хет-трик.
19 января 2020 г., 11:46
Белый дом опубликовал  официальный  ответ на предписание явиться на процесс в Сенат: Трамп отрицает все обвинения Белый дом опубликовал официальный ответ на предписание явиться на процесс в Сенат: Трамп отрицает все обвинения
Для отстранения президента от должности необходима поддержка не менее двух третей сенаторов (не менее 67 голосов). При нынешнем составе Сената вероятность такого развития событий фактически равна нулю.
19 января 2020 г., 11:27
Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы
В Будапеште сборная России по водному поло со счетом 10:11 уступила команде Румынии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы, но благодаря дополнительным показателям заняла второе место в квартете В и получила право сыграть в 1/8 финала против грузинской сборной 20 января.
19 января 2020 г., 10:35
Для победы Макгрегору в поединке с Серроне понадобилось меньше минуты Для победы Макгрегору в поединке с Серроне понадобилось меньше минуты
В Лас-Вегасе ирландский боец ММА Конор Макгрегор уверенно победил американца Дональда Серроне на турнире UFC 246. Рефери уже на 40-й секунде пришлось остановить поединок. "Я вернулся. Это отличное чувство. Я - первый, кто выигрывал нокаутом в первом раунде в трех дивизионах", - сказал Конор после боя.
19 января 2020 г., 09:42
Овечкин вошел в десятку лучших снайперов НХЛ всех времен, превзойдя достижение Лемье Овечкин вошел в десятку лучших снайперов НХЛ всех времен, превзойдя достижение Лемье
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях со счетом 6:4 переиграл "Нью-Йорк Айлендерс". В третьем периоде столичный клуб уступал со счетом 1:4, однако сумел переломить ход встречи и победить. Три шайбы в ворота хозяев льда отправил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин.
19 января 2020 г., 08:53