NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Челси" впервые в истории выиграл Лигу чемпионов "Челси" впервые в истории выиграл Лигу чемпионов
На мюнхенской "Альянц-Арене" состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором местная "Бавария" уступила лондонскому "Челси" в серии пенальти. Героем вечера стал Дидье Дрогба, который перевел игру в дополнительное время и забил решающий 11-метровый.
19 мая 2012 г., 22:45
Истребители США перехватили два самолета в бесполетной зоне саммита G8 Истребители США перехватили два самолета в бесполетной зоне саммита G8
Оба инцидента произошли в пятницу вечером, примерно в то самое время, когда Барак Обама встречал в Кэмп-Дэвиде прибывающих туда высоких гостей. Самолеты Cessna-172 были отправлены на аэродромы в Пенсильвании.
19 мая 2012 г., 22:12
Чикагский саммит станет самым представительным в истории НАТО, заявил генсек
Чикагский саммит станет самым представительным в истории НАТО, заявил генсек
Саммит альянса соберет представителей около 60 стран и организаций: к 22 партнерам альянса присоединятся 28союзников, которые "помогают принести стабильность в Афганистан", Косово и Ливию.
19 мая 2012 г., 20:08
Художники с тележками и граблями прошли по бульварам Москвы Художники с тележками и граблями прошли по бульварам Москвы
Вслед за писателями с "прогулкой" на бульварах появились художники с "кочевым музеем". Молодой человек порвал художникам плакат с изображением Pussy Riot. В остальном обошлось без происшествий.
19 мая 2012 г., 19:41
Немцов и Жириновский навестили лагерь оппозиции на Старом Арбате Немцов и Жириновский навестили лагерь оппозиции на Старом Арбате
Жириновский раздавал мороженое и агитировал за московский "Гайд-парк", куда "Единая Россия" надеется собрать протестующих. Немцов посчитал задержанных: с 6 мая в автозаках побывало 2000 "рассерженных горожан".
19 мая 2012 г., 18:58
Начался второй день саммита G8 в США Начался второй день саммита G8 в США
Главными темами основного заседания двухдневного форума в субботу станут проблемы экономики, энергетики и климата. Лидеры также проведут двусторонние встречи. У премьера РФ Дмитрия Медведева, в частности, запланирована беседа с президентом США.
19 мая 2012 г., 18:42
В Саратове "прессуют" предпринимателей, пожаловавшихся депутатам на местную полицию
В Саратове "прессуют" предпринимателей, пожаловавшихся депутатам на местную полицию
Полиция пытается оказать давление на предпринимателей, которые обратились за помощью к парламентариям: у них проведены обыски, их допрашивают с пристрастием, а одна из пострадавших оказалась в больнице.
19 мая 2012 г., 18:28
Шарапова второй год подряд стала финалисткой грунтового турнира в Риме Шарапова второй год подряд стала финалисткой грунтового турнира в Риме
Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд сыграет в главном матче римского турнира. В полуфинале вторая ракетка мира встречалась с Анжеликой Кербер из Германии и добилась уверенной победы, уложившись в два сета.
19 мая 2012 г., 18:14
Украинский вице-премьер наклеил жвачку под стол в Раде (ВИДЕО) Украинский вице-премьер наклеил жвачку под стол в Раде (ВИДЕО)
Сергея Тигипко камеры поймали за занятием, достойным младшеклассника. Перед тем, как поздороваться за руку с одним из чиновников, вице-премьер достает изо рта жвачку и прячет ее под столом.
19 мая 2012 г., 18:12
Евгений Малкин лишил сборную Финляндии чемпионского титула Евгений Малкин лишил сборную Финляндии чемпионского титула
Хоккеисты сборной России, победив команду Финляндии на полуфинальной стадии чемпионате мира со счетом 6:2, стали участниками главного матча первенства планеты. Главным героем субботнего матча стоит признать Евгения Малкина, который трижды зажигал красный свет за воротами финнов.
19 мая 2012 г., 17:32
Муниципальные депутаты требуют МВД вывести "излишние полицейские части" из центра Москвы Муниципальные депутаты требуют МВД вывести "излишние полицейские части" из центра Москвы
Депутаты ВМО "Пресненское" обратились к главе московской милиции генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву. Они говорят, что полицейские мешают движению транспорта, занимают автозаками парковки и шумят в ночное время.
19 мая 2012 г., 17:27
Полет частной ракеты к МКС отменили в последнюю секунду Полет частной ракеты к МКС отменили в последнюю секунду
Отсчет времени до старта капсулы Dragon был остановлен в последнюю секунду из-за повышенного давления в одном из двигателей нижней ступени ракеты. Следующее окно для первого частного полета на МКС откроется 22 мая.
19 мая 2012 г., 17:10
Суд признал законным арест оппозиционера Яшина
Суд признал законным арест оппозиционера Яшина
Яшин как и на предыдущем заседании отрицал свою вину. Как сказал оппозиционер, сотрудники полиции, которые давали показания в суде первой инстанции относительно задержания, на самом деле его не задерживали. Суд повторно опрашивать свидетелей отказался.
19 мая 2012 г., 17:00
Цаговский леc вырубают с ОМОНом Цаговский леc вырубают с ОМОНом
Полиция перекрыла вход в лес группе жителей подмосковного Жуковского, недовольных вырубкой Цаговского леса ради строительства автотрассы. Жители собрались около здания администрации, после чего двинулись колонной по городу.
19 мая 2012 г., 16:47
Записи "черного ящика" SSJ-100 сохранились полностью - вплоть до удара самолета о землю Записи "черного ящика" SSJ-100 сохранились полностью - вплоть до удара самолета о землю
Качество записи переговоров пилотов разбившегося 9 мая самолета Superjet-100 высокое. Двухчасовая запись расшифровывается. Второй "черный ящик" - параметрический регистратор - пока не найден.
19 мая 2012 г., 16:29
Нургалиев рассказал, где МВД работает хорошо
Нургалиев рассказал, где МВД работает хорошо
Глава МВД позитивно оценил итоги борьбы с преступностью в Северной Осетии. В мае в республике удалось обеспечить безопасное проведение праздников, а с начала года там прекратили захватывать заложников и совершать теракты.
19 мая 2012 г., 16:07
Роналду считает, что на данный момент он играет лучше Месси Роналду считает, что на данный момент он играет лучше Месси
Португалец Криштиану Роналду, выступающий за мадридский "Реал" скромно заметил, что на сегодняшний момент он играет сильнее, нежели аргентинец Лионель Мессии, которого многие специалисты считают не только лучшим футболистом современности, но и лучшим за всю историю игры номер один.
19 мая 2012 г., 15:26
Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду
Из манифеста видно, что Дуров - поклонник децентрализации во всем. Нужно "избавить общество от груза устаревающих законов, лицензий и ограничений". Новые законы не нужны, а за старыми должны следить выборные судьи. А избиратель будет напрямую решать, куда пойдут бюджетные деньги.
19 мая 2012 г., 15:16
МЧС и Минобороны обследуют жилье в районе пожара на военном складе в Приморье МЧС и Минобороны обследуют жилье в районе пожара на военном складе в Приморье
Из четырех близлежащих населенных пунктов было эвакуировано около 1800 человек, в ходе пожара подорвались десять вагонов со снарядами. В администрации уверяют, что пострадал лишь один поселок - ближайший к складу, где взрывной волной выбило двери и стекла в домах.
19 мая 2012 г., 14:59
Владислав Третьяк: "Перед финнами у нас должок с прошлого года" Владислав Третьяк: "Перед финнами у нас должок с прошлого года"
Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк убежден, что нашей команде необходимо побеждать финнов в полуфинале чемпионата мира. "Перед финнами у нас должок, в прошлом году они нас дважды обыгрывали в Словакии, пора брать реванш", - сказал лучший вратарь в истории хоккея.
19 мая 2012 г., 14:40
Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев Вице-президент Европарламента навестил Тимошенко и уехал без комментариев
В Минздраве при этом уверяют, что условия в харьковской больнице, где лечат экс-премьера, вице-председателю Яцеку Протасевичу понравились. Почему он не сообщил о позитиве лично - неясно.
19 мая 2012 г., 14:39
Кадыров затеял ротацию: новый премьер Чечни будет из состава прежнего Кабмина Кадыров затеял ротацию: новый премьер Чечни будет из состава прежнего Кабмина
"Со всей определенностью могу сказать, что возглавит правительство человек из того состава правительства, которое ушло в отставку", - заявил глава республики. Полностью новый кабмин будет сформирован "в течение двух недель".
19 мая 2012 г., 14:27
Слепому китайскому диссиденту Гуанчэну разрешили улететь в США Слепому китайскому диссиденту Гуанчэну разрешили улететь в США
Китайский диссидент-правозащитник Чэнь Гуанчэн сообщил, что власти, судя по всему, разрешили ему вылететь в США. По мнению обозревателей, Пекин согласился на это под давлением США в преддверии визита в КНР госсекретаря Хиллари Клинтон.
19 мая 2012 г., 14:12
Взрыв в сирийском городе Дейр-эз-Зор: 500 кг взрывчатки, семь погибших, более 100 раненых Взрыв в сирийском городе Дейр-эз-Зор: 500 кг взрывчатки, семь погибших, более 100 раненых
Террорист привел в действие взрывчатку, заложенную в автомобиль. Он был припаркован на улице рядом со зданиями военного госпиталя и управления разведки ВВС. Вслед за взрывом последовала ожесточенная стрельба.
19 мая 2012 г., 13:40
"Единая Россия" защищает полпреда Холманских: начальник цеха круче любого "научного сотрудника" "Единая Россия" защищает полпреда Холманских: начальник цеха круче любого "научного сотрудника"
В самом же регионе элиты недоумевают: у начальника танкового цеха Холманских просто может не хватить опыта для поста полпреда. Своим беспрецедентным кадровым решением Путин то ли обостряет противостояние власти и оппозиции, то ли показывает, что полпреды и вовсе не нужны.
19 мая 2012 г., 13:17
СМИ: "Анжи" приценивается к нападающему "Манчестер Сити" Эдину Джеко СМИ: "Анжи" приценивается к нападающему "Манчестер Сити" Эдину Джеко
Российский футбольный клуб "Анжи" (Махачкала) заинтересован в приобретении нападающего английского "Манчестер Сити" Эдина Джеко. Боснийский форвард может покинуть "горожан", поскольку ему не всегда находится место в основном составе.
19 мая 2012 г., 13:14
Очередные досрочные парламентские выборы в Греции назначены на 17 июня
Очередные досрочные парламентские выборы в Греции назначены на 17 июня
Будет распущен парламент, избранный по итогам досрочных выборов 6 мая. Временное правительство приступает к организации новых выборов.
19 мая 2012 г., 12:55
Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум Дик Адвокат поставил Марату Измайлову ультиматум
Главный тренер сборной России Дик Адвокат готов отказаться от услуг 29-летнего полузащитника Марата Измайлова, если тот задержится с прибытием в расположение национальной футбольной команды более чем на сутки.
19 мая 2012 г., 12:45
Суд восстановил в должности и.о. сити-менеджера Элисты Суд восстановил в должности и.о. сити-менеджера Элисты
Элистинский городской суд восстановил Церена Денисова в должности сити-менеджера. Ранее он был смещен с должности депутатами городского совета, пытавшимися штурмовать мэрию. Решение подлежит немедленному исполнению, но конфликт не окончен.
19 мая 2012 г., 12:38
Взрывы в итальянском колледже, есть жертвы. Подозревают мафию Взрывы в итальянском колледже, есть жертвы. Подозревают мафию
Один человек погиб и семеро ранены в результате взрывов в итальянском городе Бриндизи. Взрывы прогремели у входа в женский колледж, названный в честь судьи, который боролся с мафией. Сегодня - годовщина его смерти.
19 мая 2012 г., 12:12
Путин сократил "мигалки": их останется 569 Путин сократил "мигалки": их останется 569
Президент задержался с исполнением этого предвыборного обещания, ставшего одним из самых популярных во время кампании. На пути от предвыборного обещания к реализации инициатива явно обмякла: Путин обещал, что мигалок останется "несколько десятков".
19 мая 2012 г., 11:40
Билялетдинов "отцепил" от сборной Владимира Тарасенко из-за лишнего веса Билялетдинов "отцепил" от сборной Владимира Тарасенко из-за лишнего веса
Главный тренер хоккейной сборной России Зинэтула Билялетдинов принял решение исключить из состава нападающего питерского СКА Владимира Тарасенко из-за лишнего веса. Еще одна причина - низкая результативность форварда на этапах Евротура.
19 мая 2012 г., 11:11
Бут ставит условие для своего возвращения в Россию Бут ставит условие для своего возвращения в Россию
Осужденный на 25 лет за торговлю оружием в США, Бут не хочет возвращаться в Москву с клеймом преступника: "Надо знать американские уловки. Штаты обязательно потребуют, чтобы Россия, делая запрос, тоже признала меня преступником!".
19 мая 2012 г., 11:00
В Индии автобус с паломниками и керосином столкнулся с грузовиком: 16 погибших
В Индии автобус с паломниками и керосином столкнулся с грузовиком: 16 погибших
В 54-местном автобусе ехало около 80 человек. Почти у каждого из них с собой были емкости с керосином или газом для приготовления пищи, из-за чего после столкновения в автобусе начался сильный пожар.
19 мая 2012 г., 10:53
WBA и WBO одобрили поединок Хэй-Чисора, WBC выступает против боя "скандалистов" WBA и WBO одобрили поединок Хэй-Чисора, WBC выступает против боя "скандалистов"
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) дали санкцию на проведение боя между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул 28-летним Дереком Чисорой.
19 мая 2012 г., 10:53
Нигерийский футболист киевского "Динамо" пожаловался на расизм в Украине Нигерийский футболист киевского "Динамо" пожаловался на расизм в Украине
Полузащитник киевского "Динамо" нигериец Лукман Аруна заявил, что столкнулся с проявлениями расизма в Украине. Футболист, купленный у "Монако" за 1,5 млн евро, связан с киевским клубом пятилетним контрактом и пока не собирается его пересматривать.
19 мая 2012 г., 10:39
Лагерь оппозиции, переместившийся на Никитский бульвар, разогнали. И второй раз - на Арбате Лагерь оппозиции, переместившийся на Никитский бульвар, разогнали. И второй раз - на Арбате
Задержанных на Никитском увезли в ОВД "Тверское". "Казаки-разбойники" с полицией продолжились: оставшиеся активисты отправились на Арбат к памятнику Булату Окуджаве. Но после полудня прошли задержания и там.
19 мая 2012 г., 10:29
Частный корабль полетит к МКС. Он может заменить шаттлы Частный корабль полетит к МКС. Он может заменить шаттлы
Последний раз старт планировался на 7 мая, но был отложен из-за необходимости дополнительных проверок программного оборудования. Впрочем, NASA это не смущает: в случае успеха американцы готовы доверить "частникам" даже доставку на МКС космических туристов.
19 мая 2012 г., 09:59
В Махачкале штурмовали дом: убит боевик, причастный к теракту 3 мая В Махачкале штурмовали дом: убит боевик, причастный к теракту 3 мая
В результате переговоров, которые шли всю ночь, боевик Мансур отпустил женщин с детьми, а его пособник - сдался. После чего бандиту вновь было предложено сложить оружие, но он открыл огонь.
19 мая 2012 г., 09:52
Букмекеры сомневаются в успехе "Челси" в главном матче европейского клубного турнира Букмекеры сомневаются в успехе "Челси" в главном матче европейского клубного турнира
Сегодня в Мюнхене состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором встретятся местная "Бавария" и лондонский "Челси". По мнению букмекеров, фаворитом выглядит немецкий клуб, в меньшей степени "пострадавший" от дисквалификаций футболистов.
19 мая 2012 г., 09:39
Медведев приехал на саммит G8 и завел новый аккаунт Медведев приехал на саммит G8 и завел новый аккаунт
В резиденции президента США в Кэмп-Дэвиде начался саммит "Большой восьмерки" с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Впрочем, пресса полагает, что участие Медведева во многом будет номинальным. Дипломатический скандал, связанный с отсутствием президента Путина, он компенсировать не должен и не будет.
19 мая 2012 г., 09:33
Взрывающийся склад со снарядами потушили с воздуха. Жители ближайших сел возвращаются в дома Взрывающийся склад со снарядами потушили с воздуха. Жители ближайших сел возвращаются в дома
Самолет Бе-200 МЧС сегодня произвел два сброса воды на очаг пожара на артскладе. Губернатор выступил "как Путин": въехал на территорию склада на бронемашине, чтобы лично оценить ущерб.
19 мая 2012 г., 09:13
Мария Шарапова победила в Риме Уильямс-старшую Мария Шарапова победила в Риме Уильямс-старшую
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв американку Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:3, пробилась в полуфинал представительного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет почти 2,2 миллиона долларов.
19 мая 2012 г., 08:57