NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович Решение Суркова об отставке с поста вице-премьера было добровольным, заявил Дворкович
Вице-премьер дал высокую оценку работе аппарата кабинета министров, которую отладил Сурков. При нем удалось избавиться от целого ряда "хвостов". Дворкович утверждает, что уйти Владислав Сурков решил "по собственному желанию".
19 мая 2013 г., 20:56
Генсек ООН велит Корее больше не пускать ракеты и готов содействовать мирным переговорам Генсек ООН велит Корее больше не пускать ракеты и готов содействовать мирным переговорам
Выступая в Москве, Пан Ги Мун заявил, что КНДР пора предпринять усилия по снижению напряженности на Корейском полуострове, а Всемирная организация готова в этом помочь Пхеньяну.
19 мая 2013 г., 20:39
Монгольские песчанки не пережили полета в космос на "Бионе" Монгольские песчанки не пережили полета в космос на "Бионе"
Российский спутник "Бион-1", первый с 2007 года российский аппарат для биологических исследований в космосе, был запущен месяц назад с космодрома Байконур. На его борту около сотни различных живых организмов. Но выжили далеко не все.
19 мая 2013 г., 20:25
Арестованный по обвинению в коррупции президент Боснии не думает об отставке Арестованный по обвинению в коррупции президент Боснии не думает об отставке
Как объясняет адвокат, это будет опасный прецедент - тогда обвинять начнут всех подряд политиков. Будимир, продававший президентское помилование за деньги, будет ждать приговора суда.
19 мая 2013 г., 20:08
Разоблаченный и опозоренный сотрудник ЦРУ Фогл покинул Москву
Разоблаченный и опозоренный сотрудник ЦРУ Фогл покинул Москву
В итоговой программе телеканала НТВ были показаны кадры, на которых Фогл проходит паспортный контроль в аэропорту "Шереметьево". Его задержали вместе с техникой, инструкциями для вербуемого, деньгами и средствами изменения внешности. ЦРУ "перешла черту", предупредили контрразведчики.
19 мая 2013 г., 19:51
ГИБДД начало проверку по факту избиения активиста "Синих ведерок" ГИБДД начало проверку по факту избиения активиста "Синих ведерок"
Версии избиения на парковке у торгового центра серьезно расходятся. ГИБДД в своем официальном сообщении отметило только одного избивавшего, и тогда непонятно, почему инспектор не смог остановить его.
19 мая 2013 г., 19:04
Бывший надзиратель Освенцима обвиняется в пособничестве в убийстве почти 10 тысяч человек Бывший надзиратель Освенцима обвиняется в пособничестве в убийстве почти 10 тысяч человек
Ханс Липшис утверждал, что работал в лагере смерти поваром, но документы это опровергают. Пресса утверждает, что именно он долгое время определял немощных и старых узников, которых казнили немедленно по прибытии в лагерь.
19 мая 2013 г., 18:38
Верховный суд рассмотрит жалобы на второй приговор Ходорковскому и Лебедеву Верховный суд рассмотрит жалобы на второй приговор Ходорковскому и Лебедеву
На предстоящем заседании судебной коллегии высказаться по надзорной жалобе вновь смогут адвокаты осужденных и прокуратура. Адвокаты Ходорковского уверены: если разобраться по закону, то обоих узников надо отпустить. Но уже намечают пути для дальнейшей апелляции: можно обратиться к председателю ВС и президиуму высшего судебного органа.
19 мая 2013 г., 18:19
СМИ: Моуринью уже видит себя наставником "Челси" СМИ: Моуринью уже видит себя наставником "Челси"
Главный тренер мадридского "Реала" уже видит себя наставником лондонского "Челси". По информации испанских журналистов, португальский специалист уже согласовал условия личного контракта с английским клубом.
19 мая 2013 г., 18:12
Евросоюз призвал Госдуму не принимать закон о запрете гей-пропаганды Евросоюз призвал Госдуму не принимать закон о запрете гей-пропаганды
Госдума РФ намерена до конца весенней сессии (до середины июля) принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Евросоюз указывает, что закон может усилить дискриминацию и насилие в стране.
19 мая 2013 г., 18:00
Крушение самолета на авиашоу в Турции попало на ВИДЕО
Крушение самолета на авиашоу в Турции попало на ВИДЕО
По информации СМИ, пилот самолета погиб, других жертв нет. Приводится имя погибшего - это известный турецкий пилот Мурат Озтюрк.
19 мая 2013 г., 17:37
Гитара, на которой играли Леннон и Харрисон, продана за 408 тыс. долларов Гитара, на которой играли Леннон и Харрисон, продана за 408 тыс. долларов
Инструмент продан вдвое дороже эстимейта. Леннон и Харрисон играли на ней в период создания альбома 1967 года Magical Mystery Tour. Под эту гитару записывался клип Hello, Goodbye, хотя кадры не вошли в окончательную версию ролика, а Джодж Харрисон исполнял не менее известную I Am The Walrus.
19 мая 2013 г., 17:27
Столкновения полицейских с салафитами происходят в Тунисе Столкновения полицейских с салафитами происходят в Тунисе
Около 500 человек собрались в пригороде столицы - города Туниса - и начали создавать баррикады и забрасывать полицейских камнями. Стражи порядка в ответ пытаются разогнать толпу при помощи слезоточивого газа и стреляют в воздух.
19 мая 2013 г., 16:44
Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД
Астраханец впал в кому после удара курсанта академии МВД
Конфликт между двумя молодыми людьми возник около 4:00 утра воскресенья в городе Знаменске возле кафе "Меркурий". Чемпиону России Аликперову хватило одного удара, чтобы проломить оппоненту череп.
19 мая 2013 г., 16:38
Российский Ил-38 переполошил японские ВВС Российский Ил-38 переполошил японские ВВС
Противолодочный самолет совершил облет вдоль центральной части японского острова Хонсю со стороны Японского моря. Проникновения в воздушное пространство не было, но ВВС Японии были подняты по тревоге.
19 мая 2013 г., 16:24
Михайлов требует от Билялетдинова внятных  объяснений провала сборной России на ЧМ-2014  Михайлов требует от Билялетдинова внятных объяснений провала сборной России на ЧМ-2014
Заслуженный тренер Борис Михайлов потребовал от наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова объяснений провального выступления на чемпионате мира, где наша команда проиграла в четвертьфинале команде США (3:8), оставшись впервые за семь лет вне полуфинала.
19 мая 2013 г., 16:07
Названа причина столкновения пассажирских поездов в США Названа причина столкновения пассажирских поездов в США
Власти установили, что столкновение пригородных поездов в Коннектикуте, в результате которого пострадали 60 человек, произошло из-за поврежденного рельса.
19 мая 2013 г., 16:01
"Алания" прервала впечатляющую беспроигрышную серию московского "Динамо" "Алания" прервала впечатляющую беспроигрышную серию московского "Динамо"
В 29-м туре чемпионата страны владикавказская "Алания", которая по итогам сезона покинет российскую футбольную элиту, на своем поле со счетом 1:0 победила московское "Динамо". Таким образом, прервалась 14-матчевая беспроигрышная серия столичного клуба.
19 мая 2013 г., 15:54
Медведев-премьер доволен годом своей работы, но знает, что всех раздражает "кисляк" Медведев-премьер доволен годом своей работы, но знает, что всех раздражает "кисляк"
Медведев в целом доволен годом работы правительства: страна развивалась. Но всех раздражает, что "с экономикой ничего хорошего не происходит". Хотя премьеру нравятся показатели бюджета и устраивает инфляцией.
19 мая 2013 г., 15:26
Сирийские войска вошли в Эль-Кусейр и преследуют боевиков Сирийские войска вошли в Эль-Кусейр и преследуют боевиков
Массированная операция выходит за границы страны - обстрелян город Хермель на севере Ливана. Позиции "террористов" взяты штурмом, перестрелки идут в центральных кварталах города. На стороне правительственной армии сражаются боевики "Хизбаллах".
19 мая 2013 г., 15:02
36 российских олимпийцев приняли военную присягу 36 российских олимпийцев приняли военную присягу
Российские спортсмены, которые являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, приняли военную присягу в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.
19 мая 2013 г., 14:51
Сбежавших из иркутской колонии преступников ищут даже в Москве Сбежавших из иркутской колонии преступников ищут даже в Москве
Скорее всего, трое убийц и разбойник скрываются в тайге. Ее прочесывают поисковые группы и вертолеты. Но ориентировки раздали и сотрудникам столичной полиции.
19 мая 2013 г., 14:45
Двум старшеклассницам, истязавшим детей в амурском интернате, предъявлены обвинения Двум старшеклассницам, истязавшим детей в амурском интернате, предъявлены обвинения
Одна из воспитанниц дала подробные показания, признала свою вину и раскаялась в содеянном, вторая вину не признала, отмечает СК. Обвиняемых поместят в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
19 мая 2013 г., 14:26
На Крите пришел в себя мальчик Никита, получивший 20 ударов ножом от аниматора На Крите пришел в себя мальчик Никита, получивший 20 ударов ножом от аниматора
Его жизнь вне опасности, но он может остаться инвалидом - в результате жестокого нападения поврежден спинной мозг. Голландскому аниматору в Греции грозит до 20 лет тюрьмы - если больного аутизмом признают вменяемым.
19 мая 2013 г., 13:48
В Петербурге четырехлетний мальчик ушел от пьяных родителей и утонул В Петербурге четырехлетний мальчик ушел от пьяных родителей и утонул
В ночь на воскресенье в отдел полиции обратилась молодая женщина с заявлением о том, что около 21:00 субботы у стадиона "СКА" на Ждановской набережной пропал ее четырехлетний сын, который находился там с отцом, распивавшим спиртные напитки. Сама она тоже была пьяна, отметили следователи.
19 мая 2013 г., 13:36
КНДР запустила еще одну ракету КНДР запустила еще одну ракету
Три ракеты были неожиданно запущены накануне. Очередная улетела в Японское море в полдень воскресенья. Ни одна из ракет до территориальных вод Японии не долетела.
19 мая 2013 г., 13:22
В Дагестане командир взвода ОМОН продавал оружие боевикам В Дагестане командир взвода ОМОН продавал оружие боевикам
В Махачкале задержан 37-летний лейтенант оперативного взвода ОМОН и его брат. Их подозревают в пособничестве боевикам. Проверка только начата, но командир уже отстранен.
19 мая 2013 г., 13:16
Футболист ЦСКА Алан Дзагоев  предложил "Зениту" пососать (ВИДЕО) Футболист ЦСКА Алан Дзагоев предложил "Зениту" пососать (ВИДЕО)
После субботнего матча ЦСКА - "Кубань", который принес армейскому клубу титул чемпиона России, полузащитник армейцев и сборной страны Алан Дзагоев "своеобразно" отметил празднование золотых медалей.
19 мая 2013 г., 13:11
В Иране казнили двух "шпионов" США и Израиля
В Иране казнили двух "шпионов" США и Израиля
Приговор, вынесенный революционным судом Тегерана, приведен в исполнение в субботу утром. Повешены Мохаммед Хейдари и Курош Ахмади. Первый получал деньги от "Моссада", а второй - от ЦРУ.
19 мая 2013 г., 12:46
Для Кличко Лебедев, несмотря на поражение, является победителем боя c Джонсом Для Кличко Лебедев, несмотря на поражение, является победителем боя c Джонсом
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко лично присутствовал на поединке, в котором российский боксер Денис Лебедев уступил свой титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе, проиграв панамцу Гильермо Джонсу.
19 мая 2013 г., 12:45
Предполагаемый поджигатель наркодиспансера под Саратовом арестован на два месяца Предполагаемый поджигатель наркодиспансера под Саратовом арестован на два месяца
34-летний пациент был помещен в наркологический центр "С.В. Гарант" 4 дня назад, накануне пожара он стал рваться домой, заявляя, что "разрушит все", ели его не отпустят.
19 мая 2013 г., 12:28
Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив и ждет атаки Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив и ждет атаки
Армия нацелила на Израиль ракеты "Тишрин", каждая из которых может нести боеголовку весом до полутонны. Ракетным войскам Сирии отдан приказ о нанесении удара по Тель-Авиву в случае, если израильская армия атакует объекты на сирийской территории.
19 мая 2013 г., 12:20
Координатора "Синих ведерок" избили под Петербургом. Инспектор смотрел и улыбался (ВИДЕО) Координатора "Синих ведерок" избили под Петербургом. Инспектор смотрел и улыбался (ВИДЕО)
"Может мы засняли что-то не то, может у них махинации какие-то идут. Второй сотрудник, который эвакуатором занимался, он начал названивать кому-то и просить приехать. Буквально, я разговариваю с инспектором, подъезжает машина BMW, заворачивает, и выходят оттуда 5 человек... И началось избиение", - вспоминает Кокорин.
19 мая 2013 г., 11:56
В США продан выигрышный билет лотереи с джекпотом в 590 млн долларов В США продан выигрышный билет лотереи с джекпотом в 590 млн долларов
Рекордный выигрыш в 590 миллионов долларов выпал в ночь на воскресенье в тираже американской лотереи Powerball. Выигрышный билет был продан в штате Флорида. Билет правильно повторил комбинацию выигрышных цифр по системе 5+1.
19 мая 2013 г., 11:29
"Боруссия" столкнется с кадровыми проблемами перед финалом Лиги чемпионов "Боруссия" столкнется с кадровыми проблемами перед финалом Лиги чемпионов
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп выразил обеспокоенность травмой защитника Матса Хуммельса перед финалом Лиги чемпионов, в котором его клуб встретится с мюнхенской "Баварией" 25 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".
19 мая 2013 г., 11:11
В Сербии за драку с болельщиками и цыганами арестованы четверо россиян В Сербии за драку с болельщиками и цыганами арестованы четверо россиян
Сербская полиция арестовала более ста человек в связи с беспорядками в день футбольного матча национального чемпионата между белградскими клубами - "Партизаном" и "Црвеной Звездой". У задержанных изъяты пиротехника, ножи и наркотики.
19 мая 2013 г., 11:11
Убит вице-президент одной из крупнейших партий Пакистана Убит вице-президент одной из крупнейших партий Пакистана
Трагедия произошла накануне перевыборов в нижнюю палату парламента в избирательном округе в Карачи. Трое мотоциклистов попытались вырвать у Синд Захры Хусейн сумку, однако она оказала сопротивление, и ее застрелили. В ее партии это считают не ограблением, а терактом.
19 мая 2013 г., 10:51
Манчини выкупил страницу в газете, чтобы попрощаться с болельщиками "Манчестер Сити" Манчини выкупил страницу в газете, чтобы попрощаться с болельщиками "Манчестер Сити"
Бывший наставник футбольного клуба "Манчестер Сити" Роберто Манчини приобрел рекламу в газете Manchester Evening News, чтобы поблагодарить болельщиков "горожан" за поддержку, которую они оказывали ему и команде.
19 мая 2013 г., 10:50
Из полиции отпустили почти всех фанатов, задержанных в центре Москвы после матча ЦСКА-Кубань Из полиции отпустили почти всех фанатов, задержанных в центре Москвы после матча ЦСКА-Кубань
В отделениях остаются лишь два человека, дожидающиеся решений мировых судов по своим правонарушениям. С 64-мя задержанными накануне болельщиками были проведены профбеседы, пятеро из них - несовершеннолетние. На 140 задержанных были составлены административные протоколы, рапортовала полиция.
19 мая 2013 г., 10:37
В правила вольной борьбы внесены изменения для увеличения зрелищности В правила вольной борьбы внесены изменения для увеличения зрелищности
Новые правила вольной борьбы будут презентованы 19 мая в матчевой встрече сборных России, США и Канады в Лос-Анджелесе, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.
19 мая 2013 г., 10:29
В России начинает вещание Общественное телевидение. Ему не хватает денег и кадров В России начинает вещание Общественное телевидение. Ему не хватает денег и кадров
Новый федеральный канал появится в полдень в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения. Гендиректор канала Лысенко говорит, что выданных полутора миллиардов на канал недостаточно. Основной упор - на региональные новости и сюжеты.
19 мая 2013 г., 10:26
После матча с "Тереком" ограбили кабинет директора ФК "Мордовия" на 10 миллионов рублей После матча с "Тереком" ограбили кабинет директора ФК "Мордовия" на 10 миллионов рублей
Неизвестные в Саранске похитили сейф из кабинета директора футбольного клуба "Мордовия", в котором находилась "немаленькая" сумма (10,34 миллиона рублей). Преступление было совершено после матча чемпионата России с грозненским "Тереком".
19 мая 2013 г., 10:12
В Таджикистане у трапа самолета задержан оппозиционный бизнесмен Саидов
В Таджикистане у трапа самолета задержан оппозиционный бизнесмен Саидов
Инициатор создания оппозиционной партии "Новый Таджикистан" Зайд Саидов задержан сегодня утром сотрудниками Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Там утверждают, что с политикой это не связано, но в стане Саидова уверены в обратном.
19 мая 2013 г., 10:09
В Чечне без света остались почти 40 тысяч человек В Чечне без света остались почти 40 тысяч человек
В Веденском районе Чечни из-за аварии без электроснабжения остались 44 населенных пункта. Причина ЧП на 94-й линии электропередачи уточняется. Жизненно важные объекты получают электричество по резервной схеме.
19 мая 2013 г., 10:01
Спутник "Бион-М" с гекконами, мышками и песчанками успешно вернулся с орбиты Спутник "Бион-М" с гекконами, мышками и песчанками успешно вернулся с орбиты
"Бион-М" пробыл на орбите Земли месяц. Он предназначался для проведения в орбитальном полете фундаментальных и прикладных исследований по космической биомедицине и биотехнологии.
19 мая 2013 г., 09:43
На "Евровидении" победила Эммили де Форест из Дании, у Гариповой - пятое место На "Евровидении" победила Эммили де Форест из Дании, у Гариповой - пятое место
Датская исполнительница набрала 281 балл. Наивысшую оценку - 12 баллов - Дании поставили 8 из 39 стран. В первую тройку победителей также вошли Азербайджан и Украина. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили 2 страны - Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения.
19 мая 2013 г., 09:37
"Вырвалась фраза": Скойбеда извинилась за предложение делать абажуры из либералов "Вырвалась фраза": Скойбеда извинилась за предложение делать абажуры из либералов
"Вырвалась фраза, что я, порой, жалею, что родственники моих оппонентов не погибли во время войны. Я искренне приношу извинения всем, кого обидела. Прошу простить, это не моя гражданская позиция, тем более не позиция газеты "Комсомольская правда", - написала журналистка на сайте газеты.
19 мая 2013 г., 09:29
Тренер "Краснодара" заявил, что "Спартаку" судьи подарили очки в матче с его командой  Тренер "Краснодара" заявил, что "Спартаку" судьи подарили очки в матче с его командой
В 29-м туре чемпионата страны по футболу московский "Спартак" одержал гостевую победу над "Краснодаром" со счетом 1:0 благодаря судейскому "подарку", заявил главный тренер краснодарского клуба Славолюб Муслин.
19 мая 2013 г., 09:29
Леонид Сторч: "Солидарность голых королей" Леонид Сторч: "Солидарность голых королей"
По мнению блоггера, внешняя политика России в последние годы представляет собой череду серьезных провалов, ударивших по международному престижу страны. Желание выделиться как повод выбрать заведомо проигрышную позицию.
19 мая 2013 г., 09:19
Автомобиль врезался в толпу людей на параде в США, до 60 пострадавших Автомобиль врезался в толпу людей на параде в США, до 60 пострадавших
На параде в американском штате Вирджиния автомобиль врезался в толпу людей. Машина проехала около 30 метров до полной остановки, пострадали около 60 человек, из них 10 в тяжелом состоянии.
19 мая 2013 г., 09:18
Швейцария победила США и впервые в истории сыграет в финале чемпионата мира по хоккею Швейцария победила США и впервые в истории сыграет в финале чемпионата мира по хоккею
Сборная Швейцарии обыграла в Стокгольме на полуфинальной стадии команду США со счетом 3:0 и стала участником главного матча чемпионата мира по хоккею. Её соперником по финалу будет Швеция, которая на аналогичной стадии переиграла Финляндию (3:0).
19 мая 2013 г., 08:53