NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
После ДТП в Москве машина вылетела на остановку: 8 пострадавших После ДТП в Москве машина вылетела на остановку: 8 пострадавших
На пересечении улиц Миклухо-Маклая и Профсоюзная столкнулись три автомобиля, после чего одна из машин выехала на остановку общественного транспорта у метро "Беляево".
20 сентября 2015 г., 20:49
СМИ узнали, в чем обвиняют группировку губернатора Гайзера СМИ узнали, в чем обвиняют группировку губернатора Гайзера
По данным "Интерфакса", преступному сообществу инкриминируются незаконные сделки с государственными долями в региональных предприятиях, а также мошеннические приватизационные схемы.
20 сентября 2015 г., 19:52
СИРИЗА Ципраса одержала победу на выборах в Греции СИРИЗА Ципраса одержала победу на выборах в Греции
Партия Ципраса набрала более 35% голосов и получила 145 мест в парламенте, передает Reuters. Ее главный конкурент - правоцентристская партия "Новая демократия" получила 28,09% голосов (75 мест). Третье место заняла ультраправая "Хриси Авги" ("Золотая заря") с 6,99% голосов (18).
20 сентября 2015 г., 19:13
К выборам на Украине допущены 132 партии К выборам на Украине допущены 132 партии
На заседании в воскресенье ЦИК утвердила перечень политических партий, которые приняли решение об участии их местных организаций в очередных местных выборах и первых выборах депутатов местных советов.
20 сентября 2015 г., 18:57
Феттель выиграл Гран-при Сингапура, Квят финишировал шестым Феттель выиграл Гран-при Сингапура, Квят финишировал шестым
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке на 13-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Сингапура. Немец, стартовавший с поул-позиции, в четвертый раз в карьере выиграл на трассе "Марина Бэй".
20 сентября 2015 г., 18:33
На границе Крыма задержали около 200 фур На границе Крыма задержали около 200 фур
Активисты "Гражданской блокады Крыма" в полдень воскресенья объявили о начале продовольственной блокады на пропускных пунктах со стороны Украины: там пропускают пешеходов, легковые автомобили и автобусы, а грузовики блокируют.
20 сентября 2015 г., 18:27
В Марьино прошел оппозиционный митинг. Навальный рассказал о своем "плане"
В Марьино прошел оппозиционный митинг. Навальный рассказал о своем "плане"
Организаторы согласовали митинг на улице Перерва на 40 тысяч человек. Меры безопасности усилены: в районе проведения акции несколько десятков полицейских автобусов и автомобилей.
20 сентября 2015 г., 17:30
Панарин убежден, что ему еще далеко до Кейна, которого обвиняют в изнасиловании Панарин убежден, что ему еще далеко до Кейна, которого обвиняют в изнасиловании
Российский новичок клуба НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" форвард Артемий Панарин заявил, что ему надо многому учиться, чтобы его сравнивали с лидером команды Патриком Кейном, который обвиняется в изнасиловании.
20 сентября 2015 г., 17:18
Экс-сенатор от Коми дает признательные показания по делу Гайзера Экс-сенатор от Коми дает признательные показания по делу Гайзера
Один из фигурантов дела о преступной группировке в Коми, экс-сенатор от республики Евгений Самойлов, признал вину и дает изобличающие показания. "С учетом того, что я согласился активно сотрудничать со следствием, мне можно было бы избрать иную меру пресечения", - заявил экс-сенатор. Но суд встал на сторону обвинения.
20 сентября 2015 г., 17:00
Анализ допинг-пробы российского велогонщика спустя четыре года выявил ЭПО Анализ допинг-пробы российского велогонщика спустя четыре года выявил ЭПО
Допинг-проба, взятая в 2011 году у чемпиона Европы по трековым велогонкам россиянина Алексея Шмидта, дала положительный результат на эритропоэтин. Спортсмен временно отстранен от соревнований до вынесения окончательного решения по делу.
20 сентября 2015 г., 16:56
После взрыва газа в Петрозаводске проверки пройдут по всей Карелии
После взрыва газа в Петрозаводске проверки пройдут по всей Карелии
Взрыв бытового газа произошел 19 сентября около 14:00 мск. в доме 22 по улице Пробная. Во многих квартирах вылетели стекла, частично была повреждена секция стены дома, начался пожар. В воскресенье число жертв увеличилось до двух.
20 сентября 2015 г., 16:36
Топ-менеджер "Мерседес-Бенц Рус" погиб в московском ночном клубе
Топ-менеджер "Мерседес-Бенц Рус" погиб в московском ночном клубе
Гражданин Германии Александр Ламберт погиб в московском ночном клубе, упав с лестницы со 2-го этажа. От полученных травм он скончался на месте. Назначена доследственная проверка.
20 сентября 2015 г., 16:15
В Сирию прибыли 75 боевиков, подготовленных странами Запада
В Сирию прибыли 75 боевиков, подготовленных странами Запада
Представители так называемой "умеренной сирийской оппозиции", которых тренировали специалисты из США, Турции и Великобритании, "в ночь с пятницы на субботу и в субботу утром вошли на сирийскую территорию из Турции".
20 сентября 2015 г., 15:42
ЦСКА победил "Мордовию", уступая после первого тайма с разницей в три мяча ЦСКА победил "Мордовию", уступая после первого тайма с разницей в три мяча
Удивительную волю к победе в Саранске продемонстрировали футболисты ЦСКА в матче девятого тура чемпионата России. В игре против местной "Мордовии" москвичи уступали со счетом 0:3, но в итоге умудрились оказаться сильнее - 6:4.
20 сентября 2015 г., 15:21
Гайзер не признал вину и арестован Гайзер не признал вину и арестован
Глава Коми в московском суде заявил, что сам заинтересован в установлении истины, сотрудничает со следствием и просил суд ограничиться домашним арестом. Адвокат напомнил, что он сотрудничал со следствием, отвечал на все вопросы и дал ключи от сейфов. Но судья встал на сторону следствия.
20 сентября 2015 г., 14:57
В ДТП в Ленинградской области могли погибнуть двое дипломатов из Турции В ДТП в Ленинградской области могли погибнуть двое дипломатов из Турции
Автомобиль с дипломатическими номерами, двигаясь по кольцевой автодороге в Ломоносовском районе Ленобласти, столкнулся с фурой. Два человека, находившихся в легковой машине, погибли. В посольстве Турции проверяют информацию.
20 сентября 2015 г., 14:21
Наставника регбийной сборной ЮАР обвинили в расизме Наставника регбийной сборной ЮАР обвинили в расизме
Главного тренера сборной ЮАР по регби Хейнеке Мейру обвинили в расизме после того, как южноафриканцы проиграли команде Японии со счетом 32:34 в стартовом матче на чемпионате мира, который проходит в Англии и Уэльсе.
20 сентября 2015 г., 14:11
Резиденцию чешского президента украсили красными трусами Резиденцию чешского президента украсили красными трусами
Перформанс организовала чешская арт-группа Ztohoven, известная своими политическими высказываниями. Красный цвет акционеры выбрали в честь флага Китая, где президент Земан побывал накануне.
20 сентября 2015 г., 13:37
Главе Коми Гайзеру предъявили обвинение и доставили в суд для ареста Главе Коми Гайзеру предъявили обвинение и доставили в суд для ареста
Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. В результате обысков в домах и офисах подозреваемых по этому делу изъято около 60 кг ювелирных изделий.
20 сентября 2015 г., 13:04
Митинг оппозиции "За сменяемость власти" пройдет на окраине Москвы в Марьино Митинг оппозиции "За сменяемость власти" пройдет на окраине Москвы в Марьино
Митинг на улице Перерва должен начаться в 17:00. Согласованная численность участников - до 40 тысяч человек. На прошедших неделю назад выборах почти во всех регионах одержали победу губернаторы, которых поддерживала "Единая Россия": лишь в Иркутской области главу определит второй тур.
20 сентября 2015 г., 12:52
Российские теннисисты не смогли пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса Российские теннисисты не смогли пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса
Мужская сборная России по теннису уступила команде Италии после поражения Теймураза Габашвили от Фабио Фоньини и не сумела заработать путевку в Мировую группу Кубка Дэвиса, в которой не выступает с 2012 года.
20 сентября 2015 г., 12:33
Крымские татары объявили о начале продовольственной блокады полуострова Крымские татары объявили о начале продовольственной блокады полуострова
Акцию организует Меджлис крымскотатарского народа, лидеры которого были объявлены властями персонами нон-грата. Активисты "Гражданской блокады Крыма" намерены пропускать в Крым пешеходов и легковые автомобили, разворачивая грузовики.
20 сентября 2015 г., 12:29
Специалисты из РФ отправляются во Францию для демонтажа оборудования с Mistral Специалисты из РФ отправляются во Францию для демонтажа оборудования с Mistral
Группа специалистов, которые будут контролировать демонтаж российских систем связи и управления, отправляется во Францию в воскресенье. В понедельник пройдет совещание с французскими коллегами, после него начнется демонтаж.
20 сентября 2015 г., 11:55
В Австралии объявили новый состав правительства В Австралии объявили новый состав правительства
Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл, занявший этот пост 14 сентября, объявил сегодня новый состав правительства. МИД и Минобороны возглавят женщины. Минфин - специалист по кризисным "портфелям".
20 сентября 2015 г., 11:19
Жозе Моуринью снова упрекнул "Арсенал" в нытье Жозе Моуринью снова упрекнул "Арсенал" в нытье
Главный тренер "Челси" португалец Жозе Моуринью считает, что в победном для его команды лондонском дерби c "Арсеналом" (2:0), который завершал матч вдевятером, обошлось без спорных моментов и решений.
20 сентября 2015 г., 11:14
Министр культуры Мединский назвал Довлатова писателем XIX века
Министр культуры Мединский назвал Довлатова писателем XIX века
Мединский в эфире госканала назвал родившегося в 1941 году Сергея Довлатова "выдающимся литературным явлением второй половины XIX века, как часто бывает, к сожалению, рано ушедшим от нас".
20 сентября 2015 г., 10:40
Федор Емельяненко первый бой после возобновления карьеры проведет 31 декабря Федор Емельяненко первый бой после возобновления карьеры проведет 31 декабря
Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, ранее объявивший о возобновлении карьеры, проведет бой 31 декабря в Японии, сообщается на официальной странице знаменитого спортсмена.
20 сентября 2015 г., 10:23
Немецкие истребители поднялись в небо стран Балтии с полным боекомплектом Немецкие истребители поднялись в небо стран Балтии с полным боекомплектом
Произошло это впервые с начала украинского кризиса. Ранее это было запрещено, чтобы не провоцировать российскую сторону. Теперь в Германии говорят о необходимости "встретить противники на равных" и "мотивации пилотов".
20 сентября 2015 г., 10:17
Делегация ЦРУ тайно приезжала в Москву Делегация ЦРУ тайно приезжала в Москву
В Москве обсуждалось взаимодействие двух стран в Сирии. В ЦРУ согласились предоставлять данные о позициях террористов "Исламского государства", сообщает Bild am Sonntag. Германия поддерживает взаимодействие РФ и США в Сирии, хотя страны и расходятся по поводу перспектив режима Асада.
20 сентября 2015 г., 09:49
Греция второй раз за год досрочно выбирает парламент
Греция второй раз за год досрочно выбирает парламент
Выборы проходят по партийным спискам, так как с момента предыдущих парламентских выборов не прошло 18 месяцев. В соцопросах лидеры голосования - СИРИЗА Ципраса и "Новая демократия" Меймаракиса - получают почти одинаковое число голосов. Даже номинальное большинство дает дополнительные 50 мандатов и право формировать правительство.
20 сентября 2015 г., 09:26
В Дагестане боевики расстреляли пятерых охотников В Дагестане боевики расстреляли пятерых охотников
ЧП произошло недалеко от села Хтун Сулейман-Стальского района. 18 сентября двое местных охотников обратились в районный отдел полиции с заявлением о пропаже в лесу своих товарищей. Троих нашли застреленными в висок, еще двое получили по пуле в грудь и в голову. Неподалеку найдены следы стоянки боевиков.
20 сентября 2015 г., 09:13
"Кубань", разгромив "Спартак", впервые победила в чемпионате России "Кубань", разгромив "Спартак", впервые победила в чемпионате России
Футболисты краснодарской "Кубани" на своем поле со счетом 3:0 разгромили московский "Спартак" в матче девятого тура в первенства страны. Точными ударами отметились: Арсен Хубулов, Лоренсо Мельгарехо и Владислав Игнатьев.
20 сентября 2015 г., 09:05
Квят впервые в квалификации "Формулы-1" стал четвертым Квят впервые в квалификации "Формулы-1" стал четвертым
Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят стал четвертым в квалификации 13-го этапа сезона - Гран-при Сингапура, показав свой лучший результат в "Формуле-1" в карьере перед гонкой. До этого лучшим показателем россиянина в квалификациях было пятое место.
20 сентября 2015 г., 08:48
В Москве неизвестные избили бывшего калининградского министра и экс-военкора Первого канала Олега Грознецкого В Москве неизвестные избили бывшего калининградского министра и экс-военкора Первого канала Олега Грознецкого
Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и рваными ранами головы. Инцидент произошел вечером 19 сентября на Ярославской улице на северо-востоке города. На Грознецкого "напал мужчина с каким-то металлическим прутом или монтировкой", рассказали в экстренных службах столицы.
20 сентября 2015 г., 05:10
Отказавшимся ехать в Сирию контрактникам пригрозили делами о госизмене, рассказал адвокат Отказавшимся ехать в Сирию контрактникам пригрозили делами о госизмене, рассказал адвокат
"Военная прокуратура абсолютно бездействует, вместо того чтобы реагировать на заявления президентского Совета по правам человека, который занимается их случаем, и на жалобы самих военнослужащих, что с ними незаконно обращаются и не дают никакой информации по направлению в новую горячую точку", - сообщил Иван Павлов.
20 сентября 2015 г., 03:08
У берегов Ливии спасли почти 4,7 тысячи беженцев У берегов Ливии спасли почти 4,7 тысячи беженцев
Большинство беженцев - свыше 4,3 тысячи - были спасены благодаря совместным действиям береговой охраны и ВМС Италии, организации "Врачи без границ", а также германских и британских кораблей. Еще свыше 300 мигрантов спасли представители береговой охраны Греции.
20 сентября 2015 г., 02:00
В Тульской области победители соревнований по армлифтингу получили статуэтки в виде надгробий, которые создал "депутат-гробовщик" В Тульской области победители соревнований по армлифтингу получили статуэтки в виде надгробий, которые создал "депутат-гробовщик"
"Я был на многих спортивных соревнованиях, там вручали медали. А мы хотели придумать что-то необычное, памятное. Ну, хотели как лучше, а получилось как всегда", - прокомментировал курьез депутат от ЛДПР Сергей Чиркин, который является владельцем похоронного бюро.
20 сентября 2015 г., 00:21