NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
CПЧ  попросил Комиссию по гражданским правам США защитить права россиянки Бутиной CПЧ попросил Комиссию по гражданским правам США защитить права россиянки Бутиной
29-летняя Мария Бутина была задержана в США 15 июля. Ей предъявлены обвинения в работе иностранным агентом без уведомления об этом генпрокурора, а также в сговоре с целью осуществления этой деятельности. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.
21 июля 2018 г., 20:48
Куба  в шаге от  легализации однополых браков Куба в шаге от легализации однополых браков
Заключение таких браков предусматривает проект новой конституции страны. Представляя эту инициативу секретарь Госсовета Кубы отметил, что однополые браки легализованы уже более чем в 20 странах мира. В 2010 году сам Фидель Кастро признался, что ничего не имеет против геев, а его племянница давно известна как ярый защитник прав сексменьшинств.
21 июля 2018 г., 20:26
Петицию  с требованием     наказать  виновных в зверских  пытках заключенных в ярославской ИК-1 подписали уже около   60 000 человек Петицию с требованием наказать виновных в зверских пытках заключенных в ярославской ИК-1 подписали уже около 60 000 человек
После публикации 10-минутной видеозаписи, на которой запечатлены пытки сотрудниками ФСИН заключенного ярославской исправительной колонии N1 Евгения Макарова, был начат сбор подписей под петицией к Следственному комитету и Генпрокуратуре РФ с требованием провести честное расследование этого и других подобных преступлений.
21 июля 2018 г., 19:50
Британская полиция  ищет следы "Новичка" в общественных туалетах Солсбери Британская полиция ищет следы "Новичка" в общественных туалетах Солсбери
Операция проводится в районах, где, как предполагается, могли побывать перед своим отравлением Чарли Роули и Дон Стерджес. Предполагается, что пара случайно подобрала на улице в Солсбери где были ранее отравлены Скрипали, емкость, в которой содержался ядовитый химикат.
21 июля 2018 г., 18:52
Лавров и Помпео обсудили по телефону дальнейшие отношения Москвы и Вашингтона Лавров и Помпео обсудили по телефону дальнейшие отношения Москвы и Вашингтона
Министр и госсекретарь обсудили также ситуацию в Сирии и вокруг нее, коснулись задач, связанных с поддержкой усилий по продвижению денуклеаризации Корейского полуострова. Лавров призвал США скорее освободить граждан РФ Бутину, обвиненную в работе иностранным агентом.
21 июля 2018 г., 18:07
Олимпийский чемпион Парамонов передал свои награды в музей "Спартака" Олимпийский чемпион Парамонов передал свои награды в музей "Спартака"
Бывший футболист "Спартака", олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Алексей Парамонов передал некоторые из своих спортивных наград в музей московского клуба. Медаль за победу в Играх-1956 прославленный ветеран передал в музей в 2016 году во время его открытия.
21 июля 2018 г., 17:49
В Заполярье  сотнями гектаров горит тундра, местные  жалуются: "По телевизору "Сарматы" и "Кинжалы", а мы тушим ведрами" В Заполярье сотнями гектаров горит тундра, местные жалуются: "По телевизору "Сарматы" и "Кинжалы", а мы тушим ведрами"
Площадь лесного пожара в Кольском районе Мурманской области на границе с Финляндией составляет 500 гектаров. Еще около 300 гектаров леса горит в Кандалакшском районе. Всего на Кольском полуострове с середины июля зарегистрировано 17 крупных возгораний. В этом году стихия уже уничтожила в девять раз больше леса, чем в 2017-м.
21 июля 2018 г., 17:01
Мартина Хингис второй раз вышла замуж, первого избранника она поколачивала и изменяла ему Мартина Хингис второй раз вышла замуж, первого избранника она поколачивала и изменяла ему
Экс-первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах, победительница пяти турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде и обладательница 25 трофеев Grand Slam швейцарка Мартина Хингис повторно вышла замуж. Избранником 37-летней спортсменки стал врач сборной Швейцарии Харальд Лиманн.
21 июля 2018 г., 16:15
Глава аналитического центра "Роскосмоса", связанный с делом об утечке гиперзвуковых разработок в США, уволился Глава аналитического центра "Роскосмоса", связанный с делом об утечке гиперзвуковых разработок в США, уволился
Дмитрий Пайсон, в офисе которого накануне прошли обыски ФСБ, подал в отставку, сообщили в госкорпорации. Вчера газета "Коммерсант" сообщила, что Пайсон мог стать одним из фигурантов дела о госизмене.
21 июля 2018 г., 15:55
Мужчине, напавшему с ножом на пассажиров автобуса  в Германии, предъявлены обвинения. Свои мотивы он не объяснил Мужчине, напавшему с ножом на пассажиров автобуса в Германии, предъявлены обвинения. Свои мотивы он не объяснил
Прокуратура обвиняет нападавшего в покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений и поджоге. Отец нападавшего рассказал СМИ, что у его сына есть психологические проблемы.
21 июля 2018 г., 15:38
Килиан Мбаппе провел решающие матчи ЧМ-2018 с травмой спины Килиан Мбаппе провел решающие матчи ЧМ-2018 с травмой спины
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе играл в полуфинальном и финальном матчах на чемпионате мира по футболу с травмой спины. Перед игрой с бельгийцами форвард резко поднялся с постели, чтобы пойти в душ и почувствовал острую боль в спине, услышал "щелчок" и упал на кровать.
21 июля 2018 г., 15:13
В ЦРУ заявили, что Пекин начал против Вашингтона самую настоящую холодную войну В ЦРУ заявили, что Пекин начал против Вашингтона самую настоящую холодную войну
Цель различных мероприятий Китая по усилению своего влияния в мире заключается в том, чтобы заменить США в качестве лидирующей сверхдержавы, заявил официальный представитель отделения ЦРУ в Восточной Азии Майкл Коллинз. С ним солидарны директор ФБР и глава Нацразведки.
21 июля 2018 г., 14:59
Футболист Бас Дост вернулся в "Спортинг", с которым ранее разорвал контракт после избиения фанатами клуба Футболист Бас Дост вернулся в "Спортинг", с которым ранее разорвал контракт после избиения фанатами клуба
Голландский футболист Бас Дост вернулся в португальский "Спортинг" после того, как в июне разорвал трудовой договор с клубом. 29-летний нападающий согласовал контракт с португальской командой до 2022 года. Позднее состоится презентация игрока на домашней арене клуба.
21 июля 2018 г., 14:31
Мосгорсуд отклонил  иск Гудкова   на отказ   зарегистрировать его   кандидатом  в мэры Москвы Мосгорсуд отклонил иск Гудкова на отказ зарегистрировать его кандидатом в мэры Москвы
Оппозиционный политик ранее отмечал, что не ожидает положительного решения Мосгорсуда по своему иску, но рассчитывает дойти до Конституционного суда, "который с мэрией не связан".
21 июля 2018 г., 13:19
Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018 Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018
В ФНЛ (второй по силе футбольный российский дивизион) выступают пять команд из городов, принимавших матчи чемпионата мира: "Балтика", "Мордовия", "Нижний Новгород", "Ротор" и "Сочи". Все клубы хотят играть на новых аренах, которые были построены к мировому первенству.
21 июля 2018 г., 12:57
Порошенко расширил возможности Нидерландов в расследовании крушения МН17 Порошенко расширил возможности Нидерландов в расследовании крушения МН17
Президент Украины подписал законы о международном правовом сотрудничестве с Королевством Нидерланды в расследования катастрофы над Донбассом. Это сделано в рамках соглашения двух стран, которое было ратифицировано Верховной Радой 12 июля, а ранее - нидерландским парламентом.
21 июля 2018 г., 12:48
Первый замминистра экономики  Челябинской области арестован на два месяца  - подозревается в хищении почти  4 млн рублей Первый замминистра экономики Челябинской области арестован на два месяца - подозревается в хищении почти 4 млн рублей
Во время заседания следователь обосновал ходатайство о заключении под стражу тем, что Антон Бахаев может уехать за границу, может оказать давление на свидетелей, может воздействовать на доказательства, которые остались в свободном обороте.
21 июля 2018 г., 11:57
Проститься с фигуристом Денисом Теном пришли тысячи человек Проститься с фигуристом Денисом Теном пришли тысячи человек
Тысячи алмаатинцев пришли во Дворец спорта имени Балуана Шолака, чтобы проводить в последний путь фигуриста Дениса Тена. В минувший четверг спортсмен получил ножевые ранения в ходе потасовки с двумя злоумышленниками. Тена доставили в больницу, но через несколько часов он скончался от сильной кровопотери.
21 июля 2018 г., 11:53
Режиссер "Стражей Галактики" уволен за  дурацкие шутки в "Твиттере" Режиссер "Стражей Галактики" уволен за дурацкие шутки в "Твиттере"
Компания Walt Disney прекратила контакты с режиссером Джеймсом Ганном, снявшим фильм "Стражи Галактики", из-за множества странных и предосудительных комментариев, размещенных им ранее в соцсетях.
21 июля 2018 г., 11:23
"Монако" с радостью отдаст 35 миллионов евро за Головина "Монако" с радостью отдаст 35 миллионов евро за Головина
Футбольный клуб "Монако" предложил ЦСКА 35 миллионов евро за трансфер полузащитника сборной России Александра Головина. Переговоры клубов находятся в завершающей стадии, и у монегасков хорошие шансы выиграть борьбу за Головина, на которого претендуют и другие европейские клубы.
21 июля 2018 г., 10:48
"Хамас" после обстрела Израиля заявил, что хочет прекратить огонь "Хамас" после обстрела Израиля заявил, что хочет прекратить огонь
Палестинское радикальное движение, действующее в секторе Газа, заявило о готовности прекратить огонь после того, как армия Израиля начала накануне массированное нанесение ударов по позициям группировки.
21 июля 2018 г., 10:44
"Русал" обратился к Минфину США с планом вывода компании из-под санкций   - там не против "Русал" обратился к Минфину США с планом вывода компании из-под санкций - там не против
Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Если мы сможем найти приемлемое решение, это наша цель. Наша цель не состоит в том, чтобы убрать "Русал" из бизнеса", - подчеркнул министр.
21 июля 2018 г., 10:05
Трамп требует дисквалифицировать игроков НФЛ за неуважение к гимну США Трамп требует дисквалифицировать игроков НФЛ за неуважение к гимну США
Президент США Дональд Трамп призвал руководство Национальной футбольной лиги дисквалифицировать игроков за то, что они встают на одно колено, привлекая внимание к проблемам темнокожего населения, во время исполнения национального гимна перед матчами.
21 июля 2018 г., 09:40
В Забайкалье продолжается наводнение из-за ливней -   объявлено новое  штормовое предупреждение В Забайкалье продолжается наводнение из-за ливней - объявлено новое штормовое предупреждение
В Агинском Бурятском округе во время ливневых дождей, которые прошли накануне, пострадали 956 человек, затоплены более 200 жилых домов более 250 приусадебных участков. В соседней Амурской области тоже введен режим ЧС из-за паводка.
21 июля 2018 г., 09:33
Певица Земфира раскритиковала повышение пенсионного возраста: "Это очевидно  плохое решение" Певица Земфира раскритиковала повышение пенсионного возраста: "Это очевидно плохое решение"
Музыкант, отвечая на вопросы поклонников в своем паблике "Вконтакте", не обошла и острые социальные темы. Также рассказала, за кого болела на ЧМ-2018.
21 июля 2018 г., 09:05
Легкоатлет Шубенков выиграл второй этап Бриллиантовой лиги в сезоне Легкоатлет Шубенков выиграл второй этап Бриллиантовой лиги в сезоне
Российский легкоатлет Сергей Шубенков стал победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако. Спортсмен пробежал дистанцию за 13,07 секунды (его лучшим результатом в сезоне является 12,92).
21 июля 2018 г., 08:55