NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко поделился "общим" с Путиным мнением: Белоруссию "травят" с прицелом на Россию Лукашенко поделился "общим" с Путиным мнением: Белоруссию "травят" с прицелом на Россию
По словам Лукашенко, происходящее у западных границ Белоруссии - это "трамплин", который "надо разрушить". "И мы с Путиным сошлись во мнении: нас травят здесь, чтобы броситься потом на Россию", - утверждает белорусский президент. По его словам, общение с РФ проходит "хорошо".
22 августа 2020 г., 21:11
Немецкие врачи расскажут о состоянии Навального не раньше понедельника Немецкие врачи расскажут о состоянии Навального не раньше понедельника
В связи с коронавирусными ограничениями обсуждается, будет ли это пресс-конференция или письменное заявление. Обследования Навального продолжаются, пока невозможно сказать, сколько они продлятся.
22 августа 2020 г., 20:50
Лукашенко потребовал закрыть с понедельника заводы, где бастуют рабочие Лукашенко потребовал закрыть с понедельника заводы, где бастуют рабочие
Он также потребовал за субботу и воскресенье обеспечить порядок на улицах городов Гродненской области, выявить всех "подстрекателей и провокаторов", пресекать "самым жестким образом" давление на госслужащих, военных и СМИ.
22 августа 2020 г., 18:16
Футболисты "Урала" выиграли первый матч в новом чемпионате России Футболисты "Урала" выиграли первый матч в новом чемпионате России
В матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Урал" в Екатеринбурге со счетом 1:0 обыграл "Краснодар". Встреча состоялась в присутствии 5 816 зрителей. Единственный мяч на третьей минуте забил Вячеслав Подберезкин, с 2016 по 2018 год выступавший за краснодарский клуб.
22 августа 2020 г., 17:53
Больше половины россиян не хотят прививаться от коронавируса российской вакциной: "боятся, не верят" Больше половины россиян не хотят прививаться от коронавируса российской вакциной: "боятся, не верят"
52% россиян не готовы вакцинироваться первым зарегистрированным препаратом "Спутник V", показал опрос ВЦИОМ. 42% опрошенных ответили, что, "скорее всего", будут прививаться. Большинство россиян также ожидает второй волны коронавируса в стране.
22 августа 2020 г., 17:07
Несколько стран предложили Навальному политическое убежище Несколько стран предложили Навальному политическое убежище
По словам основателя фонда Cinema for Peace, организовавшего перевозку Навального в берлинскую клинику, Навальному поступает "огромное количество предложений" по поводу статуса беженца, но окружение политика вариант побега из РФ не рассматривает.
22 августа 2020 г., 16:23
Российский вратарь "Бенфики" решил сменить клуб Российский вратарь "Бенфики" решил сменить клуб
Российский вратарь Иван Злобин перешел из лиссабонской "Бенфики" в "Фамаликан". рассчитан на пять лет. В прошедшем сезоне 23-летний Иван дебютировал за взрослую команду "Бенфики", проведя во всех турнирах восемь матчей. "Я с нетерпением жду начала нового сезона", - сказал Злобин.
22 августа 2020 г., 15:42
Минздрав Омской области спустя два дня после госпитализации Навального заявил, что в его моче были алкоголь и кофеин Минздрав Омской области спустя два дня после госпитализации Навального заявил, что в его моче были алкоголь и кофеин
Уровень содержания этих веществ не уточняется: в ведомстве заявили, что "более детальная выписка представлена сопровождающим пациента". В окружении Навального это пока не прокомментировали. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, оппозиционер не принимал алкоголь и лекарства перед вылетом.
22 августа 2020 г., 15:21
Нортуг признался, что у него проблемы с наркотиками и алкоголем Нортуг признался, что у него проблемы с наркотиками и алкоголем
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг признался, что у него серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. "Я не воспринимал это всерьез, отрицал и прятал проблему для окружающих. Сейчас речь идет о последствиях, которые могут быть очень серьезными", - сказал спортсмен.
22 августа 2020 г., 14:56
Лукашенко приказал привести войска в полную боевую готовность из-за "шевеления" солдат НАТО у границ Белоруссии Лукашенко приказал привести войска в полную боевую готовность из-за "шевеления" солдат НАТО у границ Белоруссии
"Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы", - заявил Лукашенко. Он приказал перебросить войска на западное направление, назвав это решение самым серьезным за четверть века. По его мнению, из-за рубежа "тащат альтернативного президента".
22 августа 2020 г., 14:29
"Вова, выпей чаю": хабаровчане в седьмую субботу митингов за Фургала пожелали Навальному выжить (ФОТО, ВИДЕО) "Вова, выпей чаю": хабаровчане в седьмую субботу митингов за Фургала пожелали Навальному выжить (ФОТО, ВИДЕО)
Митингующие скандировали лозунги с критикой Кремля, выступили в поддержку протестующих в Белоруссии, а также против массовой вакцинации от коронавируса препаратами, не имеющими международных сертификатов. На улицах появился новый "фургаломобиль" взамен отправленного на шрафстоянку.
22 августа 2020 г., 13:25
Степашин посоветовал директору футбольного "Локомотива" Кикнадзе идти в другое место Степашин посоветовал директору футбольного "Локомотива" Кикнадзе идти в другое место
Член попечительского совета общества "Динамо" Сергей Степашин удивлен манерой поведения генерального директора московского футбольного клуба "Локомотив" Василия Кикнадзе, благодаря которому "железнодорожники" расстались с тренером Юрием Семиным.
22 августа 2020 г., 13:20
Биатлонисты Оськин, Чиркова и Толмачева решили выступать за сборную Румынии Биатлонисты Оськин, Чиркова и Толмачева решили выступать за сборную Румынии
Российские биатлонисты Анастасия Толмачева, Анатолий Оськин и Елена Чиркова с нового сезона будут представлять Румынию. Для перехода спортсменов не требовалось одобрения Союза биатлонистов России, поскольку они в последние годы не привлекались к участию в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов.
22 августа 2020 г., 12:42
В России 4921 случай коронавируса за сутки, 121 человек умер В России 4921 случай коронавируса за сутки, 121 человек умер
Всего в стране выявлено 951 897 заболевших и 16 310 умерших. Из больниц за сутки выписано 6147 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 767 477.
22 августа 2020 г., 12:19
Голландец Гус Хиддинк возглавил сборную Кюрасао Голландец Гус Хиддинк возглавил сборную Кюрасао
73-летний нидерландский специалист Гус Хиддинк стал главным тренером сборной Кюрасао по футболу. Соглашение с бывшим наставником сборной России рассчитано до чемпионата мира 2022 года. "Это, может быть, и не очевидное решение, но было трудно отказаться", - прокомментировал свой шаг Хиддинк.
22 августа 2020 г., 11:13
Алексея Навального вывезли медицинским бортом в Берлин Алексея Навального вывезли медицинским бортом в Берлин
Навального доставили в клинику "Шарите", где после предполагаемого отравления лечили издателя "Медазоны" Петра Верзилова. В организации Cinema for Peace Foundation, которая организовывала перевозку, сообщили, что состояние политика было стабильным как во время полета, так и после.
22 августа 2020 г., 11:07
Боец Вадим Немков стал чемпионом Bellator в полутяжелом весе (ВИДЕО) Боец Вадим Немков стал чемпионом Bellator в полутяжелом весе (ВИДЕО)
В Анкасвилле (США, штат Коннектикут) российский боец смешанного стиля Вадим Немков в поединке за титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе победил Райана Бейдера, нокаутировав американца во втором раунде. "Для меня это очень важно. Для России я сотворил маленькую историю", - сказал Вадим после боя.
22 августа 2020 г., 10:18
Действующий обладатель Кубка Стэнли вылетел из плей-офф Действующий обладатель Кубка Стэнли вылетел из плей-офф
Хоккеисты "Ванкувера" со счетом 6:2 разгромили "Сент-Луис" в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли и вышли в 1/4 финала. После этого противостояния определились все четвертьфиналисты розыгрыша. Второй раунд плей-офф начнется 23 августа.
22 августа 2020 г., 09:40
Автогол Лукаку принес "Севилье" победу в финале Лиги Европы Автогол Лукаку принес "Севилье" победу в финале Лиги Европы
На стадионе "Райн-Энерги" в Кёльне футболисты "Севильи" со счетом 3:2 обыграли "Интер" в финальном матче Лиги Европы и в шестой раз стали обладателями почетного трофея. Испанский клуб теперь сыграет в Суперкубке УЕФА. Его соперником будет победитель главного матча Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Пари Сен-Жермен" и "Бавария".
22 августа 2020 г., 08:41