NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава московской полиции лично выслушал показания молдаван, забивших водителя Глава московской полиции лично выслушал показания молдаван, забивших водителя
Братья Черневы заявили, что избивать их начали оппоненты, а они смогли отнять биту и нанесли несколько ударов в ответ. Послушать их показания приехал лично глава МВД Москвы Анатолий Якунин.
22 сентября 2013 г., 20:41
Christie's впервые в истории проводит торги в Китае Christie's впервые в истории проводит торги в Китае
На аукционе будут выставлены 42 экспоната, в том числе полотна Энди Уорхола и Пабло Пикассо, бриллиантовые украшения из Парижа и скульптуры современных азиатских художников. Стоимость всех лотов оценивается в 16 миллионов долларов. В прошлом году офис в Пекине открыл аукционный дом Sotheby's.
22 сентября 2013 г., 20:27
Германия выбрала Бундестаг. Триумф Меркель: она станет канцлером в третий раз Германия выбрала Бундестаг. Триумф Меркель: она станет канцлером в третий раз
Согласно официальным промежуточным данным, возглавляемый Меркель блок ХДС/ХСС набрал 41,5% голосов избирателей. Но вот "Свободная демократическая партия", нынешний партнер по правящей коалиции, не преодолела барьер в 5%. Прогноз о том, что блок будет править в одиночку, тоже не оправдался.
22 сентября 2013 г., 20:21
Мощный тайфун "Усаги" обрушился на юг Китая: жертв не менее 25 Мощный тайфун "Усаги" обрушился на юг Китая: жертв не менее 25
Ураганный ветер валит деревья, линии электропередачи и даже сносит автомобили с дорог. Не вышли на линии около 50 поездов, в том числе скоростных. Местные власти отменили занятия в школах в 14 прибрежных городах. Особые меры безопасности приняты на АЭС.
22 сентября 2013 г., 19:55
Концерт "Рок-узник" в поддержку фигурантов "болотного дела" проходит в Москве Концерт "Рок-узник" в поддержку фигурантов "болотного дела" проходит в Москве
Организатор концерта - проект "РосУзник", который занимается сбором средств и предоставлением юридической помощи задержанным на общегражданских акциях протеста. Организаторы планируют собрать на нужды политзаключенных 1 миллион рублей.
22 сентября 2013 г., 19:34
Феттель выиграл седьмую гонку в сезоне "Формулы-1" Феттель выиграл седьмую гонку в сезоне "Формулы-1"
Гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура, одержав третью подряд победу в сезоне "Формулы-1". Немецкий пилот, стартовавший с первой позиции, полностью контролировал ход гонки и уверенно финишировал в одиночестве.
22 сентября 2013 г., 19:22
Швейцарцы на референдуме выступили за призывную армию Швейцарцы на референдуме выступили за призывную армию
По данным экзит-поллов, 73% опрошенных проголосовали "за" сохранение всеобщей воинской повинности, 27% - "против". Подобный вопрос обсуждается на референдуме не в первый раз.
22 сентября 2013 г., 19:12
Число погибших при теракте у церкви в Пакистане превысило 70 человек Число погибших при теракте у церкви в Пакистане превысило 70 человек
Теракт в пешаварском районе Кохати был совершен двумя смертниками. Очевидцы рассказывают, что прихожане выходили из церкви, когда прогремел взрыв. Всего воскресную службу посетили около 500 человек.
22 сентября 2013 г., 18:47
Владелец "Спартака": "Победой над ЦСКА Карпин не отмазался за поражение от "Санкт-Галлена" Владелец "Спартака": "Победой над ЦСКА Карпин не отмазался за поражение от "Санкт-Галлена"
Убедительная победа над ЦСКА в девятом туре чемпионата России по футболу не может полностью компенсировать провал московского "Спартака" в Лиге Европы, заявил владелец столичного клуба Леонид Федун.
22 сентября 2013 г., 18:30
Американский сенатор назвала детского омбудсмена Астахова "засранцем" Американский сенатор назвала детского омбудсмена Астахова "засранцем"
Такого эпитета Астахов удостоился за то, что во время визита в Вашингтон отказал во встрече группе сенаторов, борющихся за снятие запрета на усыновление. "Он не хочет слышать правды", - констатирует Мэри Лэндре.
22 сентября 2013 г., 18:04
В метро Москвы с остановившегося эскалатора самой глубокой станции спикировала китайская экскурсия В метро Москвы с остановившегося эскалатора самой глубокой станции спикировала китайская экскурсия
Череда происшествий в московском метро продолжилась на станции "Парк Победы". Из-за технического сбоя произошла внезапная остановка эскалатора, спускающегося вниз. В момент резкой остановки на эскалаторе находилась экскурсия туристов из КНР. На ногах люди не удержались.
22 сентября 2013 г., 17:43
"Авангард" в первом матче под руководством Ржиги пропустил шесть шайб "Авангард" в первом матче под руководством Ржиги пропустил шесть шайб
Омский "Авангард" уступил на своем льду ханты-мансийской "Югре" со счетом 2:6. Ключевым стал второй отрезок встречи, в котором гости забросили четыре шайбы. Для "Авангарда" это поражение стало четвертым подряд.
22 сентября 2013 г., 17:36
В Дагестане организатор убийства главы района умер во время допроса
В Дагестане организатор убийства главы района умер во время допроса
МВД по Дагестану отчиталось в воскресенье о раскрытии убийства главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева. Была выявлена вся цепь - от исполнителя до заказчика. Последнего во время допроса хватил удар, врачи помочь не смогли.
22 сентября 2013 г., 17:17
Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины Трое сотрудников посольства России в Дамаске ранены при взрыве мины
Официальное разъяснение МИД гласит: "Утром 22 сентября в результате обстрела боевиками дамасского квартала Меззе одна из мин разорвалась на территории посольства России в Сирии. Три сотрудника получили ранения не угрожающие жизни". Идет расследование, меры безопасности усилены.
22 сентября 2013 г., 17:03
Штурм комплекса Westgate: боевики "Аш-Шабаб" вышли на контакт Штурм комплекса Westgate: боевики "Аш-Шабаб" вышли на контакт
Властям удалось прояснить цифры: в здании находится до 15 террористов, удерживающих около 30 заложников. Из здания спасены более тысячи человек. В посольстве России нет данных о том, что в результате теракта пострадали россияне либо о том, что они могли находиться в здании.
22 сентября 2013 г., 16:16
Лавров рассказал, как сирийские боевики "варят" химоружие, сославшись на сомнительные израильские данные Лавров рассказал, как сирийские боевики "варят" химоружие, сославшись на сомнительные израильские данные
Ларов заявил, что российские данные по ситуации в Сирии подтверждают факты захвата боевиками оппозиции территорий, где располагались склады с химическим оружием. Такие сообщения появлялись на израильских сайтах, но не были подтверждены официально.
22 сентября 2013 г., 15:50
"Спартак" разгромил ЦСКА и стал лидером чемпионата России "Спартак" разгромил ЦСКА и стал лидером чемпионата России
В центральном матче девятого тура футбольного чемпионата страны на московском стадионе "Локомотив" столичный "Спартак" разгромил ЦСКА со счетом 3:0. В составе победителей точными ударами отметились Араз Озбилис, Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк.
22 сентября 2013 г., 15:27
Виктория Азаренко: "В мужском теннисе криков не меньше" Виктория Азаренко: "В мужском теннисе криков не меньше"
Вторая ракетка мира Виктория Азаренко, говоря о предложении руководства WTA запретить громкие выкрики теннисисток во время матчей, назвала его крайне странным. По мнению белоруски, в мужском теннисе криков никак не меньше.
22 сентября 2013 г., 14:55
Избившие битами водителя в Москве задержаны. Это выходцы из Молдавии
Избившие битами водителя в Москве задержаны. Это выходцы из Молдавии
"Благодаря слаженным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции установили и задержали двух братьев - уроженцев Молдавии, 1989 и 1986 годов рождения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
22 сентября 2013 г., 14:39
На территорию посольства РФ в Дамаске упала мина На территорию посольства РФ в Дамаске упала мина
Диппредставительство работает в нормальном режиме. Данные о пострадавших не подтверждаются. Обезврежена ли мина, не уточняется.
22 сентября 2013 г., 14:20
В Новой Москве взрыв клея - залило десяток участков в поселке Крекшино
В Новой Москве взрыв клея - залило десяток участков в поселке Крекшино
Произошел разрыв трубы предприятия, производящего липкую ленту. Разлившимся клеем полностью залило два домовладения, еще 10 - частично. Спасатели собирают клей помпами, на место выехала передвижная лаборатория МЧС.
22 сентября 2013 г., 14:07
Иран в понедельник получит контроль над АЭС Бушер, построенной Россией Иран в понедельник получит контроль над АЭС Бушер, построенной Россией
В течение двух лет на нее будет распространяться гарантия российской стороны. Некоторое число российских экспертов останутся на объекте для консультирования персонала и для оказания технической поддержки.
22 сентября 2013 г., 13:58
LinkedIn обвинили в краже миллионов электронных адресов и рассылке спама LinkedIn обвинили в краже миллионов электронных адресов и рассылке спама
В иске к LinkedIn, поданном в Калифорнии 17 сентября, требуется прекратить рассылку спама с украденных адресов и возместить прибыль, полученную таким способом. Одна из истиц утверждает, что от ее имени сервис разослал более 3000 сообщений.
22 сентября 2013 г., 13:25
Велогонщица Забелинская будет крутить педали до Олимпиады в Рио-де-Жанейро Велогонщица Забелинская будет крутить педали до Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Российская велогонщица Ольга Забелинская, родившая в апреле третьего ребенка, намерена готовиться к Олимпиаде 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Призер лондонских Игр сегодня стартует на чемпионате мира в составе "Русвело".
22 сентября 2013 г., 13:17
В Петербурге пассажиров иномарки зажало упавшим столбом. Автомобиль загорелся В Петербурге пассажиров иномарки зажало упавшим столбом. Автомобиль загорелся
На Октябрьской набережной автомобиль Mazda влетел в осветительный столб. Конструкция, которую вырвало из земли, завалилась на автомобиль, зажав находившихся внутри людей. Вынимать пассажиров пожарным помогали прохожие.
22 сентября 2013 г., 13:13
Швейцарцы на референдуме решают судьбу воинского призыва
Швейцарцы на референдуме решают судьбу воинского призыва
В ходе состоявшихся накануне голосования опросов общественного мнения выяснилось, что отмену всеобщей воинской обязанности поддерживают лишь 35% респондентов. Швейцария - единственное современное государство, где обязательную повинность проходят по милиционному принципу.
22 сентября 2013 г., 12:51
На Ленинградском проспекте Москвы кавказцы забили битами до смерти водителя На Ленинградском проспекте Москвы кавказцы забили битами до смерти водителя
Конфликт произошел около 5 утра в районе дома 45. BMW и Mazda не поделили трассу, из BMW вышли трое с битами и началось избиение. 32-летний Евгений Корнюхин скончался от многочисленных переломов, его 33-летний товарищ Роман Никитин находится в реанимации. Преступники скрылись.
22 сентября 2013 г., 12:22
Радимов: "Колобку-Панову, который вернулся в "Зенит" благодаря откату, могут башку снести" Радимов: "Колобку-Панову, который вернулся в "Зенит" благодаря откату, могут башку снести"
Экс-капитан "Зенита", а ныне тренер "Зенита-2" Владислав Радимов обрушился с критикой на бывшего одноклубника Александра Панова, который в СМИ нередко критикует "Зенит" и порой признается в симпатиях к московскому "Спартаку".
22 сентября 2013 г., 12:06
Взрыв у христианской церкви в Пакистане - минимум 25 погибших Взрыв у христианской церкви в Пакистане - минимум 25 погибших
Теракт был, вероятно, совершен смертником. По словам очевидцев, прихожане выходили из церкви в районе Кохати, когда прогремел взрыв.
22 сентября 2013 г., 11:51
ЦСКА домашний матч Лиги чемпионов может провести за пределами России ЦСКА домашний матч Лиги чемпионов может провести за пределами России
Столичный ЦСКА рассматривает возможность сыграть домашнюю встречу Лиги чемпионов с чешской "Викторией" не на российском стадионе. Вероятность того, что матч второго тура группового этапа состоится не в Химках и не в Краснодаре, весьма высока.
22 сентября 2013 г., 11:39
РЖД соединили с дорогами Северной Кореи. Якунин поздравляет участников проекта РЖД соединили с дорогами Северной Кореи. Якунин поздравляет участников проекта
Проект еще в 2000 году согласовали Владимир Путин и тогдашний лидер КНДР Ким Чен Ир. Был реконструирован 54-километровый отрезок железнодорожного пути, восстановлен ряд сооружений: 18 мостов, 12 водопропускных труб и 3 тоннеля протяженностью свыше 4,5 км.
22 сентября 2013 г., 11:30
Ален Делон выписан из больницы и уже репетирует новый спектакль Ален Делон выписан из больницы и уже репетирует новый спектакль
Актер был помещен в больницу для обследования в связи с аритмией сердца 17 сентября. С самого начала в окружении Делона заверяли, что госпитализация будет краткосрочной и продлится не более двух суток. За несколько дней до этого он жаловался на общую усталость.
22 сентября 2013 г., 11:03
Обама вошел в клинч с законодателями Обама вошел в клинч с законодателями
Начало положило голосование в Палате представителей по поводу реформы здравоохранения, ключевого для президента законопроекта. Но противостояние намного шире: предстоит утверждать бюджет страны и объемы финансирования министерств, а также новый потолок государственного долга.
22 сентября 2013 г., 10:56
Скандалист Чисора выиграл титул чемпиона Европы по версии EBU Скандалист Чисора выиграл титул чемпиона Европы по версии EBU
В Лондоне состоялся боксерский поединок, в котором бывший претендент на титул чемпиона мира британец Дерек Чисора завоевал титул чемпиона Европы в супертяжелом весе по версии EBU, одержав победу техническим нокаутом над немцем Эдмундом Гербером.
22 сентября 2013 г., 10:37
В Германии начались парламентские выборы, которые определят канцлера и правительство
В Германии начались парламентские выборы, которые определят канцлера и правительство
"Конкурс" на место в Бундестаге вырос - на места претендует в общей сложности 4451 кандидат, и это, как отметили в федеральной избирательной комиссии, на 900 больше, чем во время выборов 2009 года. Фаворитом в борьбе на пост канцлера считается Ангела Меркель, однако ее партию могут ждать трудности с формированием правящей коалиции.
22 сентября 2013 г., 10:28
Прогулочный теплоход загорелся в центре Москвы, команду эвакуировали Прогулочный теплоход загорелся в центре Москвы, команду эвакуировали
Пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: набережная Тараса Шевченко, где напротив дома 23А происходит загорание на корме прогулочного теплохода, рапортовало МЧС. Пострадавших нет.
22 сентября 2013 г., 10:15
В кенийском торговом центре боевики удерживают заложников "в нескольких местах" В кенийском торговом центре боевики удерживают заложников "в нескольких местах"
Продолжается операция сил безопасности против напавших в субботу на столичный торговый центр Westgate террористов. Жертвами беспрецедентной атаки стали 39 человек, около 300 ранены.
22 сентября 2013 г., 10:07
Никита Мельников впервые стал чемпионом мира по греко-римской борьбе Никита Мельников впервые стал чемпионом мира по греко-римской борьбе
На чемпионате мира по греко-римской борьбе в Венгрии российский атлет Никита Мельников заслужил золотую медаль в категории до 96 кг, победив в финальной схватке двукратного чемпиона Европы, призера Олимпиады-2012 Артура Алексаняна из Армении.
22 сентября 2013 г., 10:05
Письмо погибшего на Второй мировой войне отца доставили дочке через 70 лет Письмо погибшего на Второй мировой войне отца доставили дочке через 70 лет
Незадолго до своей смерти Эддингтон написал дочери, которой исполнилось три месяца, письмо, которое не дошло до адресата. На трех страницах послания, которое доставили лишь сейчас, рядовой признается в любви жене и дочке.
22 сентября 2013 г., 09:50
Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз - на женщине вдвое моложе себя Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз - на женщине вдвое моложе себя
Избранницей 83-летнего финансиста стала Тамико Болтон, владелица компании, предлагающей онлайн-уроки йоги. На торжества пригласили около 500 гостей, среди них - главы МВФ и Всемирного банка, а также лидер группы U2 Боно.
22 сентября 2013 г., 09:35
Феттель будет стартовать первым на Гран-при Сингапура Феттель будет стартовать первым на Гран-при Сингапура
Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель завоевал поул в квалификации Гран-при Сингапура. Второе время показал его соотечественник Нико Росберг из команды "Мерседеса", третьим стал гонщик "Лотуса" Роман Грожан.
22 сентября 2013 г., 09:26
За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков
По оценке синоптиков, с начала сентября в столице выпало около 160 мм осадков, или 250% климатической нормы. По прогнозам, дожди в Московском регионе продлятся всю следующую неделю.
22 сентября 2013 г., 09:23
Китайский политик Бо Силай получил пожизненный срок с конфискацией Китайский политик Бо Силай получил пожизненный срок с конфискацией
Тем не менее, по китайским меркам приговор можно назвать умеренным, ведь за коррупцию - главный пункт среди обвинений Бо Силая - здесь грозит смертная казнь.
22 сентября 2013 г., 09:03
Волейболисты сборной России досрочно пробились в плей-офф на чемпионате Европы Волейболисты сборной России досрочно пробились в плей-офф на чемпионате Европы
Российские волейболисты России выиграли матч второго тура группового этапа чемпионата Европы у сборной Чехии в польском городе Гдыня со счетом 3:0. Лучшим игроком встречи признали Дмитрия Мусерского, который принес нашей команде 16 очков.
22 сентября 2013 г., 08:58