NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый матч чемпионата Крыма по футболу завершился ничьей Первый матч чемпионата Крыма по футболу завершился ничьей
У хозяев забили Евгений Прокопенко и Андрей Степанов, а у гостей отличились Денис Голайдо и Роллан Погорельцев. "Таврии" удалось избежать поражения на 88-й минуте игры. Матч прошел без грубых нарушений со стороны футболистов, но на 81-й минуте судья на несколько минут его остановил после того, как болельщики СКЧФ зажгли на трибунах файера.
22 августа 2015 г., 23:21
Всем пострадавшим при падении вертолета в Москва-реку оказали медпомощь на месте Всем пострадавшим при падении вертолета в Москва-реку оказали медпомощь на месте
На борту воздушного судна марки Robinson находились, по разным данным, четыре или пять человек, среди них один ребенок. Сам вертолет затонул. В МЧС заявили, что разлива топлива не произошло.
22 августа 2015 г., 22:00
Путин присвоил российское гражданство тяжелораненому на Донбассе десятилетнему Ване Воронову и его матери Путин присвоил российское гражданство тяжелораненому на Донбассе десятилетнему Ване Воронову и его матери
"Удовлетворить заявления о приеме в гражданство РФ следующих лиц: Воронова Леся Викторовна, родившаяся 16 октября 1981 г. на Украине, с сыном Иваном, родившимся 10 марта 2005 г. на Украине", - говорится в подписанном главой государства документе.
22 августа 2015 г., 21:28
Путин провел кадровые перестановки в силовых ведомствах
Путин провел кадровые перестановки в силовых ведомствах
Перестановки затронули четыре ведомства - МЧС, ФСИН, МВД и ФСКН. В частности, освобождены от должностей начальник Центрального и Сибирского центров МЧС, начальник оперативного управления МВД, московский городской военный прокурор и глава управления ФСКН по Московской области.
22 августа 2015 г., 20:43
Лукашенко помиловал шестерых белорусских политзаключенных Лукашенко помиловал шестерых белорусских политзаключенных
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение о помиловании и освобождении из заключения бывшего кандидата в президенты Николая Статкевича, а также еще пяти политзаключенных. В октябре в стране пройдут очередные выборы президента.
22 августа 2015 г., 20:06
В Москве вертолет упал в реку около Мякинино В Москве вертолет упал в реку около Мякинино
По предварительным данным, на борту летательного аппарата находилось четыре человека, среди них один ребенок. Им удалось спастись, утверждает LifeNews.
22 августа 2015 г., 19:51
В катастрофе самолета на шоу в Британии погибли семь человек В катастрофе самолета на шоу в Британии погибли семь человек
Аварию потерпел истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter, стоявший на вооружении в 1950-60-х годах. По словам очевидцев, пилот выполнял "мертвую петлю", но не смог завершить маневр, упав на шоссе А27 и ехавшие по нему автомобили.
22 августа 2015 г., 19:37
Ракета "Тополь" на испытании перспективного боевого оснащения успешно "поразила" цель в Казахстане Ракета "Тополь" на испытании перспективного боевого оснащения успешно "поразила" цель в Казахстане
Запуск был осуществлен с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Цель на казахстанском полигоне Сары-Шаган "поражена с заданной точностью", рапортовали в Минобороны.
22 августа 2015 г., 19:13
В Севастополе собрали более 20 тысяч подписей для Путина против городских властей В Севастополе собрали более 20 тысяч подписей для Путина против городских властей
За две недели подписались 22 237 человек, или 7% взрослого населения города. Кампания по сбору - одно из проявлений конфликта между различными ветвями власти города, улаживать который лично приезжал замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин.
22 августа 2015 г., 18:29
Взрыв прогремел на химическом складе в Китае
Взрыв прогремел на химическом складе в Китае
ЧП произошло в провинции Шаньдун на востоке КНР. После взрыва вспыхнул пожар. Пострадали 8 человек. Известно, что склад располагается примерно в 1 км от жилых районов.
22 августа 2015 г., 17:58
МИД заявляет, что Япония не передавала ноту протеста послу РФ
МИД заявляет, что Япония не передавала ноту протеста послу РФ
"Визит посла в МИД Японии состоялся, но ноту протеста ему никто не вручал", - заявили в российском посольстве в Токио. Сообщения СМИ о переносе визита главы МИД Японии в Россию там называют слухами и спекуляциями.
22 августа 2015 г., 17:34
"Спартак" уверенно победил "Амкар" на его поле "Спартак" уверенно победил "Амкар" на его поле
В матче шестого тура футбольного чемпионата России столичный "Спартак" в Перми со счетом 3:1 переиграл "Амкар". Эта победа позволила московскому клубу подняться на второе место в турнирной таблице.
22 августа 2015 г., 17:34
Медведев: курс рубля "вернется", экспортеры продадут валютную выручку Медведев: курс рубля "вернется", экспортеры продадут валютную выручку
Экспортеры продадут валютную выручку, а правительство поможет Центробанку, рассказал премьер, комментируя рекордное падение курса рубля. Конкретных мер премьер не назвал, указав лишь, что падение рубля связано со снижением нефтяных цен.
22 августа 2015 г., 16:57
Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бельгии. Лидер общего зачета показал время 1 минута 47,197 секунды. Российский гонщик "Ред Булл" оказался во втором десятке.
22 августа 2015 г., 16:43
В Британии во время авиашоу самолет упал на шоссе В Британии во время авиашоу самолет упал на шоссе
Аварию потерпел истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter, стоявший на вооружении в 1950-60-х годах. После аварии в обоих направлениях перекрыта трасса А27. По некоторым данным, падающий самолет задел несколько автомобилей.
22 августа 2015 г., 16:27
Тысячи беженцев прорвали границу Македонии, полиция применила гранаты Тысячи беженцев прорвали границу Македонии, полиция применила гранаты
Тысячи беженцев и мигрантов, блокированных в лагере на границе Греции и Македонии, прорвали полицейское оцепление и ринулись на территорию балканской страны. Полиция применяла светошумовые оглушающие гранаты.
22 августа 2015 г., 16:10
Сирия сбила израильский истребитель в воздушном пространстве страны, объявили местные СМИ Сирия сбила израильский истребитель в воздушном пространстве страны, объявили местные СМИ
Уточняется, что самолет был сбит в воздушном пространстве над городом Эль-Кунейтра 21 августа. Судьба пилота или пилотов не уточняется, неизвестен и тип самолета.
22 августа 2015 г., 15:56
У команды "Формулы-1" могут арестовать машины из-за иска гонщика У команды "Формулы-1" могут арестовать машины из-за иска гонщика
Судебный иск со стороны бывшего резервного пилота команды "Формулы-1" "Лотус" Шарля Пика, обвиняющего команду в невыполнении условий прошлогоднего контракта, может стать причиной ареста машин команды после окончания Гран-При.
22 августа 2015 г., 15:30
В Дагестане объявлено о предстоящей борьбе с сепаратизмом в интернете В Дагестане объявлено о предстоящей борьбе с сепаратизмом в интернете
"Лига безопасного интернета", известная инициативой о реестре запрещенных сайтов, рассказала о волонтерах-кибердружинниках, которым предстоит сообщать об экстремизме и сепаратизме в Сети. Начали активисты с того, что нашли десятки тысяч сообщений со словом "Рашка".
22 августа 2015 г., 15:22
Египетский суд приговорил лидера "Братьев-мусульман" к шестому пожизненному Египетский суд приговорил лидера "Братьев-мусульман" к шестому пожизненному
Уголовный суд города Порт-Саида в Египте в субботу приговорил духовного наставника запрещенного в Египте исламистского движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Бадиа к пожизненному заключению по делу о нападении на полицейский участок, когда погибли пять полицейских.
22 августа 2015 г., 14:36
Россельхознадзор отредактировал пресс-релиз о "стопроцентном" вреде российской продукции и ругает СМИ за "неграмотную" подачу Россельхознадзор отредактировал пресс-релиз о "стопроцентном" вреде российской продукции и ругает СМИ за "неграмотную" подачу
Пресс-релиз Россельхознадзора об исследовании образцов отечественной продукции, по результатам которого в каждом нашли какие-либо вредные вещества, как утверждает ведомство, неправильно подали в СМИ.
22 августа 2015 г., 14:14
Биатлонист Шипулин собрался писать докторскую диссертацию Биатлонист Шипулин собрался писать докторскую диссертацию
Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин рассказал, что интересуется физиологией человека и собирается в следующем году писать кандидатскую диссертацию. По словам спортсмена, наука благотворно сказывается на его результатах.
22 августа 2015 г., 14:06
Япония отложила визит главы МИД в Россию из-за поездки Медведева на Курилы Япония отложила визит главы МИД в Россию из-за поездки Медведева на Курилы
Российский премьер прибыл на Итуруп - один из Курильских островов, которые Япония называет "Северными территориями". Визит главы МИД Японии должен был подготовить переговоры на высшем уровне с участием премьера Японии Синдзо Абэ и Владимира Путина.
22 августа 2015 г., 13:46
В Китае представлена статуя Федерера, отдаленно напоминающая теннисиста В Китае представлена статуя Федерера, отдаленно напоминающая теннисиста
В музее восковых фигур китайской провинции Сычуань была представлена копия знаменитого швейцарского теннисиста Роджера Федерера. Администрация музея не слишком беспокоится из-за вопросов, которые возникают у удивленных посетителей.
22 августа 2015 г., 13:18
Устроивший стрельбу на поезде Амстердам-Париж находился под наблюдением спецслужб Устроивший стрельбу на поезде Амстердам-Париж находился под наблюдением спецслужб
Информация о потенциально опасном мужчине поступила от испанских спецслужб. Неясно, находился ли он под наблюдением в момент атаки в поезде. Стрелка обезвредили пассажиры, среди которых оказались двое американских военнослужащих.
22 августа 2015 г., 13:09
Моуринью последние пять матчей проиграл тренерам, чьи фамилии начинаются с буквы "П" Моуринью последние пять матчей проиграл тренерам, чьи фамилии начинаются с буквы "П"
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что не верит в приметы, согласно которым он проигрывает коллегам, чьи фамилии начинают на букву "П". До конца августа "аристократам" еще предстоит сыграть против команд Пьюлиса и Пардью - "Вест Бромвича" и "Кристал Пэлас", соответственно.
22 августа 2015 г., 12:41
"Эхо Москвы" отмечает 25-летие "Эхо Москвы" отмечает 25-летие
Впервые радиостанция вышла в эфире 22 августа 1990 года под названием "Радио-М". Главред станции Алексей Венедиктов обещает и впредь предоставлять эфир всем точкам зрения, включая радикальные. На станции есть свой "стоп-лист", но он не политический.
22 августа 2015 г., 12:41
На границе двух Корей проходят экстренные переговоры На границе двух Корей проходят экстренные переговоры
Перед началом переговоров Южная Корея объявила, что не будет прекращать пропагандистское вещание через громкоговорители - чего требовала КНДР, угрожая военной операцией по уничтожению автомобилей с мегафонами.
22 августа 2015 г., 12:25
Московские библиотеки оставят без сомнительных книг о любви "за пределами брака" Московские библиотеки оставят без сомнительных книг о любви "за пределами брака"
О пересмотре списка закупаемых книг, куда сейчас входят "50 оттенков серого", рассказал руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский: "Мы книг про Наполеона купили 100 экземпляров, а книг про Кутузова - 20 штук. Вот и вопрос: кто кого победил?".
22 августа 2015 г., 12:07
Минобороны нашло семь авиабомб при строительстве железной дороги в объезд Украины Минобороны нашло семь авиабомб при строительстве железной дороги в объезд Украины
Железнодорожные войска России обнаружили и обезвредили семь авиабомб времен войны при строительстве объездной железной дороги Журавка-Миллерово. Спасатели уничтожили бомбы управляемыми взрывами.
22 августа 2015 г., 11:54
Джордану выплатят почти 9 миллионов долларов за незаконное использование его имени Джордану выплатят почти 9 миллионов долларов за незаконное использование его имени
Легендарный в прошлом баскетболист, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан по решению суда получит 8,9 миллиона долларов в качестве компенсации от сети супермаркетов, которая использовала без разрешения имя спортсмена в рекламной кампании.
22 августа 2015 г., 11:50
Пять кандидатов в президенты Белоруссии собрали подписи для регистрации Пять кандидатов в президенты Белоруссии собрали подписи для регистрации
Согласно информации ЦИК, в поддержку действующего президента Александра Лукашенко было сдано 1 млн 761 тыс. 145 подписей. Среди его конкурентов больше всех насобирала группа верховного атамана белорусских казаков Николая Улаховича.
22 августа 2015 г., 11:14
Bloomberg подсчитал потери миллиардеров от падения рынка: минус 182 млрд долларов за неделю Bloomberg подсчитал потери миллиардеров от падения рынка: минус 182 млрд долларов за неделю
Богатейшие миллиардеры мира обеднели за неделю на 182 млрд долларов из-за обвала на мировых рынках. Больше всех потерял Уоррен Баффет и нефтяники. В США падение возглавили акции Apple: компания потеряла 158 млрд долларов капитализации.
22 августа 2015 г., 10:59
Российские волейболистки победно стартовали на Кубке мира в Токио Российские волейболистки победно стартовали на Кубке мира в Токио
Волейболистки сборной России добились уверенной победы над командой Доминиканской Республики со счетом 3:0 в своем стартовом матче на Кубке мира, который проходит в Японии. Диагональная Наталья Обмочаева принесла нашему коллективу 24 очка.
22 августа 2015 г., 10:44
Медведев предложил подумать о преподавании на иностранных языках Медведев предложил подумать о преподавании на иностранных языках
Это, по его мнению, может привлечь в российские вузы иностранных абитуриентов. "Это нормально, надо преподавать на мировых языках - на английском языке, на китайском языке. Ничего плохого в этом нет, хотя мы живем в Российской Федерации", - заявил глава правительства.
22 августа 2015 г., 10:39
Без Шенгена: Германия грозит запретить свободное пересечение границы из-за мигрантов Без Шенгена: Германия грозит запретить свободное пересечение границы из-за мигрантов
Германия может отказаться от участия в соглашении о свободном передвижении граждан в пределах Шенгенской зоны, заявил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. В этом году Германия ожидает около 800 тысяч ходатайств о предоставлении убежища от мигрантов.
22 августа 2015 г., 09:53
Северная и Южная Кореи проведут экстренные переговоры Северная и Южная Кореи проведут экстренные переговоры
Переговоры на высоком уровне пройдут в приграничном Пханмунджоме в 18:00 по местному времени - на час позже срока истечения ультиматума КНДР. Северяне требуют от юга прекратить пропагандистское вещание через громкоговорители.
22 августа 2015 г., 09:33
"Терек" и "Динамо" обменялись голевыми атаками "Терек" и "Динамо" обменялись голевыми атаками
В стартовом матче шестого тура футбольного чемпионата России в Грозном "Терек" и Динамо" сыграли вничью со счетом 1:1. У москвичей мяч забил нападающий Александр Кокорин, которого удалили во втором тайме за удар соперника головой.
22 августа 2015 г., 09:16
Правительство увеличило площадь российского шельфа в Охотском море Правительство увеличило площадь российского шельфа в Охотском море
Россия приобрела права на участок шельфа (анклав) в центральной части Охотского моря площадью более 50 тыс. кв. км. "Мы можем заниматься нашим шельфом, и как раз там огромный источник сырья, огромный источник энергии", - сообщил премьер.
22 августа 2015 г., 09:14
Власти Южной Осетии на два дня закроют границу с Грузией Власти Южной Осетии на два дня закроют границу с Грузией
Такое решение было принято "в связи с усилением мер безопасности в период проведения в республике торжественных мероприятий, посвященных седьмой годовщине признания суверенитета и независимости Южной Осетии Российской Федерацией". Ровно семь лет назад соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ.
22 августа 2015 г., 08:46
Первую медаль пекинского чемпионата мира выиграл марафонец Первую медаль пекинского чемпионата мира выиграл марафонец
Представитель Эритреи Гирмай Гебреселассие стал обладателем золотой награды в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартовал в Пекине. Россиянин Алексей Реунков финишировал во втором десятке, отстав от победителя почти на шесть минут.
22 августа 2015 г., 08:33
Американский боксер Рой Джонс, посетивший Крым, попал в "черный список" Киева Американский боксер Рой Джонс, посетивший Крым, попал в "черный список" Киева
"В базу данных "Миротворца", как нарушитель государственной границы, был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс, которого судя по всему за небольшие деньги пригласили в Крым", - сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
22 августа 2015 г., 05:33
Якунин попросил журналиста не обижаться за фразу "идите к черту, у меня глубокая ночь" Якунин попросил журналиста не обижаться за фразу "идите к черту, у меня глубокая ночь"
"За черта не обижайтесь, я телефон несколько спутал, но, честно говоря, третью ночь спать ваша братия не дает. Комментировать назначенца не стану - это функция того, кто назначает. Доброй ночи. В.Я", - написал бывший президент РЖД.
22 августа 2015 г., 03:20
Самолет Як-40 попал в ДТП на федеральной трассе Самолет Як-40 попал в ДТП на федеральной трассе
Сначала в соцсетях появились сообщения, что воздушное судно совершило аварийную посадку прямо на трассу. Потом выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. В результате аварии никто не пострадал.
22 августа 2015 г., 02:18
В пригороде Махачкалы неизвестные расстреляли бойца ОМОНа и его родственника В пригороде Махачкалы неизвестные расстреляли бойца ОМОНа и его родственника
"Полицейский ранен, а его родственник погиб на месте, нападавшие скрылись, их ищут", - рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану. Преступление было совершено в поселке Новый Хушет.
22 августа 2015 г., 01:48
Обама поблагодарил двух американских военных, обезвредивших стрелка в поезде Амстердам-Париж Обама поблагодарил двух американских военных, обезвредивших стрелка в поезде Амстердам-Париж
Оба гражданина США пострадали - в одного злоумышленник выстрелил из пистолета, а второго - ранил ножом. В результате инцидента также получил травму известный французский актер Жан-Юг Англад. Глава МВД Франции заявил, что преступник является 26-летним уроженцем Марокко.
22 августа 2015 г., 01:34
Стартует чемпионат Крыма по футболу, в нем сыграют восемь клубов Стартует чемпионат Крыма по футболу, в нем сыграют восемь клубов
Матч-открытие начнется в 18:00 по местному времени. Другие игры первого тура пройдут 23 августа. В чемпионате также принимают участие команды "Океан" (Керчь), "Евпатория", "Кафа" (Феодосия), "Рубин" (Ялта), "Бахчисарай" и "Беркут" (Армянск).
22 августа 2015 г., 00:57