NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД Турции подал прошение об отставке после массовых увольнений в полиции Глава МВД Турции подал прошение об отставке после массовых увольнений в полиции
Как заявил глава МВД Анатолийскому агентству, он ожидает решения премьер-министра Тайипа Эрдогана. Ранее в воскресенье было объявлено, что в ходе кампании кадровой чистки в Турции сняты со своих постов еще 25 ответственных полицейских чинов.
22 декабря 2013 г., 20:46
В Египте трех молодежных активистов приговорили к заключению за митинги против Мубарака В Египте трех молодежных активистов приговорили к заключению за митинги против Мубарака
В числе приговоренных - Ахмед Махер и Мухаммед Адель - активисты движения "6 апреля", сыгравшего немалую роль в свержении президента Хосни Мубарака. За решетку также должен отправиться один из членов руководства "Коалиции революционной молодежи" Ахмед Дума.
22 декабря 2013 г., 20:00
Взрыв автобуса в Израиле объявили попыткой теракта Взрыв автобуса в Израиле объявили попыткой теракта
На сумку, оставленную в салоне автобуса, обратил внимание водитель. Он высадил пассажиров, а затем сообщил о подозрительном предмете в полицию. Взрыв раздался после того, как к работе приступили саперы.
22 декабря 2013 г., 19:26
В украинском театре актеры прервали спектакль: "Кружится голова на сцене. Пьем один чай" (ВИДЕО) В украинском театре актеры прервали спектакль: "Кружится голова на сцене. Пьем один чай" (ВИДЕО)
Актеры Черкасского областного театра прямо на сцене заявили о задержке выплаты зарплат: "Кружится голова на сцене. Голосов не хватает для пения. Пьем один чай. У многих в театре работает вся семья - муж и жена. Мы понимаем, что это проблемы всей страны. Но всех слышат, а культуру будто не слышат".
22 декабря 2013 г., 19:19
В Иваново лошадь Деда Мороза околела от громкой музыки. Устала, объяснили детям В Иваново лошадь Деда Мороза околела от громкой музыки. Устала, объяснили детям
Предновогодний праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки подпортило беспрецедентное событие: лошадь, которая привезла бричку со сказочными гостями на центральную площадь, околела прямо во время представления.
22 декабря 2013 г., 19:11
Киевское "вече" создало организацию "Майдан" Киевское "вече" создало организацию "Майдан"
Организация, объединившая всех лидеров оппозиции, потребовала разработки новой Конституции Украины. Протесты решено продолжать. Палаточный городок в поддержку курса Януковича распустили, отправив участников встречать Новый год с семьями.
22 декабря 2013 г., 19:06
У "стреляющей свадьбы" на юге Москвы нашли наркотики. Часть автомобилей скрылась. Объявлен план "Перехват" У "стреляющей свадьбы" на юге Москвы нашли наркотики. Часть автомобилей скрылась. Объявлен план "Перехват"
По некоторым данным, подозрительные пакетики нашли в автомобиле Porsche Panamera, в котором ехали жених и невеста. Свадьба направлялась на регистрацию в ЗАГС, так что церемония бракосочетания не состоялась.
22 декабря 2013 г., 18:13
Билялетдинов: "Теперь количество кандидатов в олимпийский состав из КХЛ уменьшится" Билялетдинов: "Теперь количество кандидатов в олимпийский состав из КХЛ уменьшится"
Некоторые игроки сборной России, выступавшие на Кубке Первого канала - третьем этапе Европейского хоккейного тура, не оправдали возложенных на них надежд. Об этом заявил главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов после поражения от чехов.
22 декабря 2013 г., 18:09
Южносуданские мятежники взяли под контроль богатый нефтью штат
Южносуданские мятежники взяли под контроль богатый нефтью штат
Столкновения между этническими группировками в южносуданской армии начались 16 декабря. Часть военных поддерживает президента страны, другие - бывшего вице-президента страны Риека Мачара.
22 декабря 2013 г., 17:52
"Зенит" рад будет платить 107 тысяч евро в неделю сербскому защитнику "Зенит" рад будет платить 107 тысяч евро в неделю сербскому защитнику
Футбольный клуб "Зенит" вступил в борьбу за левого защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова, на которого также претендует туринский "Ювентус" и маланский "Интер". Газпромовская команда готова платить сербу 107 тысяч евро в неделю.
22 декабря 2013 г., 17:51
СПЧ не считает решение Ходорковского остаться за рубежом изгнанием СПЧ не считает решение Ходорковского остаться за рубежом изгнанием
Если Ходорковский вернется в Россию, то у него могут возникнуть проблемы с выездом за рубеж - законодательство предусматривает ограничение права на выезд при наличии неисполненных обязательств. "Это не чей-то злой умысел", - уверен глава СПЧ Федотов.
22 декабря 2013 г., 17:42
Пэт Кэш: "Беккер поможет Джоковичу усилить игру у сетки" Пэт Кэш: "Беккер поможет Джоковичу усилить игру у сетки"
Бывший австралийский теннисист, побеждавший на кортах Уимблдона в 1987 году, а ныне тренер и эксперт Пэт Кэш был удивлен началом сотрудничества между сербом Новаком Джоковичем и немцем Борисом Беккером.
22 декабря 2013 г., 17:16
Российские хоккеисты проиграли чехам на Кубке Первого канала Российские хоккеисты проиграли чехам на Кубке Первого канала
Сборная России на сочинском льду уступила команде Чехии в своем заключительном матче Кубка Первого канала со счетом 1:2. Все шайбы были заброшены в заключительном периоде. Данный успех позволил чехам выиграть российский этап Евротура.
22 декабря 2013 г., 16:25
Кастро призвал американцев к уважению и надеется на цивилизованные отношения
Кастро призвал американцев к уважению и надеется на цивилизованные отношения
Кубинские власти не требуют от США изменения политической и социальной системы, но и не могут согласиться на обсуждение смены коммунистического режима на Кубе, объявил лидер страны.
22 декабря 2013 г., 16:03
В Киеве проходит очередное "вече" сторонников евроинтеграции. Обстановка спокойная
В Киеве проходит очередное "вече" сторонников евроинтеграции. Обстановка спокойная
Как ожидается, на нынешней акции протеста лидеры оппозиции объявят о плане дальнейших действий.
22 декабря 2013 г., 15:22
Мать четверых детей пробежала без остановки 500 километров Мать четверых детей пробежала без остановки 500 километров
Новозеландка Ким Аллан установила новый мировой рекорд в сверхмарафоне, пробежав без отдыха 500 километров. Для этого ей потребовалось 86 часов 11 минут 9 секунд. Ким бежала по одной круговой дорожке протяженностью 1506,712 метра и миновала ее 332 раза.
22 декабря 2013 г., 15:19
На юге Москвы задержали "стреляющую свадьбу"
На юге Москвы задержали "стреляющую свадьбу"
В полицию поступило сообщение о том, что со стороны свадебного кортежа, двигавшегося по Каширскому шоссе, были слышны звуки, похожие на выстрелы. Остановлено 15 машин. Полиция разыскивает стрелявшего.
22 декабря 2013 г., 15:00
Ходорковский объяснил, почему пока не может вернуться в Россию (ХРОНИКА) Ходорковский объяснил, почему пока не может вернуться в Россию (ХРОНИКА)
Ходорковский сообщил, что вопросы политики и бизнеса для него закрыты, но не исключил для себя общественную деятельность. Рассказал об отношении к Путину, о политзаключенных и о том, с чего началось дело ЮКОСа.
22 декабря 2013 г., 14:30
Тренер "Арсенала" предложил УЕФА отменить правило выездных голов Тренер "Арсенала" предложил УЕФА отменить правило выездных голов
На состоявшейся в Женеве встрече лучших тренеров Европы французский специалист Арсен Венгер из лондонского "Арсенала" предложил УЕФА отменить правило, делающее выездные голы более ценными, чем домашние.
22 декабря 2013 г., 14:14
Украина выбрала певицу для "Евровидения-2014" Украина выбрала певицу для "Евровидения-2014"
Зрители и жюри национального отбора отправили в Копенгаген Марию Яремчук с песней Tick-Tock, которую исполнительница написала сама. В финале национального отбора в Украине участвовали 20 исполнителей. Ранее от участия в "Евровидении" отказались Сербия, Болгария, Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия.
22 декабря 2013 г., 13:58
Главу банка "Индустриальный" задержали за хищение 2 млрд рублей Главу банка "Индустриальный" задержали за хищение 2 млрд рублей
Председателя правления "КБ "Индустриальный" Батыра Кербабаева задержали в Москве по подозрению в крупном мошенничестве. Адвокат говорит, что состава преступления нет: Кербабаев снимал деньги с личного счета.
22 декабря 2013 г., 13:56
В Кении товарный поезд опрокинулся на трущобы. Под завалами могут быть десятки В Кении товарный поезд опрокинулся на трущобы. Под завалами могут быть десятки
Состав врезался в трущобы, смяв коробки. Красный Крест опасается, что под завалами могут быть десятки людей. Есть заблокированные и в вагонах потерпевшего крушение поезда.
22 декабря 2013 г., 13:44
Мэр Тбилиси, соратник Саакашвили, временно отстранен от должности решением суда
Мэр Тбилиси, соратник Саакашвили, временно отстранен от должности решением суда
Суд приостановил полномочия мэра Тбилиси Гиги Угулава. Тот обещает опротестовать решение. Мэра обвиняют в растрате 30 млн долларов, ему грозит до 11 лет тюрьмы.
22 декабря 2013 г., 13:03
Боксер Чудинов стал временным чемпионом мира по версии WBA Боксер Чудинов стал временным чемпионом мира по версии WBA
Российский боксер Дмитрий Чудинов стал временным чемпионом мира в среднем весе по версии WBA, победив в столичном дворце спорта "Крылатское" колумбийца Хуана Новоа техническим нокаутом в шестом раунде.
22 декабря 2013 г., 13:01
На прозрачные урны для голосования потратят более миллиарда рублей На прозрачные урны для голосования потратят более миллиарда рублей
Путин подписал закон, который обязует использовать на выборах и референдумах прозрачные или полупрозрачные ящики для голосования. Нововведение вступает в силу с 1 июня будущего года. На переоборудование потребуется семизначная цифра.
22 декабря 2013 г., 12:51
Шторм в США унес жизни двух человек, десятки тысяч без электричества Шторм в США унес жизни двух человек, десятки тысяч без электричества
Шторм накрыл центральную и южную часть страны. Один человек на севере штата Миссисипи погиб после того, как его фургон перевернулся от сильнейшего ветра. Еще один человек погиб, когда его автомобиль врезался в упавшее на дорогу дерево на юго-востоке штата.
22 декабря 2013 г., 12:14
Роберто Баджо в ближайшее время может возглавить "Болонью" Роберто Баджо в ближайшее время может возглавить "Болонью"
Легендарный итальянский форвард Роберто Баджо рассматривается руководством терпящей бедствие "Болоньи" в качестве кандидата на роль главного тренера. В своей карьере Баджо на протяжении одного сезона защищал цвета "Болоньи", забив 22 мяча в 30 матчах.
22 декабря 2013 г., 12:12
Лидер "Ливерпуля" Суарес установил два рекорда Премьер-лиги Лидер "Ливерпуля" Суарес установил два рекорда Премьер-лиги
Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес, сделавший дубль в победном домашнем матче с "Кардифф Сити" (3:1), установил сразу два рекорда чемпионата Англии. Еще никому не удавалось забить как минимум два гола в четырех матчах подряд, а также десять раз за один месяц огорчать вратарей соперника.
22 декабря 2013 г., 11:25
Корпоратив в Госдуме: Нарышкин поет вместо Моисеева, а Жириновский управляет хором мальчиков Корпоратив в Госдуме: Нарышкин поет вместо Моисеева, а Жириновский управляет хором мальчиков
Больше всего отзывов собрали эстрадные номера с участием самих народных избранников: Сергей Нарышкин спел дуэтом, а Владимир Жириновский дирижировал "хором мальчиков", исполнивших арию из "Травиаты".
22 декабря 2013 г., 11:19
В Ливии смертник взорвал военную базу - шесть погибших В Ливии смертник взорвал военную базу - шесть погибших
Взрыв прогремел у входа на базу, расположенную в 50 км восточнее Бенгази. Ранены до 15 человек. Ранее на этой неделе неизвестные застрелили главу военной разведки этого города.
22 декабря 2013 г., 10:44
В московской электричке мужчина в маске устроил стрельбу по пассажирам из "пневматики" В московской электричке мужчина в маске устроил стрельбу по пассажирам из "пневматики"
ЧП произошло утром в воскресенье в поезде Москва-Нахабино. Мужчина в маске, стрелявший по пассажирам, скрылся. Один человек ранен.
22 декабря 2013 г., 10:27
Легендарный Рой Джонс-младший победил соперника на московском ринге Легендарный Рой Джонс-младший победил соперника на московском ринге
В Москве состоялся двенадцатираундовый боксерский поединок между экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях 44-летним американцем Роем Джонсом-младшим и 36-летним французом Зин Эддином Бенмахлуфом.
22 декабря 2013 г., 10:25
Ходорковский "постепенно разбирается", как его освободили, и подтверждает факт письма Путину Ходорковский "постепенно разбирается", как его освободили, и подтверждает факт письма Путину
Ходорковский попросил не пускать интервью в эфир полностью до пресс-конференции - она состоится в 16:00 мск. Во фрагменте, опубликованном "Дождем", Ходорковский признается, что у него самого нет полной информации о том, как и почему его освободили.
22 декабря 2013 г., 10:09
Радикалы устроили масштабные беспорядки в Гамбурге: более 100 полицейских пострадали Радикалы устроили масштабные беспорядки в Гамбурге: более 100 полицейских пострадали
Поводом для уличных столкновений с представителями правоохранительных органов стали планы местных властей закрыть Rote Flora из-за угрозы обрушения. Он располагается в здании театра, построенного еще в 19 веке, и в последние годы служил местом сбора членов леворадикальных группировок. После объявления о реконструкции на улицы вышли тысячи человек.
22 декабря 2013 г., 09:35
"Бавария" стала сильнейшей командой планеты "Бавария" стала сильнейшей командой планеты
На стадионе "Стад де Марракеш" в столице Марокко мюнхенская "Бавария" со счетом 2:0 победила в финальном матче клубного чемпионата мира местную команду "Раджа". Французского полузащитника немецкого клуба Франка Рибери признали лучшим игроком турнира.
22 декабря 2013 г., 09:31
Путин подписал закон об ограничении цены кредитов для населения Путин подписал закон об ограничении цены кредитов для населения
Кредиторов обязали указывать в договоре полную стоимость займа, и эта цифра должна быть размещена на первой странице договора. Кроме того, в течение ограниченного периода времени заемщики смогут вернуть деньги без уведомления кредитора - лишь уплатив проценты.
22 декабря 2013 г., 09:19
Пилот, разбивший самолет с пассажирами в Намибии, сделал это намеренно Пилот, разбивший самолет с пассажирами в Намибии, сделал это намеренно
Автопилот самолета был настроен таким образом, что столкновение с землей было неизбежным. В катастрофе погибли все 33 человека, находившиеся на борту самолета компании Mozambique Airlines.
22 декабря 2013 г., 08:58
Сборная России уверенно выиграла зимнюю Универсиаду Сборная России уверенно выиграла зимнюю Универсиаду
Представители сборной России повторили успех своих "летних" партнеров по команде на Универсиаде в Казани, успешно выступив на Всемирных студенческих играх, завершившихся в итальянском Трентино. Наши спортсмены первенствовали в общем зачете соревнований, завоевав 50 медалей.
22 декабря 2013 г., 08:56
В Хакасии введен режим ЧС после ночного землетрясения В Хакасии введен режим ЧС после ночного землетрясения
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Алтайском районе - в 50 км южнее административного центра республики Абакана. По предварительным данным жертв и разрушений нет.
22 декабря 2013 г., 08:53