NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Коронавирусные" беспорядки на Украине: глава Тернопольской области ушел в отставку, возбуждены дела по пяти статьям "Коронавирусные" беспорядки на Украине: глава Тернопольской области ушел в отставку, возбуждены дела по пяти статьям
Президент Украины заявил, что акции имели политическую поддержку, из-за чего эвакуированных из Уханя людей не удалось привезти для обсервации в Тернопольскую область, где были наилучшие условия. Местные чиновники запрещали аэропорту принимать самолет с эвакуированными.
22 february 2020 г., 20:52
Суд отклонил иск защиты Руслана Шаведдинова об отмене запрета на письма и звонки Суд отклонил иск защиты Руслана Шаведдинова об отмене запрета на письма и звонки
Адвокат отправленного служить на Новую Землю сотрудника ФБК сообщил, что "Минобороны всячески отрицает запрет на связь для Руслана, и суд, разумеется, решил, что запрета не было".
22 february 2020 г., 19:54
Шведки в очередной раз выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом Шведки в очередной раз выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом
В норвежском Осло женская сборная России уступила в финале чемпионата мира по хоккею с мячом команде Швеции со счетом 1:3. В составе нашего коллектива единственный мяч забила Диана Липанова, у шведок, которые в девятый раз стали сильнейшими на планете, отличились Матильда План и Эмма Ахландер.
22 february 2020 г., 19:49
Семью поговорившей с Путиным петербурженки осыпали благами Семью поговорившей с Путиным петербурженки осыпали благами
Зинаида Беликова, спросившая президента, как прожить на 10 800 рублей в месяц, получила работу. Трудоустроили и ее 22-летнего сына. Трехкомнатную квартиру семьи пообещали отремонтировать за счет администрации. А матери Беликовой обещали дать путевку в санаторий.
22 february 2020 г., 18:52
Российские биатлонисты остались без медалей в эстафетах на чемпионате мира Российские биатлонисты остались без медалей в эстафетах на чемпионате мира
Сборная Франции заняла первое место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце. Команда России, за которую выступали Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов, заняла четвертое место.
22 february 2020 г., 18:20
Более 20 пассажиров Diamond Princess сошли на берег без проверки на коронавирус Более 20 пассажиров Diamond Princess сошли на берег без проверки на коронавирус
Проверку не прошли по меньшей мере 23 человека: 19 граждан Японии и четыре иностранца. Власти связались с ними. Министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии назвал это ошибкой властей и принес извинения.
22 february 2020 г., 17:52
Адвокаты, правозащитники и эксперты прокомментировали громкую статью "Медузы" о связи фигурантов дела "Сети"* с убийством Адвокаты, правозащитники и эксперты прокомментировали громкую статью "Медузы" о связи фигурантов дела "Сети"* с убийством
Публикация основывается на рассказах знакомых фигурантов. Один из них, бежавший за границу, признался в причастности к убийству, причем детали его версии тщательно не проверялись. Материал вызвал негативную реакцию, высказываются предположения, что это вброс со стороны силовиков.
22 february 2020 г., 16:44
Арбитр матча баскетбольной Евролиги оказался в больнице после нападения неизвестных Арбитр матча баскетбольной Евролиги оказался в больнице после нападения неизвестных
Судейская бригада, работавшая на матче баскетбольной Евролиги "Панатинаикос" - "Барселона", подверглась нападению в Афинах после встречи, которая завершилась победой каталонского клуба со счетом 92:81. 54-летний итальянец Луиджи Ламоника получил повреждения и был доставлен в больницу.
22 february 2020 г., 15:41
Болгария назвала и показала трех россиян, обвиняемых в попытке отравления бизнесмена Гебрева. Один из них - сообщник "Петрова и Боширова" (ФОТО) Болгария назвала и показала трех россиян, обвиняемых в попытке отравления бизнесмена Гебрева. Один из них - сообщник "Петрова и Боширова" (ФОТО)
Заочные обвинения предъявлены Сергею Викторовичу Павлову, Сергею Вячеславовичу Федотову и Георгию Горшкову. Все они использовали подложные документы. "Федотов" - это офицер ГРУ Денис Сергеев, засветившийся в Британии перед отравлением Скрипалей.
22 february 2020 г., 14:53
Тайсон Фьюри оказался почти на 20 килограммов тяжелее Деонтея Уайлдера Тайсон Фьюри оказался почти на 20 килограммов тяжелее Деонтея Уайлдера
Ранним воскресным утром (по московскому времени) в Лас-Вегасе состоится долгожданный боксерский поединок, в котором сойдутся чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уайлдер и экс-чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Тайсон Фьюри из Великобритании.
22 february 2020 г., 13:52
В Москве семь человек задержали на акции в честь 35-летия Константина Котова В Москве семь человек задержали на акции в честь 35-летия Константина Котова
В Москве в течение дня запланировано несколько мероприятий по случаю дня рождения Котова. Во время запуска воздушных шаров на Большом Москворецком мосту полиция задержала активистов и нескольких журналистов якобы для проверки документов. Позже журналистов отпустили без составления протоколов.
22 february 2020 г., 13:48
Два человека погибли при взрыве газа в Ростовской области (ВИДЕО) Два человека погибли при взрыве газа в Ростовской области (ВИДЕО)
Взрыв бытового газа с последующим пожаром произошел утром в трехэтажном доме. Здание отключено от коммуникаций, 49 человек эвакуированы и размещены в местной гостинице. Пострадавшая женщина находится в реанимации с ожогами и шоком.
22 february 2020 г., 12:46
Критик Путина преодолел планку в 400 очков в НХЛ Критик Путина преодолел планку в 400 очков в НХЛ
В гостях хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:2 переиграли "Каролину" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий Артемий Панарин, забросивший в этой встрече шайбу и сделавший точную передачу, увеличил шансы своего клуба на участие в розыгрыше Кубка Стэнли.
22 february 2020 г., 12:25
В Италии отмечены две смерти от коронавируса. 10 городов на севере страны в изоляции из-за вспышки заболевания В Италии отмечены две смерти от коронавируса. 10 городов на севере страны в изоляции из-за вспышки заболевания
Мужчина и женщина скончались в регионах Венето и Ломбардия. Наличие у мужчины коронавируса до последнего момента было под вопросом. Десятки заболевших выявлены в регионе Лобмардия. Там коронавирус обнаружился у 38-летнего мужчины, который общался с побывавшим в Китае другом. Причем у друга тесты показали отрицательный результат.
22 february 2020 г., 11:48
Алексей Мельников: "Далекая война" Алексей Мельников: "Далекая война"
В связи с замаячившей перспективой военного столкновения России и Турции на территории Сирии публицист напоминает, что российское общество не имеет ответов на вопросы о сирийской авантюре, которая все больше напоминает импровизацию Кремля.
22 february 2020 г., 10:58
В номерах российских биатлонистов итальянская полиция провела обыски В номерах российских биатлонистов итальянская полиция провела обыски
Итальянская полиция провела обыски в отеле сборной России по биатлону на чемпионате мира в Антхольце после обращения Международного союза биатлонистов. Одна из причин внезапного визита - нахождение тренера Александра Касперовича на соревнованиях не по свой аккредитации.
22 february 2020 г., 10:48
Из-за коронавируса чемпионат мира по пятиборью перенесли из Китая в Мексику Из-за коронавируса чемпионат мира по пятиборью перенесли из Китая в Мексику
Чемпионат мира по современному пятиборью перенесен из Китая в связи с коронавирусом. Состязания должны были состояться в городе Сямынь с 25 по 31 мая 2020 года. В связи с переносом Сямынь станет хозяином соревнований в 2022 году. Первенство мира перенесено в мексиканский Канкун, с датами еще не определились.
22 february 2020 г., 10:13
Венесуэльская легкоатлетка Рохас побила рекорд россиянки Лебедевой, который держался 16 лет (ВИДЕО) Венесуэльская легкоатлетка Рохас побила рекорд россиянки Лебедевой, который держался 16 лет (ВИДЕО)
На турнире в Мадриде 24-летняя венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас установила мировой рекорд в тройном прыжке в помещении, показав результат 15,43 метра. Она превзошла достижение россиянки Татьяны Лебедевой, установленное в марте 2004 года на чемпионате мира в Будапеште.
22 february 2020 г., 09:27
За "Сочи" будет выступать чемпион мира 2018 года, который не сыграл в России ни одного матча За "Сочи" будет выступать чемпион мира 2018 года, который не сыграл в России ни одного матча
34-летний французский защитник Адиль Рами стал футболистом клуба "Сочи". Предыдущим местом работы спортсмена был турецкий "Фенербахче", с которым игрок расторг трудовое соглашение в пятницу. Рами - четвертый чемпион мира в Российской премьер-лиге в ее истории.
22 february 2020 г., 08:48