NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
WikiLeaks объявил охоту на налоговые отчеты Трампа WikiLeaks объявил охоту на налоговые отчеты Трампа
Ранее советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что президент не будет публиковать свою налоговую декларацию. Портал WikiLeaks обратился к интернет-сообществу с предложением найти эти данные и прислать на сайт.
22 января 2017 г., 23:13
Администрация Трампа начала переговоры по переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим Администрация Трампа начала переговоры по переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим
Статус Иерусалима является одной из ключевых проблем в палестино-израильском конфликте. Перенос американского посольства в этот город фактически будет означать, что США признают его единой столицей Израиля. Такое решение Трампа может иметь катастрофические последствия для мирного сосуществования Палестины и Израиля.
22 января 2017 г., 21:48
Глава российской делегации в Астане выразил оптимизм перед началом переговоров Глава российской делегации в Астане выразил оптимизм перед началом переговоров
В столицу Казахстана все делегации прибыли в течение воскресенья, и состоялись первые переговоры: двусторонние, а также по подготовке финального заявления - с участием России, Ирана и Турции. Позиции удалось сблизить, уверяют российские дипломаты.
22 января 2017 г., 20:26
Рядом с местом схода лавины в Хибинах проводились взрывные работы Рядом с местом схода лавины в Хибинах проводились взрывные работы
В компании "Апатит" уверяют, что работы не могли стать причиной внезапной лавины, накрывшей группу туристов. В СК и прокуратуре региона тем временем начали доследственную проверку по факту гибели двух человек.
22 января 2017 г., 19:42
Премьер Британии Мэй четырежды отказалась отвечать на вопросы о провальном запуске ядерной ракеты Премьер Британии Мэй четырежды отказалась отвечать на вопросы о провальном запуске ядерной ракеты
Мэй не упоминала о результатах испытания, выступая в парламенте перед голосованием о многомиллиардной программе обновления. Депутаты уверенно проголосовали "за". В интервью ВВС она обтекаемо заявила, что "полностью уверена в ракетах Trident".
22 января 2017 г., 19:15
Карликовое государство на Балканах под названием Либерленд надеется, что при Трампе его официально признают Карликовое государство на Балканах под названием Либерленд надеется, что при Трампе его официально признают
Непризнанное государство, провозглашенное чешским политическим активистом Витом Едличкой в апреле 2015 года на западном берегу Дуная, на границе между Хорватией и Сербией, рассчитывает на официальное признание новой американской администрацией или хотя бы на ее "молчаливую поддержку".
22 января 2017 г., 19:08
Телеканал ARD покажет еще один фильм о допинге в России, в нем появится новый информатор Телеканал ARD покажет еще один фильм о допинге в России, в нем появится новый информатор
Ряд российских тренеров по легкой атлетике, отстраненных от деятельности из-за допингового скандала, продолжают готовить спортсменов. Об этом рассказывается в новом фильме немецкой общественно-правовой телекомпании ARD.
22 января 2017 г., 19:04
В "Пулково" задержали женщину, заявившую о бомбе в багаже В "Пулково" задержали женщину, заявившую о бомбе в багаже
Женщина на вид 40-45 лет заявила о наличии у нее взрывчатых веществ. Место было оцеплено, в зал вызвали саперов. Багаж и "шутницу" проверяли около часа, никаких бомб не нашли. Теперь ей может грозить уголовное дело.
22 января 2017 г., 18:58
У футбольного "Локомотива" будет спортивный директор из Германии У футбольного "Локомотива" будет спортивный директор из Германии
Спортивным директором футбольного клуба "Локомотив" назначен немец Эрик Штоффельсхаус, который имеет тренерское и управленческое образование, обладает богатым опытом работы в сфере юношеского футбола и спортивного менеджмента.
22 января 2017 г., 18:39
Минтруда поддержало идею ограничения расчетов наличными Минтруда поддержало идею ограничения расчетов наличными
В комментарии ТАСС в воскресенье Топилин заявил: "Очень правильное решение. Где вы за границей купите что-то дорогое за наличные? Там 500 евро нигде разменять нельзя". Накануне вновь обсудить ограничения предлагал глава Минфина Антон Силуанов: это должно повысить собираемость налогов.
22 января 2017 г., 17:49
Володин войдет в бюро высшего совета ЕР, Неверов остается главой генсовета Володин войдет в бюро высшего совета ЕР, Неверов остается главой генсовета
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов был переизбран секретарем генсовета "Единой России" - коллегиального органа партии, отвечающего за ее оперативное руководство. Председатель Госдумы Вячеслав Володин войдет в бюро высшего совета - органа, занимающегося стратегическим руководством.
22 января 2017 г., 17:29
Сборная дивизиона Чернышева победила в Матчe звезд КХЛ Сборная дивизиона Чернышева победила в Матчe звезд КХЛ
Сборная дивизиона Чернышева победила команду дивизиона Тарасова со счетом 3:2 в финале Матча звезд КХЛ, который состоялся в Уфе. В составе триумфаторов заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (7'), Найджел Доус (16') и Андрей Алтыбармакян (17').
22 января 2017 г., 17:10
На МКАД аварийно сел вертолет с обледеневшим винтом На МКАД аварийно сел вертолет с обледеневшим винтом
Легкий вертолет Robinson сел в районе 98-го километра кольцевой автодороги в считаных метрах от проезжей части. Вертолет не загорелся, пострадавших не было.
22 января 2017 г., 17:10
Трамп ответил миллиону протестующих: "Почему эти люди не голосовали?" Трамп ответил миллиону протестующих: "Почему эти люди не голосовали?"
"Наблюдал за вчерашними протестами, но все время думал о том, что у нас только что прошли выборы! Почему эти люди не голосовали? Знаменитости лишь усугубляют ситуацию", - сообщил президент в своем Twitter. Он также заявил, что за его инаугурацией наблюдало на 11 млн человек больше, чем за вступлением в должность Обамы.
22 января 2017 г., 16:54
В Китае готовы платить Уэйну Руни один миллион фунтов в неделю В Китае готовы платить Уэйну Руни один миллион фунтов в неделю
Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, который в последнем матче Премьер-лиги превзошел достижение Бобби Чарльтона, может перейти в одну из китайских команд. Форварду готовы платить один миллион фунтов в неделю.
22 января 2017 г., 16:22
В Мурманской области лавиной накрыло группу туристов: два человека погибли В Мурманской области лавиной накрыло группу туристов: два человека погибли
ЧП произошло в горном массиве Хибины. Туристическая группа из 11 человек каталась на снегоходах. В это время сошла лавина, под которой оказались три человека. Остальные помогали спасателям. Живым вытащить из-под снега удалось лишь одного человека.
22 января 2017 г., 16:17
СБУ рапортовала о предотвращении спланированного в РФ покушения на депутата Геращенко СБУ рапортовала о предотвращении спланированного в РФ покушения на депутата Геращенко
В воскресенье двух непосредственных исполнителей арестовал суд. Организатор, как заявила СБУ, покинул территорию Украины и находится в российском Белгороде. Геращенко связывает покушение с деятельностью своего сайта "Миротворец".
22 января 2017 г., 15:45
В Чечню отправили имитаторов голоса Кадырова, угрожавших бизнесмену В Чечню отправили имитаторов голоса Кадырова, угрожавших бизнесмену
Двое уроженцев Чечни пытались сымитировать голос главы республики и вымогали у бизнесмена из Сургута деньги и машину. Их доставили в Чечню, после чего Рамзан Кадыров заявил, что даже зло, совершенное далеко от дома, не останется безнаказанным. Информацию о задержании подтвердил бизнесмен, чуть было не ставший жертвой мошенников.
22 января 2017 г., 15:27
Плющенко-хоккеист забросил две шайбы в матче Ночной лиги Плющенко-хоккеист забросил две шайбы в матче Ночной лиги
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, защищая цвета клуба "Ледяные волки", забросил две шайбы в ворота "Хищник". Матч ночной хоккейной лиги закончился уверенной победой "волков" со счетом со счетом 8:1.
22 января 2017 г., 15:21
Медведев призвал не ждать скорой отмены санкций Медведев призвал не ждать скорой отмены санкций
В своем выступлении глава "Единой России" призвал поддерживать АПК, велел навести порядок в ЖКХ и снизить число проверок бизнеса - лозунг, провозглашенный им еще в 2008 году. Партию он назвал главным политическим ресурсом президента.
22 января 2017 г., 14:49
Биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира Биатлонист Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Первым стал норвежец Йоханнес Бё, второй в итоговом протоколе расположился француз Кентен Фийон Майе. Лидер общего зачета Мартен Фуркад оказался пятым.
22 января 2017 г., 14:46
Порошенко выступил против сдачи Донбасса и досрочных выборов в Раду Порошенко выступил против сдачи Донбасса и досрочных выборов в Раду
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит дестабилизации в стране. Протесты он считает "искусственными" и вдохновленными из Москвы. Цель России - не Донецк или Луганск, цель России - вся Украина," - заявил он.
22 января 2017 г., 13:55
СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР СМИ сообщили о включении Володина в список для избрания в руководство ЕР
Высший совет, один из руководящих органов "Единой России", отвечает за стратегическое развитие партии. Источник ТАСС заявлял, что возглавившему Госдуму Володину войти в совет положено по должности.
22 января 2017 г., 13:34
Иркутянка в 20-градусный мороз протащила несколько метров два вагона (ВИДЕО) Иркутянка в 20-градусный мороз протащила несколько метров два вагона (ВИДЕО)
Мастер спорта по пауэрлифтингу, многократная победительница всероссийских соревнований по силовому многоборью иркутянка Оксана Кошелева в 20-градусный мороз сдвинула с места два трамвайных вагона и несколько метров протащила их по рельсам.
22 января 2017 г., 13:34
В США на демонстрации против Трампа вышли более миллиона человек В США на демонстрации против Трампа вышли более миллиона человек
Массовые демонстрации прошли в Сиэтле, Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе. На улицы этих городов вышли, только по данным полиции, минимум по 100 тыс. человек. В столице США Вашингтоне марш протеста собрал около полумиллиона.
22 января 2017 г., 13:19
Медведев вновь предложен на пост лидера "Единой России" Медведев вновь предложен на пост лидера "Единой России"
Во второй день съезда партия большинства должна переизбрать все руководство - высший и генеральный советы, а также центральную контрольную комиссию. Два голосования будут открытыми, два - тайными.
22 января 2017 г., 12:39
Уроженец Москвы победил лидера мирового рейтинга на Открытом чемпионате Австралии Уроженец Москвы победил лидера мирового рейтинга на Открытом чемпионате Австралии
Первая ракетка мира британец Энди Маррей уступил со счетом 5:7, 7:5, 2:6, 4:6 Мише Звереву из Германии в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет 37,5 млн долларов. В 2004 году подобный "подвиг" совершил россиянин Марат Сафин.
22 января 2017 г., 12:37
Минобороны Британии скрыло данные о провальном пуске ракеты Trident Минобороны Британии скрыло данные о провальном пуске ракеты Trident
Произошло это за несколько недель до ключевого голосования в парламенте, который, не зная об инциденте, одобрил выделение 38 млрд долларов на дальнейшее финансирование программы. Премьер Мэй не упоминала о ЧП, выступая за продолжение финансирования.
22 января 2017 г., 12:24
В Комсомольске-на-Амуре драка подростков обернулась убийством, подозреваемый задержан В Комсомольске-на-Амуре драка подростков обернулась убийством, подозреваемый задержан
Инцидент произошел накануне вечером на улице Дикопольцева. В ходе "бытового конфликта", как считают в МВД, учащийся техникума нанес ножевое ранение в грудь 15-летнему подростку. Окровавленный нож он выбросил во время бегства, но его нашли оперативники.
22 января 2017 г., 11:52
Во Франции футболист получил желтую карточку за нелепый пас вратарю (ВИДЕО) Во Франции футболист получил желтую карточку за нелепый пас вратарю (ВИДЕО)
Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти на 30-й минуте матча чемпионата Франции с "Нантом" опустился на колени и головой катнул мяч своему вратарю Кевину Траппу. Арбитр встречи остановил игру, наградил итальянца желтой карточкой и назначил штрафной удар.
22 января 2017 г., 11:38
Экс-глава ЦРУ раскритиковал Трампа за самолюбование у мемориальной стены в штаб-квартире спецслужбы Экс-глава ЦРУ раскритиковал Трампа за самолюбование у мемориальной стены в штаб-квартире спецслужбы
Джон Бреннан "глубоко опечален и зол самовозвеличиванием, которое проявил Дональд Трамп перед стеной-мемориалом, посвященной героям Управления". Президент рассказывал сотрудникам спецслужбы, как СМИ неправильно освещали его инаугурацию.
22 января 2017 г., 11:17
На Кубани ищут 10-летнего ребенка. Возбуждено дело На Кубани ищут 10-летнего ребенка. Возбуждено дело
Мальчик пропал в Белореченском районе. Он ушел из дома в поселке Молодежный и должен был вернуться в тот же день днем. В поисках участвуют более 70 человек.
22 января 2017 г., 11:01
Глава МИД Германии объявил об окончании миропорядка в связи с избранием Трампа Глава МИД Германии объявил об окончании миропорядка в связи с избранием Трампа
"С избранием Дональда Трампа старый мир 20 века, наконец, остался в прошлом… Какие представления о миропорядке утвердятся в 21 веке, как мир будет выглядеть завтра - не предопределено", - указал Франк-Вальтер Штайнмайер в статье для Bild.
22 января 2017 г., 10:31
Павлюченкова, победив Кузнецову, впервые в карьере пробилась в 1/4 Australian Open Павлюченкова, победив Кузнецову, впервые в карьере пробилась в 1/4 Australian Open
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова со счетом 6:3, 6:3 обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии и вышла в следующую стадию турнира, где встретится с американкой Винус Уильямс.
22 января 2017 г., 10:22
В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: более 30 погибших В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: более 30 погибших
В катастрофу попал состав, следовавший по маршруту Джагдалпур - Бхубанешвар. Власти подозревают диверсию: в регионе действуют боевики-маоисты.
22 января 2017 г., 10:12
В Совфеде опровергают ведение переговоров о создании военной базы РФ в Ливии В Совфеде опровергают ведение переговоров о создании военной базы РФ в Ливии
Ранее Neu Zurcher Zeitung сообщила, что ливийские власти уже подписали соглашение, в котором говорится о планах России построить две военные базы - в Тобруке и Бенгази.
22 января 2017 г., 09:54
В переговорах в Астане примут участие семь сторон. Журналистов не допустят В переговорах в Астане примут участие семь сторон. Журналистов не допустят
Источники утверждают, что главной задачей станет закрепление объявленного в конце декабря перемирия, а новых инициатив не планируется. При этом состав двух делегаций из Сирии - от правительства и оппозиции - не назван, а сам диалог пройдет за закрытыми дверьми.
22 января 2017 г., 09:42
Российские гандболисты не смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата мира Российские гандболисты не смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата мира
Гандболисты сборной России со счетом 26:32 (15:13) потерпели поражение от команды Словении в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит во Франции, и завершили выступление на турнире.
22 января 2017 г., 09:28
У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,9 У берегов Папуа - Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 7,9
Первоначально магнитуда была больше, а Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщал о возможности масштабного бедствия, которое может затронуть пять стран Океании и Индонезию. Вскоре угроза была сокращена.
22 января 2017 г., 09:20
Борис Акунин: "Кажется, наступают интересные времена" Борис Акунин: "Кажется, наступают интересные времена"
Писатель комментирует речь, произнесенную Дональдом Трампом во время инаугурации, и называет ее исторической, отмечая, что новый президент намерен превратить США из "империи" в "национальное государство".
22 января 2017 г., 09:13
Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром "Манчестер Юнайтед"за всю историю Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром "Манчестер Юнайтед"за всю историю
Нападающий Уэйн Руни в гостевом матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу со "Сток Сити" (1:1) забил свой 250-й мяч в составе "Манчестер Юнайтед" и единолично вышел на первое место в списке бомбардиров клуба за всю его историю.
22 января 2017 г., 08:52
В Белом доме подтвердили встречу Трампа и премьера Великобритании Терезы Мэй В Белом доме подтвердили встречу Трампа и премьера Великобритании Терезы Мэй
Встреча состоится в пятницу, 27 января. Ранее СМИ сообщали, что стороны намерены обсудить не только двусторонние вопросы, но и перспективы отношений с Россией и конкретно с Владимиром Путиным.
22 января 2017 г., 03:54
Число жертв умышленного наезда на пешеходов в Мельбурне выросло до пяти Число жертв умышленного наезда на пешеходов в Мельбурне выросло до пяти
Пятой жертвой инцидента, который, по мнению австралийских полицейских, не являлся терактом, стал трехмесячный младенец. Еще 20 человек остаются в больницах с тяжелыми травмами.
22 января 2017 г., 03:31
Первый официальный визит Трампа пришелся на штаб-квартиру ЦРУ Первый официальный визит Трампа пришелся на штаб-квартиру ЦРУ
До инаугурации Трамп нелестно отзывался об американских спецслужбах, а недавно и вовсе сравнил их деятельность с методами нацистской Германии. Визит в офис ЦРУ стал своеобразным жестом перемирия.
22 января 2017 г., 02:49