NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Венесуэльские военные забросали слезоточивым газом людей, пришедших к закрытым границам за гуманитарной помощью (ВИДЕО) Венесуэльские военные забросали слезоточивым газом людей, пришедших к закрытым границам за гуманитарной помощью (ВИДЕО)
Грузовики с гуманитарной помощью подошли к границам Венесуэлы с Колумбией и Бразилией, которые венесуэльские власти закрыли в преддверии доставки груза. По словам лидера оппозиции Хуана Гуайдо, груз попал в Венесуэлу, но поступает противоречивая информация.
23 february 2019 г., 21:01
В Сургуте "дочка" "Газпрома" заказала ручек на полмиллиона рублей: пенсионеры обходятся дешевле В Сургуте "дочка" "Газпрома" заказала ручек на полмиллиона рублей: пенсионеры обходятся дешевле
Компания "Газпром трансгаз Сургут" разместила заявку на поставку "канцелярских товаров категории VIP" - 40 различных ручек общей стоимостью 456 тысяч рублей. Таким образом, каждая обходится примерно в 11,4 тысячи рублей. Минимальная пенсия в Сургуте - 11,3 тысячи рублей.
23 february 2019 г., 20:32
Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО) Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО)
В московском парке в День защитника Отечества прошел ежегодный фестиваль необычных самодельных саней "Battle сани". Участники должны были смастерить санки, стилизованные под боевые машины любой эпохи, и скатиться на них с 200-метровой горки перед жюри.
23 february 2019 г., 19:35
Трамп удостоился двух антипремий "Золотая малина" как худший актер Трамп удостоился двух антипремий "Золотая малина" как худший актер
Президент США признан победителем в номинациях "худший актер" и "худший дуэт" - в паре со своей "нескончаемой мелочностью". Трамп фигурировал в документальных фильмах "Фаренгейт 11/9" и "Смерть нации".
23 february 2019 г., 18:53
Переход Азара в "Реал" после трансферного запрета "Челси" оказался под вопросом Переход Азара в "Реал" после трансферного запрета "Челси" оказался под вопросом
Двухлетний запрет "Челси" на регистрацию новичков помешает планам мадридского "Реала" подписать полузащитника лондонского клуба Эдена Азара. Бельгиец был главной целью испанского гранда на летнее трансферное окно, но теперь "аристократы" вряд ли согласятся продать лидера, не имея возможности приобрести ему замену.
23 february 2019 г., 18:48
В Петербурге полуобнаженные феминистки со свертками сырого мяса устроили акцию против обязательной службы в армии (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге полуобнаженные феминистки со свертками сырого мяса устроили акцию против обязательной службы в армии (ФОТО, ВИДЕО)
Активистки принесли к зданию военкомата Ленинградской области свертки с сырым мясом, символизирующие нерожденных детей. Они объяснили, что женщин призывают рожать, но дети "становятся пушечным мясом российского милитаризма и трупами развязанных Россией бессмысленных войн".
23 february 2019 г., 17:21
Лыжнику Большунову не хватило 0,1 десятой секунды до золота чемпионата мира Лыжнику Большунову не хватило 0,1 десятой секунды до золота чемпионата мира
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира, который проходит в австрийском Зефельде. "На финише не хватило самую малость, несколько сантиметров, начни я работать чуть пораньше, все могло сложиться иначе", - прокомментировал гонку Александр.
23 february 2019 г., 17:18
Российская двойка впервые выиграла этап Кубка мира по санному спорту Российская двойка впервые выиграла этап Кубка мира по санному спорту
Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи. В последний раз до этого отечественные спортсмены побеждали в 1987 году благодаря усилиям Евгения Белоусова и Александра Белякова.
23 february 2019 г., 16:16
"Кто не с нами, тот под нами": Минобороны выпустило "жизнеутверждающие" открытки ко Дню защитника Отечества (ФОТО) "Кто не с нами, тот под нами": Минобороны выпустило "жизнеутверждающие" открытки ко Дню защитника Отечества (ФОТО)
На открытках изображены российские военные и разные виды вооружений, сопровождаемые подписями, которые в Минобороны описали как "яркие, необычные, цепляющие, афористичные, остроумные". Некоторые подписи перекликаются с шутками с календаря Минобороны, намекающими на ядерный удар по любой точке земного шара.
23 february 2019 г., 15:49
Нюта Федермессер: "В России принят закон о паллиативной помощи. Что это значит?" Нюта Федермессер: "В России принят закон о паллиативной помощи. Что это значит?"
Руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения Москвы подробно рассказывает о принятом на днях Госдумой законе о паллиативной медицинской помощи, отмечая, что теперь нужно внедрить прописанные в документе стандарты.
23 february 2019 г., 15:47
Венесуэла закрыла участок границы с Колумбией, откуда должна была прибыть гуманитарная помощь из США Венесуэла закрыла участок границы с Колумбией, откуда должна была прибыть гуманитарная помощь из США
Власти республики закрыли три моста на границе, назвав это временной мерой против "серьезных и незаконных" угроз со стороны правительства Колумбии. К границе стянуты дополнительные армейские подразделения, зафиксированы стычки граждан с пограничниками.
23 february 2019 г., 14:45
Биатлонист Малышко заслужил бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы Биатлонист Малышко заслужил бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы
Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял третье место в спринте на дистанции 10 км на чемпионате Европы, который проходит в Минске. "Выкладывался по полной, но не смог устать, на финише еще остались силы", - сказал Дмитрий после гонки. Первое место занял норвежец Тарьей Бё.
23 february 2019 г., 14:07
В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО) В Бурятии уволили сотрудницу МВД, заказавшую для коллег стрип-танец к 23 февраля (ВИДЕО)
Видео выступления полуобнаженной танцовщицы в актовом зале отделении полиции широко разошлось по СМИ и соцсетям. Выяснилось, что такой подарок сослуживцам преподнесла старший дознаватель. Ее уволили, а руководящему составу объявили предупреждения о неполном служебном соответствии.
23 february 2019 г., 13:55
Российскую мужскую волейбольную сборную хотят доверить финскому тренеру Российскую мужскую волейбольную сборную хотят доверить финскому тренеру
Мужскую сборную России по волейболу возглавит финский тренер "Кузбасса" Туомас Саммельвуо. При нем кемероский клуб добился своего лучшего результата в чемпионате России, заняв четвертое место в сезоне-2017/18. Среди кандидатов также итальянец Лоренцо Бернарди и серб Слободан Ковач.
23 february 2019 г., 13:47
Кортеж Додона попал в аварию после предупреждения, что из него хотят сделать "молдавского Кеннеди" (ВИДЕО) Кортеж Додона попал в аварию после предупреждения, что из него хотят сделать "молдавского Кеннеди" (ВИДЕО)
В автомобиль из сопровождения президента Молдавии врезалась машина, выехавшая на встречную полосу. Обошлось без пострадавших Это уже второе ДТП с участием кортежа Додона с осени прошлого года. Глава государства призвал воздержаться от спекуляций и теорий.
23 february 2019 г., 12:50
Действующий обладатель Кубка Гагарина перед плей-офф остался без основного вратаря Действующий обладатель Кубка Гагарина перед плей-офф остался без основного вратаря
Вратарь казанского "Ак Барса" Эмиль Гарипов не сумеет принять участие в плей-офф Кубка Гагарина. 22 февраля голкипер был прооперирован в одной из клиник Германии. В клубе внимательно следят за состоянием Эмиля и делают все возможное для скорейшего восстановления своего воспитанника.
23 february 2019 г., 12:14
Лидер сборной России по биатлону пропустит чемпионат Европы из-за ошибки чиновников Лидер сборной России по биатлону пропустит чемпионат Европы из-за ошибки чиновников
Тренер сборной России по биатлону Максим Кугаевский заявил, что лидер нашей национальной команды Александр Логинов пропустил чемпионат Европы в Раубичах из-за технической ошибки, допущенной Союзом биатлонистов России. "Налицо техническая ошибка, люди правила не читали", - возмущается наставник.
23 february 2019 г., 11:54
Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу Обвиняемого в краже картины Куинджи из Третьяковки направили на психиатрическую экспертизу
Специалистам предстоит дать оценку действиям Дениса Чуприкова в момент совершения преступления. Третьяковка усиливает охрану к предстоящим выставкам Ильи Репина и Эдварда Мунка. С Росгвардией заключен дополнительный контракт на 1 млн рублей.
23 february 2019 г., 11:48
Двоеборец Иванов написал на среднем пальце инициалы и фамилию Путина (ФОТО) Двоеборец Иванов написал на среднем пальце инициалы и фамилию Путина (ФОТО)
Российский двоеборец Виталий Иванов выступил в прыжках с трамплина на чемпионате мира в австрийском Зеефельде в перчатке, на которой по-английски были написаны инициалы и фамилия президента России Владимира Путина. На это обратили внимание в Международной федерации лыжных видов спорта.
23 february 2019 г., 10:38
В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО) В Москве загорелась консерватория имени Чайковского (ВИДЕО)
Пожар произошел в здании Московской государственной консерватории в Среднем Кисловском переулке, дом 4, где расположен факультет симфонического и хорового дирижирования. Там проходит реконструкция. Сведений о пострадавших не поступало.
23 february 2019 г., 10:35
БК "Химки" уменьшил свои шансы на попадание в плей-офф Евролиги БК "Химки" уменьшил свои шансы на попадание в плей-офф Евролиги
Российский баскетбольный клуб "Химки" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги уступил греческому "Панатинаикосу" со счетом 85:94. У подмосковной команды самым результативным на паркете оказался американский форвард Томас Малкольм, набравший 18 очков.
23 february 2019 г., 09:17
Дисквалифицированные российские легкоатлеты подали апелляции в CAS Дисквалифицированные российские легкоатлеты подали апелляции в CAS
Легкоатлеты Иван Ухов (прыжки в высоту), Светлана Школина (прыжки в высоту), Люкман Адамс (тройной прыжок), Екатерина Галицкая (бег) и Юлия Кондакова (бег) оспорили собственные дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS).
23 february 2019 г., 08:41