NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане почти 90 человек оказались в больнице с отравлением, подозревают воду В Дагестане почти 90 человек оказались в больнице с отравлением, подозревают воду
По данным властей, 89 человек были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы Хасавюрта с начала марта. Минздрав республики советует жителям до завершения расследования пить только кипяченую или бутилированную воду, причем воду в бутылках тоже лучше кипятить.
23 марта 2019 г., 20:39
Круизный лайнер потерпел бедствие в шторм на опасном участке у побережья Норвегии из-за отказа двигателей (ФОТО, ВИДЕО) Круизный лайнер потерпел бедствие в шторм на опасном участке у побережья Норвегии из-за отказа двигателей (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль подал сигнал бедствия, требуя немедленной помощи, так как начал дрейфовать в сторону суши. Впоследствии экипажу удалось завести двигатели и стать на якорь в нескольких километрах от берега. На месте ЧП наблюдаются сложные погодные условия, пассажиров эвакуируют вертолетами.
23 марта 2019 г., 20:04
Миллион британцев вышли на марш в Лондоне за новый референдум по Brexit (ФОТО, ВИДЕО) Миллион британцев вышли на марш в Лондоне за новый референдум по Brexit (ФОТО, ВИДЕО)
Организаторы акции заявили, что численность марша превзошла все ожидания, он стал одним из самых массовых в истории Британии. В акции участвуют как сторонники, так и противники выхода из ЕС. Их объединяет недовольство отсутствием приемлемой для обеих сторон сделки по Brexit.
23 марта 2019 г., 19:15
Жертвами тропического циклона "Идай" на юго-востоке Африки стали более 700 человек Жертвами тропического циклона "Идай" на юго-востоке Африки стали более 700 человек
На юго-востоке Африки тропический циклон "Идай" оставил катастрофические последствия. Затопленными остаются обширные территории. Пока подтверждена гибель 732 человек - 417 в Мозамбике, 259 в Зимбабве и 56 в Малави. Но число жертв может значительно увеличиться. От стихии пострадали более 1,7 миллиона человек.
23 марта 2019 г., 18:21
Сноубордист Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах Сноубордист Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах
Российский сноубордист Андрей Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах. На этапе Кубка мира в немецком Винтерберге в параллельном слаломе 29-летний спортсмен занял 14-е место, набрав 180 баллов, но это хватило для итогового успеха.
23 марта 2019 г., 18:17
Навальный рассказал о непрерывной слежке "мелких гопников", снимающих каждый его шаг на камеру (ВИДЕО) Навальный рассказал о непрерывной слежке "мелких гопников", снимающих каждый его шаг на камеру (ВИДЕО)
Некие молодые люди сопровождают оппозиционера с утра на работу и вечером с работы, открыто снимают его на телефоны за обедом и во время деловых встреч. Преследованию подвергаются и другие сотрудники ФБК. Навальный связывает это с расследованиями о компании "путинского повара" Пригожина и вспышке дизентерии.
23 марта 2019 г., 17:25
Михаил Коляда занял шестое место на чемпионате мира, победил второй раз подряд американец Чен Михаил Коляда занял шестое место на чемпионате мира, победил второй раз подряд американец Чен
Американский фигурист Натан Чен занял первое место на чемпионате мира в японской Сайтаме, набрав по сумме двух выступлений 323,42 балла. Победитель установил мировые рекорды в произвольной программе и по сумме программ. Лучшим из россиян стал Михаил Коляда, занявший шестое место.
23 марта 2019 г., 16:53
В районе Татарстана ввели и тут же отменили запрет бюджетникам заряжать мобильники на работе В районе Татарстана ввели и тут же отменили запрет бюджетникам заряжать мобильники на работе
Распоряжение также запрещало сотрудникам бюджетных учреждений подключать электрические чайники вне мест для питания. В районном управления образования заявили, что дело не в экономии, а в пожарной безопасности. Когда документ разошелся по СМИ, запрет отменили.
23 марта 2019 г., 15:33
Михаил Крутихин: "Геополитика" - это просто предлог для перевода денег налогоплательщиков в частный карман" Михаил Крутихин: "Геополитика" - это просто предлог для перевода денег налогоплательщиков в частный карман"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку уверен, что в мире не существует никакой "геополитики", а этим словом маскируют шкурные интересы конкретных групп людей. Примером тому служат масштабные проекты "Газпрома".
23 марта 2019 г., 15:31
Медведева назвала телевизор зомбоящиком, который она не смотрит уже пять лет Медведева назвала телевизор зомбоящиком, который она не смотрит уже пять лет
Российская фигуристка Евгения Медведва, которая на чемпионате мира в японской Сайтаме выиграла бронзовую медаль, призналась, что уже несколько лет не смотрит телевизор. "Во все, что говорят дикторы на телевидении, люди верят. Поэтому у меня последние пять лет телевизора в комнате нет", - сказала спортсменка.
23 марта 2019 г., 15:24
Плей-офф НБА впервые с 2005 года пройдет без Леброна Джеймса Плей-офф НБА впервые с 2005 года пройдет без Леброна Джеймса
Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил "Бруклину" со счетом 106:111 в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Это поражение досрочно лишило клуб Леброна Джеймса, набравшего в этой встрече 25 очков, даже теоретических шансов на выход в плей-офф в этом сезоне.
23 марта 2019 г., 14:23
Пожар в туристическом автобусе на автотрассе в Китае привел к гибели 26 человек (ФОТО, ВИДЕО) Пожар в туристическом автобусе на автотрассе в Китае привел к гибели 26 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 22 марта на скоростной автостраде в китайской провинции Хунань произошло возгорание туристического автобуса. В результате 26 человек погибли, еще 28 получили ранения, пятеро из них получили тяжелые травмы. Двое водителей задержаны. Причины пожара в транспортном средстве выясняются.
23 марта 2019 г., 13:20
Мюллер завершил расследование о вмешательстве России в американские выборы и не собирается выдвигать новых обвинений. Их могут предъявить другие Мюллер завершил расследование о вмешательстве России в американские выборы и не собирается выдвигать новых обвинений. Их могут предъявить другие
Спецпрокурор Роберт Мюллер передал итоговый доклад генпрокурору США Уильяму Барру. Основные заключения могут быть представлены конгрессу уже в выходные, пока документ остается конфиденциальным. Адвокаты Трампа хотят ознакомиться с выводами до их публикации, против чего выступают лидеры демократов.
23 марта 2019 г., 13:09
Пападакис и Сизерон в четвертый раз выиграли чемпионат мира по фигурному катанию Пападакис и Сизерон в четвертый раз выиграли чемпионат мира по фигурному катанию
Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место в танцах на льду на чемпионате мира в японской Сайтаме. По сумме двух прокатов наш дуэт набрал 211,76 балла. Первое место заняли Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, обновив собственные рекорды.
23 марта 2019 г., 12:34
"Салават Юлаев" стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина "Салават Юлаев" стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина
Хоккеисты уфимского клуба "Салават Юлаев" в пятом матче серии Кубка Гагарина победили в Екатеринбурге "Автомобилист" со счетом 4:1 и, выиграв противостояние с аналогичным результатом, вышли в полуфинал розыгрыша. Следующим соперником "Салавата Юлаева" будет омский "Авангард".
23 марта 2019 г., 11:09
Столица Казахастана Астана официально переименована в Нурсултан Столица Казахастана Астана официально переименована в Нурсултан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании Астаны в честь первого главы республики Нурсултана Назарбаева. Указ вводится в действие с 23 марта. С момента предложения о переименовании столицы не прошло и недели.
23 марта 2019 г., 10:57
Баскетболисты "Химок" потерпели шестое поражение подряд в Евролиге Баскетболисты "Химок" потерпели шестое поражение подряд в Евролиге
Подмосковный клуб "Химки" уступил израильскому "Маккаби" со счетом 71:76 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся в Мытищах. Самыми результативными в этой встрече стали защитник гостей Майкл Ролл и игрок обороны хозяев паркета Алексей Швед, набравшие по 17 очков.
23 марта 2019 г., 10:12
Португальские футболисты не смогли победить украинцев на своем поле Португальские футболисты не смогли победить украинцев на своем поле
В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группе В сборная Португалии в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" сыграла вничью с командой Украины со счетом 0:0. "Не позволить чемпионам Европы забить у себя дома - отличный результат", - сказал после игры главный тренер украинцев Андрей Шевченко.
23 марта 2019 г., 09:44
Тренер известного голландского теннисиста приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство Тренер известного голландского теннисиста приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство
Марк де Йонг, бывший тренер голландского теннисиста Робина Хасе, приговорен к 20 годам тюремного заключения за убийство бизнесмена Коэна Эверинка. Предприниматель, которому спортивный наставник задолжал более 60 тысяч евро, был найден мертвым у себя дома в марте 2016 года.
23 марта 2019 г., 08:18