NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Болельщики из Перу после инцидента с задымившимся самолетом будут требовать компенсацию от "ЮТэйр" Болельщики из Перу после инцидента с задымившимся самолетом будут требовать компенсацию от "ЮТэйр"
При заходе на посадку в Тюмени произошел сбой в работе турбовинтового двигателя, но экипажу удалось совершить благополучную посадку. По факту произошедшего сейчас проводится расследование.
23 июня 2018 г., 23:49
Трамп после продления санкций против КНДР заявил, что безоговорочно доверяет Ким Чен Ыну Трамп после продления санкций против КНДР заявил, что безоговорочно доверяет Ким Чен Ыну
По словам президента, у него "хорошая химия" с северокорейским лидером, и он считает, что Ким Чен Ын действительно хочет сделать "правильную вещь".
23 июня 2018 г., 23:10
ЧМ-2018: Германия вырвала победу у Швеции в меньшинстве благодаря чудо-голу Тони Крооса (ВИДЕО) ЧМ-2018: Германия вырвала победу у Швеции в меньшинстве благодаря чудо-голу Тони Крооса (ВИДЕО)
В Сочи состоялся матч футбольного чемпионата мира, в котором сборная Германии играла с командой Швеции. Встреча второго тура группы F завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих обладателей титула. Героем матча стал Тони Кроос, забивший решающий мяч в дополнительное время.
23 июня 2018 г., 22:59
В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек
На город в субботу вечером обрушился штормовой ветер, который оставил без света часть местных жителей, повалил в городе деревья и рекламные щиты. Не обошлось без жертв.
23 июня 2018 г., 22:21
Лукашенко заявил об угрозе аннексии Белоруссии другим государством Лукашенко заявил об угрозе аннексии Белоруссии другим государством
Он подчеркнул, что избежать подобного развития событий можно лишь выполняя поставленные экономические задачи. Какое именно государство угрожает Белоруссии, президент не уточнил.
23 июня 2018 г., 21:31
Кудрин призвал реформировать   Рособрнадзор,    лишивший  аккредитации "один из лучших частных университетов" Кудрин призвал реформировать Рособрнадзор, лишивший аккредитации "один из лучших частных университетов"
По мнению главы Счетной палаты, нужно отказываться от формальных критериев оценки качества образования, так как они мешают работе университетов и развитию страны в целом. Кудрин считает, у Шанинки еще есть шанс восстановить лицензию.
23 июня 2018 г., 20:38
ЧМ-2018: Мексика победила Южную Корею и практически гарантировала себе участие в плей-офф ЧМ-2018: Мексика победила Южную Корею и практически гарантировала себе участие в плей-офф
В Ростове-на-Дону состоялся матч футбольного чемпионата мира, в котором сборная Мексики оказалась сильнее команды Южной Кореи. Встреча группы F закончилась со счетом 2:1 в пользу мексиканских футболистов, сделавших прекрасную заявку на выход в плей-офф.
23 июня 2018 г., 19:54
В  Африке в  один день попытались взорвать президента Зимбабве и премьера Эфиопии В Африке в один день попытались взорвать президента Зимбабве и премьера Эфиопии
В Зимбабве взрыв прогремел на стадионе в Булавайо, где выступал Эммерсон Мнангагва. Он не пострадал, но были ранены вице-президент, его супруга и один из министров. Ранее в субботу аналогичный теракт произошел в столице Эфиопии во время участия Абия Ахмеда в митинге - один человек погиб и 154 получили ранения.
23 июня 2018 г., 19:48
Дмитрий Гудков избран главой  партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Партию перемен" Дмитрий Гудков избран главой партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Партию перемен"
В ее политический совет избраны 15 человек, в том числе Ксения Собчак и экс-глава партии Андрей Нечаев. Гудков заявил, что задача его партии - сформировать политическую силу, которая "будет бороться за власть и уже сегодня начнет подготовку к парламентским выборам 2021 года".
23 июня 2018 г., 19:01
Легкоатлетка Мария Кучина выиграла 44-й старт подряд Легкоатлетка Мария Кучина выиграла 44-й старт подряд
Российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве Лацискене) одержала уверенную победу на Мемориале Евстратова, который проходит в подмосковном городе Жуковский. 25-летняя Мария преодолела планку на высоте 2,01 метра.
23 июня 2018 г., 18:29
Новак:  причин для дальнейшего колебания цен на нефть после решения ОПЕК+ нет Новак: причин для дальнейшего колебания цен на нефть после решения ОПЕК+ нет
При этом Россия сможет увеличить добычу нефти с текущих 547 млн тонн в год до 550 млн тонн в год, если ОПЕК+ примет дальнейшие послабления по объемам ограничений, сообщил глава Минэнерго.
23 июня 2018 г., 18:25
Страны ОПЕК утвердили  решение о росте добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки Страны ОПЕК утвердили решение о росте добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки
Участники заседания в Вене договорились о росте добычи нефти до выхода на 100%-ное исполнение ранее взятых на себя обязательств по ограничению добычи нефти.
23 июня 2018 г., 17:35
МИД РФ назвал    резолюцию  Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья  "рекламно-пропагандистским ходом" МИД РФ назвал резолюцию Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья "рекламно-пропагандистским ходом"
Принятая Генассамблеей ООН резолюция может подорвать наметившийся прогресс в приднестровском урегулировании, считают в Москве. Россия призывает международных партнеров избегать таких деструктивных действий.
23 июня 2018 г., 17:07
ЧМ-2018: Бельгия одержала еще одну уверенную победу, разгромив Тунис ЧМ-2018: Бельгия одержала еще одну уверенную победу, разгромив Тунис
Сборная Бельгии одержала уверенную победу над командой Туниса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы G в Москве завершилась со счетом 5:2 в пользу бельгийцев, у которых по два мяча забили Эден Азар и Ромелу Лукаку.
23 июня 2018 г., 16:57
Накануне дня  выборов президента Турции главный соперник  Эрдогана собрал пятимиллионный митинг Накануне дня выборов президента Турции главный соперник Эрдогана собрал пятимиллионный митинг
В своей речи Мухаррем Индже пообещал сторонникам, что в случае его победы на выборах 24 июня Турция станет другой страной. Параллельно в Стамбуле ряд митингов проводит и действующий президент Турции.
23 июня 2018 г., 15:59
Амели Моресмо возглавит мужскую сборную Франции по теннису Амели Моресмо возглавит мужскую сборную Франции по теннису
Экс-первая ракетка мира Амели Моресмо назначена капитаном мужской сборной Франции в Кубке Дэвиса. 38-летняя Моресмо, которая сменит в должности Янника Ноа, приступит к исполнению обязанностей в следующем году. До этого женщины не возглавляли мужские команды в теннисе.
23 июня 2018 г., 15:45
Клиентам  разорившегося туроператора "Матрешка-тур"  не могут гарантировать возврат денег за купленные путевки Клиентам разорившегося туроператора "Матрешка-тур" не могут гарантировать возврат денег за купленные путевки
Все клиенты объявившего о прекращении деятельности петербургского туроператора смогут получить компенсации за приобретенные туры, если выплачивать их будут обе страховые компании, с которыми у оператора был заключен договор. Но одна из компаний уже лишена лицензии.
23 июня 2018 г., 15:02
Тунисские  фанаты устроили в центре Москвы травлю болельщика с флагом Израиля Тунисские фанаты устроили в центре Москвы травлю болельщика с флагом Израиля
Тунисцы свистели и осыпали мужчину оскорблениями, а затем стали скандировать "Да здравствует Палестина!". Видеозапись инцидента была выложена на странице в сети Facebook тунисских болельщиков и снабжена комментарием: "Когда тунисцы заставляют израильтян убраться из Москвы".
23 июня 2018 г., 14:12
Аргентина просит Россию депортировать своих болельщиков, устроивших драку в Нижнем Новгороде Аргентина просит Россию депортировать своих болельщиков, устроивших драку в Нижнем Новгороде
Министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич призвала российские власти депортировать четырех аргентинских болельщиков, которые приняли участие в драке во время матча с командой Хорватии (3:0) на стадионе в Нижнем Новгороде.
23 июня 2018 г., 14:07
Неймар обругал капитана сборной Бразилии во время матча с костариканцами Неймар обругал капитана сборной Бразилии во время матча с костариканцами
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар оскорбил капитана команды Тьяго Силву во время матча второго тура группового раунда чемпионата мира с командой Коста-Рики. Неймар не сдержался, когда Силва в рамках fair play вернул мяч сопернику.
23 июня 2018 г., 13:07
Путин поздравил  выпускников российских школ, призвав  не ограничиваться лайками в соцсетях Путин поздравил выпускников российских школ, призвав не ограничиваться лайками в соцсетях
По словам президента, "энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких, головокружительных побед в учебе и в профессии, в науке, искусстве и спорте". Он убежден, что молодое поколение способно осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины.
23 июня 2018 г., 12:58
Экс-защитнику "Ливерпуля" удалили опухоль мозга Экс-защитнику "Ливерпуля" удалили опухоль мозга
Бывший защитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" 32-летний Хосе Энрике перенес операцию по удалению опухоли мозга. Спортсмен, выступавший также за "Ньюкасл", "Сельту" и "Вильярреал", в сентябре прошлого года объявил, что принял решение завершить карьеру из-за травмы.
23 июня 2018 г., 12:40
Аналитики  фиксируют  трехлетний рекорд недельного оттока инвестиций из России Аналитики фиксируют трехлетний рекорд недельного оттока инвестиций из России
На фоне новой торговой войны ведущих игроков глобального рынка инвесторы ускорили бегство из России и других развивающихся стран. Непрерывный отток средств с российского рынка продолжается восьмую неделю подряд.
23 июня 2018 г., 12:35
Премьер Молдавии заявил, что российские войска  должны покинуть Приднестровье постепенно, но до последнего солдата Премьер Молдавии заявил, что российские войска должны покинуть Приднестровье постепенно, но до последнего солдата
Он подчеркнул, что принятая накануне Генассамблеей ООН резолюция, призывающая к немедленному и полному выводу из Приднестровья российских военных, входящих в состав миротворческих сил, не направлена против России и не затрагивает ее миротворцев.
23 июня 2018 г., 11:32
"Коламбус" не исключает обмена Панарина в другой клуб НХЛ "Коламбус" не исключает обмена Панарина в другой клуб НХЛ
Продление контракта с российским нападающим Артемием Панариным является приоритетом для "Коламбуса", но руководство клуба НХЛ не исключает обмена хоккеиста, если поступит интересное предложение, заявил генеральный менеджер "Блю Джекетс" Ярмо Кекалайнен.
23 июня 2018 г., 11:25
Семье погибшего в результате взрыва газа в Заинске   выплатят 1 млн рублей Семье погибшего в результате взрыва газа в Заинске выплатят 1 млн рублей
Другие пострадавшие получат от властей Татарстана финансовую помощь в зависимости от тяжести причиненного инцидентом вреда здоровью. Трое пострадавших по-прежнему находятся в реанимации, в том числе девочка 2008 года рождения.
23 июня 2018 г., 10:54
Трамп решил подстраховаться и  продлил санкции против Северной Кореи еще на год Трамп решил подстраховаться и продлил санкции против Северной Кореи еще на год
Президент США по-прежнему считает "чрезвычайной и экстраординарной угрозу", которую для американской нацбезопасности представляет Северная Корея. Он подписал документ о продлении ограничений, введенных более 10 лет назад.
23 июня 2018 г., 10:32
Египетский форвард Мохаммед Салах стал почетным гражданином Чечни Египетский форвард Мохаммед Салах стал почетным гражданином Чечни
Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах стал почетным гражданином Чеченской Республики. Указ о присвоении футболисту этого звания подписал глава региона Рамзан Кадыров. Глава Чечни также выразил уверенность, что клуб "Ахмат" и сборная Египта в будущем проведут товарищеский матч в Грозном.
23 июня 2018 г., 10:00
Под Воронежем  разбился  самолет  сельхозавиации, пилот  погиб Под Воронежем разбился самолет сельхозавиации, пилот погиб
23 июня около 5 утра в Петропавловском районе Воронежской области при выполнении сельскохозяйственных работ потерпел крушение легкомоторный самолет "Бекас".
23 июня 2018 г., 09:59
Сербы недовольны судейством в матче со Швейцарией и бутсами с флагом Косова Сербы недовольны судейством в матче со Швейцарией и бутсами с флагом Косова
Сборная Сербии подаст жалобу в ФИФА по поводу судейства в матче группового этапа чемпионата мира с командой Швейцарии, заявил генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Йован Шурбатович. Теперь сербам для попадания в плей-офф нужно обыгрывать бразильцев.
23 июня 2018 г., 09:35
Форвард Андрей Свечников выбран под вторым номером на драфте НХЛ Форвард Андрей Свечников выбран под вторым номером на драфте НХЛ
Российский нападающий Андрей Свечников выбран клубом "Каролина" под вторым номером на драфте НХЛ в Далласе. Другой форвард из России Виталий Кравцов, блеснувший в последнем Кубке Гагарина в составе челябинского "Трактора", задрафтован "Нью-Йорк Рейнджерс" под девятым номером.
23 июня 2018 г., 08:47
Пентагон объявил о приостановке ряда военных учений с Южной Кореей Пентагон объявил о приостановке ряда военных учений с Южной Кореей
Такое решение было принято после встречи министра обороны США Мэттиса с госсекретарем Майклом Помпео. Предметом обсуждения на встрече были итоги недавнего саммита в Сингапуре.
23 июня 2018 г., 04:01
BBC: на отстранении Уткина от эфира "Первого канала" настоял "Газпром" BBC: на отстранении Уткина от эфира "Первого канала" настоял "Газпром"
Комментатор ранее работал в структурах холдинга "Газпром-медиа" - на спортивных каналах "НТВ-Плюс", а затем на "Матч ТВ".
23 июня 2018 г., 02:00
Турчак запретил единороссам критиковать пенсионную реформу Турчак запретил единороссам критиковать пенсионную реформу
По словам секретаря генсовета "Единой России", члены партии "обязаны подставить плечо" Медведеву. При этом он отметил, что одиночные заявления о несогласии с реформой уже звучали.
23 июня 2018 г., 00:33