NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На борту пропавшего в Непале вертолета россиян не было На борту пропавшего в Непале вертолета россиян не было
Об этом заявил консул посольства РФ в этой стране Дмитрий Ключко. В состав экипажа винтокрылой машины входили два гражданина Казахстана, сообщил дипломат. В настоящее время в Непале продолжаются поиски этого вертолета.
23 сентября 2006 г., 20:49
В центре Москвы провели пикет противники преподавания в школах "Основ православной культуры" В центре Москвы провели пикет противники преподавания в школах "Основ православной культуры"
Православие воспитывает в людях покорность, лояльность властям, чувство национальной и религиозной исключительности, уверены митингующие. В результате с одной стороны это сделает из детей послушных властям рабов, а с другой воспитает из них националистов и фашистов.
23 сентября 2006 г., 20:43
Махмуд Аббас не будет создавать экстренное правительство, если не договорится с "Хамасом" Махмуд Аббас не будет создавать экстренное правительство, если не договорится с "Хамасом"
После состоявшейся сегодня в Каире встречи с президентом Египта Хосни Мубараком Аббас сообщил, что возглавляемое им движение "Фатх" и "Хамас" "вынуждены вернуться к нулевой отметке" по вопросу создания нового правительства.
23 сентября 2006 г., 20:08
Лавров обсудил с Райс вопросы сотрудничества между Россией и США Лавров обсудил с Райс вопросы сотрудничества между Россией и США
"По обоюдной оценке, после российско-американской встречи на высшем уровне в Санкт-Петербурге интенсифицировался диалог, поступательно развивается сотрудничество на приоритетных направлениях, включая борьбу с терроризмом и другими вызовами", - сообщает МИД.
23 сентября 2006 г., 19:43
Юрзинов-старший ушел с поста главного тренера хоккейного "Локомотива" Юрзинов-старший ушел с поста главного тренера хоккейного "Локомотива"
Отставка Юрзинова вызвана неудачным стартом команды в чемпионате России: ярославцы набрали в пяти матчах только пять очков, проиграв все три встречи на своей арене.
23 сентября 2006 г., 19:14
Двое оперативников МВД Южной Осетии ранены в результате обстрела грузинским спецназом Двое оперативников МВД Южной Осетии ранены в результате обстрела грузинским спецназом
"Сотрудники МВД получили легкие ранения, и их жизнь сейчас вне опасности", - сказала председатель комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева, добавив, что данными о раненых и потерях с грузинской стороны в Цхинвали не располагают.
23 сентября 2006 г., 18:57
Директор Комитета по молодежи и спорту Совета Европы: мы должны поучиться толерантности у России Директор Комитета по молодежи и спорту Совета Европы: мы должны поучиться толерантности у России
По мнению Рене Вайнгертнер, "европейские и другие страны должны учиться положительным российским примерам, как уживаются в одном государстве мусульмане и христиане". Директор Комитета уверен, что главное в российско- европейском молодежном диалоге - понимать, что "Россия - это часть большого общеевропейского дома".
23 сентября 2006 г., 18:29
Михаил Южный: "У нас практически не было шансов" Михаил Южный: "У нас практически не было шансов"
"Они отлично подавали, у нас никак не получалось наладить свою игру. Мы настраивались на победу, но, к сожалению, не получилось принести решающее очко команде", - добавил Дмитрий Турсунов.
23 сентября 2006 г., 18:05
Организаторы антиправительственного митинга в Будапеште намерены провести акции протеста по всей стране Организаторы антиправительственного митинга в Будапеште намерены провести акции протеста по всей стране
Об этом сообщил член объединения "Национальный комитет- 2006" Тамаш Мольнар. Он указал, что "массовые выступления не затихнут после проведения выборов в местные органы власти, которые состоятся 1 октября".
23 сентября 2006 г., 17:53
Четыре спецназовца ранены в бою под Ведено Четыре спецназовца ранены в бою под Ведено
"Боестолкновение произошло в 13:10 мск примерно в 700 метрах северо-восточнее Юкерчу-Гонха. Перестрелка продолжалась примерно 15 минут. Бандитам удалось скрыться", - сказал источник в штабе группировки ВВ МВД РФ на Северном Кавказе.
23 сентября 2006 г., 17:44
В матче за шахматную корону между Крамником и Топаловым первый ход сделал Жуков В матче за шахматную корону между Крамником и Топаловым первый ход сделал Жуков
В Элисте в зале заседаний правительства Калмыкии в субботу стартовал объединительный матч первенства мира по шахматам между действующим чемпионом мира ФИДЕ Веселином Топаловым (Болгария) и чемпионом мира по версии Профессиональной шахматной ассоциации Владимиром Крамником (Россия).
23 сентября 2006 г., 17:42
Дания отправила в Россию прах императрицы Марии Федоровны Дания отправила в Россию прах императрицы Марии Федоровны
Выход корабля в открытое море завершил траурные мероприятия, которые проходили в Дании в связи с ее перезахоронением в России. Начались они в пятницу вечером православной панихидой в склепе собора датского города Роскилле.
23 сентября 2006 г., 17:32
Путин: Европа обделяет Россию на ядерном рынке Путин: Европа обделяет Россию на ядерном рынке
Президент РФ на саммите во Франции заявил, что страна теряет до 300 млн долларов из-за дискриминации в ядерной сфере. Россия не будет отзывать лицензию у Total и менять руководство EADS.
23 сентября 2006 г., 17:27
В горах Непала пропал вертолет - на борту были два россиянина В горах Непала пропал вертолет - на борту были два россиянина
Через 20 минут после взлета вертолет должен был сесть в местном аэропорту, откуда пассажиры самолетом должны были отправиться в Катманду. Радиоконтакт с машиной был потерян во время бури. Пока неясно, разбился он или совершил вынужденную посадку.
23 сентября 2006 г., 16:58
ЦСКА проиграл "Локомотиву" в 20-м туре футбольного чемпионата ЦСКА проиграл "Локомотиву" в 20-м туре футбольного чемпионата
Московское дерби на стадионе "Динамо" в Петровском парке завершилось со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. В активе армейцев осталось 41 очко, а команда Славолюба Муслина, занимающая вторую строчку, за счет этой победы набрала 40 баллов и сократила отставание от лидера до минимума.
23 сентября 2006 г., 16:40
В центре Нальчика взорвана милицейская машина В центре Нальчика взорвана милицейская машина
Об этом сообщили в правоохранительных органах республики, уточнив, что взрыв произошел около 15:00 мск во дворе жилого дома номер 7 на проспекте Ленина. Ранен сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью.
23 сентября 2006 г., 16:31
Новый глава "Аль-Каиды" в Ираке казнил турецкого заложника Новый глава "Аль-Каиды" в Ираке казнил турецкого заложника
Если на видеозаписи действительно Абу Хамза аль-Мухаджир, то речь идет о первом "публичном" появлении главаря террористов после того, как он занял этот пост вслед за уничтожением в июне текущего года своего предшественника Абу Мусаба аз-Заркави.
23 сентября 2006 г., 16:17
Путин вновь пообещал не баллотироваться на третий срок Путин вновь пообещал не баллотироваться на третий срок
"Я очень благодарен тем гражданам России, которые оказывают мне доверие. Но на вопрос ваш о том, что делать в этой ситуации, ответ может быть только один - подчиниться закону и Конституции, действующей в России", - сказал президент журналистам.
23 сентября 2006 г., 16:10
Южный и Турсунов проиграли братьям Брайнам в полуфинале Кубка Дэвиса Южный и Турсунов проиграли братьям Брайнам в полуфинале Кубка Дэвиса
Cчет партии - 3:6, 4:6, 2:6. По итогам двух игровых дней российская команда ведет 2-1. Сперва Марат Сафин в трех сетах одолел Энди Роддика, а затем Михаил Южный в четырех партиях взял верх над Джеймсом Блэйком.
23 сентября 2006 г., 16:01
Позиции "тройки" о основным проблемам внешней политики схожи, заявил Путин Позиции "тройки" о основным проблемам внешней политики схожи, заявил Путин
"Был продемонстрирован и совместный настрой на политико- дипломатическое разрешение вокруг иранского ядерного досье, а также на создание условий для долгосрочной стабильности в других взрывоопасных точках планеты", - сказал президент России после саммита в Компьене.
23 сентября 2006 г., 15:50
Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции
Французская газета l'Est Republicain в субботу опубликовала документ, представленный как доклад спецслужб республики, ссылающихся на данные разведки Саудовской Аравии, в котором утверждается, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен скончался.
23 сентября 2006 г., 15:29
Президентом Эстонии избран Тоомас Хендрик Ильвес
Президентом Эстонии избран Тоомас Хендрик Ильвес
Эстонские СМИ называют нынешнюю кампанию по выборам президента самой "грязной" после восстановления независимости в 1991 году. С избранием президентом Эстонии Ильвеса все три главы государств Балтии стали выходцами из США.
23 сентября 2006 г., 15:16
Михаэль Шумахер снялся в рекламе в роли работника бензозаправки Михаэль Шумахер снялся в рекламе в роли работника бензозаправки
В ходе съемок произошел инцидент: один из фотографов застал момент когда они обслуживали Renault, чьим официальным поставщиком является Elf, конкурент Shell. Альберто Фридрих, менеджер по спонсорству Shell, прокомментировал случившееся: "Это совпадение".
23 сентября 2006 г., 14:49
Общественная палата выступила против запрета упоминать в СМИ национальность преступников Общественная палата выступила против запрета упоминать в СМИ национальность преступников
"Если следовать этой логике, то завтра запретят использовать слово "кризис", а потом запретят указывать и половую принадлежность преступника - ведь это же гендерная дискриминация" - сказала член Общественной палаты Елена Зелинская.
23 сентября 2006 г., 14:40
В Праге из-за угрозы терактов введены повышенные меры безопасности В Праге из-за угрозы терактов введены повышенные меры безопасности
Усиление мер безопасности связано также с ростом террористической угрозы за рубежом, в частности, в Норвегии, спецслужбы которой недавно предотвратили теракты, планировавшиеся на территории страны.
23 сентября 2006 г., 14:24
Подросток, раненный ножом в московской школе, находится в критическом состоянии Подросток, раненный ножом в московской школе, находится в критическом состоянии
"Мальчик очень плох", - констатируют медики. В больнице рассказали, что "в палате реанимационного отделения, где лежит Емен, кроме врачей и медперсонала, разрешено находиться только маме мальчика". Врачи не дают прогнозов относительно его состояния.
23 сентября 2006 г., 14:02
В Киеве задержан подозреваемый в хищении $100 млн из российского банка В Киеве задержан подозреваемый в хищении $100 млн из российского банка
"Вчера в Киеве был задержан человек, который был объявлен в розыск российской стороной. Этот человек подозревается российскими правоохранительными органами в расхищении одного из коммерческих банков России на сумму более $100 млн", - сказал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
23 сентября 2006 г., 13:47
КНДР извлечет топливо из ядерного реактора в Йонбене до конца года КНДР извлечет топливо из ядерного реактора в Йонбене до конца года
Об этом сообщил сегодня американский ученый Селиг Харрисон из Международного научного центра имени Вудро Вильсона, вернувшийся в Пекин с севера Корейского полуострова. По его словам, Пхеньян не скрывает, что предпринимает этот шаг с целью "оказать давление" на США.
23 сентября 2006 г., 13:26
Массовый выброс морских животных на Сахалине может быть связан не с экологией, а со штормом Массовый выброс морских животных на Сахалине может быть связан не с экологией, а со штормом
"Речь идет о случае массового - более 10 километров - выброса к береговой линии во время отлива мертвых крабов и рыбы. В этом районе в заливе Анива строятся объекты компании Sakhalin Energy", - сообщил директор российского представительства WWF, по данным которого массовый выброс произошел 21-22 сентября.
23 сентября 2006 г., 12:52
Путин, Ширак и Меркель собрались в замке Компьень на саммит "тройки" Путин, Ширак и Меркель собрались в замке Компьень на саммит "тройки"
Лидеры прибыли в Компьень на вертолетах - по протоколу первым прилетел хозяин саммита Ширак, за ним германский канцлер, а после нее - Путин. Перед замком был выстроен почетный караул.
23 сентября 2006 г., 12:38
Лайнер президента Литвы аварийно сел в Калифорнии Лайнер президента Литвы аварийно сел в Калифорнии
Пресс-служба президента Литвы сообщает, что о вынужденной посадке информированы дипломатические службы Китая и госдепартамент США. Ожидается, что Адамкус на другом самолете вылетит в Китай в воскресенье утром.
23 сентября 2006 г., 12:20
Россиянки завоевали первое "золото" на ЧЕ по художественной гимнастике Россиянки завоевали первое "золото" на ЧЕ по художественной гимнастике
По сумме двух программ российская команда набрала 33,400 балла. Медали наивысшего достоинства сборной России принесли Олеся Белугина, Анна Гавриленко, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева.
23 сентября 2006 г., 12:14
"Хизбаллах": миротворцы нарушают суверенитет Ливана "Хизбаллах": миротворцы нарушают суверенитет Ливана
Движение исламского сопротивления по-прежнему считает себя обязанным защищать Ливан и противостоять любым попыткам Израиля угрожать безопасности и независимости Ливана. Вместе с тем представитель "Хизбаллах" практически исключает новое нападение Израиля на Ливан в обозримом будущем.
23 сентября 2006 г., 12:07
В России умирают более половины больных сердечно-сосудистыми заболеваниями В России умирают более половины больных сердечно-сосудистыми заболеваниями
"Сегодня мы принимаем все позитивные мероприятия, которые направлены на решение этой проблемы, потому что понимаем, что ситуация критическая. И сегодня нет какого-то универсального способа, чтобы кардинально и быстро изменить ситуацию", - заявил главный кардиолог России Лео Бокерия.
23 сентября 2006 г., 11:51
Число погибших солдат США в Ираке и Афганистане сравнялось с количеством жертв 11 сентября Число погибших солдат США в Ираке и Афганистане сравнялось с количеством жертв 11 сентября
Война, начатая в ответ на крупнейшие теракты в истории США, стоила стране не меньшего количества человеческих жизней, чем атака боевиков 11 сентября. Всего в 2001 году результате терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании погибли 2973 человека.
23 сентября 2006 г., 11:45
Глава Таджикистана согласился идти на новый срок, чтобы "завершить начатое" Глава Таджикистана согласился идти на новый срок, чтобы "завершить начатое"
Сегодня кандидатуру действующего президента единогласно поддержали делегаты съезда правящей Народно-демократической партии Таджикистана, лидером которой с 1998 года является Эмомали Рахмонов.
23 сентября 2006 г., 11:24
Госдеп усомнился в желании России выполнять обязательства по энергетике Госдеп усомнился в желании России выполнять обязательства по энергетике
Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность ситуацией вокруг проекта "Сахалин-2". Ранее Минприроды отменило экологическую экспертизу проекта.
23 сентября 2006 г., 11:19
МИД РФ: Саакашвили искажает факты, говоря о преступном бездействии миротворцев МИД РФ: Саакашвили искажает факты, говоря о преступном бездействии миротворцев
"Президент Грузии заявил, что, согласно задокументированным случаям по линии ООН и ОБСЕ, и в Абхазии, и в Южной Осетии происходит постоянное нарушение российскими миротворцами своих мандатов. Ничто не может быть дальше от действительности", - заявил Сергей Лавров.
23 сентября 2006 г., 11:06
В Белгородской области алкогольный суррогат унес уже 18 жизней В Белгородской области алкогольный суррогат унес уже 18 жизней
Большинство жертв - 17 человек - приходится на Старый Оскол, где в больницах города с диагнозом "токсический гепатит" лежит 395 больных. В Губкине госпитализированы 27.
23 сентября 2006 г., 10:55
В США двое детей задохнулись, проглотив мелкие детали игрушки В США двое детей задохнулись, проглотив мелкие детали игрушки
Производитель детских игрушек Hasbro Inc. отзывает 255 тысяч игрушечных верстаков с инструментами. Мелкие детали, а именно игрушечные гвозди, попали в горло двум детям в возрасте двух и полутора лет, что вызвало их смерть от удушья.
23 сентября 2006 г., 10:51
В сборную Бразилии заявлены сразу три игрока ЦСКА В сборную Бразилии заявлены сразу три игрока ЦСКА
Российский чемпионат в составе сборной Бразилии будут представлять Дуду Сеаренсе, Вагнер Лав и Даниэл Карвалью. Эти товарищеские матчи могут иметь решающее значение для определения состава пятикратных чемпионов мира на розыгрыш Кубка Америки.
23 сентября 2006 г., 10:45
Главный террорист Аргентины умер от инфаркта Главный террорист Аргентины умер от инфаркта
Горриаран Мерло был одним из лидеров повстанческого движения "Революционной народной армии". Эта организация троцкистского толка была создана в Аргентине в 70-е годы и занималась террором против различных режимов Латинской Америки, которые считала диктаторскими или империалистическими.
23 сентября 2006 г., 10:42
Москвичей ожидают аномально теплые выходные Москвичей ожидают аномально теплые выходные
В день осеннего равноденствия, 23 сентября, воздух в столице прогреется до 21 градуса, а 24 сентября - до 22-х тепла. Вместе с тем эксперты отметили, что "23-24 сентября вероятно небольшое усиление геомагнитной активности".
23 сентября 2006 г., 10:39
В Ханкале взорвалась граната – ранены трое школьников и женщина В Ханкале взорвалась граната – ранены трое школьников и женщина
Инцидент произошел близ магазина в военном городке поселка. Там взорвалась граната от подствольного гранатомета. Состояние пострадавших удовлетворительное. Причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с оружием. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
23 сентября 2006 г., 10:38
Акции протеста в США – от Буша требуют прекратить оккупацию Ирака Акции протеста в США – от Буша требуют прекратить оккупацию Ирака
Начало этим акциям положила столичная "вахта мира", продолжавшаяся напротив Белого дома последние несколько дней и завершившаяся арестом 34-х активистов. Они добивались встречи с президентом для вручения ему так называемой "декларации мира".
23 сентября 2006 г., 10:36
Вступило в силу постановление об амнистии для чеченских боевиков и федералов  Вступило в силу постановление об амнистии для чеченских боевиков и федералов
Срок действия амнистии - по 15 января 2007 года. Заместитель директора ФСБ Владимир Булавин сообщил накануне в Думе, что после обращения Национального антитеррористического комитета к участникам незаконных вооруженных формирований сложить оружие 288 человек уже сдались федеральным силам.
23 сентября 2006 г., 09:25
Бездомный американец прыгнул с 15-метрового моста в реку за выпавшими 20 долларами Бездомный американец прыгнул с 15-метрового моста в реку за выпавшими 20 долларами
47-летний Марк Джорджио, прогуливаясь по мосту над рекой Манати в городе Палметто во Флориде, пересчитывал деньги. В этот момент одна из купюр вылетела у него из рук и упала в воду. Джорджио не раздумывая последовал в одежде за ней. Чтобы вернуть деньги, смельчаку пришлось еще проплыть около 90 метров.
23 сентября 2006 г., 00:25