NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" вернет деньги или обменяет билеты на Кипр, который объявил локдаун и закрылся для российских туристов "Аэрофлот" вернет деньги или обменяет билеты на Кипр, который объявил локдаун и закрылся для российских туристов
Граждане РФ, купившие туры на Кипр на майские праздники, вынуждены в спешке возвращать билеты и искать подходящие альтернативы. Пассажирам "Аэрофлота" уже объявили, что они могут изменить дату вылета на любую другую до конца года либо вернуть билет без штрафных санкций.
24 апреля 2021 г., 21:12
Лукашенко сообщил, что на организацию его убийства выделили $10 млн и перечислил три разработанных сценария покушения Лукашенко сообщил, что на организацию его убийства выделили $10 млн и перечислил три разработанных сценария покушения
После устранения президента и госпереворота оппозиция якобы собиралась с помощью армии блокировать Минск, отключить его от системы энергоснабжения и просить ввести в Белоруссию войска НАТО. "Это был бы трамплин для нападения на Россию", - заявил Лукашенко.
24 апреля 2021 г., 20:37
США официально признали геноцидом массовые убийства армян турками. Армения благодарна, Турция негодует США официально признали геноцидом массовые убийства армян турками. Армения благодарна, Турция негодует
"С 1915 года, когда османские власти арестовали представителей армянской интеллигенции и лидеров общин в Константинополе, 1,5 млн армян были депортированы, убиты или отправлены на смерть в рамках кампании по истреблению", - говорится в заявлении президента Байдена. Премьер Пашинян от имени армянского народа поблагодарил его за признание геноцида.
24 апреля 2021 г., 19:43
В США раздали "Золотую малину": худшими стали "Абсолютное доказательство", "Мьюзик", "Борат 2" и польская эротика "365 дней" В США раздали "Золотую малину": худшими стали "Абсолютное доказательство", "Мьюзик", "Борат 2" и польская эротика "365 дней"
Победителем в номинации "худший актер" стал бизнесмен, "король подушек" Майк Линделл, "худшая актриса" - Кейт Хадсон за роль в фильме "Мьюзик", "худший актер второго плана" - адвокат Трампа Руди Джулиани, сыгравший самого себя в "Борат 2", "худшим ремейком" признано "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" с Робертом Дауни-младшим.
24 апреля 2021 г., 19:28
"Зенит" забил шесть безответных мячей в ворота "Ротора" "Зенит" забил шесть безответных мячей в ворота "Ротора"
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 6:0 разгромил волгоградский "Ротор". Мячи забили Соломон Кверквелия (в свои ворота), Малком (56), Андрей Мостовой (65), Артем Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин.
24 апреля 2021 г., 18:44
В центре украинского города Днепр киллер расстрелял водителя Land Cruiser (ФОТО, ВИДЕО) В центре украинского города Днепр киллер расстрелял водителя Land Cruiser (ФОТО, ВИДЕО)
Момент убийства попал на камеры. Нападение было совершено, когда мужчина садился в джип у ресторана "Артист". В этот момент из аллеи выбежал неизвестный в маске и сделал несколько выстрелов в водителя через боковое стекло. Раненый выскочил из машины, но упал. Подбежавший к нему киллер сделал контрольный в голову и скрылся.
24 апреля 2021 г., 18:16
В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью
В тайге в охотничьем угодье неподалеку от заказника "Ульдургинский" в ходе конфликта местный сторож открыл огонь из дробовика и убил двух охотников. Шихов скончался на месте, его товарищ умер по дороге в больницу. Стрелок задержан.
24 апреля 2021 г., 17:18
Скончалась советская разведчица Зинаида Батраева - она 25 лет была на оперативной работе в Риме, Париже и Дели Скончалась советская разведчица Зинаида Батраева - она 25 лет была на оперативной работе в Риме, Париже и Дели
Батраева работала вместе со своим мужем - резидентом внешней разведки. В Париже она под дипломатическим прикрытием поддерживала связь с агентом советской разведки, матерью убийцы Троцкого, Каридад Меркадер. Помогала мужу возвращать в СССР архив Ивана Бунина.
24 апреля 2021 г., 16:59
"Шальке" попросит полицию защитить футболистов от фанатов клуба "Шальке" попросит полицию защитить футболистов от фанатов клуба
Немецкий футбольный клуб "Шальке" намерен подать заявление в полицию из-за нападения собственных болельщиков на игроков команды. После завершения последней встречи фанаты забросали игроков яйцами, а позднее появилась информация о нападении на нескольких футболистов команды.
24 апреля 2021 г., 16:39
В США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова и Токарева В США призвали ввести санкции против Абрамовича, Шувалова, Усманова и Токарева
Хельсинкская комиссия США предложила администрации президента Джо Байдена "повысить цену для Владимира Путина и оставшихся у него союзников за попытку запугать тех, кто откликнулся на призыв Алексея Навального к действию, бросив вызов коррупции Кремля и отстаивая свою свободу".
24 апреля 2021 г., 15:48
Лидерами по коррупции в России в 2020 году оказались силовики Лидерами по коррупции в России в 2020 году оказались силовики
Наибольший прирост (на 30,1%) совершивших такие преступления в 2020 году зафиксирован среди занимавших должности в системе Минобороны РФ. Ущерб от коррупционных преступлений в России за год составил 58 млрд рублей.
24 апреля 2021 г., 15:21
Женщины могут жить дольше, чем мужчины, из-за токсичных эффектов Y-хромосомы Женщины могут жить дольше, чем мужчины, из-за токсичных эффектов Y-хромосомы
Токсичная маскулинность может означать конец для вас - буквально, если вы дрозофила. Исследователи из США обнаружили, что по мере старения особей мужского пола у них активизируются повторяющиеся участки в Y-хромосоме, что дает токсичные эффекты.
24 апреля 2021 г., 14:42
Пропавшая индонезийская подлодка Nanggala-402 признана затонувшей Пропавшая индонезийская подлодка Nanggala-402 признана затонувшей
На ее борту было 53 члена экипажа. Среди предметов, которые уже обнаружили спасательные команды, - детали торпедного аппарата, емкость со смазкой для перископа и молитвенные коврики членов экипажа. Подлодка затонула на глубине около 850 метров. Причиной катастрофы был не взрыв.
24 апреля 2021 г., 14:40
Могилу легендарного хоккеиста "Локомотива" пытались сжечь в Ярославле Могилу легендарного хоккеиста "Локомотива" пытались сжечь в Ярославле
В Ярославле вандалы подожгли могилу хоккеиста "Локомотива" Ивана Ткаченко, который погиб вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. "Подозреваемых сейчас разыскивают, чтобы привлечь к ответственности", - сказал заместителя директора департамента территориальной безопасности мэрии города Андрей Овчинников.
24 апреля 2021 г., 14:27
Видео- и аудиоматериалы российских иноагентов запретили транслировать в США без особой маркировки Видео- и аудиоматериалы российских иноагентов запретили транслировать в США без особой маркировки
Теперь все материалы, изготовленные по заказу или на деньги России, должны помечаться, что они спонсированы, оплачены или предоставлены по поручению властей России. Объявление должно оставаться на экране не менее четырех секунд.
24 апреля 2021 г., 14:26
Кинопроизводство названо крайне вредным: эксперты насчитали миллионы тонн выбросов Кинопроизводство названо крайне вредным: эксперты насчитали миллионы тонн выбросов
Выбросы парниковых газов при производстве одной телепередачи исчисляются десятками тонн углекислого газа, а выбросы при производстве кинофильма - тысячами тонн. При производстве фильма с бюджетом свыше $70 млн в атмосферу выбрасывается около 2,9 тыс. тонн вредных соединений.
24 апреля 2021 г., 14:03
В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО) В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО)
Девушки заходили в магазин, расположенный на первом этаже дома. В момент обрушения они успели отпрыгнуть в сторону от падающих сверху кусков конструкции. Одна из них получила травмы. СК РФ по Удмуртии начал проверку по факту произошедшего.
24 апреля 2021 г., 13:46
Россия решила наказать Чехию запретом на поставку товаров: россияне лишатся импортного чешского пива Россия решила наказать Чехию запретом на поставку товаров: россияне лишатся импортного чешского пива
Власти России рассматривают возможность ввести против Чехии экономические санкции, в частности, ограничить импорт товаров. Меры могут затронуть поставки чешского пива - сейчас в страну импортируется около 10 брендов.
24 апреля 2021 г., 13:28
В Москву вошла военная техника - началась подготовка к Параду Победы (ФОТО) В Москву вошла военная техника - началась подготовка к Параду Победы (ФОТО)
В столице в военном параде примут участие более 12,5 тыс. человек, более 200 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов. В состав механизированной колонны включены 35 образцов новой и модернизированной военной техники.
24 апреля 2021 г., 13:09
"Путинская автократия блокирует политические и экономические перемены в России" "Путинская автократия блокирует политические и экономические перемены в России"
На третьем десятке правления президента Путина доверие между Россией и Западом на нуле. Перспективы политических реформ и экономической модернизации в России не намного выше. Это плохо для благополучия российского народа, пишет Михаил Ходорковский.
24 апреля 2021 г., 13:07
Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к МКС (ВИДЕО) Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Четверо астронавтов SpaceX Crew-2 пристыковали Crew Dragon Endeavour к станции в 5:08 по восточному времени через сутки после запуска. На борту SpaceX астронавты NASA Шейн Кимбро (третий полет в космос) и Меган Макартур (второй полет), японский астронавт Акихико Хосидэ (третий полет) и астронавт ЕКА Тома Песке (второй полет).
24 апреля 2021 г., 12:54
"Длительный COVID" оказался способным убивать пациентов спустя месяцы после заражения "Длительный COVID" оказался способным убивать пациентов спустя месяцы после заражения
Крупнейшее исследование, проведенное среди 73 тысяч пациентов с COVID-19, показало, что риск смерти среди тех, кто пережил заражение, повышается на 59%. Системам здравоохранения стран мира надо готовиться к тому, что переболевших коронавирусом еще долгие годы будут преследовать многочисленные заболевания всех систем организма.
24 апреля 2021 г., 12:37
Тренер Гиггз не поедет со сборной Уэльса на чемпионате Европы из-за проблем с законом Тренер Гиггз не поедет со сборной Уэльса на чемпионате Европы из-за проблем с законом
Легендарный в прошлом футболист Райан Гиггз отстранен от должности главного тренера сборной Уэльса на предстоящем чемпионате Европы. Полиция выдвинула в адрес 47-летнего Гиггза обвинения в домашнем насилии, а также в нанесении телесных повреждений и побоях в отношении двух девушек.
24 апреля 2021 г., 12:35
Во время легкоатлетического забега финишную черту первой пересекла собака (ВИДЕО) Во время легкоатлетического забега финишную черту первой пересекла собака (ВИДЕО)
Забавный случай произошел во время женской легкоатлетической эстафеты 4х200 м на региональных соревнованиях в Юте. Когда спортсменки, бежавшие на последнем этапе, выходили на финишную прямую, число претенденток на победу пополнилось новой участницей.
24 апреля 2021 г., 11:44
США довольны результатами санкций против России: они близки к тому, что планировалось США довольны результатами санкций против России: они близки к тому, что планировалось
По словам зампомощника президента США Джо Байдена по нацбезопасности, Белый дом хотел, действуя пропорционально и целенаправленно, показать России, что Вашингтон может нанести Москве "еще больший урон".
24 апреля 2021 г., 11:42
"Речь идет о выживании": что дальше для осажденной российской оппозиции? "Речь идет о выживании": что дальше для осажденной российской оппозиции?
Алексей Навальный в тюрьме, его помощники - в ссылке или под домашним арестом. Российская оппозиция находится на грани того, чтобы уйти в подполье. По мнению некоторых комментаторов, инакомыслие в России продолжится в новых, непредсказуемых формах.
24 апреля 2021 г., 11:27
Гимнаст Никита Нагорный стал семикратным чемпионом Европы Гимнаст Никита Нагорный стал семикратным чемпионом Европы
В швейцарском Базеле российский гимнаст Никита Нагорный выиграл золотую медаль чемпионата Европы в многоборье, набрав по итогам шести видов программы 88,032 балла. Второе место занял еще один россиянин Давид Белявский (85,864), третьим стал украинец Илья Ковтун (84,864).
24 апреля 2021 г., 11:12
Россия входит в дипломатический клинч: Москва, страны ЕС и США взаимно выслали около 150 дипломатов и сотрудников посольств Россия входит в дипломатический клинч: Москва, страны ЕС и США взаимно выслали около 150 дипломатов и сотрудников посольств
Таких масштабных высылок не было даже в годы холодной войны. Накануне три страны Евросоюза выслали четверых дипломатов-шпионов РФ в знак солидарности с Чехией и теперь ждут "непропорциональной реакции" Москвы.
24 апреля 2021 г., 11:08
Абрамович отказался от участия в Суперлиге под давлением Кремля Абрамович отказался от участия в Суперлиге под давлением Кремля
Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович отказался от участия в проекте Европейской Суперлиги из-за нежелания ссориться с президентом России Владимиром Путиным. Олигарх получил письмо из Кремля с содержанием, что Суперлига не в интересах российского государства.
24 апреля 2021 г., 10:11
Баскетболисты ЦСКА повторно победили "Фенербахче" в плей-офф Евролиги Баскетболисты ЦСКА повторно победили "Фенербахче" в плей-офф Евролиги
В Москве баскетболисты ЦСКА победили со счетом 78:67 турецкий "Фенербахче" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, а вот питерский "Зенит" не сумел развить успех в противостоянии с "Барселоной", уступив каталонскому клубу в дополнительное время.
24 апреля 2021 г., 09:13
Хоккейная молодежь московского "Динамо" впервые выиграла Кубок Харламова Хоккейная молодежь московского "Динамо" впервые выиграла Кубок Харламова
В подмосковном Красногорске хоккеисты столичного "Динамо" со счетом 7:5 победили ярославский "Локо" в пятом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги и стали обладателями почетного трофея. "Просто переиграли соперника, никакого секрета нет", - сказал после матча динамовский капитан Максим Махрин.
24 апреля 2021 г., 08:49