NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Аргентина выиграла у Мексики только в дополнительное время Аргентина выиграла у Мексики только в дополнительное время
Сборная Аргентины победила в Лейпциге на "Централштадионе" в матче 1/8 финала команду Мексики со счетом 2:1 в дополнительное время и получила право оспорить путевку в полуфинал с футболистами Германии, которые ранее одолели шведов.
24 июня 2006 г., 23:00
Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми

Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми
Самая привлекательная теннисистка современности Мария Шарапова, рассчитывающая выиграть свой любимый Уимблдонский турнир во второй раз, призналась, что следит за футбольным чемпионатом мира.
24 июня 2006 г., 21:35
"Фатх" и "Хамас" ограничат сопротивление Израилю оккупированными территориями "Фатх" и "Хамас" ограничат сопротивление Израилю оккупированными территориями
"Хамас" принял требование "Фатха" об отказе от проведения терактов в пределах так называемой "зеленой черты" - международно признанных границ Израиля. Группировка "Исламский джихад" отказалась брать на себя аналогичные обязательства.
24 июня 2006 г., 20:48
В Москве милиция не позволила активистам движения "Мы" "вернуться в СССР" В Москве милиция не позволила активистам движения "Мы" "вернуться в СССР"
Акция "Назад в СССР", которую планировали провести в субботу в Москве активисты движения "Мы", не состоялась. Сотрудники милиции предупредили, что будут вынуждены задержать всех участников этого несанкционированного шествия.
24 июня 2006 г., 20:14
В Нидерландах столкнулись два поезда - есть раненые В Нидерландах столкнулись два поезда - есть раненые
Все они, по его словам, получили ранения легкой и средней степени тяжести, их жизнь вне опасности. В результате ЧП временно нарушен график движения поездов. Причина столкновения выясняется.
24 июня 2006 г., 19:50
"Прогресс" улетел к МКС с продуктами и оборудованием для космонавтов "Прогресс" улетел к МКС с продуктами и оборудованием для космонавтов
"Прогресс М-57" везет на станцию запчасти для американской беговой дорожки, которая часто выходит из строя, что снижает эффективность упражнений по поддержанию физической формы в невесомости.
24 июня 2006 г., 19:24
Лукаш Подольски выводит Германию в 1/4 финала Лукаш Подольски выводит Германию в 1/4 финала
Сборная Германии на "Мюнихштадионе" победила футболистов Швеции со счетом 2:0 и первой вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Команда Юргена Клинсманна отлично начала встречу и уже в самом дебюте благодаря двум мячам Лукаша Подольски заложила фундамент будущего успеха.
24 июня 2006 г., 19:01
Президент, премьер и спикер Вьетнама подали в отставку, уступая дорогу молодым Президент, премьер и спикер Вьетнама подали в отставку, уступая дорогу молодым
Соответствующие заявления все трое лидеров страны зачитали на сессии парламента. Решение об отставке было принято ими в связи с возрастом, и как отмечалось в заявлениях, "с целью омолодить руководящий состав страны".
24 июня 2006 г., 18:22
Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия проведут референдумы о политических приоритетах Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия проведут референдумы о политических приоритетах
"Данный вид референдума будет проводиться, но, конечно, не в один день во всех трех республиках", - отметил глава внешнеполитического ведомства Приднестровья. "Высказанное на референдуме мнение будет очень важным моментом при контактах с Россией и странами СНГ", - добавил он.
24 июня 2006 г., 17:56
Хиддинк собирается второй раз обыграть Италию

Хиддинк собирается второй раз обыграть Италию
Наставник австралийцев и будущий тренер россиян Гус Хиддинк перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Италией заявил, что его команда сыграет европейцами на равных и возможно одержит победу.
24 июня 2006 г., 17:47
Жители дагестанского села  Джангамахи госпитализированы с отравлением Жители дагестанского села Джангамахи госпитализированы с отравлением
В настоящее время медики проводят подворовый обход домовладений с целью выявления других заболевших. Специалисты республиканского Роспотребнадзора выявляют причину возникновения о строй кишечной инфекции.
24 июня 2006 г., 17:28
Ураган в Башкирии - поваленным деревом убита девушка Ураган в Башкирии - поваленным деревом убита девушка
Внезапно начавшийся дождь, сопровождавшийся порывами ветра, неожиданно перешел в ураган, которым повалило несколько деревьев. Одно из деревьев упало на палатку, где прятались люди. В результате тяжелую травму получила 24-летняя девушка, жительница Уфы.
24 июня 2006 г., 17:02
В Саудовской Аравии за последнее время арестованы 44 члена террористической сети В Саудовской Аравии за последнее время арестованы 44 члена террористической сети
Аресты производились не только в столице страны Эр-Рияде, но в других частях Саудовской Аравии, в частности, в районах, граничащих с Ираком. Среди арестованных трое иностранцев - иракец, сомалиец и эфиоп.
24 июня 2006 г., 16:41
Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра
Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выпустило заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего курьезную ошибку на чемпионате мира.
24 июня 2006 г., 16:16
Минюст США опасается терактов, которые планируются внутри страны Минюст США опасается терактов, которые планируются внутри страны
Министр юстиции США Альберто Гонсалес предупредил, что террористические организации, возникшие внутри страны, могут стать не меньшей угрозой для Америки, чем "Аль-Каида". Это заявление прозвучло в контексте предъявления обвинений семерым арестованным в американском городе Майами по подозрению в подготовке теракта.
24 июня 2006 г., 16:03
Жители Бутова продолжают акцию протеста, опасаясь сноса домов Жители Бутова продолжают акцию протеста, опасаясь сноса домов
На "осажденном" участке по улице Богучарская, 19, несмотря на изнуряющую жару, находятся несколько десятков человек. "Сегодня выходной, отпрашивать с работы не пришлось, и мы пришли поддержать своих товарищей", - говорят протестующие.
24 июня 2006 г., 15:36
Лукашенко заявил, что нет необходимости размещать российское ядерное оружие в Белоруссии Лукашенко заявил, что нет необходимости размещать российское ядерное оружие в Белоруссии
"Достаточно необходимого оружия в Российской Федерации, которое в случае чего может применяться в Белоруссии. Я думаю, что такой обстановки не возникнет, чтобы сюда доставлять такое оружие", - сказал президент Белоруссии.
24 июня 2006 г., 15:01
Расстроенный фанат Южной Кореи пригрозил взорвать посольство Швейцарии Расстроенный фанат Южной Кореи пригрозил взорвать посольство Швейцарии
После проигрыша Южной Кореи в заключительном матче группы G команде Швейцарии со счетом 0:2 расстроенный фанат пригрозил взорвать посольство этой европейской страны в Сеуле.
24 июня 2006 г., 14:58
Лужков обещает "работать индивидуально" с теми, кто отказывается покидать поселок Бутово Лужков обещает "работать индивидуально" с теми, кто отказывается покидать поселок Бутово
"Никакого жлобства, которое пытаются совершить отдельные граждане, мы не допустим", - заверил Лужков. Он отметил необъективность ряда СМИ, "которые раскручивают историю, представляя ее как серьезный конфликт между городскими властями и отдельными гражданами".
24 июня 2006 г., 14:56
Число жертв пожара в морской академии Петербурга возросло до шести Число жертв пожара в морской академии Петербурга возросло до шести
В НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. скончался пострадавший, госпитализированный со стопроцентным ожогом тела. 19 человек пострадали. Расследование взял под контроль прокурор Петербурга Сергей Зайцев.
24 июня 2006 г., 14:14
МИД РФ хочет повысить зарплату сотрудникам, ибо "жизнь дипломата тяжела" МИД РФ хочет повысить зарплату сотрудникам, ибо "жизнь дипломата тяжела"
Отсутствие достойной зарплаты у сотрудников российского внешнеполитического ведомства вынуждает специалистов уходить в коммерческие структуры. "Люди, которые к нам приходят, очень подготовлены, и за это нужно платить", - подчеркнул замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
24 июня 2006 г., 13:57
Саленко: украинцам с такой игрой в плей-офф делать нечего Саленко: украинцам с такой игрой в плей-офф делать нечего
Лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко, внимательно посмотрев матч группы Н между сборными Украины и Туниса, пришел к выводу, что с таким уровнем игры команде Олега Блохина в плей-офф делать нечего.
24 июня 2006 г., 13:49
Израильтяне совершили рейд в Газу - арестованы два боевика Израильтяне совершили рейд в Газу - арестованы два боевика
По данным представителя "Хамаса", военнослужащие израильской армии, проникнув на территорию населенного пункта, расположенного к востоку от города Рафах, ворвались в жилой дом и произвели задержание.
24 июня 2006 г., 13:30
Американцы становятся все более одинокими - данные исследования Американцы становятся все более одинокими - данные исследования
Если в 1985 году у среднестатистического жителя США было трое задушевных приятелей, с которыми можно поделиться самым сокровенным, то теперь их стало не более двух. При этом каждый четвертый из 1,5 тыс. опрошенных сейчас сообщил о том, что у него совсем нет близких друзей.
24 июня 2006 г., 13:04
Минобороны: госзаказ на поставки в РВСН комплексов "Тополь-М" увеличится Минобороны: госзаказ на поставки в РВСН комплексов "Тополь-М" увеличится
Развитие стратегических ядерных сил является приоритетом программы вооружений. "Все, что касается сил стратегического сдерживания, в программе спланировано практически без дефицита", - сказал начальник вооружения Вооруженных сил Алексей Московский.
24 июня 2006 г., 12:47
Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной
Слабое выступление польской на чемпионате мира не могло оставить равнодушной правящую элиту страны. В частности премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич заявил, что "необходимы перемены в руководстве сборной".
24 июня 2006 г., 12:44
Из скандально известной тюрьмы Абу-Грейб выпущены еще около 500 заключенных Из скандально известной тюрьмы Абу-Грейб выпущены еще около 500 заключенных
Как заявил представитель военного командования США, всего с момента введения частичной амнистии 7 июня этого года свободу получили около 2300 узников. Эти люди приняли решение отказаться от насилия и дали обязательство возвратиться к нормальной жизни.
24 июня 2006 г., 12:32
Английской футбольной сборной хотят помочь даже ученые Английской футбольной сборной хотят помочь даже ученые
Ученые английского университета Ливерпуля разрабатывают "волшебную формулу", которая поможет сборной Англии заполучить звание лучшей команды футбольного чемпионата мира в Германии.
24 июня 2006 г., 11:51
Президент Филиппин отменила в стране смертную казнь Президент Филиппин отменила в стране смертную казнь
Филиппины вошли в число более 50 государств мира, законодательно отменивших смертную казнь. Этому предшествовала долгая борьба между сторонниками такой меры социальной защиты от преступности и противниками принципа "око за око, зуб за зуб".
24 июня 2006 г., 11:49
По данным ФОМ, россияне пока не ждут улучшения отношений с Грузией По данным ФОМ, россияне пока не ждут улучшения отношений с Грузией
Почти четверть россиян (24%), информированных о прошедшей недавно в Санкт-Петербурге встрече президентов России и Грузии, характеризуют ее как безрезультатную, 15% - придерживаются противоположного мнения.
24 июня 2006 г., 11:07
У Блохина аппетит приходит после игры У Блохина аппетит приходит после игры
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, чьи подопечные впервые в своей истории оформили выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, дал понять, что он не намерен останавливаться на достигнутом и готов поставить перед своей командой новые цели.
24 июня 2006 г., 11:00
В США скончался самый популярный телепродюсер Аарон Спеллинг
В США скончался самый популярный телепродюсер Аарон Спеллинг
Ветеран Второй мировой войны, служивший в ВВС США, он смог стать одним из богатейших и могущественных фигур в Голливуде. Его "мыло" было обречено на зрительский успех не только в самих США, но и во всем мире.
24 июня 2006 г., 10:56
Чейни отругал американскую прессу за разглашение госсекретов Чейни отругал американскую прессу за разглашение госсекретов
"Меня это оскорбляет", - добавил вице-президент, подчеркнув, что подобные публикации в прессе "делают для нас более трудным предотвращение будущих ударов по американскому народу". При этом Чейни упомянул две программы, раскрытые американскими журналистами.
24 июня 2006 г., 10:53
Онищенко просит россиян не пить в жару алкоголь и купаться, где положено Онищенко просит россиян не пить в жару алкоголь и купаться, где положено
"Алкоголь вообще необходимо исключить из цивилизованной жизни. А в жаркое время года это дополнительная нагрузка на все системы организма. Алкоголь категорически усугубляет состояние и не играет никакой позитивной роли", - заявил главный государственный санитарный врач.
24 июня 2006 г., 10:36
Убийцу журналиста НТВ Ильи Зимина будут судить в Молдавии Убийцу журналиста НТВ Ильи Зимина будут судить в Молдавии
"Вельчева, согласно международной практике и законодательству нашей республики будет судить молдавский суд. Мы уже проинформировали прокуратуру России о том, что он задержан и не подлежит экстрадиции", - сказал заместитель Генерального прокурора Молдавии.
24 июня 2006 г., 10:30
В Чечне задержан "бригадный генерал Ичкерии" Шарпуди Анаев В Чечне задержан "бригадный генерал Ичкерии" Шарпуди Анаев
Накануне была получена оперативная информация о том, что Анаев находится в Слепцовске. Сотрудники Урус-Мартановского РОВД и управления по борьбе с оргпреступностью МВД Чеченской республики провели операцию и задержали боевика. У него при этом изъяли "пояс шахида".
24 июня 2006 г., 10:12
В районе Кремля из-за концерта Роджера Уотерса будет ограничено движение В районе Кремля из-за концерта Роджера Уотерса будет ограничено движение
Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-постовой службы.
24 июня 2006 г., 10:02
Новое видео от аз-Завахири - он скорбит по аз-Заркави Новое видео от аз-Завахири - он скорбит по аз-Заркави
Ближайший помощник Усамы бен Ладена впервые публично высказался о смерти бывшего главаря "Аль-Каиды" в Ираке Абу Мусаба аз-Заркави, который был уничтожен американскими силами 7 июня.
24 июня 2006 г., 09:48
Глава США перед встречей "восьмерки" вызвал в Белый дом экспертов по России Глава США перед встречей "восьмерки" вызвал в Белый дом экспертов по России
"Он (президент) просит их изложить свое откровенное мнение, и очень часто эти мнения будут различными в том, что происходит в России, что происходит в российской культуре, как Россия взаимодействует со своими европейскими соседями, и по целому ряду других вещей", - сказал пресс-секретарь президента США.
24 июня 2006 г., 09:35
Синоптики прогнозируют ослабление жары в Москве к воскресенью Синоптики прогнозируют ослабление жары в Москве к воскресенью
Сегодня в Москве воздух прогреется до 30-32 градусов, в Подмосковье - до 28-33 градусов. На вторую половину дня синоптики прогнозируют кратковременные ливневые дожди с грозами. Ветер переменный, 2-7 метров в секунду.
24 июня 2006 г., 09:27
Шварценеггер ослушался Буша и не отправил войска к границе с Мексикой Шварценеггер ослушался Буша и не отправил войска к границе с Мексикой
Как сообщил представитель губернатора Адам Манделсон, отправка дополнительных отрядов Нацгвардии "станет неправильным шагом и помешает их тренировкам". Губернатор Калифорнии выступал с критикой решения Белого Дома об отправке Нацгвардии для защиты границ от нелегальных иммигрантов.
24 июня 2006 г., 09:21
Пожар в морской академии Петербурга - погибли курсанты Пожар в морской академии Петербурга - погибли курсанты
Огонь вспыхнул в здании Государственной морской академии имени адмирала Макарова в субботу утром. Погибли четыре курсанта. 11 воспитанников госпитализированы с переломами и ожогами.
24 июня 2006 г., 09:16
"Коммерсант": бывший финдиректор ЮКОСа, разыскиваемый Генпрокуратурой, хочет вернуться в Россию "Коммерсант": бывший финдиректор ЮКОСа, разыскиваемый Генпрокуратурой, хочет вернуться в Россию
Алексей Голубович, выдачи которого из Италии добивается Россия, очень хочет вернуться в Россию и надеется, что это произойдет, "как только данное недоразумение завершится". Он сообщил, что в Лондоне у него украли компьютер, в котором хранились документы ЮКОСа.
24 июня 2006 г., 00:28