NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Террорист Брейвик снова недоволен тюрьмой: дают мало конфет Террорист Брейвик снова недоволен тюрьмой: дают мало конфет
Брейвик назвал норвежскую тюрьму, в которой он содержится, "мини Абу-Грейбом". Террорист пожаловался, что охранники дают ему холодный кофе, не предоставляют ему настольную лампу для чтения, дают ему мало конфет и ежедневно досматривают его с полным раздеванием.
24 ноября 2012 г., 20:52
Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля" Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля"
Чешские девушки и раньше участвовали в конкурсах "Мисс Земля", но никогда не поднимались выше восьмого места. Файксовой 23 года, она закончила спортивный лицей в городке Иванчиц, где играла в волейбольной команде.
24 ноября 2012 г., 20:05
Уволен редактор газеты Irish Daily Star, опубликовавший фото герцогини Кэтрин топлес Уволен редактор газеты Irish Daily Star, опубликовавший фото герцогини Кэтрин топлес
Фотографии, где супруга принца Уильяма предстает загорающей топлес у бассейна на отдыхе во Франции, появились на внутреннем развороте ирландского таблоида 15 сентября. После этого редактор О'Кейн был отстранен от работы до конца внутрикорпоративного расследования. Завершилось оно уходом журналиста.
24 ноября 2012 г., 19:44
Штаб армии в Чите оперативно оплатил долги, и там снова тепло
Штаб армии в Чите оперативно оплатил долги, и там снова тепло
Штабисты провели в холоде полдня - и нашли 11 млн. Министерство обороны РФ выделило средства для погашения кредиторской задолженности, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в военных городках, рапортовали в пресс-службе военного округа.
24 ноября 2012 г., 19:17
Египетские судьи отказываются работать в знак протеста против решений президента Египетские судьи отказываются работать в знак протеста против решений президента
В Каире, Александрии и других городах судьи разных уровней отказываются выходить на работу. Как заявил сегодня в связи с этим Верховный суд, "указы главы государства беспрецедентны по своим нападкам на свободу суда и его решений".
24 ноября 2012 г., 19:05
"Локомотив" забил три мяча в ворота "Краснодара" "Локомотив" забил три мяча в ворота "Краснодара"
В 17-м туре футбольного чемпионата России столичный "Локомотив" на своем поле со счетом 3:2 обыграл "Краснодар". В составе "железнодорожников" двумя точными ударами отметился сенегальский нападающий Н'Дойе, который приносит победу москвичам уже во втором матче подряд.
24 ноября 2012 г., 18:26
Незадекларированные доходы чиновников будут изымать в бюджет по упрощенной процедуре Незадекларированные доходы чиновников будут изымать в бюджет по упрощенной процедуре
Так будет работать закон о декларировании, заявил в эфире "России 1" депутат Васильев. Если будет обнаружен разрыв между декларируемым доходом и расходами, это явится основанием для прокурорского обращения в суд.
24 ноября 2012 г., 18:05
Оппозиция решила внедряться в участковые избиркомы Оппозиция решила внедряться в участковые избиркомы
Координационный совет должен помешать подготовке к будущим фальсификациям и заняться своими прямыми обязанностями, а именно, координацией. Оппозиционеры хотят создать электронную систему регистрации и оказывать помощь всем желающим.
24 ноября 2012 г., 17:21
СМИ: Аршавин вернется в Санкт-Петербург уже зимой СМИ: Аршавин вернется в Санкт-Петербург уже зимой
По информации британских спортивных журналистов, полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может вернуться в родной "Зенит" из Санкт-Петербурга уже во время ближайшего зимнего трансферного окна.
24 ноября 2012 г., 17:08
Михалков прокомментировал Навального: "Человек работает в морге" Михалков прокомментировал Навального: "Человек работает в морге"
"Если бы это было по-настоящему серьезно (деятельность оппозиции), они не просто захотели бы реальной власти, фигурирования, но и реально предложили бы программу, которая может к лучшему изменить страну", - сказал режиссер.
24 ноября 2012 г., 16:51
Палестинцы пожаловались на Израиль в Совбез ООН: нарушает перемирие Палестинцы пожаловались на Израиль в Совбез ООН: нарушает перемирие
Наблюдатель в ООН от Палестинской администрации Рияд Мансур направил письмо в Совет безопасности. Израиль ответил стрельбой на провокацию палестинцев - которые решили то ли проверить посевы на самой границе, то ли помолиться.
24 ноября 2012 г., 16:30
Обвал на шахте в Китае: минимум 18 погибли, пятеро заблокированы Обвал на шахте в Китае: минимум 18 погибли, пятеро заблокированы
В момент обвала под землей находились 28 шахтеров, пятерых из которых удалось поднять на поверхность. Предположительно в шахте произошел взрыв газа. В Китае шахтеры гибнут чаще, чем в любой другой стране мира.
24 ноября 2012 г., 16:01
"Зевающая" собака спасла жизнь футболисту "Сток Сити" "Зевающая" собака спасла жизнь футболисту "Сток Сити"
Полузащитник футбольного клуба "Сток Сити" Джейми Несс рассказал, что его годовалая собака по кличке Альфи спасла жизнь ему и его подружки Хизер Вейр от отравления газом, который не имеет запаха и является смертельным для людей.
24 ноября 2012 г., 15:38
Возбуждено уголовное дело о ДТП с машиной ставропольского депутата, сбившего человека насмерть Возбуждено уголовное дело о ДТП с машиной ставропольского депутата, сбившего человека насмерть
Дело возбуждено по факту ДТП, по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В СК не заостряют внимания на том, что депутат скрылся с места происшествия.
24 ноября 2012 г., 15:18
В Таиланде многотысячную демонстрацию против правительства разогнали газом: 11 пострадавших В Таиланде многотысячную демонстрацию против правительства разогнали газом: 11 пострадавших
Митинг недавно созданной отставными военными антиправительственной группы "Пхитхак Сиам" (Защитники Сиама) начался в субботу с попыток демонстрантов прорвать полицейский кордон вокруг места проведения митинга - Королевской площади - в стороне от устроенных для них властями двух широких проходов. Полиция ответила резко.
24 ноября 2012 г., 14:58
Боярский знает, как попасть на "запрещенный" матч "Зенит" - ЦСКА Боярский знает, как попасть на "запрещенный" матч "Зенит" - ЦСКА
Заслуженный и народный артист России, а также болельщик питерского "Зенита", Михаил Боярский при желании может "обойти" решение КДК РФС, которое предписывает его любимой команде провести матч против ЦСКА без зрителей.
24 ноября 2012 г., 14:27
Дума Подмосковья утвердила "команду Воробьева": предложенных им трех первых вице-премьеров и двух заместителей Дума Подмосковья утвердила "команду Воробьева": предложенных им трех первых вице-премьеров и двух заместителей
22 ноября и.о. губернатора стал одновременно и главой правительства. В "Единой России", утверждая заместителей, с удовлетворением заметили: "Наконец пришла наша команда".
24 ноября 2012 г., 13:56
КС оппозиции назначил "Марш свободы" на 15 декабря КС оппозиции назначил "Марш свободы" на 15 декабря
Шествие в Москве должно ознаменовать годовщину протестов в Россию. Маршрут пока неясен, зато уже есть основные лозунги: "Свободу политзаключенным", "Нет диктатуре", "Досрочные перевыборы".
24 ноября 2012 г., 13:26
Тренера футбольной сборной Бразилии уволили после победы над Аргентиной Тренера футбольной сборной Бразилии уволили после победы над Аргентиной
Руководство Бразильской конфедерации футбола уволило главного тренера национальной сборной Мано Менезеса. Болельщики и специалисты в последнее время много критиковали работу Менезеса в сборной, которая, по их мнению, не показывала зрелищной игры.
24 ноября 2012 г., 13:21
Северокорейский "Голливуд": на холме выложили 550-метровую надпись во славу Ким Чен Ына Северокорейский "Голливуд": на холме выложили 550-метровую надпись во славу Ким Чен Ына
Лозунг гласит: "Да здравствует Генерал Ким Чен Ын, Сияющее Солнце!". Буквы высотой в 20 метров видно даже из космоса.
24 ноября 2012 г., 13:08
Боксера Камачо отключат от аппаратов жизнеобеспечения, когда с ним простятся сыновья
Боксера Камачо отключат от аппаратов жизнеобеспечения, когда с ним простятся сыновья
Мать бывшего чемпиона мира по боксу в нескольких весовых категориях Эктора Камачо попросит врачей отключить спортсмена от аппарата искусственного жизнеобеспечения как только с ним попрощаются младшие сыновья.
24 ноября 2012 г., 12:54
В Великобритании наводнением разрушило Большой Западный канал В Великобритании наводнением разрушило Большой Западный канал
Метеорологи, тем временем, предрекают новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков. Ущерб пока в основном сельскохозяйственный: урожай на затопленных полях полностью уничтожен.
24 ноября 2012 г., 12:52
В Чите от тепла отключили штаб армии: 11 млн долгов и 20-градусный мороз В Чите от тепла отключили штаб армии: 11 млн долгов и 20-градусный мороз
"ТГК-14" сообщила об отключении части здания 29-й армии Восточного военного округа. Накануне руководство уведомило МЧС, прокуратуру и военных о грядущем отключении, но ни одно из ведомств не ответило.
24 ноября 2012 г., 12:31
В Пакистане взорвали шествие шиитов: семеро погибших В Пакистане взорвали шествие шиитов: семеро погибших
Мощность взрыва в городе Дера Исмаил Хан на северо-востоке страны составила 10 кг тротила. Среди погибших - четверо детей, еще 17 человек пострадали. На части территории страны отключили сотовую связь - власти опасаются новых взрывов.
24 ноября 2012 г., 12:17
Кривелева пошлет МОК подальше, если тот потребует вернуть медаль афинской Олимпиады Кривелева пошлет МОК подальше, если тот потребует вернуть медаль афинской Олимпиады
Одним из двух российских спортсменов, чья допинг-проба, взятая во время Олимпийских игр 2004 года в Афинах, дала положительные результаты при инициированной Международным олимпийским комитетом перепроверке, оказалась – легкоатлетка Светлана Кривелева.
24 ноября 2012 г., 12:04
МЧС увидело диверсию: рельсы под цистернами были умышленно повреждены МЧС увидело диверсию: рельсы под цистернами были умышленно повреждены
На место ЧП приехал глава МЧС Владимир Пучков, выслушавший рапорт железнодорожников. По их данным, при сходе вагонов с рельсов возникла искра, которая и привела к возгоранию. По уточненным данным, из 69 вагонов с рельсов сошли 17, четыре из них загорелись. Пожар уже потушен.
24 ноября 2012 г., 12:00
Россельхознадзор пугает "синим языком" в европейском мясе. "Доверие подорвано" Россельхознадзор пугает "синим языком" в европейском мясе. "Доверие подорвано"
От вируса блютанга 14-го серотипа нет вакцины, подчеркивают в Россельхознадзоре. А факты в Европе признали только после того, как их обнародовали в России. За сокрытием "стояли конкретные чиновники ЕС", возмущается глава надзорного органа Сергей Данкверт.
24 ноября 2012 г., 11:43
Матч с участием "Глазго Рейнджерс" отменен из-за слишком большого числа проданных билетов Матч с участием "Глазго Рейнджерс" отменен из-за слишком большого числа проданных билетов
Данное решение принято для того, чтобы избежать на трибунах возможной давки и не ставить под угрозу жизнь и здоровье болельщиков и футболистов во время матча четвертого дивизиона "Элджин Сити" - "Глазго Рейнджерс".
24 ноября 2012 г., 11:15
"Интерфакс" анонсировал новое оборонное дело "на сотни миллионов" "Интерфакс" анонсировал новое оборонное дело "на сотни миллионов"
Источник агентства сообщил о проработке нового громкого уголовного дела о хищениях в подконтрольных Минобороны России структурах: "Прокуроры завершают сбор необходимых материалов". Экс-министра Сердюкова, тем временем, указом Путина вычеркнули из двух комиссий.
24 ноября 2012 г., 11:14
Комитет против пыток ООН критикует Россию: "Много ужасных тенденций"
Комитет против пыток ООН критикует Россию: "Много ужасных тенденций"
Эксперты указывают на пытки заключенных, репрессии и запугивание активистов, а также особо отмечают новый закон, расширивший понятие "государственной измены".
24 ноября 2012 г., 11:00
Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия: штрафы до 500 тысяч и изъятие авто Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия: штрафы до 500 тысяч и изъятие авто
По словам Медведева, планируется "усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения". Штрафы за наиболее серьезные нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге могут возрасти до 500 тыс. рублей, в других регионах страны - до 250 тыс. рублей.
24 ноября 2012 г., 10:41
Сноубордиг - самый травматичный "зимний" вид спорта, керлинг - самый безопасный Сноубордиг - самый травматичный "зимний" вид спорта, керлинг - самый безопасный
Британские врачи убеждены, что сноубордиг является самым травматичным зимним видом спорта. Исследовав статистические данные, полученные после Олимпиады в Ванкувере, они пришли к выводу, что из 2567 участников травмы получили 287 спортсменов.
24 ноября 2012 г., 10:33
В США умер  актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас" В США умер актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас"
Помимо "Далласа", роль в котором принесла ему четыре номинации на премию "Золотой глобус" и две на Emmy, Хэгмэн запомнился зрителям по комедийному сериалу 1960-х годов "Я мечтаю о Джинни", а в 2011 году появился в качестве приглашенной звезды в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки".
24 ноября 2012 г., 10:16
Египетский президент-"фараон" остается без советников Египетский президент-"фараон" остается без советников
В субботу группа советников главы египетского государства обещает обнародовать свою единую позицию по поводу последний указов Мухаммеда Мурси. Единой она, правда, может стать не благодаря глубокой проработке, а лишь потому, что в окружении Мурси не останется недовольных.
24 ноября 2012 г., 10:09
Экс-хоккеист ЦСКА и "Тампы" умер в возрасте 37 лет Экс-хоккеист ЦСКА и "Тампы" умер в возрасте 37 лет
На 38-м году жизни ушел из жизни бывший защитник сборной Латвии и столичного ЦСКА Каспар Асташенко. Хоккеист успел поиграть и в НХЛ, защищая цвета "Тампы". В 2003 году американские полицейские задержали его за хранение героина.
24 ноября 2012 г., 09:58
В Орле на уроке физкультуры погиб пятиклассник
В Орле на уроке физкультуры погиб пятиклассник
ЧП произошло в бассейне школы №45: у находившегося в воде 11-летнего ученика 5 класса возникли судороги, и он стал тонуть. Реанимировать его не удалось. Следователи возбудили уголовное дело.
24 ноября 2012 г., 09:55
Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы
Канадский премьер написал в Twitter, что "был счастлив вручить медаль Биберу", а представитель главы правительства поведала, что Харпер и Бибер нашли общую страсть - настольный теннис и договорились как-нибудь сыграть вдвоем. На концерт после награждения премьер привел своего 15-летнего сына.
24 ноября 2012 г., 09:37
Отсидевший за "Кавказ-центр" редактор вновь арестован за статьи в "Радикальной политике" Отсидевший за "Кавказ-центр" редактор вновь арестован за статьи в "Радикальной политике"
Борис Стомахин, "с апреля 2011 года, являясь редактором газеты "Радикальная политика", публиковал в ней статьи экстремистской направленности". В прошлый раз его приговорили за 30 экземпляров разжигающей войну в Чечне брошюры.
24 ноября 2012 г., 09:34
Известного теннисного тренера в 70 лет посадили в тюрьму за изнасилования Известного теннисного тренера в 70 лет посадили в тюрьму за изнасилования
Известный французский теннисный тренер Реджис де Камаре приговорен к восьми годам лишения свободы. Он признан виновным в изнасиловании двух теннисисток, которые занимались в его академии в Сан-Тропе.
24 ноября 2012 г., 09:31
Осужденный со второго раза физик Данилов вышел на свободу. Будет заниматься наукой, но с ограничениями Осужденный со второго раза физик Данилов вышел на свободу. Будет заниматься наукой, но с ограничениями
"Ученый - это образ жизни. Конечно, буду заниматься наукой, но, ни в коем случае, не космосом", - заявил Данилов журналистам. Он также сказал, что не будет работать в госкомпаниях или учебных заведениях.
24 ноября 2012 г., 09:14
В Китае взорвался ресторан "Веселая овца": 14 убитых, 47 раненых В Китае взорвался ресторан "Веселая овца": 14 убитых, 47 раненых
ЧП произошло накануне вечером в городе Цзиньчжун. По предварительным результатам расследования, причиной взрыва стала утечка бытового газа.
24 ноября 2012 г., 09:04
В Краснодарском крае сошли с рельсов цистерны с мазутом, шесть загорелись В Краснодарском крае сошли с рельсов цистерны с мазутом, шесть загорелись
ЧП произошло в 06:10 мск на нефтепереливном терминале предприятия "Таманьнефтегаз", близ железнодорожной станции Вышестеблиевской Темрюкского района. Отсюда цистерны подаются для слива нефтепродуктов. Тушить пожар помогают пожарные из Крымска.
24 ноября 2012 г., 08:57
Алекс Фергюсон: "Я живу дольше, чем смерть!" Алекс Фергюсон: "Я живу дольше, чем смерть!"
В Манчестере, у стадиона "Олд Траффорд", торжественно была открыта бронзовая статуя главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, котрый уже 26 лет возглавляет один из самых известных клубов в мире.
24 ноября 2012 г., 08:55