NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В орловской школе родителям на собрании показали фильм о провокаторах "типа Навального", которые "зомбируют детей" в интернете В орловской школе родителям на собрании показали фильм о провокаторах "типа Навального", которые "зомбируют детей" в интернете
В 30-минутном документальном фильме говорится, что "умелые игроки" через интернет втягивают молодежь в "деструктивную политическую деятельность". В школе объяснили, что показывали фильм по рекомендации городского управления образования. В самом ведомстве это сначала пытались отрицать.
24 ноября 2018 г., 21:06
Испания передумала блокировать соглашение по Brexit из-за Гибралтара Испания передумала блокировать соглашение по Brexit из-за Гибралтара
25 ноября руководителям стран ЕС предстоит утвердить два ключевых документа "брексита" на внеочередном саммите. В последний момент Испания пригрозила сорвать встречу, если Великобритания не даст письменных гарантий по вопросу о будущем спорной территории Гибралтара и его границы с Испанией.
24 ноября 2018 г., 19:35
"Реал" потерпел третье разгромное поражение в сезоне "Реал" потерпел третье разгромное поражение в сезоне
В матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу "Эйбар" на домашнем стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" со счетом 3:0 разгромил мадридский "Реал". После этого успеха "Эйбар", который впервые в истории победил "Реал", поднялся на седьмое место в турнирной таблице.
24 ноября 2018 г., 19:20
Путин ради "благоприятного делового климата" предложил закрывать мелкие уголовные дела при выплате ущерба Путин ради "благоприятного делового климата" предложил закрывать мелкие уголовные дела при выплате ущерба
Президент РФ внес в Госдуму законопроект, предлагающий расширить перечень преступлений, уголовные дела по которым могут быть прекращены при условии полного возмещения ущерба и выплаты компенсаций. К таким преступлениям относится, например, невыплата зарплат, пенсий и стипендий.
24 ноября 2018 г., 18:28
Лыжник Александр Большунов с победы начал новый сезон Лыжник Александр Большунов с победы начал новый сезон
Россиянин Александр Большунов, показав в финале результат 2 минуты 29,35 секунды, победил в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке. Ранее золотую медаль в Финляндии выиграла в спринте Юлия Белорукова.
24 ноября 2018 г., 17:02
В Париже полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих против роста цен на топливо (ВИДЕО) В Париже полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих против роста цен на топливо (ВИДЕО)
"Желтые жилеты" захватили Елисейские поля, пытались прорваться через полицейские заслоны на запрещенную для митинга площадь Согласия и к президентскому дворцу. По оценке главы МВД Франции, в центре Парижа митингует 8 тысяч человек, а по всей стране - более 80 тысяч.
24 ноября 2018 г., 16:41
Керлингистки Швеции в двадцатый раз выиграли чемпионат Европы Керлингистки Швеции в двадцатый раз выиграли чемпионат Европы
Женская сборная Швеции по керлингу в составе Йоханны Элдин, Анны Хассельборг, Сары Макманус, Аглес Кнохенхауэр и Софии Мабергс выиграла чемпионат Европы в Таллине. В решающем матче шведки победили команду Швейцарии со счетом 5:4. Россиянки в игре за бронзовые награды уступили немкам.
24 ноября 2018 г., 16:27
Рогозин пообещал проверить, высаживались ли американцы на Луну, и похвастался истребителями, способными выиграть "маленькую войну" Рогозин пообещал проверить, высаживались ли американцы на Луну, и похвастался истребителями, способными выиграть "маленькую войну"
Роскосмос и NASA начали готовить экипаж лунных миссий к работе в более экстремальных условиях, чем на земной орбите. Россия с помощью других государств намерена создать на спутнике Земли посещаемую базу с возможностью работать на поверхности Луны.
24 ноября 2018 г., 15:00
ЦСКА усилился нападающим Маминым, у которого не получилось проявить себя в НХЛ ЦСКА усилился нападающим Маминым, у которого не получилось проявить себя в НХЛ
Хоккейный клуб ЦСКА подтвердил информацию о подписании контракта с нападающим клуба НХЛ "Флорида" Максимом Маминым до конца текущего сезона. В текущем сезоне форвард провел в НХЛ семь матчей, в которых не отметился результативными действиями.
24 ноября 2018 г., 14:30
Хакеры вымогают деньги у фигуристки Туктамышевой Хакеры вымогают деньги у фигуристки Туктамышевой
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сообщила, что хакеры взломали ее страницу в сети Instagram и теперь вымогают у нее деньги. "Я хочу наказать этого парня, я не оставлю все это просто так: он потребовал денег и хочет запугать меня. Но он связался не с той девчонкой", - дала понять Туктамышева.
24 ноября 2018 г., 12:13
Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в Евролиге Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в Евролиге
Российский баскетбольный клуб ЦСКА уступил черногорской команде "Будучность" со счетом 92:93 в гостевом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги и опустился на третью строчку в турнирной таблице, которую возглавляют "Реал" и "Фенербахче".
24 ноября 2018 г., 11:54
Россиянам для счастья нужно не меньше 116 тысяч рублей в месяц, а жителям городов-миллионников и этого мало Россиянам для счастья нужно не меньше 116 тысяч рублей в месяц, а жителям городов-миллионников и этого мало
Самыми высокими оказались запросы жителей Владивостока, а минимальные показали жители Набережных Челнов и Оренбурга. Москвичи на втором месте по требовательности, а жители Санкт-Петербурга оказались скромнее многих и попали только в середину рейтинга.
24 ноября 2018 г., 11:46
Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов, "Реал" все отрицает Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов, "Реал" все отрицает
Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос провалил допинг-тест после победного финального матча Лиги с туринским "Ювентусом" (4:1), который состоялся 3 июня 2017 года. Сразу появления в СМИ скандальной информации "Реал" опубликовал официальное заявление по данному вопросу.
24 ноября 2018 г., 10:20
ЦСКА в гостях победил "Ахмат", "Локомотив" дома уступил "Уралу" ЦСКА в гостях победил "Ахмат", "Локомотив" дома уступил "Уралу"
В стартовом матче 15-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Грозном со счетом 2:0 победил "Ахмат" и сравнялся по набранным очкам с "Краснодаром", занимающего второе место в турнирной таблице первенства страны. "Локомотив" в Москве уступил "Уралу", хотя забил первым благодаря мастерству Федора Смолова.
24 ноября 2018 г., 09:45
Медведева идет третьей на соревнованиях в Гренобле, рискуя не попасть в финал Гран-при Медведева идет третьей на соревнованиях в Гренобле, рискуя не попасть в финал Гран-при
19-летняя российская фигуристка Евгения Медведева, набравшая 67,55 балла, занимает третье место после короткой программы на этапе Гран-при, который проходит во французском Гренобле. Лидирует японка Маи Михара (67,95), второй идет ее соотечественница Рика Кихира (67,64).
24 ноября 2018 г., 08:55
Россиянин Винник решил объявить голодовку в греческой тюрьме Россиянин Винник решил объявить голодовку в греческой тюрьме
Александр Винник, арестованный в Греции в 2017 году по запросу США, решил пойти на этот шаг, "потому что понял, что его лишили права на защиту во Франции и, соответственно, в Греции". Выдачи Винника добиваются США, Франция и Россия.
24 ноября 2018 г., 00:00