NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Информацию об издевательствах над пациенткой в больнице Москвы проверят СК и департамент здравоохранения Информацию об издевательствах над пациенткой в больнице Москвы проверят СК и департамент здравоохранения
На видеозаписи, которая была опубликована в Telegram-канале Mash, видно, как сотрудницы Городской клинической больницы им. Иноземцева кричат на пациентку, избивают и угрожают. Mash утверждает, что медсестры были в состоянии алкогольного опьянения.
25 апреля 2021 г., 20:49
В Индии "коронавирусный шторм": последние несколько дней выявляют беспрецедентное количество заболевших и умерших В Индии "коронавирусный шторм": последние несколько дней выявляют беспрецедентное количество заболевших и умерших
За последние 24 часа в стране было зарегистрировано 349 тысяч инфицированных и 2,7 тыс. умерших. Общее число заболевших достигло почти 17 млн, скончавшихся - 192 тысячи. На этом фоне Индия вышла на первое место в мире по масштабам вакцинации, но пока вакцинировано чуть более 10% населения.
25 апреля 2021 г., 20:36
Президент Чехии: расследуются две версии взрыва в Врбетице Президент Чехии: расследуются две версии взрыва в Врбетице
По одной версии, за взрывами стоят агенты российской разведки, по второй - причиной стало неосторожное обращение с боеприпасами. Сам Милош Земан, считающийся в Чехии "пророссийским политиком", отметил, что "не существует доказательств или свидетельств" российского следа. Его слова уже критикуют в Чехии и хвалят в Москве.
25 апреля 2021 г., 19:23
"Спартак" в большинстве победил ЦСКА в московском дерби "Спартак" в большинстве победил ЦСКА в московском дерби
В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем стадионе со счетом 1:0 победил ЦСКА. На 37-й минуте с поля за грубую игру был удален армейский полузащитник Ильзат Ахметов. Во втором тайме численный перевес реализовал нападающий Джордан Ларссон.
25 апреля 2021 г., 18:45
Минэнерго Белоруссии подтвердило, что сайт БелАЭС был взломан Минэнерго Белоруссии подтвердило, что сайт БелАЭС был взломан
Появившееся на главной странице сайта сообщение подписано "небезразличными сотрудниками БелАЭС". Там утверждается, что первый блок станции был запущен "наспех под давлением властей", при этом на протяжении всей стройки "на объекте происходили аварии и поломки". Когда сайт будет работать в прежнем режиме, пока не ясно.
25 апреля 2021 г., 18:03
Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы Российские гимнасты выиграли медальный зачет чемпионата Европы
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле. В активе российских спортсменов пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда. На втором месте расположилась команда Великобритании, третьими стали швейцарцы.
25 апреля 2021 г., 17:37
"ОВД-ИНфо": в Москве - новые задержания "ОВД-ИНфо": в Москве - новые задержания
Полиция в воскресенье задержала регионального менеджера федерального штаба Навального Анну Самкову, члена Совета Правозащитного центра "Мемориал" и руководителя программы "Поддержка политзаключенных" Сергея Давидиса, а также волонтера проекта "Немцов мост" Анну Дулевскую.
25 апреля 2021 г., 15:39
Семикратному чемпиону мира по ралли пришлось уезжать от полицейских, чтоб продолжить гонку Семикратному чемпиону мира по ралли пришлось уезжать от полицейских, чтоб продолжить гонку
Французский пилот команды "Тойота" Себастьен Ожье попал в ДТП на дорожной секции этапа чемпионата мира по ралли в Хорватии. Инцидент произошел в воскресенье по дороге на старт 17-го спецучастка, поэтому не обошлось без вмешательства полиции.
25 апреля 2021 г., 15:16
В Индонезии объявили погибшей затонувшую подлодку с 53 военнослужащими на борту В Индонезии объявили погибшей затонувшую подлодку с 53 военнослужащими на борту
О гибели судна в Балийском море объявил президент страны Джоко Видодо. проводила тренировочные пуски торпед в водах у острова Бали. 21 апреля она не доложила о результатах учений в условленное время. Судно обнаружили методом сканирования на глубине около 850 м. Запас кислорода должен был закончиться в ночь на субботу.
25 апреля 2021 г., 14:22
Президент ФХР Третьяк считает, что уровень чемпионата КХЛ стал ниже Президент ФХР Третьяк считает, что уровень чемпионата КХЛ стал ниже
Уровень чемпионата Континентальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне стал ниже в связи с отъездом в Национальную хоккейную лигу большого количества звездных игроков. "Многие уехали в НХЛ, но, по сути, мы видим все те же лица - одни и те же лидеры играют в финалах", - заявил президент ФХР.
25 апреля 2021 г., 13:50
В Мордовии задержана первый замминистра соцзащиты В Мордовии задержана первый замминистра соцзащиты
Ранее Нина Иняткина занимала пост главы администрации Рузаевского муниципального района. Следствие считает, построенные за счет бюджетных средств в районе 11,5 км сетей электроснабжения и трансформатор не были поставлены на учет как муниципальное имущество и были переданы коммерческой организации в безвозмездное пользование.
25 апреля 2021 г., 13:45
На ралли в Австралии погибли три участника соревнования На ралли в Австралии погибли три участника соревнования
Во время раллийного австралийского соревнования "Тарга Тасмания" за два дня погибло три участника. За 26-летнюю историю гонки произошло уже четыре смертельных случая. Последний трагический случай имел место в 2013 году, когда 71-летний пилот врезался в дерево.
25 апреля 2021 г., 12:19
В РФ за сутки выявили 8 780 заразившихся коронавирусом В РФ за сутки выявили 8 780 заразившихся коронавирусом
Новые эпизоды выявлялись в 83 регионах РФ. Скончались за сутки 332 человека. Общее число жертв COVID-19 выросло до 108 232. По-прежнему наибольшие значения заболеваемости коронавирусом в сутки зафиксированы в Москве.
25 апреля 2021 г., 12:15
Никол Пашинян объявил о технической отставке Никол Пашинян объявил о технической отставке
Политик сообщил, что продолжит исполнять обязанности премьера Армении и будет кандидатом на пост главы армянского кабмина от партии "Гражданский договор" на досрочных парламентских выборах, которые пройдут 20 июня.
25 апреля 2021 г., 11:22
Болельщики "Манчестер Юнайтед" сожгли американский флаг Болельщики "Манчестер Юнайтед" сожгли американский флаг
Фанаты английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сожгли флаг США в знак протеста против решения владельцев команды американских бизнесменов Джоэла и Аврама Глейзеров присоединиться к Суперлиге. Болельщики скандировали лозунги "Всему есть предел" и "Глейзеры - вон из клуба".
25 апреля 2021 г., 11:01
В Алма-Ате россиянин в камуфляже 6 часов отстреливался от полиции, а затем покончил с собой В Алма-Ате россиянин в камуфляже 6 часов отстреливался от полиции, а затем покончил с собой
Задерживать злоумышленника решили с применением шумовых и газовых гранат. С подозреваемым велись длительные переговоры, но он отказался сдаться. Стрелок 1968 года рождения оказался гражданином РФ, который находился в Казахстане "по рабочей визе".
25 апреля 2021 г., 10:59
Путин на 75-летие наградил Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени Путин на 75-летие наградил Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Ордена он удостоен за "большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность". Ранее лидер ЛДПР был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV, III и II степеней. Теперь лидер ЛДПР стал полным кавалером ордена.
25 апреля 2021 г., 10:52
В Москве пришли с обыском к Михаилу Светову и задержали председателя Либертарианской партии Сергея Бойко В Москве пришли с обыском к Михаилу Светову и задержали председателя Либертарианской партии Сергея Бойко
По предположению адвоката, Светова увезли в Хорошевское ОВД не для допроса, а для составления административного протокола. Бойко, по некоторым данным, задержан из-за поста в Twitter о несогласованной акции протеста 21 апреля в Москве в поддержку Навального.
25 апреля 2021 г., 10:21
"Локомотив" продлил победную серию в чемпионате России до восьми матчей "Локомотив" продлил победную серию в чемпионате России до восьми матчей
В Саранске московский "Локомотив" со счетом 5:2 разгромил "Тамбова" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. В турнирной таблице столичный клуб отстает от лидирующего "Зенита" на шесть очков, 2 мая команды сыграют между собой в Санкт-Петербурге.
25 апреля 2021 г., 10:11
"Авангард" одолел ЦСКА в овертайме и сравнял счет в финале Кубка Гагарина "Авангард" одолел ЦСКА в овертайме и сравнял счет в финале Кубка Гагарина
В подмосковной Балашихе омский "Авангард" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:3 в дополнительное время победил хоккеистов ЦСКА. Решающую шайбу в ворота армейского клуба отправил Павел Дедунов, когда его команда играла в меньшинстве.
25 апреля 2021 г., 09:17
Карацев взял реванш у Джоковича за поражение в полуфинале Australian Open Карацев взял реванш у Джоковича за поражение в полуфинале Australian Open
Российский теннисист Аслан Карацев со счетом 7:5, 4:6, 6:4 победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале турнира в Белграде, призовой фонд которого составляет 650 тысяч евро. В решающем матче соревнования Аслан сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.
25 апреля 2021 г., 08:21