NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Рубин" вернулся на первое место в чемпионате России по футболу "Рубин" вернулся на первое место в чемпионате России по футболу
В заключительном матче 26-го тура футбольного первенства страны казанский "Рубин" выиграл в гостях у "Ростова" со счетом 2:1 и снова возглавил российский чемпионат. Коллектив из столицы Татарстана отныне опережает на очко московский "Спартак" и шесть баллов "Зенит".
25 октября 2009 г., 20:48
Инспекторы ООН посетили завод в Куме, но пока не говорят, что там увидели Инспекторы ООН посетили завод в Куме, но пока не говорят, что там увидели
По возвращению в гостиницу они воздержались от каких-либо комментариев. Ожидается, что в ближайший понедельник, а, возможно, и вторник инспекторы ООН смогут вновь побывать на этом объекте, о существовании которого Тегеран объявил 21 сентября текущего года.
25 октября 2009 г., 20:45
Евкуров: убийцы Аушева хотят дестабилизировать обстановку в Ингушетии Евкуров: убийцы Аушева хотят дестабилизировать обстановку в Ингушетии
"Выражаю свои искренние соболезнования родным и близким Макшарипа Аушева. Макшарип был известным и уважаемым в республике человеком. Считаю, что это гнусное преступление имеет своей целью дестабилизировать обстановку в республике", - говорится в обращении Евкурова.
25 октября 2009 г., 20:05
В здании МГУ на Воробьевых горах произошел небольшой пожар В здании МГУ на Воробьевых горах произошел небольшой пожар
О задымлении в подвале четырехэтажного здания старой постройки по адресу Воробьевы горы дом 1 строение 11 по поступило в 16:10 мск. Прибывшие к месту вызова пожарные быстро справились с возгоранием. "Происходило возгорание электрооборудования на площади пять квадратных метров. Возгорание ликвидировано, пострадавших нет", - сказал начальник пресс-службы столичного МЧС.
25 октября 2009 г., 19:23
В джунглях на границе Колумбии и Венесуэлы найдена убитая футбольная команда В джунглях на границе Колумбии и Венесуэлы найдена убитая футбольная команда
Венесуэльская полиция пока отказывается подтвердить информацию о том, что убитые - действительно похищенные футболисты. Однако руководитель венесуэльского штата Такира Леоманьо Флорес рассказал, что один игрок – 17-летний Мануэль Кортес - все-таки выжил и рассказал о случившемся.
25 октября 2009 г., 19:14
Михаил Южный стал победителем "Кубка Кремля" Михаил Южный стал победителем "Кубка Кремля"
Россиянин Михаил Южный выиграл главный трофей на московском теннисном турнире "Кубок Кремля", общий призовой фонд которого составляет два миллиона долларов. В главном матче соревнования Михаил победил серба Янко Типсаревича в трех сетах.
25 октября 2009 г., 19:10
Врачи обнаружили рак у Эндрю Ллойда Веббера Врачи обнаружили рак у Эндрю Ллойда Веббера
Как сказала представитель Ллойда Веббера, рак обнаружен "на ранней стадии". "Эндрю сейчас проходит курс лечения, и ожидается, что он полностью вернется к работе до конца этого года", - отметила она. Ранее композитор объявил о написании продолжения своего знаменитого мюзикла "Призрак Оперы".
25 октября 2009 г., 18:49
Боевики расстреляли целую футбольную команду Боевики расстреляли целую футбольную команду
Полиция Венесуэлы обнаружила мертвые тела десяти человек с многочисленными огнестрельными ранениями на территории западного департамента Тачира, недалеко от границы с Колумбией. Все убитые были членам колумбийской команды "Лос Манисерос".
25 октября 2009 г., 18:18
Финляндия  определится  с  решением  по  "Северному потоку" к 5 ноября Финляндия определится с решением по "Северному потоку" к 5 ноября
"Ситуация выглядит таким образом, что к 5 ноября правительством будут подготовлены предложения по принятию положительного решения относительно "Северного потока", дальше дело за экологической экспертизой", - сказал финский премьер на пресс-конференции после переговоров в Петербурге с российским коллегой Владимиром Путиным.
25 октября 2009 г., 18:07
Чайка взял под личный контроль расследование убийства Аушева Чайка взял под личный контроль расследование убийства Аушева
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в Кабардино- Балкарию для оказания помощи в расследовании убийства Аушева уже направлена группа криминалистов и следователей центрального аппарата СКП РФ.
25 октября 2009 г., 17:59
Путин: дело Риммы Салонен не ухудшило отношения России и Финляндии Путин: дело Риммы Салонен не ухудшило отношения России и Финляндии
Вместе с тем, он выразил мнение, что "это - такие проблемы, которые должны решаться без особой огласки, без всякого шума - между двумя людьми, между родителями". При этом, в ходе решения подобных вопросов, подчеркнул премьер, "прежде всего, общество должно сосредоточить свое внимание на обеспечении прав ребенка".
25 октября 2009 г., 17:38
ЦСКА и "Зенит" потеряли очки в чемпионской гонке ЦСКА и "Зенит" потеряли очки в чемпионской гонке
В 26-м туре первенства страны по футболу команды, претендующие на чемпионство, потеряли важные очки. ЦСКА в "Лужниках" проиграл ФК "Москва" со счетом 1:3, а питерский "Зенит" не смог победить дома "Спартак" из Нальчика - 2:2.
25 октября 2009 г., 17:30
В лесах бельгийских Арденн полиция  не может поймать прижившуюся там черную пантеру В лесах бельгийских Арденн полиция не может поймать прижившуюся там черную пантеру
До сих пор остается неясным, откуда могла взяться черная пантера в европейских лесах. Ни один из цирков или зоопарков Франции и Бельгии не сообщал о побеге животного. Власти предполагают, что, возможно, она содержалась частным лицом, от которого и сбежала.
25 октября 2009 г., 17:26
В Белуджистане местные боевики убили министра образования провинции В Белуджистане местные боевики убили министра образования провинции
Шафик Ахмад Хан убит сегодня неизвестными экстремистами в городе Кветта. Экстремисты открыли шквальный огонь по выходящему из своего дома министру. От полученных ранений Шафик Ахмад Хан скончался на месте.
25 октября 2009 г., 17:03
Кудрин ждет от Лужкова извинений за его "эмоциональные и не совсем корректные" слова Кудрин ждет от Лужкова извинений за его "эмоциональные и не совсем корректные" слова
"Я думаю, что мы это недоразумение с Юрием Михайловичем ликвидируем в ближайшие дни, сверим подходы. Я надеюсь, что Юрий Михайлович принесет извинения", - отметил Кудрин. Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой назвал цифры роста доходов московских чиновников, приведенные Кудриным, ложью.
25 октября 2009 г., 16:43
Украинские социалисты выдвинули кандидатом в президенты Александра Мороза Украинские социалисты выдвинули кандидатом в президенты Александра Мороза
После того, как кандидатура Мороза была поставлена на голосование, стало плохо секретарю политсовета СПУ Михаилу Мельничуку, которого унесли из зала. Прибывшая бригада "скорой помощи" не смогла его спасти. Этот трагический инцидент прервал голосование.
25 октября 2009 г., 16:12
Крупнейший за год теракт в Багдаде - более ста погибших Крупнейший за год теракт в Багдаде - более ста погибших
Два заминированных автомобиля, которыми управляли смертники, взорвались с интервалом в минуту у правительственных зданий в центре иракской столицы - министерства юстиции и администрации губернатора, расположенных в непосредственной близости от "зеленой зоны" Багдада на берегу реки Тигр.
25 октября 2009 г., 15:43
Новый чемпион "Формулы-1" планирует остаться в команде "Браун" Новый чемпион "Формулы-1" планирует остаться в команде "Браун"
Новый чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон близок к продлению контракта с командой "Браун", сообщает The Times. После завоевания титула Баттон вправе рассчитывать на повышение зарплаты, однако "Браун" не располагает большим бюджетом.
25 октября 2009 г., 15:29
В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен В Кызыле пьяный милиционер открыл огонь по сотрудникам ГИБДД - один убит, один ранен
Павлов достал имевшийся при нем служебный пистолет "Макарова 9мм" и произвел один выстрел в область лица командира взвода, после чего четыре раза выстрелил в инспектора, нанеся ему несколько ранений в область спины, ноги и руки, отмечают в СКП. После этого Павлов застрелился.
25 октября 2009 г., 15:25
"Арсенал" присматривается к спартаковцу Ананидзе "Арсенал" присматривается к спартаковцу Ананидзе
Лондонский "Арсенал", цвета которого защищает лидер сборной России по футболу Андрей Аршавин, заинтересован в приобретении 17-летнего полузащитника московского "Спартака" Жано Ананидзе.
25 октября 2009 г., 14:55
Барак Обама ввел в Пуэрто-Рико режим чрезвычайного положения Барак Обама ввел в Пуэрто-Рико режим чрезвычайного положения
Емкости для хранения нефти взорвались недалеко от столицы страны Сан-Хуана. Взрыв бал настолько сильным, что эксперты оценили его магнитуду в 2,8 балла по шкале Рихтера. Однако настоящей причиной стал пожар, из-за которого едкие клубы дыма окутали сразу несколько муниципальных районов.
25 октября 2009 г., 14:40
Прогноз Путина: инфляция в России к концу года может быть меньше 9% Прогноз Путина: инфляция в России к концу года может быть меньше 9%
Как сообщалось, инфляция с начала года по середину октября составила 8,1%. Официальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2009 год составляет 11-12%, при этом рабочий прогноз - 10 с небольшим процентов. Первый замглавы ЦБ Алексей Улюкаев считает, что инфляция в 2009 году может быть менее 10% против 13,3% в 2008 году.
25 октября 2009 г., 14:20
Медведев уволил главу МВД Тувы в связи с трагическим инцидентом в ОВД Медведев уволил главу МВД Тувы в связи с трагическим инцидентом в ОВД
В минувшую субботу пьяный милиционер в Кызыле убил командира взвода ДПС, ранил инспектора-водителя и затем покончил жизнь самоубийством. Как сообщил Нургалиев, в республику Тува направлена группа ответственных сотрудников центрального аппарата МВД РФ для проведения всестороннего расследования всех обстоятельств случившейся трагедии.
25 октября 2009 г., 14:04
В "Эвертоне" ждут появления еще одного российского футболиста В "Эвертоне" ждут появления еще одного российского футболиста
Полузащитник казанского "Рубина" Александр Рязанцев попал в сферу интересов "Эвертона". В услугах 23-летнего футболиста заинтересован лично главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес, который был инициатором перехода в клуб Динияра Билялетдинова.
25 октября 2009 г., 13:23
Число жертв терактов в Багдаде достигло 40 человек Число жертв терактов в Багдаде достигло 40 человек
По информации государственного телевидения Ирака, взрывы прогремели в воскресенье у здания канцелярии губернатора Багдада и министерства юстиции. Согласно предварительным данным, взрывные устройства были заложены в припаркованных у зданий автомобилях.
25 октября 2009 г., 12:38
Илья Ковальчук не смог доиграть матч из-за полученной травмы Илья Ковальчук не смог доиграть матч из-за полученной травмы
Российский нападающий Илья Ковальчук не смог сыграть и половину первого периода в матче НХЛ, как был вынужден отправиться в раздевалку: причиной тому стала травма. Без своего лидера "Атланта" выиграть у "Сан-Хосе" не смогла, уступив со счетом 3:4.
25 октября 2009 г., 12:31
Пара российских лесбиянок зарегистрировала брак в Торонто Пара российских лесбиянок зарегистрировала брак в Торонто
Ирина Фет и Ирина Шипитько прилетели в Канаду после того, как в начале октября Тверской суд Москвы признал законным отказ московского ЗАГСа зарегистрировать брак. После свадьбы и медового месяца на Ниагарском водопаде супруги намерены добиваться признания заключенного брака у себя на родине.
25 октября 2009 г., 12:10
Россияне чаще стали разговаривать с детьми о сексе Россияне чаще стали разговаривать с детьми о сексе
Если в 1991 году говорить со своим ребенком на тему полового воспитания был готов только каждый второй (51%), сейчас об этом сообщают почти две трети наших сограждан (62%). Напротив, меньше стало тех, кто не намерен обсуждать вопросы сексуальной жизни со своими детьми (38% против 49%).
25 октября 2009 г., 12:06
В Нальчике убит один из лидеров ингушской оппозиции В Нальчике убит один из лидеров ингушской оппозиции
Неизвестные расстреляли автомобиль Макшарипа Аушева. Он скончался на месте. Подробности пока не приводятся. Аушев возглавил оппозиционный сайт "Ингушетия.Org" после убийства в Назрани Магомеда Евлоева.
25 октября 2009 г., 11:51
Фанаты "Атлетико" пытались провраться к президенту клуба, чтобы "поговорить по душам" Фанаты "Атлетико" пытались провраться к президенту клуба, чтобы "поговорить по душам"
Сотни агрессивно настроенных фанатов мадридского "Атлетико" попытались прорваться в ложу президента клуба Энрико Серезо после неудачно сложившегося матча с "Мальоркой". Поводом к массовым беспорядкам стал гол, пропущенный "Атлетико" на последней минуте.
25 октября 2009 г., 11:33
Британская полиция возобновила расследование теракта над Локерби Британская полиция возобновила расследование теракта над Локерби
"В ходе предыдущего расследования мы собрали улики, которые могут помочь идентифицировать и проработать дополнительные линии расследования", - сообщает представитель шотландской прокуратуры. Одной из таких линий является факт проникновения неизвестных на территорию лондонского аэропорта Heathrow за 17 часов до вылета взорванного затем лайнера. Этот факт не фигурировал в материалах дела ранее.
25 октября 2009 г., 11:28
Игроки "Рубина" попали в символическую сборную Лиги чемпионов Игроки "Рубина" попали в символическую сборную Лиги чемпионов
Полузащитники "Рубина" Александр Рязанцев и Гекдениз Карадениз, точные удары которых принесли казанской команде гостевую победу на испанской "Барселоной", по итогам голосования на сайте УЕФА попали в символическую сборную третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
25 октября 2009 г., 10:48
Израильская полиция разогнала группу арабов, устроивших беспорядки на Храмовой горе
Израильская полиция разогнала группу арабов, устроивших беспорядки на Храмовой горе
О пострадавших не сообщается, 12 наиболее агрессивных демонстрантов арестованы. В связи с ростом напряженности храмовый комплекс закрыт для посещения, однако в мечетях Купол Скалы и Аль-Акса заперлась группа мусульман. Доступ к Стене плача у подножия горы осуществляется в обычном режиме.
25 октября 2009 г., 10:46
В Кабардино-Балкарии уничтожен блиндаж с припасами для боевиков В Кабардино-Балкарии уничтожен блиндаж с припасами для боевиков
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе МВД по КБР, обшитый досками блиндаж, подготовленный дли длительного проживания до 10 человек, был обнаружен накануне сотрудниками республиканского МВД и УФСБ в лесном массиве вблизи селения Кременчуг-Константиновское Баксанского района.
25 октября 2009 г., 10:42
Фрагменты шасси, найденные на взлетно-посадочной полосе во Владивостоке, могли быть не от лайнера А-330 Фрагменты шасси, найденные на взлетно-посадочной полосе во Владивостоке, могли быть не от лайнера А-330
После вылета самолета авиакомпании "Владивосток Авиа" из Владивостока на взлетно-посадочной полосе были обнаружены фрагменты шасси. Аварийные службы московского аэропорта "Внуково" были приведены в повышенную готовность в ожидании аварийной посадки А-330. На борту самолета находились 267 пассажиров и 12 членов экипажа.
25 октября 2009 г., 10:22
Столкновение поездов в Египте - погибли по меньшей мере 25 человек Столкновение поездов в Египте - погибли по меньшей мере 25 человек
В Египте сохраняется низкий уровень железнодорожных перевозок, и почти каждый год в стране происходят подобные инциденты, как правило - из-за старого и неисправного железнодорожного оборудования. Самым известным из них стала катастрофа в 2002 года, унесшая жизни 363 человек.
25 октября 2009 г., 10:16
Вице-президент США стал осторожнее в словах: Россия должна стремиться к интеграции Вице-президент США стал осторожнее в словах: Россия должна стремиться к интеграции
"Ожидаю, что в ближайшее десятилетие Россия осознает, что в ее интересах большая интеграция, а не какой-то "особый" курс, о котором подумывают некоторые", - сказал политик в интервью радио "Свобода", уточнив, что смотрит на Россию "реалистично, без предубеждений".
25 октября 2009 г., 10:05
Эксперты МАГАТЭ прибыли в Иран инспектировать ядерный объект в Куме Эксперты МАГАТЭ прибыли в Иран инспектировать ядерный объект в Куме
Предполагается, что эксперты приедут на завод по обогащению урана в Куме уже сегодня. Иран пока отложил свой ответ на предложения МАГАТЭ по обогащению топлива для своего реактора в России.
25 октября 2009 г., 09:58
Медведев и Обама поговорили по телефону. Обсудили проблему Ирана Медведев и Обама поговорили по телефону. Обсудили проблему Ирана
Барак Обама отметил решающую роль России в выходе на позитивный результат консультаций. В свою очередь, Дмитрий Медведев подчеркнул значение заявления США о готовности предоставить письменные гарантии предложенной Россией и США схеме обмена урана на топливо для исследовательского реактора.
25 октября 2009 г., 09:47
В польском "поединке столетия" верх взяла молодость В польском "поединке столетия" верх взяла молодость
В городе Лодзь в польском "поединке столетия" экс-чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний Томаш Адамек успешно дебютировал в супертяжелом весе, победив своего соотечественника 41-летнего Анджея Голоту техническим нокаутом в пятом раунде.
25 октября 2009 г., 09:44
В Махачкале фугасом подорван локомотив В Махачкале фугасом подорван локомотив
"Фугас сработал в 0:15 мск на железнодорожных путях, проходивших по улице Орджоникидзе Кировского района Махачкалы. В результате подрыва поездная бригада не пострадала, однако повреждены железнодорожные пути", - сообщили в воскресенье в республиканском МВД.
25 октября 2009 г., 09:42
Тимошенко выдвинута кандидатом в президенты: "Иду против огромного цунами" Тимошенко выдвинута кандидатом в президенты: "Иду против огромного цунами"
Юлия Тимошенко в своем выступлении призвала народ "подниматься с колен" после "моральных травм", полученных в последние пять лет. Значительную часть своей речи перед многотысячной толпой на Майдане она посвятила оправданиям за нереализованные обещания, данные в 2004 году на этой же площади.
25 октября 2009 г., 09:39
Астрофизик из США обобщила данные 2 млн галактик - теория относительности теперь под вопросом Астрофизик из США обобщила данные 2 млн галактик - теория относительности теперь под вопросом
Теория относительности Эйнштейна получила ряд подтверждений своей верности в рамках одной галактики. Однако она никогда еще не проходила проверку на гигантских пространствах Вселенной. Работа Бин является первой, которая обобщает данные о движении миллионов галактик.
25 октября 2009 г., 09:29
Россия перешла на зимнее время Россия перешла на зимнее время
Единственным местом в стране, где стрелки часов не переводят никогда - это Центр управления космическими полетами в подмосковном Королеве. Весь год он функционирует по так называемому декретному московскому времени, соответствующему зимнему.
25 октября 2009 г., 09:19
На московском льду российские фигуристы выиграли пять наград На московском льду российские фигуристы выиграли пять наград
Российские фигуристы выиграли пять наград различного достоинства на этапе Гран-при, который в субботу состоялся в Москве. Постарались: Евгений Плющенко, Артем Бородулин, пара Юко Кавагути и Александр Смирнов, дуэт Екатерина Рублева - Иван Шефер, Алена Леонова.
25 октября 2009 г., 08:56