NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержали более 30 участников конфликтов между армянами и азербайджанцами, им запретят въезд в РФ на пять лет В Москве задержали более 30 участников конфликтов между армянами и азербайджанцами, им запретят въезд в РФ на пять лет
Нарушителей общественного порядка привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Также возбуждены уголовные дела о хулиганстве и разбое. Премьер-министр Армении заявил, что "третьи силы с амбициозными антиармянскими устремлениями на Южном Кавказе заинтересованы в дестабилизации России".
25 июля 2020 г., 20:55
В Казани силовики сорвали лекцию "Объединенных демократов" и задержали 17 человек В Казани силовики сорвали лекцию "Объединенных демократов" и задержали 17 человек
Активистов допрашивают как свидетелей по статье о телефонном терорризме в связи с ложным сообщением о минировании мэрии Казани. Среди задержанных оказался шестилетний ребенок. У владельца помещения выломали дверь в квартиру.
25 июля 2020 г., 19:53
Россияне кинулись искать на карте Танзанию после открытия перелетов в это "популярное место" Россияне кинулись искать на карте Танзанию после открытия перелетов в это "популярное место"
Число запросов в "Яндекс.Поиске" по слову "Танзания" за день выросло в 65 раз, а в сервисе "Яндекс.Путешествия" - более чем в 200 раз. Спрос на билеты в Танзанию через сервис Aviasales "улетел в космос". Стоят они в среднем 150 тысяч туда-обратно.
25 июля 2020 г., 19:06
Киргизский правозащитник, получивший пожизненное по делу о беспорядках 2010 года, умер в тюрьме Киргизский правозащитник, получивший пожизненное по делу о беспорядках 2010 года, умер в тюрьме
Азимжана Аскарова, который занимался расследованиями пыток со стороны милиции, обвинили в разжигании межнациональной розни и соучастии в убийстве милиционера в 2010 году. На последнюю встречу с адвокатом Аскарова принесли на руках, настолько он был слаб. В ГСИН утверждают, что он сопротивлялся оказанию медпомощи.
25 июля 2020 г., 17:41
"Интер" рассчитывает убедить Лионеля Месси впервые в карьере сменить команду "Интер" рассчитывает убедить Лионеля Месси впервые в карьере сменить команду
Миланский "Интер" попробует достичь договоренности о переходе в свои ряды лидера испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси в 2021 году, когда у шестикратного обладателя "Золотого мяча" истечет контракт с клубом.
25 июля 2020 г., 17:21
В Москве прошли задержания на Пушкинской площади и на Тверской вблизи мэрии В Москве прошли задержания на Пушкинской площади и на Тверской вблизи мэрии
На Пушкинской площади проходило "кормление голубей" - так в Хабаровске называли акции в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. На Тверской задерживали активистов, которые пришли подать заявления в Генпрокуратуру в связи с событиями в Хабаровске.
25 июля 2020 г., 16:20
Непобежденную боксершу в США нокаутировали за рекордные семь секунд (ВИДЕО) Непобежденную боксершу в США нокаутировали за рекордные семь секунд (ВИДЕО)
Обладательница временного титула чемпионки мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации в полулегком весе (до 49 кг) американка Сеньеса Эстрада эффектно нокаутировала свою соотечественницу Миранду Эдкинс.
25 июля 2020 г., 15:53
Патриарх Кирилл благословил настоятельницу московского монастыря продать  Mercedes за 9,5 млн рублей Патриарх Кирилл благословил настоятельницу московского монастыря продать Mercedes за 9,5 млн рублей
Глава РПЦ указал, что пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели. Он также напомнил о своем благословении всем служителям духовенства не пользоваться роскошными автомобилями, а необходимый для работы транспорт оформлять на монастыри.
25 июля 2020 г., 15:33
Армеец Никола Влашич признан лучшим футболистом Премьер-лиги по итогам июля Армеец Никола Влашич признан лучшим футболистом Премьер-лиги по итогам июля
За хорватского полузащитника московского ЦСКА проголосовали болельщики и эксперты телеканала "Матч Премьер". Эксперты РПЛ отдали свой голос за нападающего петербургского "Зенита" Сердара Азмуна. Тренером месяца единогласно выбрали Сергея Семака.
25 июля 2020 г., 14:10
В Керченском проливе во время патриотической акции затонула бронемашина (ВИДЕО) В Керченском проливе во время патриотической акции затонула бронемашина (ВИДЕО)
Три бронемашины должны были преодолеть расстояние в 15 км от Тамани до поселка Героевское. После прохождения пятикилометрового отрезка БРДМ-2, возглавлявшая колонну, начала тонуть. Организаторы акции объяснили инцидент сильным течением и боковым ветром, о котором их не предупредили.
25 июля 2020 г., 14:02
В России 5871 новый случай коронавируса, 146 умерших за сутки В России 5871 новый случай коронавируса, 146 умерших за сутки
Всего в стране зарегистрировано 806 720 заболевших и 13 192 умерших. Из больниц за последние сутки выписано 8366 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 597 140.
25 июля 2020 г., 13:33
В Петербурге из-за приезда Путина задержали актеров массовки на съемках кино В Петербурге из-за приезда Путина задержали актеров массовки на съемках кино
Актер Гоша Куценко рассказал, что на Английской набережной люди в штатском увезли всех статистов, которые для участия в съемках были одеты в милицейскую форму. Звезду сериала "Убойная сила" Андрея Федорцова в форме подполковника "везли под плащ-палаткой".
25 июля 2020 г., 12:58
Федерация лыжного спорта решила перейти на гендерно-нейтральный язык Федерация лыжного спорта решила перейти на гендерно-нейтральный язык
Были изменены все определения "Ladies" на "Women" в базе данных, в календарях и на страницах атлетов. Слова, относящиеся только к мужскому полу, как "он", "его", "председатель", были идентифицированы и заменены обобщенными решениями.
25 июля 2020 г., 12:54
В Москве напали на бывшего фигуранта "московского дела" Егора Жукова В Москве напали на бывшего фигуранта "московского дела" Егора Жукова
Нападение произошло около полуночи у подъезда дома Жукова. Нападавшим было на вид около 25 лет, они специально ждали молодого человека и окликнули по имени. Жуков поставил блок на удар и смог скрыться. До этого были совершены нападения на активистов штаба Навального и "Открытой России".
25 июля 2020 г., 12:10
82-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе найден мертвым в Подмосковье 82-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе найден мертвым в Подмосковье
Волонтеры и спасатели обнаружили в Подмосковье тело олимпийского чемпиона 1964 года по вольной борьбе, спортивного журналиста Александра Иваницкого. Он утонул. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера.
25 июля 2020 г., 11:50
РФС утвердил календарь нового футбольного сезона, который стартует 7 августа РФС утвердил календарь нового футбольного сезона, который стартует 7 августа
Первый тур нового сезона РПЛ запланирован на 8-9 августа. До перерыва на международные матчи в сентябре должны состояться шесть туров: первые два пройдут в недельном цикле, оставшиеся - с играми в середине недели.
25 июля 2020 г., 11:30
В Хабаровске прошла новая акция, которую называют еще более массовой, чем неделю назад (ФОТО, ВИДЕО). Дегтярев предпочел уехать в "глубинку" В Хабаровске прошла новая акция, которую называют еще более массовой, чем неделю назад (ФОТО, ВИДЕО). Дегтярев предпочел уехать в "глубинку"
По оценкам журналистов, в акции участвовали несколько десятков тысяч человек. Администрация Хабаровска насчитала всего 6,5 тысячи участников. На митинге было много плакатов против врио Хабаровского края Михаила Дегтярева. Сам он решил уехать на выходные из региона.
25 июля 2020 г., 11:25
Магомед Исмаилов уничтожил Александра Емельяненко в главном бою турнира ACA 107 Магомед Исмаилов уничтожил Александра Емельяненко в главном бою турнира ACA 107
Российский боец смешанного стиля Магомед Исмаилов досрочно победил соотечественника Александра Емельяненко в главном бою турнира Absolute Championship Akhmat (ACA) 107, который прошел в Сочи без зрителей.
25 июля 2020 г., 10:40