NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция рассматривает все версии гибели Литвиненко, заявил глава МВД Британии Полиция рассматривает все версии гибели Литвиненко, заявил глава МВД Британии
По словам главы МВД, следствие считает гибель Литвиненко подозрительной, и "мы стараемся предоставить общественности максимум имеющейся у нас информации, быть открытыми, в том числе что касается угрозы здоровью населения".
26 ноября 2006 г., 20:35
Белый дом не принял предложение главы Ирана помочь США "выбраться из трясины" в Ираке Белый дом не принял предложение главы Ирана помочь США "выбраться из трясины" в Ираке
Многие демократы в конгрессе США и даже ближайший союзник Джорджа Буша - британский премьер Тони Блэр высказывали в последние дни мнение, что в усилия по обузданию насилия в Ираке следует каким-то образом вовлечь Тегеран и Дамаск.
26 ноября 2006 г., 20:16
ЦСКА может бойкотировать матч Еврокубка ЦСКА может бойкотировать матч Еврокубка
Софийский ЦСКА намерен бойкотировать матч с пермским "Урал-Грейтом" в рамках розыгрыша Кубка ФИБА Европа из-за неудовлетворительного гостеприимства, оказанного им принимающей стороной.
26 ноября 2006 г., 20:08
"Местные" провели рейд по рынкам Подмосковья - около 30 активистов задержаны "Местные" провели рейд по рынкам Подмосковья - около 30 активистов задержаны
"Всего подмосковная милиция задержала 83 человека, из которых около 30 являются членами движения "Местные". Все остальные - это нелегальные мигранты, которые не захотели выполнять наши требования и спровоцировали потасовки", - отметил лидер движения Сергей Фатеев.
26 ноября 2006 г., 19:48
МИД: Россия не считает СНГ вотчиной, но и интересами поступаться не будет МИД: Россия не считает СНГ вотчиной, но и интересами поступаться не будет
"Не считаю, кстати, что мы обречены здесь на противоборство с Западом, - подчеркнул первый замглавы МИД РФ. - У нас есть общие интересы. Это - укрепление безопасности и стабильности, состыковка интеграционных процессов".
26 ноября 2006 г., 19:21
Чемпион мира по велотреку погиб на соревнованиях Чемпион мира по велотреку погиб на соревнованиях
На соревнованиях по велотреку в Бельгии, шестидневке в Генте, в результате несчастного случая погиб испанский гонщик Исаак Гальвес, который столкнулся на треке с бельгийским спортсменом Димитрием Де Фау.
26 ноября 2006 г., 18:52
Саакашвили: "Нам  нечего  воевать,  бороться  и  находиться  в  конфронтации  с Россией" Саакашвили: "Нам нечего воевать, бороться и находиться в конфронтации с Россией"
По словам грузинского президента, "никто не сможет разрушить экономику Грузии". "Напротив, нас усиливают, и мы прочно встанем на ноги. Нам будет трудно какой-то период, но затем мы заживем в 10-20 раз лучше", - подчеркнул Саакашвили.
26 ноября 2006 г., 18:44
На востоке Москве столкнулись две маршрутки -  ранены пять человек На востоке Москве столкнулись две маршрутки - ранены пять человек
В результате столкновения один из микроавтобусов перевернулся и загорелся. В другом микроавтобусе находившиеся пассажиры сильно пострадали - для их извлечения понадобилась помощь спасателей, которые разрезали искореженный кузов микроавтобуса.
26 ноября 2006 г., 18:12
"Локомотив" становится бронзовым "Локомотив" становится бронзовым
В заключительном туре футбольного первенства станы столичный "Локомотив" благодаря точному удару Траоре победил на своем поле "Ростов" со счетом 1:0 и стал бронзовым призером чемпионата России сезона 2005/2006 годов. "Золото" у ЦСКА, "серебро" у "Спартака".
26 ноября 2006 г., 17:50
Убитый эмиссар "Аль-Каиды" хотел покинуть Россию, заявили в ФСБ Убитый эмиссар "Аль-Каиды" хотел покинуть Россию, заявили в ФСБ
"Уход Абу-Хафса в Дагестан якобы на зимовку и в целях активизации деятельности тамошних бандгрупп на самом деле может свидетельствовать о намерениях уничтоженного бандлидера покинуть Россию вообще ввиду бесперспективности "джихада" на Северном Кавказе", - говорится в сообщении ФСБ.
26 ноября 2006 г., 17:48
Состояние Сулеймана Керимова, разбившегося в ДТП, вызывает опасения у врачей Состояние Сулеймана Керимова, разбившегося в ДТП, вызывает опасения у врачей
"Предстоящие 48 часов будут для него чрезвычайно важны", - заявил представитель марсельской больницы, где в настоящее время находится пострадавший в автокастрофе на Лазурном берегу российский парламентарий. По данным консульства РФ в Марселе, Керимов находится в больнице Тулона.
26 ноября 2006 г., 17:30
Чеченский премьер обсудил с делегацией ПАСЕ ситуацию в республике Чеченский премьер обсудил с делегацией ПАСЕ ситуацию в республике
Представители ПАСЕ прибыли сегодня в Чечню, чтобы изучить обстановку перед проведением в Грозном "круглого стола" по ситуации в республике. Представители ПАСЕ планировали обсудить с председателем правительства меры по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики.
26 ноября 2006 г., 16:53
Домнина и Шабалин вторые на "Кубке России" Домнина и Шабалин вторые на "Кубке России"
Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли второе место в соревновании танцевальных пар на этапе Гран-при в Москве - "Кубок России", пропустив вперед американский дуэт Танит Белбин - Бенджамин Агосто.
26 ноября 2006 г., 16:31
Сильвио Берлускони упал в обморок во время выступления Сильвио Берлускони упал в обморок во время выступления
Он упал в обморок прямо на сцене. Сейчас Берлускони находится под наблюдением медиков, которые сообщают, что ему стало лучше и он приходит в себя. О том, почему экс-премьеру стало плохо, пока не сообщается.
26 ноября 2006 г., 16:25
Ликвидация Абу-Хавса улучшит ситуацию в Чечне, заявил Рамзан Кадыров Ликвидация Абу-Хавса улучшит ситуацию в Чечне, заявил Рамзан Кадыров
"Теперь важно, чтобы все структуры, от кого это зависит, не допустили появления на его месте другого эмиссара международных террористических организаций", - сказал Кадыров. "Он в течение последних лет вкладывал большие деньги в совершение терактов", - добавил он.
26 ноября 2006 г., 15:47
Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
Как сообщили в полиции, в субботу вечером черный Ferrari, за рулем которого находился Керимов, по неизвестной причине съехал с Ангийской набережной в Ницце, врезался в дерево и загорелся. Депутат с сильными ожогами вертолетом доставлен в марсельскую специализированную больницу.
26 ноября 2006 г., 15:17
Руни будет выступать за "Манчестер Юнайтед" до 2012 года Руни будет выступать за "Манчестер Юнайтед" до 2012 года
Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни без особых сомнений продлил еще на два года свой контракт с одним из самых богатейших клубов мира. По словам нападающего с "МЮ" он может добиться многого в футболе.
26 ноября 2006 г., 15:11
Очередной теракт в Багдаде - пять человек погибли Очередной теракт в Багдаде - пять человек погибли
В самой столице Ирака уже третий день действует комендантский час. Он был введен 24 ноября в ответ на серию жестоких терактов в шиитском квартале Садр-сити. Тогда жертвами нескольких скоординированных взрывов стали более 200 человек, около 250 получили ранения.
26 ноября 2006 г., 14:49
На севере Испании неизвестные подожгли банк - полиция подозревает баскских сепаратистов На севере Испании неизвестные подожгли банк - полиция подозревает баскских сепаратистов
В последние месяцы в Стране басков участились случаи поджогов банковских учреждений и другие акты вандализма, в совершении которых подозревают сторонников баскских сепаратистов, разочарованных позицией испанских властей.
26 ноября 2006 г., 14:32
Футболисты "Ковентри" воспользовались методом "Спартака" Футболисты "Ковентри" воспользовались методом "Спартака"
Дорожные пробки помешали английской команде "Ковентри" добраться до лондонской арены "Лофтус Роуд" на выездной матч второго дивизиона против "Куинс Парк Рейнджерс" обычным путем, поэтому пришлось воспользоваться метро.
26 ноября 2006 г., 14:04
Бой в Хасавюрте - уничтожены пять боевиков, в том числе араб-наемник Бой в Хасавюрте - уничтожены пять боевиков, в том числе араб-наемник
"Около 6:00 мск воскресенья в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий из частного домовладения по улице Мирная, 37 в городе Хасавюрте по спецназовцам был открыт неизвестными огонь из автоматического оружия", - сказал источник в городском отделе внутренних дел.
26 ноября 2006 г., 13:55
Американцы воюют с терроризмом в Ираке уже дольше, чем во Второй мировой войне Американцы воюют с терроризмом в Ираке уже дольше, чем во Второй мировой войне
К боевым действиям в Ираке Пентагон приступил 19 марта 2003 года. И никто не знает, когда американские солдаты покинут эту страну. Президент Джордж Буш не так давно заявил, что пока он будет оставаться в Белом доме - до января 2009 года - этого точно не произойдет.
26 ноября 2006 г., 13:44
Сеголен Руаяль выдвинута кандидатом на пост президента Франции от социалистов Сеголен Руаяль выдвинута кандидатом на пост президента Франции от социалистов
Одержавшая триумфальную победу на внутрипартийных выборах - "праймериз" (60,65 процента голосов) 53-летняя Руаяль стала, таким образом, первой в истории Франции женщиной, которая имеет реальные шансы стать главой государства.
26 ноября 2006 г., 13:18
"Коламбус" победил благодаря Федорову "Коламбус" победил благодаря Федорову
Сергей Федоров, забросив две шайбы и сделав две результативные передачи, стал первой звездой матча "Коламбус" – "Миннесота". Благодаря таким показателям нападающего "Коламбус" прервал свою 8-матчевую серию из поражений.
26 ноября 2006 г., 13:01
В Национальном медико-хирургическом центре возник пожар - пострадавших нет В Национальном медико-хирургическом центре возник пожар - пострадавших нет
Сейчас пациенты возвращаются в палаты, сотрудники центра проветривают помещения, а специалисты испытательно-пожарной лаборатории выясняют причины возгорания. "В 10:45 пожар был потушен, его площадь составила всего десять квадратных метров", - сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ.
26 ноября 2006 г., 12:48
"Левада-центр": только 7% россиян не имеют
претензий к правительству "Левада-центр": только 7% россиян не имеют претензий к правительству
Согласно ноябрьскому опросу социологов, основное недовольство россиян деятельностью правительства заключается в том, что оно не может справиться с ростом цен, падением доходов населения - из 1600 опрошенных об этом заявили 48%.
26 ноября 2006 г., 12:24
Волейболисты России на втором этапе ЧМ выглядят уверенно 


Волейболисты России на втором этапе ЧМ выглядят уверенно
В матче второго раунда на чемпионате мира по волейболу, который в эти дни проходит в Японии, сборная России, затратив чуть более часа, разгромила команду Пуэрто-Рико со счетом 3:0 (25:20, 25:16, 25:15).
26 ноября 2006 г., 12:16
Палестинцы нарушили перемирие ракетами - Израиль готов ответить Палестинцы нарушили перемирие ракетами - Израиль готов ответить
Палестинские боевики сегодня выпустили по территории Израиля 6 самодельных ракет уже после вступления в силу перемирия. Как сообщило израильское радио, ответственность за обстрелы взяла на себя одна из боевых ячеек группировки "Исламский джихад".
26 ноября 2006 г., 11:57
Московский Гран-при российским фигуристам удовлетворения не принес Московский Гран-при российским фигуристам удовлетворения не принес
На московском этапе Гран-при по фигурному катанию определились призеры в соревнованиях у мужчин, женщин и спортивных пар. В активе России только "бронза", добытая Ильей Климкиным.
26 ноября 2006 г., 11:46
Московские аэропорты работают по фактической погоде из-за тумана Московские аэропорты работают по фактической погоде из-за тумана
"Видимость в "Домодедово" сейчас составляет 2400 метров, во "Внуково" - 900 метров. Самая сложная обстановка пока в "Шереметьево", там видимость составляет всего 350 метров", - сообщили в центральной диспетчерской службе столицы.
26 ноября 2006 г., 11:28
Иран будет обогащать уран только на своей территории Иран будет обогащать уран только на своей территории
"Российское предложение (о создании совместного предприятия по обогащению урана) может обсуждаться и рассматриваться. Оно не снималось с повестки дня", - заявил на пресс-конференции официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни.
26 ноября 2006 г., 11:23
Первая шахматная партия между Крамником и компьютером завершилась вничью Первая шахматная партия между Крамником и компьютером завершилась вничью
Стартовая партия шахматного матча между россиянином Владимиром Крамником и компьютерной программой Deep Fritz, который проходит в немецком Бонне, победителя не выявила.
26 ноября 2006 г., 11:21
В Чечне задержан подозреваемый в похищении человека В Чечне задержан подозреваемый в похищении человека
В то же время за последние сутки в правоохранительные органы Чечни добровольно явились двое бывших участников незаконных вооруженных формирований. Один из них является жителем села Гучум-Кали Итумкалинского района. Он входил в банду, которой командовал некий "Амин".
26 ноября 2006 г., 10:56
Взрывы на угольных шахтах в Китае унесли жизни 53 горняков Взрывы на угольных шахтах в Китае унесли жизни 53 горняков
В результате взрыва на шахте в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны погиб 21 горняк. Через несколько часов взрыв прогремел в провинции Юннань на юго-западе Китая. Там погибло 32 человека. На шахтах продолжаются поисково-спасательные работы.
26 ноября 2006 г., 10:53
Японский медик рассказал о жестоких опытах над филиппинцами. Потом их убивали Японский медик рассказал о жестоких опытах над филиппинцами. Потом их убивали
В качестве "учебных пособий" для практикующихся хирургов было использовано около 30 филиппинских мужчин, женщин и детей, которых после уничтожали. В ходе "операций" жертвам намеренно ломали конечности или наносили ранения брюшной полости, причем единственной анестезией, применявшейся не всегда, была тряпка, пропитанной эфиром.
26 ноября 2006 г., 10:34
Владимир  Путин подписал изменения в федеральный закон об ОСАГО Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон об ОСАГО
Федеральным законом предусматривается изменение порядка установления коэффициентов, входящих в состав страховых тарифов, применяемых страховщиками при определении страховой премии по договору ОСАГО владельцев транспортных средств.
26 ноября 2006 г., 10:19
Британцы построят в российской глубинке элитный колледж за 18 млн фунтов Британцы построят в российской глубинке элитный колледж за 18 млн фунтов
Эта школа будет находиться возле старинного русского города Боровск на севере Калужской области. В ней будут обучаться 400 мальчиков и девочек. Планируется, что российский филиал Брайтонского колледжа заработает уже в 2009 году.
26 ноября 2006 г., 10:11
По версии следствия, бомбисты-химики хотели спалить главное здание МГУ По версии следствия, бомбисты-химики хотели спалить главное здание МГУ
"Как предполагают оперативники, злоумышленники планировали взорвать второе устройство и тем самым произвести подрыв емкости с жидкостью для того, чтобы вызвать пожар в здании общежития МГУ", - рассказал источник в следственной группе. Следов взрывчатых веществ типа тротил на месте взрыва специалисты-взрывотехники не обнаружили.
26 ноября 2006 г., 09:59
В деле Литвиненко появился новый фигурант - некто Киров В деле Литвиненко появился новый фигурант - некто Киров
В одном из своих последних интервью Литвиненко заявил, что он находится в "активной разработке" у российских спецслужб. Литвиненко назвал имя "агента Кремля", специально приставленного для слежки за ним. По его словам, это некто Виктор Киров.
26 ноября 2006 г., 09:49
Франция обвинила главу Руанды в геноциде - страны разорвали дипотношения Франция обвинила главу Руанды в геноциде - страны разорвали дипотношения
Вслед за французским послом в ближайшие часы территорию Руанды начнут покидать остальные работники посольства. Учебные и культурные французские центры в Кигали также получили распоряжение прекратить свою деятельность: их персонал обязан покинуть страну в течение 72 часов.
26 ноября 2006 г., 09:27
На Камчатке 23-летняя альпинистка выжила, сорвавшись с вулкана
На Камчатке 23-летняя альпинистка выжила, сорвавшись с вулкана
Девушка совершала восхождение на вулкан в составе туристической группы из 16 человек. Поход был организован камчатским клубом альпинистов Кутх. Альпинистка сорвалась со склона при подъеме на вулкан на высоте около 900 метров над уровнем моря.
26 ноября 2006 г., 09:24
Бюрократы не дали паре из Новой Зеландии сыграть свадьбу на айсберге Бюрократы не дали паре из Новой Зеландии сыграть свадьбу на айсберге
Причиной, помешавшей претворению в жизнь амбициозных планов молодых людей, стало требование заключить брак на территории, отдаленной от континентальной части государства не более чем на 12 морских миль. В знаменательный для новозеландской пары день ближайший к стране айсберг находился в 40 километрах от берега.
26 ноября 2006 г., 09:20
В столице установилась не по-ноябрьски теплая погода В столице установилась не по-ноябрьски теплая погода
В мегаполисе воздух прогреется до 2-4 градусов тепла, в областных городах - от 1 до 6 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 м/сек. В Москве и области в предстоящие дни погода существенно не изменится.
26 ноября 2006 г., 09:14
В центре Москвы сгорел ночной клуб - двое погибших В центре Москвы сгорел ночной клуб - двое погибших
Первоначально площадь пожара составила около пяти квадратных метров, однако пламя по деревянным перекрытиям ушло на чердак, загорелась кровля клуба. Площадь огня достигла 1000 кв. метров, пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности.
26 ноября 2006 г., 09:09
В Газе наступило перемирие - Израиль вывел войска В Газе наступило перемирие - Израиль вывел войска
О готовности прекратить огонь объявили практически все палестинские фракции. В ближайшее время предполагается провести встречу между Аббасом и Ольмертом. Сдерот вновь подвергся ракетному обстрелу.
26 ноября 2006 г., 09:05