NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США и Мексика  практически урегулировали все разногласия по зоне свободной торговли НАФТА США и Мексика практически урегулировали все разногласия по зоне свободной торговли НАФТА
Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли между Канадой, США и Мексикой было подписано в 1992 году, вступило в силу в 1994-м. По требованию Трампа в 2017 году стороны начали консультации о перезаключении этой договоренности на новых условиях.
26 августа 2018 г., 19:59
Лукашенко заявил, что открыто обсуждает с Путиным проблемы в отношениях Лукашенко заявил, что открыто обсуждает с Путиным проблемы в отношениях
"Поэтому у нас очень близкие отношения. И в силу этой близости наших отношений мы высказываемся абсолютно открыто", - отметил Лукашенко. По его словам, эта открытость наблюдается даже при обсуждении личных вопросов.
26 августа 2018 г., 19:44
"Зенит" выиграл пятый матч подряд в чемпионате России и вернулся на первое место "Зенит" выиграл пятый матч подряд в чемпионате России и вернулся на первое место
В матче пятого тура чемпионата России по футболу "Зенит" в гостях переиграл "Уфу" со счетом 2:0. Автогол полузащитника Ивана Пауревича и точный удар нападающего Артема Дзюбы вернули клубу из Санкт-Петербурга лидерство в турнирной таблице первенства страны.
26 августа 2018 г., 18:36
Заявка Навального о проведении митинга 9 сентября отклонена Заявка Навального о проведении митинга 9 сентября отклонена
В Департаменте региональной безопасности столицы пояснили, что, во-первых, улицы, где видный оппозиционер планировал провести мероприятие, будут заняты празднованием Дня города. Во-вторых, агитация запрещена в день выборов и за день до их проведения.
26 августа 2018 г., 18:07
Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу Сергей Удальцов снова доставлен из спецприемника в больницу
Жена объявившего голодовку арестованного оппозиционера отметила, что подробности состояния его здоровья пока неизвестны, так как посетить его в больнице разрешат только вечером. 19 августа оппозиционера уже доставляли в больницу из спецприемника.
26 августа 2018 г., 17:47
Три машины "Формулы-1"  попали в аварию на старте Гран-при Бельгии, победил Себастьян Феттель Три машины "Формулы-1" попали в аварию на старте Гран-при Бельгии, победил Себастьян Феттель
Пилоты Фернандо Алонсо из команды "Макларен", Нико Хюлькенберг ("Рено") и Шарль Леклер ("Заубер") завершили выступление в гонке 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии - из-за аварии на первом круге. Себастьян Феттель из "Феррари" подобных неприятностей избежал и первым приехал к финишу.
26 августа 2018 г., 17:39
Боксер удрал с ринга сразу после гонга (ВИДЕО) Боксер удрал с ринга сразу после гонга (ВИДЕО)
В Миннеаполисе состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого был поединок экс-претендента на титул чемпиона мира Вилли Монро и Хавьера Франсиско Масьеля, однако зрители, скорее всего, запомнят его по другому бою.
26 августа 2018 г., 15:29
Иранский парламент отправил в отставку министра экономики Иранский парламент отправил в отставку министра экономики
Депутаты недавно потребовали от президента страны Хасана Роухани отставки нескольких министров, отвечающих за экономические вопросы. Министр экономики и финансов Масуд Карбасиан стал уже вторым. Кроме того, парламент дал Роухани месяц, чтобы отчитаться о действиях правительства по преодолению экономических проблем.
26 августа 2018 г., 14:33
Только через неделю после аварии гонщик серии Indycar стал дышать самостоятельно (ВИДЕО) Только через неделю после аварии гонщик серии Indycar стал дышать самостоятельно (ВИДЕО)
Канадский пилот Роберт Уикенс, попавший в серьезную аварию на этапе гоночной серии Indycar в Поконо, впервые после инцидента начал дышать без медицинской помощи. Помимо операции на спинном мозге, спортсмен подвергнется хирургическому вмешательству на сломанных нижних конечностях и правом предплечье.
26 августа 2018 г., 13:58
Минобороны РФ: "англоязычные специалисты" планируют нанести удар боеприпасами с отравляющими веществами в Сирии Минобороны РФ: "англоязычные специалисты" планируют нанести удар боеприпасами с отравляющими веществами в Сирии
Накануне российские военные заявили, что боевики готовятся применить химоружие в Сирии, и США могут использовать этот как повод для нового удара по сирийским государственным объектам. Для инсценировки химической атаки предполагается использовать реактивные снаряды с хлором, заявил представитель МО в воскресенье.
26 августа 2018 г., 12:50
Сенатор Джон Маккейн умер от рака в возрасте 81 года в своем доме в Аризоне Сенатор Джон Маккейн умер от рака в возрасте 81 года в своем доме в Аризоне
В молодости он стал героем войны во Вьетнаме, а в 1980-х годах пришел в политику. Маккейн пять раз избирался сенатором от соего штата, а в 2008 году участвовал в президентских выборах. В прошлом году врачи обнаружили у политика опухоль мозга. Покойный политик также был известен своей жесткой позицией по отношению к Кремлю.
26 августа 2018 г., 12:26
Британские журналисты утверждают, что Абрамович планирует продать "Челси" Британские журналисты утверждают, что Абрамович планирует продать "Челси"
Российский бизнесмен Роман Абрамович обратился к инвестиционному банку по поводу рассмотрения вопроса о продаже футбольного клуба "Челси". При этом источник из стана "аристократов" заявил, что "Челси" "не продается" и его "владелец не думает о продаже клуба".
26 августа 2018 г., 12:07
Теннисист Медведев неожиданно для себя выиграл турнир АТР Теннисист Медведев неожиданно для себя выиграл турнир АТР
Российский теннисист Даниил Медведев за полтора часа победил о счетом 6:4, 6:4 американца Стива Джонсона в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Уинстон-Сейлеме (США), призовой фонд которого составлял 691 тысяч долларов.
26 августа 2018 г., 11:13
Пола Гаскойна арестовали после сексуальных домогательств Пола Гаскойна арестовали после сексуальных домогательств
Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Пол Гаскойн был арестован транспортной полицией по подозрению в сексуальных домогательствах. Его задержали на станции Дарем в поезде, следовавшем из Йорка. Женщина утверждает, что 51-летний ветеран притрагивался к ней ненадлежащим образом.
26 августа 2018 г., 10:18
Экс-чемпион Франции по боксу предотвратил захват самолета Экс-чемпион Франции по боксу предотвратил захват самолета
Двукратный чемпион Франции по боксу Тарик Сахибеддин нейтрализовал авиадебошира, который попытался захватить самолет, следовавший из Мюнхена в Париж. Пассажир-дебошир пытался проникнуть в кабину пилотов с целью изменения курса, но был остановлен человеком со спортивным прошлым.
26 августа 2018 г., 09:37
"Спартак" пропустил с центра поля, но все равно победил "Динамо" (ВИДЕО) "Спартак" пропустил с центра поля, но все равно победил "Динамо" (ВИДЕО)
В матче пятого тура чемпионата страны по футболу "Спартак" обыграл "Динамо" со счетом 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице. Мячи в составе победителей забили Куинси Промес и Лоренсо Мельгарехо, у проигравших отличился Владимир Рыков, отправивший мяч в ворота Александра Максименко с центра поля.
26 августа 2018 г., 08:38