NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Минске на первой после инаугурации Лукашенко субботней акции протеста задержали десятки человек (ВИДЕО) В Минске на первой после инаугурации Лукашенко субботней акции протеста задержали десятки человек (ВИДЕО)
Утром силовики разогнали "Забег свободных", которые собирались направить добровольные взносы за участие в мероприятии в фонд помощи протестующим. Днем в Минске прошел традиционный женский марш. В числе задержанных оказались журналисты и музыканты, певшие песню Цоя "Перемен".
26 сентября 2020 г., 21:09
"Салават Юлаев" и "Витязь" выдали самый результативный матч нового сезона в КХЛ "Салават Юлаев" и "Витязь" выдали самый результативный матч нового сезона в КХЛ
Уфимский "Салават Юлаев" на домашнем льду со счетом 6:5 переиграл подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась на "Уфа-Арене" в присутствии 3 843 зрителей. "Салават Юлаев" лидирует в сводной таблице КХЛ.
26 сентября 2020 г., 19:21
Провластным "доброжелателям" не удалось расстроить свадьбу Ильи Яшина "секс-компроматом" Провластным "доброжелателям" не удалось расстроить свадьбу Ильи Яшина "секс-компроматом"
Глава Красносельского муниципального района Москвы в субботу женился на солистке екатеринбургской группы "АлоэВера" Вере Мусаелян. За два месяца до торжества невесте прислали интимное видео с Яшиным 10-летней давности, снятое скрытой камерой.
26 сентября 2020 г., 19:06
"Родился в рубашке": единственный выживший в катастрофе Ан-26 на Украине не получил тяжелых травм и пытался спасти товарища "Родился в рубашке": единственный выживший в катастрофе Ан-26 на Украине не получил тяжелых травм и пытался спасти товарища
Президент Украины посетил в больнице 20-летнего курсанта Вячеслава Золочевского. Он рассказал, что в какой-то момент катастрофы потерял сознание, а когда очнулся, пытался сбить пламя с другого курсанта. Однако тот не выжил. Тела погибших сильно обгорели, идентификация продлится до трех недель.
26 сентября 2020 г., 18:54
"Ты уже не король": на белорусском госТВ в детской передаче показали свержение жадного мишки Топы с трона (ВИДЕО) "Ты уже не король": на белорусском госТВ в детской передаче показали свержение жадного мишки Топы с трона (ВИДЕО)
Медвежонок Топа в короне не хотел уступать трон и в итоге свалился с него, а кресло в итоге заняла лисичка Янка в национальном белом платье с красными узорами. Мишка "утратил власть", когда пожелал себе большой кусок пирога.
26 сентября 2020 г., 17:52
Хэмилтон выиграл сочинскую квалификацию "Формулы-1" Хэмилтон выиграл сочинскую квалификацию "Формулы-1"
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при России. Лучший круг лидер общего зачета проехал с новым рекордом трассы.
26 сентября 2020 г., 17:24
"Спартак" победил "Тамбов" благодаря голам бразильца, "Зенит" разгромил "Уфу" "Спартак" победил "Тамбов" благодаря голам бразильца, "Зенит" разгромил "Уфу"
В матче девятого тура чемпионата страны футболисты московского "Спартака" в Саранске со счетом 2:0 обыграли "Тамбов". Оба мяча в концовке встречи забил бразильский защитник столичного клуба Айртон, который впервые отличился в российском первенстве.
26 сентября 2020 г., 16:18
Сторонники Лимонова распустили "Другую Россию", чтобы создать новую партию с его именем в названии Сторонники Лимонова распустили "Другую Россию", чтобы создать новую партию с его именем в названии
В партии решили "на организационном уровне закрепить преемственность идеалам Лимонова и важность его идей для политической ситуации в России". Планируется официально зарегистрировать политическую партию "Другая Россия Э.В. Лимонова".
26 сентября 2020 г., 15:55
В Хабаровске завели первое уголовное дело на участника протестов. Акции продолжаются 78-й день подряд (ВИДЕО) В Хабаровске завели первое уголовное дело на участника протестов. Акции продолжаются 78-й день подряд (ВИДЕО)
Фигурантом дела о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) стал активист Денис Посметюхин, распыливший перцовый баллончик при попытке полицейских и приставов силой вытащить из салона "фургаломобиля" его водителя Андрея Маклыгина.
26 сентября 2020 г., 14:57
Тарасов требует от Союза биатлонистов России 3,5 миллиона рублей Тарасов требует от Союза биатлонистов России 3,5 миллиона рублей
Олимпийский чемпион 1994 года Сергей Тарасов требует от Союза биатлонистов России выплатить ему 3,5 миллиона рублей за работу в качестве члена правления организации. В случае невыполнения требований, бывший сотрудник СБР может обратиться в суд.
26 сентября 2020 г., 14:51
В матче МХЛ произошло три десятка драк В матче МХЛ произошло три десятка драк
В Хабаровске настоящим ледовым побоищем обернулся матч регулярного чемпионата МХЛ между "Амурскими Тиграми" и "Сахалинскими Акулами". По ходу встречи между хоккеистами команд произошло 29 драк. В сумме драчуны в коньках набрали 104 минуты штрафа.
26 сентября 2020 г., 13:27
В России второй день подряд больше 7 тысяч новых случаев COVID-19, в Москве максимальный прирост с начала июня В России второй день подряд больше 7 тысяч новых случаев COVID-19, в Москве максимальный прирост с начала июня
Новые случаи коронавируса зарегистрированы во всех регионах: 7523 новых заболевших за сутки. Умерли 169 человек. В последний раз такое число смертей фиксировали в конце июля. Всего в стране зарегистрирован 1 143 571 заболевший и 20 225 умерших.
26 сентября 2020 г., 12:57
На Украине объявлен траур по погибшим в катастрофе Ан-26 в Харьковской области. Из 27 человек выжил один На Украине объявлен траур по погибшим в катастрофе Ан-26 в Харьковской области. Из 27 человек выжил один
Тела 25 погибших обнаружены на месте катастрофы, один курсант скончался в больнице. По предварительным данным, в левом двигателе самолета отказал один из датчиков, в итоге судно при заходе на посадку зацепило землю крылом. Оно было произведено в 1977 году.
26 сентября 2020 г., 11:56
Футболисты ЦСКА обратились к глухим болельщикам с помощью жестов (ВИДЕО) Футболисты ЦСКА обратились к глухим болельщикам с помощью жестов (ВИДЕО)
27-го сентября в мире отмечается Международный день глухих. Совместно с Фондом развития футбола инвалидов "Равные Возможности" игроки ЦСКА поучаствовали в уникальной съемке, в рамках которой с помощью языка жестов обратились к болельщикам.
26 сентября 2020 г., 11:45
В Подмосковье рекомендовали самоизоляцию для людей старше 65 лет и удаленку для сотрудников В Подмосковье рекомендовали самоизоляцию для людей старше 65 лет и удаленку для сотрудников
Вслед за Москвой власти Московской области рекомендуют пожилым и людям с хроническими заболеваниями вернуться к самоизоляции с 28 сентября. При этом можно гулять, ходить в магазин, заниматься спортом на улице.
26 сентября 2020 г., 10:49
Надаль раскритиковал мячи, которыми придется играть на Roland Garros Надаль раскритиковал мячи, которыми придется играть на Roland Garros
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль высказался о новых мячах, которыми будут играть теннисисты на Открытом чемпионате Франции. "Такие мячи могут доставить проблемы - они опасны для локтей и плеч", - сказал испанец, обратив внимание на то, что мячи медленные и тяжелые.
26 сентября 2020 г., 10:45
Конор Макгрегор анонсировал свой боксерский поединок с Мэнни Пакьяо Конор Макгрегор анонсировал свой боксерский поединок с Мэнни Пакьяо
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор проведет боксерский поединок с чемпионом мира по версии WBA 41-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо, который долгое время на протяжении карьеры считался лучшим боксером вне зависимости от весовой категории.
26 сентября 2020 г., 09:37
"Тампа" вплотную приблизилась к Кубку Стэнли "Тампа" вплотную приблизилась к Кубку Стэнли
В канадском Эдмонтоне хоккеисты "Тампы" со счетом 5:4 в овертайме одолели "Даллас" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Российские хоккеисты "Тампы" Никита Кучеров и Михаил Сергачев дважды ассистировали партнерам в голевых атаках.
26 сентября 2020 г., 08:55